Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 419

Глава 419: Правда, которая нам нужна

Бэррон вернулся в раздевалку, уставший от целого дня тренировок. Стиснув зубы от боли, он снял протез и обнаружил, что его колено опухло там, где оно касалось с протезом.

"Больно!" Потирая опухшую часть, он вдруг начал скучать по Даи Ли.

Когда Даи Ли помогал ему, то тот делал ему несколькоминутный массаж после тренировок, и его боль и опухоль быстро исчезали. Но сейчас опухоль и боль мучили его каждую минуту, и они не уходили даже после целого дня отдыха.

От тренировок у него болели ноги, и каждый раз, отправляясь на соревнования, он занимал последнее место. Из-за всего этого Бэррон не мог найти мотивации продолжать. Он начинал ненавидеть быть спортсменом.

И тут Стивен вошел в раздевалку счастливый и взволнованный.

- Бэррон, я с хорошими новостями! В Окленде есть спонсор, который заинтересован в тебе. Завтра я поеду в Окленд, чтобы встретиться с ним, - сказал Стивен.

- Ещё один спонсор, - Бэррон не обрадовался этому.

Стивен часто говорил ему, что у него появился новый спонсор. Но после этого Бэррон больше ничего не слышал об этих спонсорах.

Поняв о чём Бэррон, Стивен сказал: - Да не волнуйся ты так. На этот раз я точно заключу сделку со спонсором.

Выглядя безутешным, Бэррон глубоко вздохнул и затем сказал: - Я сделал глупый выбор, когда покинул тренера Ли?

- С чего ты так думаешь? Тренировочный центр AП намного больше, чем тренировочный центр Даи Ли. Здесь у нас больше видов оборудования, тренерская команда более профессиональная, да и теория обучения самая передовая,— сразу сказал Стивен.

- Но мои результаты ухудшились, - прервал его Бэррон, качая головой. - Я знаю, что тренировки в тренировочном центре AП действительно профессиональные. Их команда тренеров составила для меня очень хороший план тренировок. Я не заметил никаких проблем в их подготовке, однако я ясно чувствую, что я медленнее, чем раньше!

- Бэррон, ты не в лучшей форме, вот и всё. Не перенапрягайся. Расслабься, скоро ты наберешь форму, - сказал Стивен.

- Что ты. Это не имеет никакого отношения к моей форме, - Бэррон очень серьезно покачал головой. - Когда меня тренировал тренер Ли, я бегал очень гладко. Иногда я даже не замечал, что у меня есть протезы, как будто они полностью слились с моим телом. Но сейчас это чувство ускользнуло от меня. Особенно на соревнованиях протезы настолько тяжелы, что они становятся бременем для меня. Даже трудно сделать хотя бы один шаг.

- Бэррон, может, твои протезы слишком старые? Может, нам стоит слетать в Исландию и попросить компанию сделать тебе еще одну пару протезов. Может быть, теперь у них есть еще более передовые технологии, чтобы сделать протезы более твердыми и легкими, - сказал Стивен.

- Старые протезы? - Бэррон покачал головой. - Когда я их покупал, компания обещала, что эти протезы прослужат два-три десятилетия. Прочность углеродного волокна намного выше, чем у стали. Они не деформируются под непрерывным давлением. Более того, даже если это связано с протезами, я не могу изменить их за короткое время.

- Почему? - спросил Стивен.

- Они уже настроены. Требования к протезам у всех разные, как и к фигуре и строению костей. Этот вид протеза никогда не станет массовым. Их производство занимает несколько месяцев, так как им приходится создавать нанотрубки из углеродного волокна.

После короткой паузы Бэррон продолжил: - Когда протезы готовы, они нуждаются в установке и вводе в эксплуатацию, чтобы их хозяин мог комфортно с ними работать. Мне понадобился целый год, чтобы привыкнуть к ним и ходить как нормальный человек. Думаешь, у меня есть столько времени?

Тогда Бэррон вздохнул. - Теперь я сожалею об этом. Я должен был остаться с тренером Ли. Потеря 5% от дохода на самом деле ничто. По крайней мере, с ним я не докатился бы до такого.


Дэвид Миллс, держа в руках стопку распечатанной бумаги, красноречиво заговорил: - Уважаемые директора, Лос-Анджелесский центр выделил Бэррону Филиппу много дополнительных средств и выделил ему лучшую команду тренеров. А ещё мы сделали для него идеальный план тренировок, который я сейчас держу в своих руках. Прежде чем приехать сюда, я посетил Лоуренса, Делла и Гунелиуса. Все они одобрили этот план. Вот их подписи.

Миллс показал бумажки, чтобы показать три неразборчивые подписи.

Лоуренс, Делл и Гунелиус - лучшие тренера Америки и все работали в тренировочном центре AП. Они стали старшими консультантами тренировочного центра AП после выхода в отставку. Все они обладали высоким уровнем тренерской работы, опытом и квалификацией, которых было достаточно, чтобы убедить директоров.

Как и ожидалось, многие из них смягчились, когда Миллс упомянул трех старших консультантов. С консультантами не посмели не согласиться даже члены совета директоров. Вряд ли Миллс окажется виноват в этом плане.

- Миллс, если с планом всё хорошо, тогда почему же Бэррон стал хуже выступать? Есть ли проблемы с выполнением плана? - спросил директор.

- С выполнением нет никаких проблем. Тренеры все обучены штабом и прошли проверку штаба, - сказал Миллс.

Директор не стал развивать этот вопрос дальше. Или могло показаться, что он обвиняет штаб.

- Миллс, как глава Лос-Анджелесского центра, как ты думаешь, в чем причина ухудшения работы Бэррона? - спросил другой директор.

Миллс прочистил горло и сказал: - Я думаю, что это все его вина. Возможно, он не делал все возможное во время тренировок, так что тренировки не прошли эффективна. Или, возможно, он слишком часто посещал ночные клубы, поэтому он не в хорошей форме.

- Миллс, ты винишь Бэррона? Ты хочешь, чтобы наш клиент был ответственен за это? - Директор, который задал вопрос, казался немного раздраженным.

- А есть ли объяснение получше? Или вы действительно считаете, что наша подготовка не так хороша, как у китайца? - сказал Дэвид Миллс, не чувствуя никакой вины.

В зале заседаний воцарилась тишина. Директора понимали, что обвинить Бэррона - неплохой вариант.

- Джентльмены, кто-то в прессе упомянул, что мы не так хороши, как тренировочный центр этого тренера Ли. Другие центры ждут, когда мы попадем в беду! Что нам нужно сделать сейчас, так это подавить негативные отзывы со стороны прессы. И лучший способ сделать это - снять с себя ответственность.

Пожав плечами и вытянув руки, Миллс сказал: - Бэррон сам виноват в том, что его выступление ухудшилось. Дело не в том, что наши тренировки не работают, или тренер-китаец лучше нас. Мы, тренировочный центр AП, по-прежнему лучший центр физической подготовки Америки. Что вы решили?

- Я согласен с Миллсом, - сказал директор. - Мы должны согласиться с Миллсом ради сохранения хорошей репутации тренировочного центра AП.

- Но это может быть неправдой! - сказал кто-то.

- Правда или нет, это действительно так важно? - спросил директор. - Ключ в том, что это правда, которая нам нужна!

http://tl.rulate.ru/book/13232/573458

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Огромное спасибоо))
Развернуть
#
Я надеюсь, что Бэррон вернётся к Ли
Развернуть
#
Если его сейчас очернят в прессе, то даже вернувшись к Ли, он уже не сможет вернуть репутацию и деньги спонсоров. Game over.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь