Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 471

Глава 471: Похищение

Рэнди Блейк в последнее время пристрастился к сигарам. Каждый день после обеда Блейк наливал себе чашку кофе, закуривал сигару и спокойно сидел в зоне отдыха, наслаждаясь отдыхом.

Блейк, в конце концов, - второй в тренировочном центре, поэтому мало кто стал бы его беспокоить, кроме Даи Ли.

Даи Ли вошел в зону отдыха, держа в руках очень большую чашку с китайским чаем из больших листьев. Даи Ли развил эту привычку в китайской домашней тренировочной команде, где многие тренеры берут собой большую чашку с горстью больших чайных листьев и наслаждаются ею весь день.

- Привет, Даи Ли, я слышал, ты видел Дерриксона. Чего он хотел? - Блейк затянулся сигарой и продолжил: - Этот парень не сказал, что ему нужно, просто сказал, что хочет тебя видеть. Я не думаю, что он приходил сюда лишь для того, чтобы продвинуть пищевые добавки, верно?

- Он заглянул к нам не для того, чтобы продвинуть пищевые добавки, а чтобы сунуть мне деньги. Очень щедрый мужик скажу тебе. Он положил передо мной семизначный чек, - сказал Даи Ли с улыбкой.

- Он хочет тренироваться? Семизначный чек? Наша плата за тренировки не дешевая, но и не такая уж дорогая! Какую должность занимает фармацевтический представитель в компании? Он из супербогатой семьи? - Блейк задал несколько вопросов подряд.

- Он был здесь не ради тренировок. Он не богатый буратино. Он хотел здесь кое-что купить, - ответил Даи Ли.

- А что мы можем ему продать? Самое современное здешнее тренажерное оборудование не стоит таких денег. Может, он хотел купить весь центр? Но это то, что делают агенты по недвижимости. Этот парень всего лишь представитель фармацевтической компании, - с любопытством сказал Блейк.

Даи Ли поставил свою большую чашку с чаем и неохотно проговорил: - Он хотел купить допинг.

- Допинг? У нас нет ничего подобного. Наверное, у Дерриксона что-то не в порядке с головой, - сказал Блейк.

- Он твердо верит, что у нас есть новый допинг, - Даи Ли пожал плечами. - Я много раз объяснял ему, что мы не даем здесь запрещенные препараты, но он мне просто не поверил. Когда я устал ему объяснять, я выпроводил его за дверь. Он, казалось, был возмущен, когда уходил.

- Этот парень не журналист, притворяющийся кем-то и пытающийся обмануть, не так ли? - Блейк выпрямился и стал серьезным. - Ты ведь не произнес ни одного слова, которое могло бы быть использовано против тебя? Если он действительно журналист, то он наверняка тайком записал ваш разговор.

Даи Ли вспомнил подробности их разговора и покачал головой. - Я не думаю, что здесь будет какая-то проблема. Мой ответ не звучал идеально, но я не сказал ничего против себя.

- Это хорошо, - Блэйк сделал тяжелый вздох. - Честно говоря, я бы тоже заподозрил тебя в пичканье допингом спортсменов, если бы не видел своими глазами, как ты их тренируешь.

- Это всё из-за успешного возвращения Эйлвина? - спросил Даи Ли.

- Эйлвин - всего лишь один из них. Все трое, вместе с Александром и Фордом, вернули своё прежнее состояние. А некоторое время назад после твоих тренировок Кевин Тейлор стал выступать даже лучше, чем в молодости, - ответил Блейк.

- Тейлор - другой. Тренер Айрес многое сделал, - скромно сказал Даи Ли.

- Айрес отвечал только за техническое руководство и разработку тактики, а ты позаботился о физической подготовке, - Блейк глубоко затянулся сигарой и добавил: - Однако это ещё напомнило мне, что мы должны быть осторожны, если другие люди попытаются сделать что-то плохое против нас. Позже я скажу охранной компании, чтобы она установила больше камер наблюдения в нашем центре.


Блехер пришел в свою компанию с черным чемоданом.

- Босс, мистер Леон сказал, что у него назначена с вами встреча. Сейчас он ждет вас в приемной.

- Да, это так, - Блехер направился к приемной, но на полпути обернулся и сказал секретарю: - Пусть никто не входит в мою приемную без моего разрешения.

- Как скажите, босс, - секретарь вдруг о чем-то задумался и спросил, понизив голос: - Босс, еще кое-что. А как насчет человека, которого мы поймали прошлой ночью?

- Разве вы не заперли его? - нахмурившись, спросил Блехер.

- Сейчас он в кладовке, но мы не можем держать его там всё время! Может, стоит сдать его полиции? - спросил секретарь.

- Если бы нам это было нужно, мы бы сделали это вчера вечером. Зачем нам тянуть? Когда мы поймали его, мы не отправили его в полицию, а оставили его тут. Поэтому мы не можем сдать его полиции, - холодно сказал Блехер. - Просто жди. Я скажу тебе, что делать потом.

С этими словами он вошел в приемную с черным чемоданом.

На диване в приемной сидел черноволосый мужчина, который выглядел очень свирепо. Длинный шрам на его лице заставил бы любого отвернуться.

- Давно не виделись, Леон, - поприветствовал его Блехер.

Леон не ответил, но прямо спросил: - Деньги?

- Они здесь. Пересчитай их, - Блехер поставил черный чемодан перед Леоном и открыл его. Внутри лежала куча наличных.

Увидев в нем пачки купюр, глаза Леона загорелись. Он достал флуоресцентную лампу и начал проверять деньги на подлинность.

- Не волнуйся. Все они настоящие. Кстати, тот факт, что ты никогда не принимаешь чек или перевод на счет, приносит мне неудобства. Мне пришлось заранее записаться на прием в банк, чтобы получить наличные, а потом мне ещё пришлось тащится обратно с таким количеством денег, - пожаловался Блехер.

Когда Леон пересчитал деньги, он сказал: - Поскольку мы занимаемся грязной работой, получение наличных - самая безопасная вещь. Если деньги поступят на банковский счет, то полиция может выследить нас. Мы не хотим, чтобы нас поймала полиция.

- Так вам даже не нужно платить налоги. Я вам очень завидую, - сказал Блехер с улыбкой.

- Деньги настоящие, - Леон закрыл чемодан и продолжил: - Я нашел для вас эксперта по допросам. Он является колумбийским нелегальным иммигрантом и ранее работал на колумбийского наркоторговца. Он знает не только приемы допроса, но и навыки пыток. Мои люди уже готовы. Когда вы хотите начать?

- Чем скорее, тем лучше, - сказал Блехер.

- Хорошо, я сейчас вернусь и скажу своим людям, что делать, - Леон поднял чемодан и встал, собираясь уходить.

- Подожди минутку! - Блехер остановил Леона и сказал: - Это не потому, что я не доверяю тебе, но я хочу посмотреть, действительно ли допрашивающий достоин своего имени. Я хочу сначала проверить его.

- Каким образом? - спросил Леон.

- Прошлой ночью я поймал парня, пробравшегося в лабораторию. Он не обычный вор, потому что он залез в нашу комнату управления, где есть много секретов. Поэтому я пришел к выводу, что он коммерческий шпион. Я не стал его сдавать в полицию, потому что его выпустили бы под залог.

- Но я хочу знать, кто послал его сюда и чего он хотел от меня. Таким образом, пусть этот человек пройдет через твои руки. Я думаю, он может помочь мне найти ответы, не так ли?

- Мы поможем вам. Дайте мне этого шпиона, и вы скоро узнаете ответы на свои вопросы. Я даже сделаю это для вас бесплатно, - сказал Леон с уверенным выражением на лице.


"Динь-Динь!" В дверь позвонили.

"Кто там может быть? Уже так-то поздновато", - Даи Ли подошел к двери и через экран домофона увидел снаружи двух незнакомых полицейских.

Даи Ли открыл дверь и спросил: - Офицеры, что я могу для вас сделать?

- Кто-то сообщил, что вы прячете здесь нелегальных иммигрантов, - сказал один из полицейских.

- Нелегальные иммигранты? Здесь нет нелегальных иммигрантов. Это должно быть какая-то ошибка, - Даи Ли покачал головой. - Сэр, я думаю, вы знаете, что люди, живущие в этом квартале, все люди с высоким социальным статусом. Охрана здесь на высоком уровне. Нелегальные иммигранты не могут быть здесь.

- Если кто-то доложил, мы обязаны проверить. Нам нужно войти и проверить, - холодно сказал другой полицейский.

- Хорошо, - Даи Ли не удержался и кивнул, открывая дверь. - Пожалуйста, входите.

Двое полицейских вошли в дом, и, когда Даи Ли закрывал дверь, он обнаружил, что снаружи стоит только черный фургон, а полицейской машины не видно.

Даи Ли сразу же заподозрил неладное. У полицейских должна быть машина, и они будут видны издалека с мигалками.

- Как вы сюда добрались без полицейской машины? - сказал Даи Ли, поворачиваясь к ним.

Внезапно один из полицейских взял в руки электрошокер, бросился к Даи Ли и приставил его прямо к его шее.

Синий свет электрошокера вспыхнул в глазах Даи Ли, и в следующую секунду он почувствовал внезапную боль в шее, а затем ощущение паралича, распространившегося по всему телу.

"О, нет. Они не полицейские!" В тот момент, когда Даи Ли подумал об этом, он потерял сознание.

Двое мужчин, одетых как полицейские, немедленно схватили Даи Ли и вынесли его из дома. Черный фургон подъехал к ним, и его дверца быстро открылась.

Двое полицейских бросили Даи Ли в фургон, а сами запрыгнули внутрь. Фургон быстро уехал…


Леон набрал номер Блехера.

- Мистер Блехер, нам удалось его поймать. Все прошло хорошо, и никто не заметил, включая полицию, но он еще не проснулся. И человек, которого вы просили меня допросить, признался, - сказал Леон.

- Говорить об этом по телефону небезопасно. Сейчас подъеду, - Блехер положил мобильник и в волнении сжал кулаки.

"Новый препарат! Скоро он будет мой!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/618349

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Господи, что за придурок, вот же будет ему обломинго.
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь