Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 527

Глава 527: Человек, который размахивает топором.

После прыжков в высоту следующий финал должен был состояться через два часа. До этого пройдет шесть событий: квалификация в метании копья среди женщин, полуфинал в беге на 110 метров с барьерами среди мужчин, квалификация в прыжках в длину среди женщин, полуфинал в беге на 400 метров с барьерами, полуфинал в беге на 400 метров с барьерами среди мужчин и полуфинал в 200-метровке среди женщин.

Американская команда выступила так, как и ожидалось в этих шести событиях.

Позже стало известно, кто прошел в финал бега на 1500 метров среди женщин.

В финал вышли две американки. Большинство участников были из Эфиопии. Однако у них было только количество, а не качество. Другими словами, эти эфиопские спортсменки были хороши, но недостаточно для победы.

Турецкие спортсменки замечательно выступили в беге на 1500 метров среди женщин. На последних Олимпийских играх они завоевали как золотую, так и серебряную медали. Они также выиграли чемпионат мира. Они были самой большой преградой для американской команды. Однако два года назад после чемпионата мира турецкие спортсменки были уличены в употреблении запрещенных препаратов и были отстранены IAAF. Поэтому последние обладатели золотых и серебряных медалей пропустили эту Олимпиаду.

Российская команда тоже была очень сильна в беге на средние дистанции, а Советский Союз даже доминировал в этом событии в течение длительного времени. Тем не менее, как и в большинстве видов спорта, связанных с бегом, африканские и ближневосточные страны не следует воспринимать легкомысленно.

Бахрейн, Марокко и Катар тоже имели мощных атлетов. Уникальный климат Западной Азии и Северной Африки, наряду с особенной едой у мусульманских стран были очень пригодны для подготовки бегунов средних дистанций. Во многих гонках на средние дистанции люди из Западной Азии и Северной Африки часто могли победить африканских конкурентов из стран к югу от Сахары.

К сожалению для них, есть много афроамериканцев, участвующих за США.

Афроамериканские спортсмены были намного сильнее африканских спортсменов.

Многие люди считают, что это было потому, что в Америке живется лучше.

Это был лишь один аспект. Например, есть много афро-европейцев. Кроме того, европейское социальное обеспечение было лучше американского, и бедные люди могли получить больше социального обеспечения и питания, чем американские бедные люди. Однако афро-европейцы из Англии и Франции были не так сильны, как афроамериканские спортсмены.

Истинная причина, по которой афроамериканцы были сильнее, может быть прослежена до колониальной эпохи.

Когда европейские колонисты продавали рабов в Америку, они в основном выбирали африканцев, которые были высокими, сильными и полными сил. Они были физически идеальными рабами. Когда работорговля процветала, население Африки быстро сокращалось.

В то время большое расстояние от Африки до Америки было действительно большой проблемой. Люди теснились в трюмах кораблей, а еды и воды было мало. Люди, пережившие это путешествие, должны были быть физически впечатляющими. В противном случае их бы бросили в море на корм акулам. Потомки этих сильных мужчин и женщин могли унаследовать их физические качества.

Путешествие из Африки в Европу казалось не таким уж плохим. Многие работорговцы проплывали Гибралтарский пролив, так что риск во время перевозки был невелик. Таким образом, та же физическая сила, которая требовалась африканцам, перевозимым в Америку, чтобы выжить, была излишней для тех, кого везли в Европу.


В беге на 1500 метров среди женщин турецкие спортсменки были отстранены за употребление запрещенных препаратов, оставив американок без сильных соперников. Две американские спортсменки выступили превосходно и завоевали золотую и серебряную медали.

После финала бега на 1500 метров осталось только одно соревнование. Финал бега на 110 метров с барьерами среди мужчин.

Барьеры всегда были самым любимым событием для американской команды. Америка доминирует уже в течение многих лет, особенно в беге на 110 метров с барьерами среди мужчин. За последние двадцать лет лишь Фэйсянь Лин из Китая побеждал их.

Однако после его отставки китайцы потеряли способность соперничать с ними, в то время как Америка вновь заняла доминирующее положение.

В наши дни Америку больше всего беспокоит Ямайка. После успехов в соревнованиях на 100 и 200 метров Ямайская команда начала показывать неплохие результаты в других легкоатлетических соревнованиях. Они стали сильными в беге на 400 метров и в беге через барьеры на коротких дистанциях.

Гонки на 400 и 200 метров были связаны между собой. В 90-х многие спортсмены из 400-метровки могли участвовать в 200-метровке. А преодоление барьеров в коротких дистанциях требовало такой же взрывной силы. Было известно, что ямайские спортсмены были хороши в гонках на короткие дистанции. Столкнувшись с жесткой конкуренцией в спринте, многие ямайские спринтеры решили практиковать короткие дистанции с барьерами.

У американской команды их самые сильные спортсмены не попали на эту Олимпиаду из-за скандала с допингом. Только один американский спортсмен вышел в финал бега на 110 метров с барьерами. Эллис Меттер, который не прошел первый раунд отборочных на Олимпиаду, был одним из спортсменов, выбранных Даи Ли.

Без мощных американских спортсменов в беге на 110 метров с барьерами исход соревнований был непредсказуем.


Фрейзер, главный тренер сборной Ямайки, вдохновлял своих спортсменов.

- У Америки нет сильных спортсменов на этой Олимпиаде. Это наш лучший шанс выиграть золото. Единственный американский спортсмен в финале - Эллис Меттер. Судя по полученной информации, он никогда не посещал международные соревнования. Он даже не прошел первый раунд отборочных на Олимпиаду! Послав такого спортсмена на Олимпийские игры, Америка показала, что у нее закончились таланты.

- В спринте на 100 метров американский спортсмен отобрал у нас золотую медаль. На этот раз она должна быть нашей. Мы должны дать им знать, каково это, когда твоя золотая медаль украдена! Рид, теперь твоя очередь. Давай, иди и забери золотую медаль! - сказал Фрейзер.

Ямайского спортсмена, участвовавшего в этом событие, звали Рид. Два года назад на чемпионате мира по легкой атлетике он завоевал бронзовую медаль в беге на 110 метров с барьерами. Теперь без сильных американских спортсменов в этом соревновании, Рид надеялся выиграть золотую медаль.

Во французской команде был не менее амбициозный спортсмен.

Его звали Баккус, 29-летний ветеран спорта. Это были его третьи Олимпийские игры.

Баккус был сильным спортсменом, но ему что-то никак не везло. Когда он начал участвовать в международных играх, Фэйсянь Лин находился в расцвете сил. В то время даже американские спортсмены не могли одолеть Фэйсянь Линя. У молодого Баккуса не было ни единого шанса победить.

Когда Фэйсянь Лин получил травму, Баккус стал знаменитым. Однако это продолжалось недолго, потому что Даи Ли вылечил Фэйсянь Линя. В то время Баккус, который только достиг своего расцвета, снова стал второстепенным персонажем.

После ухода в отставку Фэйсянь Линя американские спортсмены снова стали главными героями в беге на 110 метров с барьерами. Таким образом, Баккус все еще не получил большого признания.

Баккус является лучшим спортсменом уже более десяти лет, но всегда есть более сильные спортсмены. У него еще не появился шанс победить.

Однако на этот раз все было по-другому. Без мощных американских спортсменов Баккус видел шанс.

"Я никогда не слышал об этом молодом спортсмене из Америки. Он даже не отборочные на Олимпиаду. Он не может быть угрозой для меня. Я должен обратить внимание на того ямайца, Рида. В позапрошлом году он завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по легкой атлетике.

Глядя на трибуну, Баккус выглядел решительным.

"Да благословит меня Господь. После всех этих лет золото - мое!"


Когда все участники ступили на дорожку, Даи Ли улыбнулся.

Поначалу Даи Ли беспокоился за Меттера. Однако, просканировав его соперников, Даи Ли успокоился. Ни один из семи соперников не мог сравниться с Меттером ни в способностях, ни в таланте.

Уровень таланта Меттера - S+, что являлось редкостью. Даже в лучших международных соревнованиях, таких как Олимпийские игры, спортсмены с талантом уровня А+ не были распространены. В большинстве случаев можно встретить только одного спортсмена с талантом уровня A+ в каждых двух событиях. В основном, спортсмены с талантом уровня А+ выигрывают чемпионаты. В редких случаях можно было встретить спортсмена подобного Эйлвину, у которого есть талант уровня S+.

"Конечно, Меттер может выиграть медаль. Если он выступит нормально, то должен выиграть золотую медаль. Однако Меттер не очень хорошо выступил в отборочном на Олимпиаду, что даже не прошел первый раунд. Возможно, мне нужно использовать на нем шкалу состояние".

Даи Ли поставил стабильное состояние в шкале.

В это время Донни сказал Даи Ли: - Ты выглядишь уверенным.

- Ага. Ведь Меттера выбрал я, - сказал Даи Ли.

- Он даже не прошел отборочные, - сказал Донни.

- А Мюллер разве участвовал в отборочных? Но это не помешало ему выиграть золотую медаль, - сказал Даи Ли.

- Мюллер отличается от Меттера. Мюллер не участвовал в отборочных, но мог бы их выиграть. Меттер участвовал в отборочных, но не прошел первый раунд. Это означает, что у него нет необходимых способностей.

Донни на мгновение замолчал. - Если есть топор, он может быть острым или тупым, прежде чем мы его используем. Если топор использовался для рубки дров и он плохо рубит, мы можем быть абсолютно уверены, что это тупой топор. Я не знаю, почему ты так уверенно держишь в руках тупой топор.

- Потому что я лесник, который пользуется топором! Является ли топор острым или нет, это только один фактор в рубке дров. Самая важная часть - это человек, который размахивает топором. Даже с острым топором трехлетний ребенок не сможет колоть дрова, - Даи Ли улыбнулся и сказал: - Как вы думаете, вы могли бы рубить дрова быстрее, чем Капитан Америка, если бы у вас был острый топор, а у него - тупой?

Донни не знал, как ответить на этот вопрос. Он не мог рубить быстрее Капитана Америки даже электрической пилой, не говоря уже об остром топоре.

- Эта метафора не подходит. Капитан Америка - супергерой. Как можно сравнивать обычного человека с супергероем! - сказал не убежденный Донни.

- Разница между супергероями и обычными людьми заключается в том, что супергерои могут делать то, что обычный человек не может. Другими словами, они совершают чудеса, - помолчав немного, Даи Ли продолжил. - Вам не кажется, что я собрал эту команду чудесным образом? Кроме того, я могу вам обещать, что Меттер не тупой топор.

Донни нахмурился. Он почувствовал презрение к высокомерному выражению лица Даи Ли. Однако Бог еще не наказал этого высокомерного человека.


После ужина Уильямс остался перед телевизором, чтобы посмотреть Олимпийские игры.

Сегодня американская команда завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Естественно, он был очень доволен таким результатом. Ленард победил двух сильных соперников и завоевал золотую медаль в прыжках в высоту, возродив в Уильямсе давно утраченное чувство азарта.

Пришло время последнего события, но Уильямс выключил телевизор.

- Сегодняшние события еще не закончились. Разве ты не собираешься посмотреть его? - спросила его жена.

- В этом нет необходимости. Уже поздно. Мне надо идти спать. Сначала схожу в туалет... - сказал Уильямс.

- Почему бы тебе не лечь спасть после просмотра? Это же должно быть последнее легкоатлетическое соревнование? Там есть один американский спортсмен, - продолжала спрашивать его жена.

- Ну да, есть там один американский спортсмен, но он не сможет победить. Того спортсмена зовут Меттер. Однако он даже не прошел отборочные. Его выбрал тренер Ли, и меня удивило, что он вообще вышел в финал. Я не думаю, что у него есть возможность выиграть медаль, - сказал Уильямс.

- Иди в туалет и оставь телевизор включенным. Можешь выключить его, когда вернешься. Таким образом, ты сможешь узнать результат перед сном, - сказала его жена.

- Ладно, - Уильямс положил пульт и пошел в туалет.

В туалете Уильямс справлял нужду.

Он услышал громкие аплодисменты в телевизоре.

"Похоже, соревнование закончилось, и определился чемпион. Интересно, кто же победил".

Стоя перед унитазом, Уильямс повернулся, чтобы посмотреть из туалета на телевизор.

В следующую секунду он замер. Он не поверил тому, что видел по телевизору.

- Разве это не ошибка? - сказал себе Уильямс.

Внезапно Уильямс почувствовал что-то теплое на своих руках.

- Вот дерьмо! Я обоссал свои руки.

http://tl.rulate.ru/book/13232/665689

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😂😂😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь