Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 428

Глава 428: Старый бизнес

Даи Ли чувствовал себя капиталистом-эксплуататором. Столкнувшись с сотрудниками, просящими повышения зарплаты, он решительно отклонил их просьбу, не идя на компромисс. Он не хотел им платить даже лишний цент.

Блейк, сидевший за рулем, только пожал плечами. Он имел 5% акций тренировочного центра, поэтому он также мог считаться небольшим владельцем. Естественно, он тоже мыслил как капиталист, и он был полон решимости не повышать работникам их зарплаты.

- Я никогда не думал, что ты откажешь им так решительно, - медленно проговорил Блейк. - Это напомнило мне времена десятилетней давности, когда процветали профсоюзы. Тогда профсоюзы часто требовали повышения заработной платы, и если владельцы бизнеса не соглашались, профсоюзы устраивали забастовки. После этого владельцы бизнеса и профсоюзы проводили переговоры о том, чтобы повысить работников и увеличить им зарплаты. После удовлетворения требований рабочие возвращались к работе. Однако вскоре после этого рабочие, которые умелы в подлизывание, просили еще одну прибавку к зарплате и дополнительные льготы. Если владельцы бизнеса отказывали им, они снова объявляли забастовку, а затем вступали в новые переговоры... Вот такой вот был цикл. В конце концов, владельцы бизнеса со времени теряли терпение. Они закрывали свои фабрики и увозили их за границу, туда, где им не нужно было беспокоиться о профсоюзах. В итоге владельцы бизнеса продолжили зарабатывать деньги, в то время как американские рабочие потеряли свои рабочие места.

- Я немного слышал об этом. Я помню, несколько лет назад General Motors объявил о банкротстве, потому что профсоюз автомобильных рабочих переборщил с требованием. В конце концов, General Motors перестал быть конкурентно способным. В истории Америки General Motors стал крупнейшим автопроизводителем, объявившим о банкротстве, - сказал Даи Ли.

- На самом деле, большинство из профсоюза автомобильных рабочих не должны были беспокоиться о своих средствах к существованию. Все они являлись квалифицированными рабочими. Даже если три крупных гиганта: General Motors, Ford и Chrysler обанкротятся, то их рабочие могут переметнутся к японским автопроизводителям, таким как Toyota, Honda и Nissan. Заводы по производству автомобилей, открытые японцами в Америке, не заботятся о профсоюзах, таких как Объединение автомобильных рабочих, поэтому, если бы они пошли работать на японский завод, их преимущества были бы намного ниже.

Блейк заметил, что вдалеке у светофора загорелся красный, поэтому он притормозил, прежде чем продолжить: - Большинство квалифицированных специалистов такие же. Они не станут безработными. Если у них есть навыки, они всегда смогут заработать себе на жизнь. Разница лишь в том, снизится или нет качество их жизни. Точно так же, как те тренеры, которые покинули наш центр, и те, которые только собираются, они все на самом деле просто надеются на лучшую жизнь.

- Я понимаю, о чём ты. Прыгать с места на место ради денег - это не то, чего нужно стыдиться, и если твоя зарплата растет каждый раз, когда ты прыгаешь с корабля на корабль, то это фактически показывает ценность, которой ты обладаешь. Это показывает, что твои способности становятся всё лучше и лучше, - Даи Ли развёл руками и сказал: - Но если кто-то получает зарплату, которая несоразмерна их способностям, это не очень-то хорошо.

- Да. Эти тренеры считают, что у них должна быть лучшая зарплата, поэтому они сбежали с корабля, - небрежно ответил Блейк.

Даи Ли покачал головой: - Ты неправильно понял меня. Я хотел сказать, что зарплата, которую я им сейчас даю, отражает их текущие способности. С их нынешними способностями они не подходят для более высокой зарплаты, а потому они не должны были просить ее повышения. По крайней мере, не сейчас. Те тренировочные центры, которые предложили им высокую зарплату, заключили сделку, которая лишит их денег.

Блейка ошарашили слова Даи Ли. - Я думал, ты просто пытаешься поднять себе настроение, потому что не можешь заставить этих тренеров остаться! А ты на самом деле говоришь, что те, кого забрали, новички?

- Ага. Считаешь ли ты, что их тренерские способности на высоком уровне? - спросил Даи Ли.

- По сравнению с тобой они действительно довольно слабы. На самом деле, их даже нельзя сравнивать с тобой. Но по сравнению со средним тренером, они не плохи! По крайней мере, как по мне их зарплата соответствует их производительности. Я бы даже сказал, что они неплохие кадры. Именно поэтому тренировочный центр "железный человек" готов потратить на них столько денег, - сказал Блейк.

- То же самое можно сказать и о любом другом человеке, нанятом на эту должность. Если ты найдешь новых сотрудников и позволишь мне обучить их должным образом, и они станут выдающимися тренерами, - очень уверенно сказал Даи Ли.

Блейк посмотрел на Даи Ли. Он не понимал, откуда Даи Ли берёт свою уверенность.

Блейк подумывал о том, чтобы стать тренером по боксу, поэтому он знал, что развитие хорошего тренера не происходит в одночасье. Это вызвало у него некоторую неуверенность в вопросе повышения зарплаты. Не даром говорят: легко собрать армию, но трудно найти генерала. Существует тонны средненьких тренеров, однако хорошие тренеры очень редки. Их можно было только найти, а не нанять.

На лице Даи Ли висела едва заметная усмешка, и в этой усмешке был виден даже легкий намек на сарказм.

"Наивные. Неужели они действительно думают, что их тренерские способности настолько улучшились? Если бы они имели способности, они бы уже давно преуспели, и им не пришлось бы приходить в мой тренировочный центр". Даи Ли молча покачал головой. Он уже вошел в систему. Он смотрел на вакантные места в командной пирамиде.

Тренеры, которые решили спрыгнуть с корабля, все были наняты Даи Ли на раннем этапе. В то время тренировочный центр Даи Ли был открыт только некоторое время. Они хотели ресурсов, но они не имели их, они хотели славы, но у них ее не было. У них не было возможности нанять тренеров по физподготовке высшего уровня, поэтому они могли нанять лишь тренеров со средними способностями. Резюме Криса Пейтона стало лучшим среди них.

Как говорится: вы получите то, за что заплатили. Тренеры без навыков, естественно, получат более низкую зарплату. В дополнение к найму некоторых работников на неполный рабочий день, зарплата человеческих ресурсов Даи Ли была не очень высокой.

Что касается последствий на подготовку, Даи Ли ни капельки не волновался. Все тренировочные программы разработал лично Даи Ли, а другие тренеры отвечали за ежедневные тренировки. Детектор позволял Даи Ли четко видеть слабые стороны каждого человека. Исходя из этого, можно было бы разработать конкретные программы тренировок. Остальные тренеры были просто обязаны следовать программе тренировок.

С тех пор как Даи Ли получил командную пирамиду, у него стало намного меньше причин беспокоиться о тренировочных эффектах. Командная пирамида позволила тренерам под руководством Даи Ли извлечь выгоду из дополнительных тренировочных эффектов, превратив их из группы слабаков в элиту. Если бы не их связь с командной пирамидой их уровень остался бы таким же, как у средненьких тренеров.

Как и Джонс, который получил предложение от тренировочного центра "железный человек". Его настоящий уровень позволял ему работать лишь в спортзалах, тренируя обычных людей. Как только Даи Ли добавил его в командную пирамиду и дал ему должность тренера высшего уровня, он получил бафы тренера высшего уровня. Когда Даи Ли ещё находился на уровне тренера высшего уровня, он получил возможность тренировать национальную команду. Тренер, работающий в спортзале, и тренер национальной команды. Разница между ними была такой же большой, как у неба и земли.

Только благодаря бафам от командной пирамиды Джонс чувствовал, что его тренерские способности улучшились. Это дало ему неверное представление о том, что он молодой, перспективный и талантливый тренер.

Без командной пирамиды тренеры, которые спрыгнули с корабля, восстановят свой первоначальный уровень. Если бы они действительно были очень талантливыми тренерами, то не сунулись бы работать в центр Даи Ли. Они бы уже давно чего-нибудь да добились.

Блейк, сидевший за рулем, не стал обращать внимание на уверенность Даи Ли. Он продолжал вести машину и сказал: - С набором новых людей нельзя торопиться, однако к нам обратились некоторые клиенты для физподготовки. Мы должны подготовить их к экзаменам на спасателя. Такого рода подготовка, как правило, краткосрочно и выгодно, но молва быстро распространиться. Если мы не преуспеем, будет уже трудно снова заняться таким бизнесом.

- Да, скоро лето. Пляжи будут забиты народом, - Даи Ли посмотрел на небо за окном.

Блейк продолжал говорить: - В прошлом году мы открыли небольшой курс физической подготовки для спасателей. Результаты оказались достойными. Многие из них смогли пройти экзамены на спасателя. В то время Джонс отвечал за их подготовку. Джонс стал первым, кого переманил тренировочный центр "железный человек", и в то же время он забрал некоторых из наших клиентов. Это повлияет на нас весьма негативно.

Среди рабочих мест, которые популярны среди американской молодежи, - пляжный спасатель, как правило, входил в первую десятку. Представьте себе, что вы каждый день проводите свои деньки на пляже, глядя на океан, наслаждаясь солнцем и бризом. Также там туда и сюда расхаживают сексуальные красотки в бикинях и молодые мускулистые парни с кубиками на животе. Там делать-то практически нечего, просто катаешься на мотоцикле по пляжу. Дни проходят там, как будто вы на празднике. Получая приличную зарплату во время летнего отпуска, как молодых людей не могла соблазнить такая жизнь? Стремясь привлечь юных зрителей, некоторые американские кинокомпании специально снимают фильмы о спасателях.

Таким образом, большое количество молодых людей привлекает набор к пляжные спасатели. Только лучшие из лучших могли работать в этой популярной профессии. Уровень приема пляжных спасателей в Америке был сопоставим с уровнем приема гражданских служащих в Китае. Просто глядя на популярность учебных программ для государственных служащих в Китае, можно представить себе популярность тренировочных программ для пляжных спасателей в Америке.

Как пляжный спасатель, помимо знания методов спасения жизней, нужно также быть хорошим пловцом и иметь хорошую физическую форму. Многие центры физической подготовки открывали курсы, чтобы помочь клиентам развить эти навыки, что позволяет им беспрепятственно сдать экзамен на пляжного спасателя.

Даи Ли начал свою карьеру с тренировочных курсов, поэтому, конечно, он знал, что такие краткосрочные курсы прибыльные. В прошлом Даи Ли начал двухмесячный летний курс, который помог ему заработать годовую зарплату. Таким образом, курс подготовки пляжного спасателя был выгодным предприятием для любого центра физической подготовки.

Однако такого рода краткосрочные курсы во многом зависели от сарафанного радио. Это не только в Китае, но и в других странах. Если бы ни один из учеников из группы, которая обучалась в определенном году, не прошел экзамен, то репутация центра просто бы рухнула. В результате на следующий год никто бы и не заявился. Напротив, если уровень прохождения был высокий, то, когда курс откроется в следующем году, ученики припрутся чуть ли не галопом.

Для учеников, принявших участие в подготовке, важна была не цена, а качество. Это было как в группе пересдачи Национального вступительного экзамена в китайских вузах. Если бы группа могла выпускать ученика, занявшего первое место на вступительном экзамене каждый год, даже если цена была высокой, не было бы необходимости беспокоиться о наборе студентов. Напротив, многие даже пытались бы обеспечить себе место в группе через связи.

Когда Даи Ли подумал об особенностях тренировочных курсов, он помассировал виски, прежде чем сказать: - Проведение тренировочных курсов - мой старый конек, я лично возьмусь за курс в пляжные спасатели. Я хочу иметь проходной показатель в сто процентов!

http://tl.rulate.ru/book/13232/583766

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь