Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 439

Глава 439: Даи Ли - обманщик

- Перед нами наш многофункциональный тренировочный зал с тренажерами мирового класса, некоторые из которых куплены недавно, - красноречиво объяснял Блейк Холли.

Неподалеку Адам Холли бесстрастно оглядывался по сторонам. Он чувствовал к этому презрение.

"Хотя этот тренировочный центр тренера Ли известен, он почти такой же, как и другие. Кроме того, я - стрелок и мне общей физической подготовки достаточно. Чем мне может помочь такая профессиональная физическая подготовка? Кажется, что сегодня я пришел сюда напрасно. Но я здесь из-за жены. В конце концов, она хотела, чтобы я приехал сюда".

Адам Холли задумался, какой же ему найти предлог, чтобы улизнуть отсюда.

- Это наш тренер Ли, - Блейк указал на человека перед ними.

Адам Холли обратил свой взор в ту сторону и увидел Даи Ли.

"Этот человек просто удивительный". Холли начал напрягаться, когда он ощутил уникальное чувство, излучаемое от тренера высшего уровня.

Блейк привел Холли к Даи Ли, и Даи Ли просканировал детектором Холли.

"У Холли 925 очков способностей и талант S+ в стрельбе из пневматической винтовки на 50 метров. Как я и ожидал, его уровень и талант находятся на вершине. Он также является спортсменом, способным доминировать целую эпоху".

Даи Ли знал Холли в основном из-за его исторического промаха, который много лет назад отправил золотую медаль в Китай. На самом деле, до этого Холли доминировала в стрельбе из пневматической винтовки на 50 метров. Было ли это в Соединенных Штатах или на мировой арене, другим было сложно выиграть, пока Холли присутствовал на соревнование.

Даи Ли продолжал сканировать Холли, и наконец он нашел то, что хотел знать.

Дефект заключается в том, что его последний выстрел крайне нестабилен, близок к отрицательному состоянию, что вызвано психологическими причинами. Этого и следовало ожидать. Но это говорит о том, что его состояние нестабильно. Другими словами, если он будет стабильным, когда будет делать последний выстрел, трагедии же не случится, верно?

Даи Ли подумал о своей шкале состояние, которая может отрегулировать игровое состояние спортсмена.

Шкала состояние может сделать состояние спортсменов либо крайне стабильным, либо нестабильным. Что же касается Адама Холли, который сейчас находится в бесконечно негативном состоянии, то Даи Ли не думал, что сможет сделать чудо.

"Способность Холли превышает 900 очков. Ему не нужны тренировки. Он должен добиться отличного результата, пока выступает как обычно. Поэтому мне надо только использовать шкалу состояние, когда он будет посещать соревнования, чтобы стабилизировать его состояние. Получается, я - человек, который нужен Холли".

"Однако я все-таки тренер. Так как он пришел сюда, то не стоит ничего для него делать и просить его вернуться и ждать соревнования. Необходимая подготовка должна проводиться по шагово. Кроме того, такая психологическая проблема, как у Холли, требует некоторого уникального обучения, а не тех регулярных тренировок. Может быть, мне стоит обмануть в этот раз!"

Даи Ли решил сделать это.


После прогулки по центру Холли отвели в приемную.

Когда Блейк начал расспрашивать Холли, Даи Ли остановил его многозначительным взглядом.

- Мистер Холли, вы сейчас посмотрели наш центр, и я уверен, что вы видели много тренировочных программ. Я хотел бы заранее вас предупредить, что те тренировочные программы, которые вы недавно видели, в основном не принесут вам какой-либо пользы.

Услышав это, Блейк и Холли поразились.

Блейк в замешательстве посмотрел на Даи Ли. Блейк не понимал, почему Даи Ли сказал клиенту, что их обучение не принесет какого-либо эффекта. Все тренировочные центры горят желанием, чтобы их клиенты выбрали как можно больше тренировочных программ, в то время как Даи Ли сказал своему клиенту, что их тренировочные программы тому без полезны. Этот парень не хочет заработать?

Да и Холли смутился. Бизнес сконцентрирован на хвастовстве, так почему же бизнесмен взял на себя инициативу сказать, что его товары пустышки? Холли даже подумал, что, возможно, Даи Ли выразился неправильно, поэтому он неловко спросил: - Тренер Ли, я, видимо, прослушал вас. Вы только что сказали, что ваши тренировочные программы без полезны для меня? Вы серьезно?

- Да, я на полном серьезе, - Даи Ли серьезно кивнул. - Как вы думаете, часовые тренировки на этих тренажерах или на беговой дорожке помогут вам с последним выстрелом?

Услышав о последнем выстреле, Адам Холли почувствовал себя еще более неестественно, а его сердце забилось быстрее. Но, когда Холли вспомнил другие слова Даи Ли, он почувствовал, что Даи Ли оказывается честный. Тренировки с таким оборудованием, как беговая дорожка, не имели ничего общего с точностью стрельбы.

Блейк намекнул Даи Ли, подмигивая. Он не хотел терять такого знаменитого клиента, как Холли, однако Даи Ли сделал вид, что не заметил его подмигиваний и продолжил: - Мистер Холли, регулярная физподготовка не решит проблему с вашим последним выстрелом, а потому нам нужна нетрадиционная тренировка, чтобы исправить это.

- Нетрадиционная тренировка... Минуточку! Вы хотите сказать, что можете решить мою проблему? - Холли недоверчиво посмотрел на него.

- Уверен на шестьдесят процентов, - ответил Даи Ли, не раскрыв всё.

Это дало Холли чувство надежды. В тот момент Холли казалось, что он только что встретил того самого доктора, который мог вылечить его, когда он был болен неизлечимой болезнью.

- Тренер Ли, просу вас, сделайте для меня план тренировок! - нетерпеливо попросил Холли.

- Хорошо. Я сделаю для вас специальный план тренировок, но сначала мы должны взглянуть на контракт, - сказал Даи Ли, намекая Блейку, чтобы тот предоставил контракт.

Блейк с удивлением посмотрел то на Даи Ли, то на Холли.

"Вы чего? Вы же толком еще не поговорили. Адам Холли, ты же чемпион мира. У тебя есть еще вопросы? Как тренер, Даи Ли, не должен ли ты объяснить больше? Ты уже просишь его подписать контракт?"


Холли вышел из тренировочного центра с копией контракта в руке. Его подпись была четко нацарапана на нижней строке.

"Почему я его подписал?" Глядя на контракт, Холли не знал смеяться ему или плакать.

"Что со мной? Этот тренер Ли сказал, и я тут же подписал этот контракт. Я даже не расспросил его толком. По крайней мере, я должен был спросить его, что из себя представляет специальная тренировка".

Холли виновато покачал головой. Вспоминая то, что произошло сейчас, он только чувствовал, что потерял рассудок и воспринял слова Даи Ли как абсолютную истину.

"Так странно. Кучка психологов не смогла решить мою проблему, но я неожиданно поверил ему, когда он сказал, что уверен на шестьдесят процентов".


Внутри тренировочного центра Блейк держал другую копию контракта.

Он глянул на подпись Адама Холли в контракте и спросил: - Тут недавно сидел настоящий Адам Холли, да?

- Не неси ерунды. Ты привел его сюда и нашел его. И теперь ты спрашиваешь меня, настоящий ли это Холли. Ты издеваешься над мной? - Даи Ли пристально посмотрел на Блейка.

- Что ты, просто всё прошло так гладко. Я думал, что это займет много времени... - продолжал Блейк.

- Разве это не хорошо? - Даи Ли проигнорировал Блейка, сидя перед компьютером, продолжая печатать и заниматься своими делами.

- Я вот что не понимаю: почему твои простые слова так легко завоевали его доверие? - продолжал спрашивать Блейк.

"Может быть, потому что я главный герой!" Даи Ли улыбнулся, но даже он не ожидал, что жезл власти окажется настолько эффективным, что Адам Холли поверит ему без колебаний.

- Ты действительно можешь решить его проблему с последним выстрелом?

- Ну конечно. И как раз я разрабатываю для него план тренировок, - сказал Даи Ли, продолжая быстро печатать.

- Ты про ту специальную тренировку? Дай взглянуть, - Блейк посмотрел на экран.

- Полчаса сквэр-данса? Час йоги? Сорок минут ходьбы? Двадцать минут массажа рук? Что это за чертовщина? - крикнул Блейк.

- Это план тренировок Адама Холли! - Даи Ли уверенно улыбнулся.

В этот момент Блейк был потрясен. Как будто он увидел своего учителя, легендарного тренера "белого дьявола" Айреса, потому что такой уверенностью и качеством обладал только легендарный тренер.


Адам Холли вошел в гостиную.

- Как прошла твоя сегодняшняя тренировка? Что вы тренировали? - спросила мисс Холли из кухни до того, как подойти с подносом для фруктов.

- Ты не выглядишь уставшим. Я думала, что ты, должно быть, устанешь после нескольких часов физических тренировок, поэтому я приготовил эти банановые и яблочные ломтики для тебя, - с этими словами она поставила поднос на стол.

Холли взял банан и сказал: - Моя сегодняшняя тренировка оказалась довольно легкой. Я всего лишь танцевал какое-то время и чуток разогрелся.

- Танцевал? Это тренировочный центр, а не танцевальный клуб! - удивленно спросила мисс Холли.

- Это была разминка. Танец - это разминка, - сказал Адам Холли. - После танцев, то есть после разминки, я какое-то время занимался йогой.

- Йогой? Это же тренировочный центр, а не клуб йоги! - она продолжала говорить.

- Тренер Ли сказал, что занятия йогой могут не только сделать тело более скоординированным, но и настроить настроение на нужный лад... - сказал Адам.

- А потом? Что еще ты делал? - выражение ее лица было странным.

- После этого я ходил вокруг тренировочного центра под музыку. Затем тренер Ли массировал мне руки... - ответил Холли.

Жена прервала его и пристально посмотрела на него. - Адам, сейчас я подумала, что было ошибкой отпускать тебя в тренировочный центр тренера Ли. Танцы, йога и ходьба? Что это за тренировки такие? Какой тренировочный центр занимается этим? Мы встретили мошенника?

http://tl.rulate.ru/book/13232/591475

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь