Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 506

Глава 506: Тренер Логан

Всего несколько минут назад Метт обсуждал со своим товарищем по команде, что новый главный тренер сборной США - китаец. Его тон был полон презрения, как и его слова. Он даже поклялся, что если тренер лично пригласит его в команду, то он откажется присоединиться.

Однако это было до того, как Даи Ли действительно появился перед ним. Его даже пригласили в национальную команду. В этот момент Метт был искренне ошеломлен. Он чувствовал, что вселенная рухнула на него.

Главный тренер сборной США приехал, чтобы лично пригласить его присоединиться к команде. Что Метт должен был сделать?

Только идиот отвергнет это предложение.

- Тренер Ли, вы сказали, что я могу присоединиться к национальной команде? Я смогу принять участие в Олимпиаде? - Голос Метта дрожал от волнения.

- Да, если ты конечно не против, - спокойно ответил Даи Ли.

- Я согласен! Конечно, я готов! Я очень хочу! - Без колебаний ответил Метт.

Его заявление о том, что он "не пойдет, даже если его лично пригласят" всего несколько минут назад, было давно забыто. Хвастовство было действительно забавным, и преувеличение вещей определенно могло заставить вас казаться крутым, но когда дело дошло до определенной точки, Метт все еще был очень честным. Ему было наплевать на неловкость в присутствии друзей, и он тут же согласился.

Любой спортсмен, который говорил, что не хочет вступать в сборную или не хочет участвовать в Олимпийских играх, на 100% лгал. По правде говоря, то, что Метт сказал ранее, было просто кислым виноградом. Когда перед ним появилась возможность присоединиться к сборной США и принять участие в Олимпийских играх, он ни за что не захотел отказываться.

Эллис Метт - спортсмен с талантом уровня A+, который выбыл в первом раунде. В профессиональных глазах Даи Ли выступление Метта в тот день было невыносимым зрелищем. Он совершил множество ошибок, с которыми не стоит связывать профессиональных спортсменов.

Даи Ли считал, что то выступление не показало его истинной силы. Метт расплачивается за свою молодость. Он определенно мог бы бежать быстрее. Даи Ли даже считал, что с талантом и способностями Метта, если он выступит лучше, не будет удивительно, если он выиграет золотую медаль.

Именно по этой причине Даи Ли лично отправился пригласить Метта.

Даи Ли получил право и полномочия выбирать спортсменов самостоятельно, и у него уже была идея относительно спортсменов, которых он хотел выбрать. Однако разрыв между сборной США был действительно слишком велик, и Даи Ли не знал, как разделить себя надвое. Поэтому для него было невозможно лично пригласить каждого спортсмена. Для большинства спортсменов Даи Ли отправил пригласительные письма от имени национальной сборной США по легкой атлетике. Что касается спортсменов, которых Даи Ли считал самыми важными, он лично отправился к ним, чтобы убедиться, что они присоединятся к сборной США по легкой атлетике.


Университет штата Орегон, расположенный в городе Юджин, является известным спортивным учреждением в Северной Америке. Он славится как футболом, так и легкой атлетикой. Среди делегатов и представителей предыдущей сборной США десять из них были выпускниками Орегонского университета. Сборная США по легкой атлетике состоит примерно из 150 человек, что означает, что пятнадцатая часть спортсменов в команде была выходцами одного и того же университета. Нужно иметь в виду, что в США есть много исключительных университетов, и конкуренция между ними очень жесткая. Более того, США имеет долгую спортивную историю и огромное количество отличных спортсменов. Соотношение один к пятнадцати очень впечатляет.

Главного тренера Орегонского университета звали Логан. Он проработал два срока в качестве главного тренера национальной сборной США по легкой атлетике и, следовательно, считался опытным и квалифицированным тренером по легкой атлетике.

Не так давно, когда разразился скандал с допингом, американская легкоатлетическая ассоциация связалась с ним и пригласила его стать главным тренером, надеясь, что он поможет им переломить ситуацию. К сожалению, они были отвергнуты. Логан понимал, что нынешняя сборная США обречена. Такой человек, как он, который дорожит своей репутацией, не имел ни малейшего желания считаться "неудачником" до своей пенсии.

В этом году Логану уже больше 70 лет. Он некоторое время жил в Англии, поэтому имел привычку пить чай после обеда. Из-за этого всякий раз, когда наступало время послеобеденного чая, у легкоатлетической команды был перерыв. Тренеры и спортсмены останавливались, когда Логан заваривал себе чашку черного чая, приносил десерты и наслаждался послеобеденным чаем.

Сегодня вкус десертов пришелся Логану по душе. Он откинулся на спинку дивана с сияющей улыбкой на лице. Он был спокоен и выглядел вполне удовлетворенным.

Неподалеку несколько тренеров, которые были его подчиненными, обсуждали интересные события, произошедшие в последнее время.

- Кто бы мог подумать, что легкоатлетическая ассоциация в конце концов выберет китайца-тренера. Неужели так трудно найти американца-тренера?

- В точку! Это может быть худшее решение в истории для легкоатлетической ассоциации.

- Кто знает, не подкупил ли китаец-тренер кое-кого из ассоциации? Я слышал, что этот китаец очень богат. У него есть сеть тренировочных центров по всему Лос-Анджелесу.

- Я лично не думаю, что у этого китайца-тренера действительно есть то, что нужно. Если вы спросите меня, было бы лучше, если бы вы пошли и стали главным тренером!

- Хе-хе, ты тоже стал бы лучшим выбором, чем он!

- Любой стал бы лучшим выбором, чем он!

Все смеялись без страха и сдержанности.

Однако на лице Логана не было и следа улыбки. Он кашлянул один раз, остановив дискуссию на полпути. Затем он спросил их: - Почему вы, ребята, не используете свои мозги и не думаете? Если бы у этого китайца-тренера действительно не было никаких навыков, осмелился бы он взять на себя невозможное, то есть сборную США по легкой атлетике?

Все посмотрели на тренера Логана.

Тренер Логан продолжил: - У него есть несколько тренировочных центров в Лос-Анджелесе, и он довольно авторитетен. Ни у кого из вас нет тренировочных центров, верно? Кроме того, первым легкоатлетом, которого он тренировал, был тот самый "воин клинка" Бэррон. Я не думаю, что кто-то из вас сможет заставить человека, потерявшего обе ноги, бегать быстрее обычного человека. Или сможете?

- Может быть, ему повезло и это совпадение, - сказал кто-то.

- Совпадение? Когда Ирвин вернулся, у него было так много уважаемых тренеров на выбор, но он выбрал его. Это тоже совпадением? Вы действительно думаете, что спортсмен уровня Ирвина - идиот? Пошел бы он и выбрал тренера без навыков? - Возразил Логан.

Все молчали.

Затем Логан сказал: - Перестаньте всегда думать, что вы умнее, и не критикуйте других, не используя свой мозг! Он достиг большего, чем вы, ребята, и это означает, что у него есть навыки, которых у вас нет. Если бы у вас были такие навыки, вы могли бы достичь того же, что и он. Вы должны научиться видеть навыки других людей и перестать постоянно смотреть на их слабости! Считая всех остальных в мире идиотами, это не сделает вас умнее.

В этот момент вошел сотрудник из управления и сказал: - Тренер Логан, кто-то ищет вас снаружи. Он утверждает, что является новым главным тренером сборной по легкой атлетике.

- Это китаец-тренер? Какие у нас гости... - Логан встал, приводя в порядок рубашку. - Впустите его!

http://tl.rulate.ru/book/13232/649514

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь