Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 443

Глава 443: Внутренние демоны

Через неделю. Даллас, Техас.

Еще одно соревнование по стрельбе, еще один финальный выстрел.

- Адам Холли лидирует на 3.6 очка, он обязательно выиграет это соревнование!

- Возможно, это не так, не забывай про прозвище Холли - трагический последний выстрел. Даже если он лидирует более чем на 3.6 очка, он все равно может проиграть.

- Вы определенно не смотрели соревнования на прошлой неделе. Холли получил 9.5 очков со своего последнего выстрела. Он победил принца и занял первое место.

- За все эти годы Холли удалось сделать что-то подобное только один раз. Разве в других соревнованиях он не всегда лажал свои последние выстрелы? На прошлой неделе на том соревнование ему просто повезло! Вряд ли Холли будет везти в каждом соревнование.

Некоторые люди были оптимистичны настроены в отношении Холли, а некоторые нет. Что касается самого Холли, он впал в неуверенность.

Холли неоднократно проверял, целится ли он в чужую мишень, а затем воспоминания о его прошлых неудачах постоянно всплывали: Олимпиада, Чемпионат мира, Гран-при, внутренние соревнования в Америке... Воспоминания о том, что он промахнулся во время последнего выстрела, каждый раз походили на слайд-шоу, вспыхивающее в его голове.

Тень его прошлых неудач снова превратилась в затяжной кошмар, постоянно поглощая уверенность Холли в себя, делая его всё более и более неуверенным.

Чуть погодя в его памяти появилось число 9.5!

Холли вспомнил соревнования в Теннесси, как ему удалось набрать 9.5 очков в последнем выстреле.

Это было не очень большое число, но это был лучший результат из всех последних выстрелов, которые он сделал за последние несколько лет.

"Я получил 9.5 очков на прошлой неделе! Пока я могу сделать то, что сделал на прошлой неделе, возможно, я смогу достичь тех же результатов и сегодня". Холли поднял свою винтовку и нажал на спусковой крючок, когда подумал об этом.

В то время, когда винтовка выстрелила, Холли почувствовал себя увереннее.

"Снова это чувство, оно такое же, как и на прошлой неделе! У меня должно получится!" Хотя Холли не стал смотреть на маленький экран перед ним, он чувствовал, что результат за этот выстрел будет достаточно для того, чтобы занять первое место.


Даи Ли глядел на финальный результат на большом экране. Он глубоко вздохнул.

"9.7 очков. По сравнению с 9.5 очками на прошлой неделе в Теннесси, последний выстрел Холли улучшился". Даи Ли посмотрел на шкалу состояние в системе. Шкала была сдвинута в сторону, где она стабилизирует состояние.

"Произошло то же самое, что и в прошлый раз. Шкала состояние находится в наиболее стабильном состоянии, однако сегодняшний результат вышел на 0.2 лучше, чем на прошлой неделе. Кроме того, согласно описанию системы, когда шкала состояние находится в наиболее стабильном состоянии, колебания результатов должны быть наименьшими. В чем причина этой разницы?"

Даи Ли снова пошел проверить способность Холли и обнаружил, что способность Холли не изменилась. У него всё также 925 очков.

"Очки его способности не изменились, однако его результат улучшился. Значит ли это, что психическое состояние Холли постепенно восстанавливается?"

Даи Ли вдруг почувствовал, что нашел способ избавить Холли от своих психологических проблем.


Пять дней спустя на нью-йоркских элитных соревнованиях по стрельбе последний выстрел принёс Холли 9.8 очков.

Глядя на результаты, на лице Даи Ли появилась загадочная улыбка.

"9.8 очков, Холли снова немного улучшился. Этот результат подтверждает мою догадку. Когда его результаты улучшаются, он восстанавливает свою уверенность, и проблемы, которые принесли ему прошлые неудачи, уменьшаются".

Похоже, чтобы решить психологические проблемы Холли, ему нужно постоянно участвовать в соревнованиях и преуспевать в них. Участвуя в них, он может начать строить свою уверенность в себя. Как только у него будет достаточно уверенности в себя, он сможет противостоять проблемам, которые возникают из-за его прошлых неудач, да и его последний выстрел достигнет обычного уровня.


Австрия, Чемпионат мира.

Комментатор голосил в микрофон, информируя о ходе чемпионата.

- Состояние Холли сегодня неплохое. После этого выстрела ему удалось получить полный балл в стрельбе из винтовки на 50 метров с положения лежа!

- 10 очков! Десять последовательных выстрелов. Холли удалось получить 10 очков во всех из них. Его результат составляет 393 очка…

- 1183 очка? О Боже, за первые 120 выстрелов в этом соревнование Адам Холли набрал 1183 очка! Сегодня он в ударе! Похоже, у Холли уже в кармане золотая медаль в стрельбе из винтовки на 50 метров с трех позиций.

Холли положил винтовку на полку рядом с ним и поднял голову, затем начал наслаждаться одобрительными возгласами публики.

На электронном табло Холли занимал первое место, набрав 1183 очка, что означает, что он налажал только в 17 выстрелах. По сравнению с результатами предыдущих 120 выстрелов, это стал новый мировой рекорд.

В то же время 1183 очка почти гарантировали Холли победу на Чемпионате мира, потому что результат человека на втором месте - всего 1176 очков. У Холли было преимущество в семь очков.

За последние 10 выстрелов, если разница составляла всего одно-два очка, еще существовал шанс наверстать упущенное. Но сократить разрыв в семь очков всего лишь десятью выстрелами было просто невозможно. Даже если вы будете делать 10.5 очков с каждым выстрелом, вам не помешает помолиться, чтобы результат противника был ниже 9.8 очков для победы.

И Холли удалось достичь мирового рекорда, сделав 1183 очка в первых 120 выстрелах. Это показало, что он находился на пике сегодня. Как Холли, который уже превзошел свою обычную производительность, мог получить только 9.8 очков?

Конечно же, в следующих девяти выстрелах у Холли получилось сделать семь выстрелов с более чем 10 очками, в том числе три выстрела, которые принесли ему 10.5, - и разрыв между ним и стрелком, который был вторым, стал больше, достигнув разрыва в 9.1 очка.

В соревновании остался только последний выстрел. Лидерство в 9.1 очков. Для любого спортсмена-стрелка это было лидерство, которое было совершенно невозможно потерять.

Для любого спортсмена, кроме Адама Холли!

9.1 очков. По меркам спортсменов-стрелков, даже любителей, до тех пор, пока он не стреляют в цель, они выиграют. Однако Адам Холли проигрывал соревнования в такой ситуации. Он промахивался мимо цели, он стрелял в цель других, и он сделал это на одном из самых важных спортивных соревнований в мире: Олимпиаде!

"Какая драматическая сцена, ведя на 9.1 очков перед своим последним выстрелом, Адам Холли определенно почувствует чувство дежавю! Да это же та самая ситуация, с которой он столкнулся во время той судьбоносной Олимпиады. Тогда он лидировал на 9.1 очков перед последним выстрелом. Это же просто идеальная копия того олимпийского матча! - Комментатор не мог не поднять голос.

Глаза аудитории были сосредоточены на Холли, однако глаза Холли смотрели на табло.

"Последний выстрел, 9.1 очков, мне опять снится это?" Холли не мог не прикусить кончик его языка зубами, надеясь разбудить себя.

Прошло уже больше десяти лет с тех пор, как он попал не в ту мишень на Олимпиаде, - и вот уже больше десяти лет Холли видел один и тот же сон.

Во сне в финальном раунде Олимпийских игр у него остался только один выстрел. Он лидировал на 9.1 очков.

Во сне он знал, что выстрелит в цель другого человека, поэтому отчаянно пытался прицелиться в свою собственную цель. Он хотел исправить эту ошибку.

Во сне, когда он сделал последний выстрел, маленький экран перед ним показывал ноль очков.

Во сне он всегда пытался исправить свои ошибки, но каждый раз терпел неудачу. И приходило чувство отчаяния.

В этот момент руки Холли внезапно задрожали. Он чувствовал ужас, неловкость, смущение, и ему было не понятно, реальность ли это или просто сон!

С другой стороны, Холли знал, что это реальность, но он надеялся, что это сон, потому что не смел смотреть в лицо реальности. Он предпочел бы, чтобы это был сон, так как неудача во сне не была реальной.

Холли наконец понял, что хотя он и побеждал несколько раз за последнее время, он не преодолел свою проблему. Он не победил внутренних демонов, которые беспокоят его!

В этот момент Холли был похож на испуганную птицу. Он хотел убежать отсюда, однако он оказался в ловушке, как птица в клетке.

Демоны постоянно поглощали свет в сердце Холли, и Холли чувствовал холод в своем теле, как будто он тащил себя в бездонную пропасть…

Холли не мог удержаться, чтобы не обернуться и не посмотреть на аудиторию позади него, ища место, где сидела Карина. Он надеялся найти свою жену, свою любимую, свою семью. В такие моменты она могла дать ему тепло и заставить чувствовать себя в безопасности.

Наконец, он увидел свою жену в первом ряду трибун. Карина прикрывала рот обеими руками. Ее глаза смотрели на Холли с беспокойством.

Карина знала, что старая проблема Холли мучает его. Последний выстрел, 9.1 очков. Нынешняя ситуация была точно такой же, как и на Олимпиаде несколько лет назад. Холли все еще не преодолел этот психологический барьер. Она могла представить, что Холли снова столкнется с трагедией в этом выстреле.

Выражение лица Холли стало немного сложным. Он чувствовал беспокойство жены. Он не хотел разочаровывать жену, но он не чувствовал уверенность в себя. Кошмар, в котором он выстрелил не в ту цель во время своего последнего выстрела, остался.

Внезапно над головой жены Холли увидел протянутую руку, показавшую ему большой палец.

Это была протянутая рука зрителя, который сидел позади Карины.

Холли поднял глаза и, наконец, увидел лицо зрителя.

"Это тренер Ли!" Холли был слегка ошеломлен. В то же время он увидел улыбку на лице Даи Ли.

Эта улыбка выражала ожидание, а также ободрение!

Это было то, в чем Холли нуждалась больше всего в тот момент. Он нуждался в поддержке других.

Холли наконец вспомнил о странной подготовке, которую он получал от Даи Ли в последнее время. Он наконец вспомнил недавние соревнования, где его последний выстрел не был неточным.

"Тренер Ли тренировал меня. Я должен быть уверен в себе. Я могу это сделать!" Холли наконец пришел в себя. Он успокоился, поднял винтовку и прицелился в мишень перед собой.


- Холли, кажется, колеблется. Он, должно быть, вспомнил последний выстрел, который он сделал на Олимпиаде пару лет назад, поэтому он беспокоится о том, что трагедия повторится.

- Говоря о трагедиях, я вдруг вспомнил: у Холли в Америке есть еще одно прозвище - "трагический последний выстрел". Это означает, что он частенько мажет свои последние выстрелы.

- В последние несколько лет последний выстрел Холли часто был неточным, и он потерял много шансов получить первое место из-за этого.

- Но сегодня он лидирует на 9.1 очков. У него такое большое преимущество, даже если он не совсем точен, он же не потеряет первое место?

- Может быть, это не так, а, может, он снова попадет в цель другого человека!

Зрители на трибунах обсуждали. В этот момент Холли нажал на курок.

- Холли сделал выстрел! - Все смотрели на табло. Через две-три секунды на табло появился результат Холли.

- 10.1 очков! Холли победил!


Холли стоял неподвижно с ничего не выражающим лицом. Как будто он не понимал, что победил.

"Я действительно выиграл? Это не сон!" Холли вдруг почувствовал себя потерянным.

Сон, в котором он мазал свой последний выстрел, мучил его больше десяти лет, и теперь, наконец, он увидел другой конец.

На этот раз он попал в свою собственную цель, и он твердо занял первое место.

Десятилетнее бреме, десятилетнее давление - все они ушли в тот момент. Холли чувствовал, что его тело стало легче, и все чувства, которые он испытывал в своем сердце в течение многих лет, также вспыхнули в этот момент.

В следующую секунду Холли уже не мог подавить эмоции, переполнявшие его. Он прислонился прямо к оружейной стойке рядом с ним и зарыдал, как ребенок.


В отдалении Даи Ли ещё раз просканировал Холли.

"Результаты обнаружения показывают, что нестабильность последнего выстрела исчезла! Холли, наконец, победил своих внутренних демонов после этого последнего выстрела. Холли больше не нуждается в шкале состояние, и мне больше не нужно следить за Холли, когда он участвует в соревнованиях".

http://tl.rulate.ru/book/13232/596921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь