Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 505

Глава 505: Вербовка солдат и покупка лошадей

Университет Теннесси.

Несмотря на то, что сейчас летние каникулы, в кампусе все еще оставалось много студентов.

Летние каникулы для студентов американских университетов были очень насыщенными. Из-за высокой платы за обучение в университетах большинство студентов полагаются на студенческие кредиты, чтобы пойти в университеты. Таким образом, летние рабочие места являются лучшим способом для студентов, чтобы уменьшить их личную финансовую нагрузку. Многие предприятия даже предлагают рабочие места на лето студентам.

Кроме того, многие студенты участвовуют в общественных работах, особенно те, кто заканчивают школу.

Университеты также предлагают летние курсы. Эти типы летних курсов были короткими и, хотя работа была напряженной, можно было быстро заработать немного деньжат.

У студентов, получивших полную стипендию, их летние каникулы были гораздо более приятными. Стипендии для американских университетов включали в себя пособия на проживание, поэтому студентам, получившим полные стипендии, не приходилось беспокоиться о деньгах. Они могли хорошо жить в университете и могли делать то, что хотели во время летних каникул.

Эллис Метт именно такой студент. Он занимался гимнастикой, когда был ещё ребенком, и начал заниматься бегом в средней школе. Тренер обнаружил, что он очень ловкий и имеет отличный контроль, поэтому он перевел его на бег 110 метров с барьерами(или препятствиями). На четвертом году в средней школы Метт выиграл соревнования штата Джорджия по бегу на 110 метров с барьерами. Именно из-за этого университет Теннесси захотел, чтобы он поступил к ним, и они даже дали ему полную стипендию.

Университет Теннесси имел особенную традицию. Среди их выпускников было много известных барьеристов, однако в том же году после поступления в университет Теннесси он побил 24-летний рекорд в беге на 110 метров с барьерами.

Конечно по сравнению со многими уже немолодыми спортсменами Метт еще молод. У него также есть много недостатков, которые распространены у молодых спортсменов. Его техника менее утонченна, ему не хватает опыта крупных соревнованиях, и он не особо последователен в своем выступлении во время соревнований.

В этом году Метт принял участие в отборочных на Олимпиаду. Это было самое заметное соревнование, в котором он участвовал, и результаты оказались неудовлетворительными. Он выбыл в первом раунде.

Очевидно, это не стало хорошей иллюстрацией способностей Метта. Он выступил ужасно, но это было связано с тем, что он молодой спортсмен. Вскоре он почувствовал стыд и стал более решительным. После того как он выбыл на отборочных, он сразу же погрузился в подготовку.

Метт обильно потел на тренировочной площадке. Даже летом он предпочитал не отдыхать. Наоборот, он увеличил свою тренировочную нагрузку.

Метт знал, что пока он бегает и показывает неплохие результаты, его полную стипендию не отзовут. Если он не сможет хорошо выступать, стипендия будет отозвана.

После целого дня тренировок Метт потащил свое измученное тело обратно в раздевалку. Приняв душ, Метт прилег на скамейку в раздевалке отдохнуть.

Товарищ по команде спросил: - Эллис, у тебя есть какие-нибудь планы на вечер?

- Нету, - Эллис покачал головой.

- Я знаю одно местечко, где будет вечеринка. Хочешь сходить со мной? Там, скорее всего, будет много красивых девочек!

Метт колебался несколько секунд и наконец покачал головой. - Я не пойду. Мне сегодня надо хорошенько отдохнуть, так как завтра уменя с утра пораньше тренировка.

- Ты так сильно изматываешь себя тренировками. Похоже, отборочные на Олимпиаду действительно нанесли тебе большой удар! - Товарищ по команде сделал паузу на некоторое время и сказал: - Ты действительно так сильно хочешь присоединиться к национальной команде? Есть только три места и кучу спортсменов в Соединенных Штатах. Хе-хе, я не смотрю на тебя свысока, но это действительно слишком сложно.

Метт сел и сказал: - Я думал, что смогу выйти в полуфинал, но я выбыл в первом же раунде. Я думаю, это произошло потому, что я не приложил достаточно усилий, поэтому я должен удвоить свои тренировки. Чемпионат мира через два года, и я должен присоединиться к национальной команде!

Видя решимость Метта, его товарищ по команде решил утешить его несколькими словами. Товарищ по команде сказал: - Эллис, я думаю, это хорошо, что ты не вошел в национальную команду в этот раз. Ты знаешь о скандале с допингом. Главный тренер национальной команды Себастьян оказался "фармацевтом". Если бы ты попал в национальную сборную, он бы тебя ничему хорошему не научил.

- Многие спортсмены в национальной команде были вовлечены в этот скандал и были вынуждены уйти. Скандал вызвал некоторое негативное внимание. У нынешней сборной низкий моральный дух, у них нет воли к борьбе. Боюсь, что команда ничего не выиграет на Олимпиаде!

- А ещё в новостях упомянули, что легкоатлетическая ассоциация вчера объявила нового главного тренера сборной. Им оказался иностранный тренер. Китаец! Можешь ли ты представить себе китайца в качестве главного тренера сборной США по легкой атлетике? Мы даже не смогли найти квалифицированного тренера! Сборной полный конец.

- Ты уверен, что не ошибся? Китаец-тренер? Неужели легкоатлетическая ассоциация сошла с ума? Если бы это был британский или немецкий тренер, то это ладно, но китаец? Легкоатлетическая команда его страны настолько плоха, что они даже не лучшие в Азии. Неужели все наши американские тренеры исчезли? - Метт не поверил своим ушам.

- Я говорю тебе чистую правду. Сам посмотри, если не веришь мне, - товарищ по команде протянул свой телефон Метту. В нем была статья о том, что Даи Ли взял на себя роль главного тренера сборной США по легкой атлетике.

Метт несколько раз внимательно перечитал новости. Затем он глубоко вздохнул. - Это действительно так!

- Ну что, теперь тебе повезло, что ты не попал в сборную? - Товарищ по команде улыбнулся и сказал: - Так что тебе не нужно так сильно давить на себя. Даже если бы ты присоединился, все могло бы пойти плохо. Перестань постоянно думать о тренировках. Тебе нужно расслабиться и пойти на сегодняшнюю вечеринку.

- То, что ты сказал, имеет смысл. Сборная под руководством китайца-тренера? Даже если меня пригласят в сборную, я не поеду! - Метт фыркнул.

В это время в дверях появился работник. Вместо того чтобы войти в раздевалку, он постучал в дверь и сказал: - Эллис Метт, кое-кто снаружи ищет тебя.

- Хорошо, сейчас подойду, - Метт быстро оделся и вышел из раздевалки с сумкой. Его товарищ по команде следовал за ним по пятам.

Пересекая коридор Метт увидел китайца.

"Это тот человек, который ищет меня? Я не думаю, что у меня есть азиаты-друзья! Подождите, этот человек выглядит несколько знакомо. Где я его раньше видел?" Метт вдруг вспомнил фотографию, которую только что видел в мобильном телефоне своего товарища по команде.

"Это он! Это новый главный тренер сборной США по легкой атлетике. Я сейчас видел его фотографию!"


В конце коридора Даи Ли огляделся и осмотрелся. В этот момент Метт направился к нему.

Даи Ли увидел его и подождал, пока он подойдет ближе, прежде чем спросить: - Ты Эллис Метт?

- О, да! - Метт выглядел очень удивленным.

- Привет. Меня зовут Даи Ли, я новый главный тренер сборной США по легкой атлетике. Я хотел бы узнать, заинтересован ли ты представлять США на этой Олимпиаде?

"Он действительно пришел пригласить меня!" Метт вдруг стал нем, как пень.

http://tl.rulate.ru/book/13232/648984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь