Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 472

Глава 472:

Когда Даи Ли медленно открыл глаза, у него слегка закружилась голова. Было ощущение жжения в области шеи от шокера.

"Где я?" Даи Ли попытался осмотреться, но там, где он был, было очень темно. Его глаза не могли привыкнуть к этому мгновенно.

Он хотел уже поднять руку, чтобы протереть глаза, но обнаружил, что не может пошевелить руками.

"Я связан!" Понял Даи Ли.

Он хотел позвать на помощь, но обнаружил, что его рот заклеен скотчем, да так, что он не мог издать ни звука.

"Что произошло?" Даи Ли начал вспоминать, что произошло.

"Помню, двое полицейских сказали, что я прячу нелегалов. Один полицейский жахнул меня электрошокером. Кроме того, я не видел ни одной полицейской машины снаружи, и полиция не нападает без причины. Кажется, я встретил липовых полицейских! Ну и ну! В Америке тоже есть липовые полицейские".

"Сейчас я связан. Может, эти два липовых полицейских меня повязали? Или они меня похитили! А это вполне возможно. Грабители замаскировались под полицейских ради похищения и вымогательства. Как помню, в Америке был случай с похищением, когда мужчина и женщина притворились полицейскими и похитили богача в одном из районов города. Я не ожидал, что окажусь в той же ситуации сегодня. Что же мне делать?"

Даи Ли был несколько взволнован при мысли о том, что его похитили бандиты.

"Успокойся! Не нервничай! Не паникуй". Даи Ли заставил себя успокоиться, и в это время его глаза постепенно привыкли к окружающей темноте.

Он огляделся и сразу же справа увидел операционный стол с полкой, какие часто можно увидеть в химической лаборатории. Операционный стол на вид был очень старым, а полка была покрыта пылью. На ней смутно можно было увидеть какие-то наклоненные пробирки и стеклянные бутылки.

"Раньше тут, видимо, была лаборатория, но сейчас она заброшена". Подытожил Даи Ли.

Повернувшись налево, Даи Ли внезапно вздрогнул. Там стоял стул, а на нем сидел человек, руки которого были привязаны к спинке стула, а ноги - к ножкам стула. Но, к его ужасу, мужчина был весь в крови. Некоторые из его ран даже почернели.

Голова мужчины была опущена вниз, так что его лица не было видно вообще, и его возраст нельзя было определить. Он все еще был привязан. Даи Ли не знал, жив он или мертв, и даже дышит ли тот.

"Бедняга. Его пытали потому, что он не заплатил выкуп? Он ещё жив?" Внезапный страх ворвался в голову Даи Ли, и он не хотел таких же пыток на себе.

"Надо выжить. Если эти похитители хотят лишь денег, я дам им их, чтобы сохранить свою жизнь. Деньги можно заработать снова, а вот жизнь - нет, к тому же у меня нет недостатка в деньгах. Вполне приемлемо купить жизнь за миллионы долларов".

Теперь Даи Ли отказался от сопротивления. Он - не супергерой, который мог бы спасти мир. Сильнее всего его потряс человек рядом с ним. Он решил отказаться от сопротивления и потратить свои деньги на решение проблемы.


- Мистер Блехер, наконец-то вы здесь, - Леон подошел к нему, указал на мужчину за его спиной и сказал: - Это тот эксперт по допросам, который вам нужен. Его зовут Сантос, он из Колумбии. Ему понадобился всего час, чтобы допросить того парня, который проник в вашу компанию. Парень во всем признался.

Блехер посмотрел на мужчину. Он смахивал на индоевропейца. Индоевропейцы распространены в Центральной и Южной Америке. А в Колумбии большинство людей - индоевропейцы.

Сантос не был ни высоким, ни сильным, даже немного худым. Он своей внешностью выглядел очень заурядно, но глаза у него были совершенно другие. Его глаза были очень яркими и острыми, что другие не осмеливались смотреть на них прямо. У Блехера даже возникло ощущение, что его глаза похожи на глаза орла, постоянно глядящего на добычу.

"Настоящий эксперт по допросам, в отличие от предыдущих". Блехер чувствовал, что нашел нужного человека, а затем спросил: - Какая фармацевтическая компания послала сюда этого коммерческого шпиона? И что он хотел от меня?

- Он не коммерческий шпион, - ответил Сантос.

- Тогда кто же он? Зачем он проник в мою компанию, если он не коммерческий шпион? Он вряд ли агент ФБР! - сказал Блехер.

Блехером ФБР занималось двадцать лет назад, и он провел полгода в тюрьме. За эти годы он успел натворить немало грязных дел, поэтому боялся, что ФБР снова займется им.

- Он не из ФБР. Он журналист-расследователь, - ответил Сантос.

"Всего лишь журналист!" Блехер глубоко вздохнул, но внезапно нахмурился при мысли о журналистах-расследователях.

Журналисты-расследователи в основном журналисты, которые занимаются журналистскими расследованиями. В отличие от обычных журналистов, журналисты-расследователи, как правило, идут на передовую, чтобы раскрыть теневые сделки органов государственной власти, мощных предприятий и преступников.

На самом деле это было очень опасное занятие. Журналисты-расследователи частенько прибегают к нетрадиционным средствам, чтобы раскрыть правду, таким как маскировка, проникновение, работа под прикрытием и так далее. В ходе расследования, как только личность журналистов-расследователей установлена, они неизбежно пострадают от возмездия, порой даже ценой своей жизни. Так, во многих странах регистрация журналистов-расследователей отделена от регистрации обычных журналистов. И те, кто осмеливался заниматься этой профессией, как правило, были людьми, обладавшими сильным чувством справедливости.

Блехер знал, что в его компании есть кое-какие постыдные вещи, поэтому сразу спросил: - Что нашел журналист-расследователь?

Сантос ответил по-английски с южноамериканским акцентом: - Он сказал, что расследует употребление спортсменами запрещенных препаратов. Он обнаружил, что многие биологические лаборатории поставляют запрещенные препараты спортсменам, включая многим известным спортсменам. Незаконные препараты, разработанные этими биологическими лабораториями, являются более совершенными, чем антидопинговое агентство может осилить. Поэтому, даже если спортсмены используют эти препараты, антидопинговому агентству будет трудно их обнаружить.

- Этот журналист-расследователь проник в вашу компанию, потому что, согласно его предыдущему расследованию, он обнаружил, что ваша компания спонсирует эти биологические лаборатории. И многие из ваших патентов используются в производстве этих незаконных препаратов. Именно основываясь на вашей судимости за поставку допинга спортсменам, он нацелился на вас. Он думал, что вы - босс этих биологических лабораторий, поэтому он проник в комнату управления вашей компании, надеясь загрузить данные, хранящиеся там, чтобы доказать свои подозрения.

Лицо Блехера помрачнело. Журналист-расследователь был прав. Он действительно был связан с этими незаконными препаратами. Он предоставлял деньги и патенты этим биологическим лабораториям в надежде получить научные результаты. Давать спортсменам допинг - просто еще один способ провести клинические испытания.

- Ну что, мистер Блехер, вы довольны работой Сантоса? - самодовольно спросил Леон.

- Доволен, даже очень! - после паузы Блехер добавил: - Тогда мы можем пойти и допросить Даи Ли? Мне очень нужен его новый препарат!

- Следуйте за мной, - сказал Леон с приглашающим жестом. - Когда мы поймали его, то оглушили электрошокером. Мы не знаем, проснулся он или нет. Но это не имеет значения. У Сантоса есть несколько способов разбудить его. Для него будет лучше оставаться без сознания!

http://tl.rulate.ru/book/13232/618870

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь