Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 429

Глава 429: Сложность уже не та

Те пять человек, что подняли вопрос о повышении зарплаты, покинули кабинет Блейка гуськом.

Их лица показывали, что они немного расстроены и рассержены.

Неподалеку еще два тренера глядели на них и тихонька обсуждали.

- Не нужно ничего говорить. Судя по выражению их лиц, Блейк определенно отклонил их просьбу о повышение зарплаты.

- Они действительно решат спрыгнуть с корабля?

- Спрыгнуть с корабля? Если бы другой тренировочный центр действительно предложил им более высокую зарплату, то они бы уже подали заявление об уходе, как Джонс. Я предполагаю, что они надеялись использовать поток недавних уходов, чтобы поднять свои зарплаты.

- Сейчас в центре не хватает рабочей силы. Если они уйдут, потому что им не повысили зарплату, это определенно станет большой проблемкой. Однако Блейк, кажется, раскусил их.

- Или, возможно, Блейку даже по боку, если они уйдут. Сейчас трудно найти надежную работу. Может быть, многие люди претендуют на должность тренера!


Тренировочный центр "железный человек".

В конференц-зале Макс смотрел на тренеров, которых недавно себе захапал, и чувствовал, что его тренировочный центр заполнили сильные солдаты и крепкие лошади. Он был в приподнятом настроении.

"И что с того, что тренер-китаец открыл много филиалов? Тренеры - это ключ. Независимо от того, сколько филиалов ты откроешь, и независимо от того, насколько они велики, без тренеров они просто куча пустых зданий. Но я всё же должен поблагодарить тебя за то, что ты развил для меня так много прекрасных талантов".

Когда Макс подумал об этом, он слегка кашлянул и сказал: - Лето уже на носу, а это в свою очередь означает, что экзамены на спасателя снова должны пройти. Это наша следующая важная работа.

Макс также понимал, что эти краткосрочные тренировочные курсы очень прибыльные. От самых известных национальных сетей тренировочных центров до самого маленького среднего тренажерного зала все боролись за то, чтобы получить часть пирога.

- Наш новый коллега мистер Джонс очень опытен в этом деле. Он занимался этим в прошлом году, не так ли?

Пока Макс говорил, он повернулся к Джонсу. Джонс вежливо кивнул головой и сказал: - Всё так, в прошлом году, когда я работал в центре физической подготовки тренера Ли, я в основном отвечал за курсы подготовки пляжных спасателей, однако в прошлый раз мы немного спешили, и мне дали лишь месяц на подготовку. Однако из восьми учеников шесть прошли экзамен на пляжного спасателя.

Многие люди пришли в восторг. Если то, что сказал Джонс, правда, то его тренерский талант будет пользоваться всеобщим доверием.

- Тогда ты будешь отвечать за эту работу и в этом году? - спросил Макс.

- Конечно, буду. В этом году есть больше времени, и я буду стремиться к тому, чтобы каждый из моих учеников прошел экзамен на пляжного спасателя, - сразу же пообещал Джонс.

Макс радостно кивнул головой. Джонс знал, что, поскольку это его первое задание после прыжка с корабля, ее нельзя прошляпить. Сможет ли он остаться в тренировочном центре "железный человек" или нет, во многом зависело от результатов курса подготовки пляжных спасателей.


В кафе рядом с пляжем высокий лысый мужчина, сидевший напротив Даи Ли, без конца что-то нёс: - Работать спасателем на пляже - это модная работа. Сейчас многие молодые люди хотят получить эту работу, поэтому конкуренция становится всё жестче и жестче. Профессиональные и физические требования становятся всё выше и выше. Как и пляж, на котором я нахожусь. В этом году они требуют, чтобы пляжные спасатели имели сертификат по оказанию первой помощи. Они не только требуют, чтобы спасатели знали, как делать искусственное дыхание и массаж сердца, они также хотят, чтобы спасатели знали, как работать с автоматическим внешним дефибриллятором…

- Есть места, где требуют, чтобы пляжные спасатели имели сертификат дайвера и знали глубокое погружение, подводную навигацию и ночное погружение. Но это относительно легко. Два дня теории и один день практики, около четырехсот-пятисот баксов, и они действительны на всю их жизнь.

Даи Ли, сидевший напротив него, прервал лысого мужчину и сказал: - Микки, давай о том, что связано с экзаменов на пляжного спасателя.

Микки имел рост примерно 190 сантиметров и очень мускулистое телосложение, как у быка. Трудно представить, что у него такое же милое имя, как у Микки Мауса.

Микки работал пляжным спасателем, а ещё он был известным лидером спасателей Лос-Анджелеса. В то же время он был также ярым фанатом Тейлора, поэтому Даи Ли использовал боксерскую перчатку, подписанную Тейлором, чтобы узнать много полезного от Микки.

Микки понизил голос и сказал: - В прошлом году мой пляж решил нанять только одного пляжного спасателя, однако пришло более сотни кандидатов, и около восьмидесяти из них прошли экзамен на физподготовку. Уровень прохождения был слишком высоким, и, насколько я знаю, ситуация на других пляжах была примерно такой же. Многие претенденты пришли подготовленными. Так что в этом году Ассоциация спасателей решила поднять планку.

- Что будет на экзамене по физической подготовке в этом году? - немедленно спросил Даи Ли.

- 36-мильная пробежка, 8-километровый заплыв и 25 полос с препятствиями за 24 часа, - ответил Микки со смешком.

"36 миль - это примерно 58 километров", - подсчитал в уме Даи Ли. Он обнаружил, что часть экзамена немного знакома.

- Тебе это не напоминает кое-что? - спросил Микки. - Ты, наверное, слышал о 24-часовом челлендже водолаза, да?

- Слышал, туда входят: 58-километровая пробежка, 8-километровый заплыв и 25 полос с препятствиями за 24 часа. Разве это не 24-часовой челлендж водолаза? Зачем делать такой экзамен? Это же экзамен для морских котиков, как средний человек пройдёт этот экзамен! - Даи Ли не мог не удивиться.

- Люди, которых мы нанимаем, никогда не бывают обычными. Работа пляжного спасателя заключается в защите человеческой жизни. Это священная работа, а потому, конечно же, нам нужны лучшие, - сказал Микки, смеясь.

Морские котики США одни из самых известных среди спецназовцев. Частью оценки морских котиков являлось завершение 58-километровой пробежки, 8-километровый заплыв и 25 полос с препятствиями. Американцы, которым нечего было делать и которые любят бросать себе вызов, иногда пытаются пройти экзамен для морских котиков, чтобы удовлетворить своё эго, а потому экзамен для морских котиков стал своего рода соревнованием. Это стало 24-часовым челленджем водолаза.

Морские котики - один из лучших спецназовцев мира. Обычный человек вряд ли осилит такого уровня физической подготовки. Сложность 24-часового челленджа водолаза для среднего человека была намного ниже, чем экзамен для морских котиков.

Для завершения экзамена котикам приходится нести на себе десятки килограммов, а пробежка проводиться в горной местности с неровными дорогами. А вот заплыв проходит в месте, где свирепствуют ветер и волны. Сложность 25 препятствий тоже была высокой. 24-часовой челлендж водолаза для гражданских, естественно, не требовал от его участников нести на себе десятки килограммов, да и пробежка проходила на ровных поверхностях, а 25 полос с препятствиями были менее трудными.

Даже если сложность не зашкаливала, как на экзамене для морских котиков, конкуренция все еще оставалась огромной проблемой для среднего человека. Даже если бы они были спортсменами, все равно было бы сложно успешно пройти экзамен, если бы они не прошли профессиональную подготовку. Для среднего человека, если бы он хотел пройти 24-часовой челлендж водолаза, ему нужно было бы пройти профессиональную физподготовку.


Блейк постучал в дверь и вошел. - Ли, у меня плохие и хорошие новости. Что ты хочешь услышать в первую очередь?

- Плохие, - ответил Даи Ли.

- Среди учеников, которые записались на курс подготовки пляжных спасателей, кое-кто пришел и попросил вернуть деньги, - сказал Блейк.

- Это вполне ожидаемо. В этом году экзамен на пляжного спасателя превратился в 24-часовой челлендж водолаза. Сложность намного выше, чем в предыдущие годы, поэтому ожидаемо, что некоторые люди предпочтут сдаться, - ответил Даи Ли. - Тогда какие хорошие?

- Хорошая новость заключается в том, что есть много людей, записавшихся на наш тренировочный курс, - сказал Блейк, смеясь.

- Но с какой кстати? Ты делал рекламу? - озадаченно спросил Даи Ли.

- Неа, - Блейк покачал головой. - Если результаты подготовки в этом году будут хорошими, я сделаю объявление в следующем году. Что касается увеличения числа записавшихся, я думаю, что это связано с тем, что в этом году сложность экзамена увеличилась. Как ты знаешь, если они не пройдут профессиональную подготовку, то они не пройдут и 24-часовой челлендж водолаза. Вдумайся. Если ты человек, который регулярно занимается спортом, то твой уровень физической подготовки должен быть приличным, поэтому тебе нужно только немного увеличить свою подготовку, чтобы пройти 24-часовой челлендж водолаза. А что бы ты сделал?

- Ладно, понял. Ты имеешь в виду, что те, кто попросил вернуть деньги, - это те, чей уровень подготовки находится на среднем уровне. В прошлом, они могли достичь желаемого уровня физической подготовки через тренировки, однако в этом году экзамен стал более сложным, так что они уже не в силах пройти 24-часовой челлендж водолаза даже после тренировок. Те, кто записался, - это те, чей уровень физической подготовки лучше. Они смогли бы пройти экзамен без необходимости проходить профессиональную подготовку. Теперь же, когда сложность экзамена физической подготовки увеличилась, они пришли к нам, - проанализировал Даи Ли.

- Совершенно верно. Но для такого центра физической подготовки, как наш, это испытание. Средненький тренажерный зал не сможет поднять уровень их физподготовки. Да и их тренерам будет трудно помочь своим ученикам пройти 24-часовой челлендж водолаза. Таким образом, эти низкопробные тренировочные курсы, естественно, сдуются, а те, которые выживут, будут такими же, как мы, - Блейк глубоко вздохнул. - Но чем выше качество подготовки, тем сильнее покажется разрыв между различными тренировочными центрами, поэтому конкуренция стала более жесткой. Если в этом году у нас не будет достаточно хороших результатов, то в следующем году мы столкнемся с трудностями при наборе новых учеников.

Даи Ли улыбнулся, как будто был на коне. - Так как я лично занимаюсь этим делом, разве ты не уверен в успехе? Хотя экзамен стал более сложным, до тех пор, пока физическое состояние учеников не слишком плохое, я могу помочь им беспрепятственно пройти экзамен.

В тот момент, когда Даи Ли продемонстрировал свою уверенность, Блейк не мог не почувствовать себя шокированным. Он инстинктивно почувствовал некую уверенность в Даи Ли, как будто всё сказанное Даи Ли станет реальностью.

В системе скипетр власти посылал величественные вспышки света…

http://tl.rulate.ru/book/13232/583936

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь