Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 457

Глава 457: Почему он везде?

Себастьян держал руль, но не заводил машину. Его любимый джазовый исполнитель играл в колонках, но звук казался резким и отвлекающим.

"19,93 секунд! Это результат Чемпионата мира. Поскольку Киттелл ушел в отставку, этот результат может принести золотую медаль на Олимпийских играх или, по крайней мере, другую медаль".

"Шон Форд пробежал за 19,93 секунд, что говорит о том, что он находится в хорошем состоянии. Если он сохранит такое состояние, даже если он пробежит немного медленнее, он пройдет квалификационные на Олимпийские игры. Другими словами, он уже зарезервировал одно место в 200-метровке".

"Но вопрос в том, с чего это он вдруг так быстро пробежал? Что он делал в этом году, что смог так быстро пробежать? Не говоря уже о 20 секундах, даже кто-то с 20,10 секундами может выиграть почти любой американский турнир!"

"После того Чемпионата мира Шон Форд ни разу не показывал хороших результатов. Я почти забыл о нем. Но теперь он вернулся без всякого предупреждения. Здесь есть что-то странное! По любому! Если я прав, то тренер-китаец - это ключ".

"Это можно было рассматривать как удачу или совпадение, когда Александр вернул своё прежнее состояние. Однако и Шон Форд стал показывать неплохие результаты. Как могло случиться, что оба эти изменения произошли случайно? Даи Ли, скорее всего, что-то им давал, иначе они не смогли бы так быстро поправиться".

Подумав об этом, Себастьян вдруг почувствовал раздражение, что Даи Ли, должно быть, достаточно хорошо напичкал своих спортсменов, что даже такой старый спортсмен, как Шон Форд, вернул своё прежнее состояние.

"Мне нужно немедленно сообщить в лабораторию Франклина. Я должен выяснить, что черт возьми использует это Даи Ли". Себастьян взял телефон и позвонил Франклину…


После целого дня тренировок Форд устал и шел рядом с Александром.

- Джастин, не мог бы ты подбросить меня до станции? Моя машина в магазине, - извиняющимся тоном сказал Шон Форд.

- Не вопрос, - не отказал Александр. - Но подожди меня пять минут, мне нужно в туалет.

- Мужской туалет вон там сломан. Час назад, когда я ходил туда, рабочие копошились там. Тебе лучше сходить в другой, - небрежно сказал Форд.

"Опять сломался. Что-то зачастил". Александр продолжил: - Не так давно туалет не работал, и сантехник ремонтировал его, но тот парень оказался геем. Он глазел на мой член, когда я отливал. Как-то неловко вышло.

- Он был такой высокий, худой, с каштановыми волосами и бородкой? - Форд сделал несколько жестов, когда говорил.

- Да, это он, - Александр, очевидно, не забыл внешность сантехника и продолжал спрашивать: - Ты тоже с ним встречался?

- Похоже, мы встретили одного и того же парня. Вот ублюдок! Надо же было этому гею глазеть, когда мы отливали, да и ещё так долго... - Форд начал не культурно выражаться. Очевидно, ему не нравились геи.


Эндрю был следователем исследовательской компании. Он встречал много странных клиентов, а также получал много странных заданий. Например, не так давно его попросили взять у спортсмена анализ мочи.

То задание прошло не так хорошо, как ожидал Эндрю. Он притворился сантехником и успешно взял анализ мочи спортсмена, но в то же время спортсмен подумал, что он гей.

Эндрю не рассчитывал, что получит еще одно подобное задание. Однако, к его удивлению, он получил одно снова вскоре после того, как получил образец мочи другого спортсмена.

Поэтому Эндрю опять пришлось притворится сантехником.

Как мужчина и временный сантехник, ему неловко было смотреть, как другой человек писает.

Тем не менее, ему удалось получить образец, но он никогда не забудет лицо спортсмена, когда тот смотрел на него.

Лицо спортсмена показало презрение и отвращение. Не было сомнений в том, что и этот спортсмен посчитал Эндрю геем.

Эндрю чувствовал, что его достоинство растоптано.

"Черт бы вас всех побрал! Клянусь, что никогда больше не приму такое задание!"


Франклин держал отчет исследования, а его лицо выглядело серьезным.

- И какой результат? Ничего не обнаружили? - Нетерпеливо спросил Себастьян.

Франклин покачал головой. - Результат Шона Форда так же нормален, как и результат Джастина Александра.

Они оба молчали полминуты. Франклин заговорил первым: - Ты уверен, что Шон Форд использовал допинг?

- А что ещё? Я не могу придумать ничего другого, - Себастьян продолжал: - В прошлый раз Александру могло повезти, но в этот раз вряд ли? Более того, Форд отличается от Александра. До того как Александра отстранили, он был лучшим спринтером мира, известным как самый быстрый спортсмен Америки. Но как насчет Шона Форда?

- В эти годы он был неизвестен публике, его знали как средненького спортсмена. Но после смены тренера он вдруг стал показывать неплохие результаты. Если Форд был достаточно хорош, почему он не выступал хорошо в эти годы? Что ж, единственное, что мне приходит на ум, так это то, что тренер-китаец давал им допинг, чтобы они быстрее улучшились!

Франклин вздохнул. - Я признаю, что это имеет смысл. Один раз может быть совпадением, но два раза подряд говорит о высокой вероятности того, что это было вызвано человеческими фактором. Однако мы не обнаружили допинг!

- Может, Даи Ли владеет более передовыми технологиями? - Спросил Себастьян.

- Ни за что! Наши технологии является самыми передовыми в мире, - с точки зрения технологии Франклин чувствовал себя очень уверенно.

- Возможно ли, что он использует новый допинг, который выходит за рамки семи известных нам типов, и он очень эффективен, как... - Себастьян немного подумал и сказал, - Как сыворотка, используемая на Капитане Америка, которая может укрепить тело!

- Она существует только в мультфильмах и фильмах. Она не реальна. - Франклин внезапно замолчал, как будто ему что-то пришло в голову. Он понизил голос и продолжил: - Но то, что ты сказал, имеет определенный смысл. Говорят, что военные исследовали так называемый "суперсолдат" во время Холодной войны. Именно Советский Союз начал использовать стероидные препараты, которые были предназначены для создания более мощных солдат. Однако в конечном итоге исследования стали примененять на спортсменах.

- Это звучит ужасно, - сказал Себастьян. Его поколение пережило холодную войну, когда мощный Советский Союз смог превзойти Соединенные Штаты в военной мощи. Поэтому, услышав о Советском Союзе, Себастьян испугался, хотя Советский Союз рухнул несколько десятилетий назад.

Франклин продолжал: - В Соединенных Штатах, Европе и даже Японии процесс работы многих лабораторий прозрачен. Конечно, это не означает, что обязательно в режиме реального времени, но эти лаборатории всё таки показывают общественности свои достижения в научных исследованиях через короткие промежутки времени. Они не только могут дать своим инвесторам мандат, но и могут получить больше денег на исследования. Однако в социалистических странах всё по-другому. Их лаборатории принадлежат правительству, и их финансирует уже правительство. Процесс работы многих лабораторий засекречен. Если они не зарегистрируют патент, мы даже не узнаем, что они изучают. Насколько я знаю, Даи Ли родом из такой страны. Таким образом, мы не можем исключить возможность того, что у него действительно есть новый допинг, не такой мощный, как у Капитана Америки, но все же достаточно хороший.

- Так что же нам теперь делать? - Спросил Себастьян.

- Первое, что нам нужно узнать, действительно ли у него есть новый тип допинга, - Франклин серьезно посмотрел на Себастьяна и сказал: - Я продолжу посылать частных детективов для расследования, но и ты должен помочь мне.

- А что я могу сделать? - Спросил Себастьян.

- Ты скоро станешь главным тренером сборной США по легкой атлетике, не так ли? Я хочу, чтобы ты получил больше информации как главный тренер сборной, - сказал Франклин.


Национальный офис США по легкой атлетике в Полисе, штат Индиана.

Генменеджер США по легкой атлетике Уильямс вручил письмо о назначении Себастьяну лично и сказал: - Тренер Себастьян, поздравляю! Теперь Вы - новый тренер нашей сборной.

- Благодарю. Я буду стараться изо всех сил, чтобы добиться хорошего результата на Олимпийских играх, - Себастьян принял письмо о назначении.

Уильямс сказал с улыбкой: - Тренер Себастьян, несмотря на то, что квалификационные на Олимпийские игры еще не начались, я хочу знать Ваше мнение о нашей национальной команде, особенно о том, в каких аспектах мы можем ожидать прорывов. Вы знаете, общественность концентрируется на этом. Они хотят видеть, что мы можем добиться прогресса, и наши спортсмены могут достичь ещё лучших результатов.

- Я думаю, что в мужском спринте мы выступим лучше, чем на двух предыдущих Олимпийских играх, даже вернем себе золотую медаль, - сказал Себастьян. - На протяжении последних нескольких Олимпийских игр Ямайка всегда превосходила нас в спринтерских соревнованиях. Но сейчас Киттелл ушел в отставку и не будет присутствовать на этой Олимпиаде. Поэтому мы определенно сможем получить золотые медали в мужской 100-метровке, 200-метровке и эстафете 4х100. Я сосредоточусь на этих трех соревнованиях. Золотые медали будут нашими!

- Ассоциация думает именно так, как вы сказали. На самом деле, вы были выбраны в качестве главного тренера в этот раз, потому что у вас есть богатый опыт в спринтерских соревнованиях. Мы надеемся, что вы сможете помочь национальной команде добиться хороших результатов, - Уильямс кивнул с улыбкой и продолжил спрашивать: - А что насчет 400-метровки? У вас есть что сказать?

- Мы всегда отлично выступаем на дистанции 400 метров. Мы доминировали в 400-метровке на Олимпийских играх около тридцати лет и даже получили все три медали на одной Олимпиаде. Наши спортсмены все мировые лидеры, такие как Браун, Эндрю, Франсуа, Стивенсон... любой из них имеет возможность получить олимпийскую медаль, - сказал Себастьян.

- А как насчет Эйлвина? - Продолжал спрашивать Уильямс.

Себастьян был потрясен. - Эйлвин? Вы про Джимми Эйлвина? Разве он не ушел в отставку три года назад?

- Видимо, Вы все еще не знаете. Вы, должно быть, пропустили утренние новости, - сказал Уильямс с улыбкой.

Себастьян кивнул. - Да, сэр. Сегодня я прилетел сюда ранним рейсом, и у меня не было времени проверить новости. Что случилось?

- Джимми Эйлвин объявил, что возвращается! - Ответил Уильямс.


Себастьян испытывал противоречивые чувства при мысли о возвращении Эйлвина.

Эйлвин был легендарным спортсменом, однако Себастьян не был легендарным тренером, что заставило Себастьяна почувствовать, что он недостаточно хорош, чтобы тренировать знаменитого спортсмена. Себастьян боялся, что не сможет доминировать над Эйлвином.

"Эйлвин был в отставке три года и сейчас ему около 35 лет. С точки зрения возраста его карьера должна была уже закончиться! Может быть, я слишком много думаю. Он может не пройти квалификационные, не говоря уже о национальной команде".

При этой мысли у Себастьяна зазвонил телефон. Звонил его помощник.

"Тренер, я всё проверил. Сегодня рано утром в соцсетях Джимми Эйлвин объявил, что он возвращается и что он будет присутствовать на отборочных на Олимпийские игры. А ещё по слухам Эйлвин начал свои тренировки несколько месяцев назад", - сказал его помощник.

"Несколько месяцев? Я не ожидал, что они будут так хорошо держать это в секрете. Он тренируется сам или с тренером?"

"Эйлвин тренируется в тренировочном центре в Лос-Анджелесе у тренера-китайца", - ответил его помощник.

"У Даи Ли? Как это может быть снова он? Почему он везде?" Себастьян не мог удержаться от вскрика. Его настроение стало намного хуже.

http://tl.rulate.ru/book/13232/608842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь