Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 418

Глава 418:

"Мистер Джеймс, у вас есть время поговорить о спонсорстве и поддержке? Да, мы говорили об этом в прошлый раз".

"Отложить? Мистер Джеймс, что касается платы за поддержку, мы могли бы обсудить это снова…"

"Вы нашли нового партнера? Мистер Джеймс, я надеюсь, вы передумаете. У Бэррона очень хорошая репутация в обществе, и он прекрасный пример для подражания".

"Надеюсь, в следующий раз мы сможем посотрудничать".

Положив трубку, Стивен посерьезнел. Это уже третий спонсор, отказавший ему за последнее время.

"Проклятые кидаки!" Стивен ругнулся про себя.

Однако Стивен понимал, что спонсоры не виноваты. Это Бэррон плохо выступал в последнее время. Нет, его выступление не было плохим, оно было просто ужасным. Без хороших результатов естественно, что Бэррон потеряет расположение спонсоров.

"Бэррон, ну когда же ты вернешься туда, где был? Если ты продолжишь в том же духе, то все наши спонсоры разбегутся!" Стивен вздохнул, потом, казалось, что-то вспомнил. Он снова поднял телефон.

"Алло, это оргкомитет Нью-Йоркского соревнования по легкой атлетике? Это агент Бэррона Филиппа. Я хотел бы знать, мы приглашены?" - спросил Стивен.

"Мы отправили вам приглашение три дня назад!" - сказал женский голос.

"Три дня назад? Я проверял электронную почту и не видел его". Сказав это, Стивен почувствовал ужасное предчувствие.

"Минуточку, пожалуйста. Я проверю для вас. Бэррон Филип? Приношу извинения. Бэррона Филиппа нет в списке приглашенных!" Ответ женщины подтвердил предчувствие Стивена.

Стивен молчал. Он даже не спросил почему. В этом не было необходимости.

Перед тем как пригласить кого-нибудь на соревнование, организаторы следуют трем стандартам: спортсмен должен быть достаточно сильным, достаточно известным или местным.

В глазах организаторов Бэррон явно не соответствовал трем стандартам.

Женщина на другом конце, видимо, почувствовала плохое настроение Стивена и решила рассказать ему о утешительном призе.

Она сказала: "У нас также пройдет соревнование для инвалидов после окончания регулярных соревнований. Хотя оно так себе, оно спонсируется Нью-Йоркским фондом инвалидов. Поэтому любой спортсмен-инвалид, принявший участие в соревнование, получит в качестве приза один год стоматологической страховки".

"Один год стоматологической страховки?" Голос Стивена сквозил презрением.

Посещение стоматолога не так-то дешево. Кроме того, стоматологическое страхование и медицинское страхование отличались. Было ли это обычное лицо, покупающее коммерческую страховку, или предложение работодателя о лечении, стоматологическую страховку указывают отдельно. А работодатели, которые предлагают стоматологическую страховку, считаются весьма щедрыми.

Для простых американцев стоматологическая страховка была хорошим призом, который мог не только гарантировать здоровье зубов, но и сэкономить немало денег. Инвалиды, которые не имеют высокий доход, уделили бы больше внимания такому соревнованию.

Однако Бэррон не обычный спортсмен. Какое ему дело до страховки, если за два года он заработал больше десяти миллионов? Поэтому это больше походило на унижение, чем на приз.

Но женщина с другой стороны не знала об этом, поэтому она добавила: "Фонд спонсирует приз и не оплатит транспорт и проживание, а мы, организаторы, тоже не будем этого предоставлять. А потому мистеру Бэррону придется приехать в Нью-Йорк за свой счет".

"За свой счет?" - Голос Стивена стал более презрительным.

Билеты в оба конца стоили недешева, не говоря уже о стоимости проживания в Нью-Йорке. А призом являлся лишь стоматологическая страховка, которую даже не достаточно для покрытия расходов!


"Что сбило воина клинка с пьедестала?"

"В течение последних двух лет одним из самых популярных спортсменом в США, несомненно, был воин клинка, Бэррон Филипп, который стал вдохновляющим пример после потери ног в Ираке в качестве солдата. Как спортсмен-инвалид, он соперничал со здоровыми спортсменами мирового класса на Чемпионате мира и даже считался очень сильным соперником. А потому нет сомнений, что воин клинка - великий спортсмен".

"Однако за последние несколько месяцев воин клинка, похоже, попал в беду. Он стал выступать намного хуже, чем раньше. Раньше он хоть мог соревноваться с лучшими спортсменами, но теперь уже проигрывает второсортным бегунам. Хотя для него по-прежнему остается чудом соревноваться со здоровыми спортсменами, он уже не тот прежний Бэррон".

"Итак, вопрос в том, что сбило Бэррона?”

"В таланте Бэррона сомнений нет. Попал бы посредственный спортсмен на Чемпионат мира?"

"Да и он в расцвете сил как легкоатлет, поэтому возраст не причина спада или, по крайней мере, не такого резкого".

"Единственная причина, по моему мнению, - это состояние. Бэррон, должно быть, в плохом состояние, поэтому он не выступает так же хорошо, как раньше. Вот это привело к внезапному падению его производительности".

"Для спортсменов вполне нормально иметь взлеты и падения. Многие факторы, будь то на поле или личные, могут привести к изменениям в состояние спортсмена. Опытные профессиональные спортсмены имеют хорошо приспосабливаться, и Бэррон, очевидно, в их числе. Он должен уметь постепенно приспосабливаться".

"Но правда в том, что его работа становится все хуже и хуже, не показывая никаких признаков улучшения, что ясно показывает, что он постепенно ухудшает свое состояние".

"По данным нашего расследования Бэррон сменил тренера незадолго до этого. Он оставил тренера, с которым сотрудничал в течение двух лет, и обратился в тренировочный центр AП. Однако предыдущий тренер был тем самым тренером, который нашел Бэррона и сделал его воином клинка".

"Ну конечно, мы не в праве полностью винить в снижении производительности Бэррона его тренеров, но, судя по его недавним выступлениям, смена тренера не самый блестящий выбор. Но что более удивительно для меня, так это то, что знаменитый тренировочный центр AП потерпел полный провал!"

Написал эту статью известный спортивный комментатор Фокс из "American Journal of Athletics".

Этот журнал был очень влиятельным и многие профессиональные легкоатлеты обращали на него внимание не только в Северной Америке, но и в Европе и Азии. Особенно перед Олимпиадой или Чемпионатом мира прогнозы о победителях каждого легкоатлетического соревнования рассматривались обязательными как прогноз погоды.

Фокс - очень известный спортивный комментатор, а его статьи часто публикуются в известных спортивных журналах. Посторонние могли не знать его, но почти все в мире спорта знали его имя.

Сочетание известного спортивного комментатора и влиятельного журнала всегда могло вызвать шторм.


Хотя в наши дни большинство людей читают новости на мобильном, тренировочный центр Даи Ли все еще подписывался на десятки спортивных журналов для тренеров и сотрудников.

Когда Рэнди Блейк показал Даи Ли статью про спад Бэррона из последнего американского журнала легкой атлетики, Даи Ли знал, что Блейк сделает это.

- Это написал кто-то, кого ты попросил? - спросил Даи Ли.

- Раньше я работал спортивным комментатором, ну а Фокс - мой старый друг, - сказал Блейк, не пытаясь скрыть этого.

- Тренировочный центр AП может занести нас в черный список за эту статью, - сказал Даи Ли, но его лицо выглядело так, будто ему было все равно.

- Ты говорил мне, что лучший способ стать новым лидером - это перешагнуть через тело старого! - Блейк удобно откинулся на спинку дивана и продолжил: - Однако тренировочный центр AП действительно не самый лучший. Бэррон тренировался у них в течение нескольких месяцев, но его работа становится все хуже и хуже. Выходит, что самый известный тренировочный центр в Америке не знает, как тренировать спортсменов-инвалидов.

- Несколько лет назад я встречался с менеджером тренировочного центра AП в Лос-Анджелесе. Его звали Дэвид Миллс. Не знаю, остался ли он за главного, - Даи Ли задумчиво посмотрел на него.

- Он все еще главный. Думаю, он сейчас дымит от ярости! - ответил Блейк.


У Дэвида Миллса не было времени сердиться, так как он должен был ответить на очередной звонок из штаба.

"Миллс, несколько месяцев назад я говорил тебе, что кое-кому придется взять ответственность за подготовку воина клинка, если что-то пойдет не так. Помнишь ещё?" - Голос в трубке все еще был резок.

"Ещё как помню. Но с тех пор я позаботился о том, чтобы у Бэррона было всё самое лучшее..."

"Мне не нужны твои объяснения!" Голос прервал Миллса и продолжил: "Тебе лучше заглянуть в штаб-квартиру и объяснить всё совету!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/573028

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Огромное спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь