Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 394

Глава 394: Новый клиент

- Ты тренер? - Тейлор подозрительно посмотрел на Даи Ли.

В США тренерская индустрия оставалась преимущественно белой. У американцев сложилось впечатление, что азиаты плохо разбираются в спорте, поэтому азиаты, работающие в тренерской индустрии, встречались крайне редко.

- Забудь об этом, - Тейлор покачал головой. - Даже если бы ты стал моим тренером, мне нечем тебе платить. В моем нынешнем положении я не могу дать ни цента.

- Что насчет платы за тренировки, ты можешь заплатить в кредит. Ты можешь заплатить мне после того, как заработаешь деньги, - сказал Даи Ли с усмешкой.

- Заплатить в кредит? А это нормально? - спросил Тейлор, широко раскрыв глаза.

Заплатить в кредит была непопулярна среди американцев, так как они все четко просчитывали. Личные счета были поделены и рассчитаны четко, даже если два человека были родителем и ребенком. Например, если сегодня вы угостили кого-то десятидолларовым обедом, то на следующий день он обязательно угостит вас десятидолларовым обедом, ни на цент больше и ни на цент меньше. Более того, американец не чувствовал бы, что этот обмен неуместен в случае с друзьями. Хотя американцы привыкли к кредитным карточкам, и каждый американец был должен банку деньги, когда дело доходило до сделок между частными лицами, покупка вещей в кредит происходила очень редко.

Даи Ли явно еще не привык к американской культуре. Он ответил: - Конечно, ты можешь заплатить в кредит. Кроме того, ты не первый спортсмен, который платил мне в кредит.

- Кто-то платил за тренировки в кредит? - с любопытством спросил Тейлор.

- Да. "Воин клинка" Бэррон Филипп, ты ведь его знаешь? Он тренировался у меня. У него не было денег, когда он впервые пришел ко мне, так как он работал неполный рабочий день и жил за счет государства. Короче, у него не было денег на тренировки, - ответил Даи Ли.

Выражение любопытства на лице Тейлора сменилось шоком. - Ты - тренер "воина клинка"?

- В то время Бэррон находился в гораздо худшем положении, чем ты, - сказал Даи Ли, не сосредоточившись на этом вопросе. - Он - инвалид, потерявший обе ноги, и может ходить только на протезах. Но даже тогда он упорно работал, чтобы бегать как нормальный человек.

- Я знаю о нём. В эти дни спортивные СМИ постоянно трещат о нём. Кто бы мог подумать, что он тренируется у тебя, - сказал Тейлор, кивая.

- Как насчет тебя? У тебя прибавилось немного уверенности во мне сейчас? - Даи Ли улыбнулся и продолжил: - Но, что более важно, ты должен верить в себя. Ты должен верить, что можешь вернуться к своему пику.

- Я... - Тейлор внезапно умолк. У него явно не хватило смелости сказать последнее слово: верю.

- Я же сказал, что у тебя нет выбора. Если ты все еще хочешь погасить свой долг, если ты все еще хочешь сохранить свою гордость, бокс - твой единственный вариант. Не думаю, что Энджи хотел бы видеть тебя живущим на улице, не так ли? - сказал Даи Ли.

После упоминания о Энджи Тейлор наконец кивнул. Однако Даи Ли по-прежнему чувствовал, что в сердце Тейлора по-прежнему таится беспокойство.

...

Центр физической подготовки тренера Ли.

Даи Ли глянул на Криса Пейтона, которого только что отпустили, и сказал суровым тоном: - Крис, я хочу объяснения.

Конечно, Крис Пейтон знал, о чем говорит Даи Ли. Даи Ли обедал с ним, и тут неожиданно загремел вместе с ним в полицейский участок и был освобожден только на следующее утро.

Криса Пейтона держали дольше. Только потому, что полиция не смогла найти доказательств того, что он совершил какое-либо преступление, он был в конечном итоге освобожден.

- Простите, босс, что доставил вам неприятности, - сказал Крис Пейтон извиняющимся тоном. Его лицо дергалось, пока он боролся, но в конце концов он начал описывать свое семейное прошлое.

В середине прошлого века американское общество переживало период хаоса. После окончания Второй мировой войны и в начале холодной войны, особенно после Кубинского кризиса, страх и паника среди американских граждан достигли своего пика. В то же время многие молодые американцы выработали новый набор ценностей, совершенно отличный от ценностей поколения их родителей. Студенты стали больше участвовать в политических протестах, феминизм начал расти, да и черные начали требовать равенства.

Всевозможные открытые идеи начали бродить, а затем проникли во все уголки жизни людей. Движение за гражданские права, феминистское движение, антивоенное движение, антикультурное движение, движение за сексуальную свободу... американские граждане того периода были очень заняты.

И эти изменения сильно повлияли на мышление некоторых из наиболее традиционно консервативных и религиозных людей. По мере появления этих новых идей росло и число общественных мероприятий по консерватизму. Социальные беспорядки, вызванные борьбой между двумя противоположными социальными классами, создали питательную среду для развития банд. Хотя это не сравнить с золотым веком преступного мира США в тридцатых годах, за этот короткий период времени возникли десятки тысяч банд. В крупных городах, таких как Нью-Йорк, Чикаго и Лос-Анджелес, банды были повсюду.

Дед Криса Пейтона воспользовался этим шансом. Сначала он был всего лишь байкером, ездившим на чоппере, как в кино. Это была уникальная культура в США во время Второй мировой войны. В те дни байкеры не обязательно являлись гангстерами, они просто принадлежали к клубу любителей мотоциклов.

Однако под руководством дедушки Пейтона группка байкеров из Лос-Анджелеса постепенно превратилась в гангстеров. Они занимались продажей наркотиков, вымогательством, запугиванием и воровством. Хотя нельзя сказать, что они всё время совершали злодеяния, количество совершенных ими преступлений не было низким.

После смерти дедули Пейтона его отец стал главарем банды. В течение десятилетий территория банды не увеличилась; они занимали только одну территорию в Лос-Анджелесе. Они все еще находились на несколько уровней ниже мафиозных банд из фильма "Крестный отец".

Крис Пейтон вырос в бандитской среде. Если бы все пошло по плану, Крис Пейтон стал бы членом банды, как два его старших брата.

Однако Криса Пейтона это никогда не интересовало. Он любил футбол и хотел стать футболистом. Поэтому, пока его братья ходили всюду с револьверами в руках, он бегал по всему полю с футбольным мячом в руке.

Но гангстерское прошлое тоже доставляло ему немало хлопот. С самого детства Крис Пейтон считался опасным человеком в школе, и из-за его семейного происхождения хорошие университеты не желали его принимать.

В итоге Крис Пейтон поступил в средненький университет. У него не было выбора. Он хотел стать футболистом, но если он не поступит в более респектабельную школу, он не только упустит свой шанс получить первоклассную подготовку, но и будет сложнее привлечь внимание скаутов. В результате его шансы принять участие в драфте НФЛ были крайне низкими.

И реальность была именно такой. Хотя он считался ключевым игроком в университетские годы, никто не обратил на него внимания, когда он принял участие в драфте НФЛ. Вот почему он стал играть в низшей футбольной лиге несколько лет, прежде чем уйти в отставку.

Крис Пейтон винил во всем свою криминальную семейку. Поэтому, поступив в университет, он редко контактировал со своей семьей. Кроме Рождества и других особых случаев, он редко бывал дома.

Несмотря на это, он все еще оставался мишенью для полиции. Его ловили, допрашивали и отпускали, а затем брали под наблюдение. Полиция надеялась получить от него сведения об отце и двух братьях. Хотя все было напрасно, полиция продолжала подозревать Криса.

- Значит, тебя втянули в это? - спросил Даи Ли.

Крис Пейтон кивнул. - Если бы я действительно был виновен, полиция не отпустила бы меня.

- Ладно, я понимаю. Давай вернемся к работе, - беззаботно сказал Даи Ли.

Однако Пейтон посмотрел нерешительно. - Я причинил тебе столько хлопот, ты все еще хочешь, чтобы я работал здесь?

- А почему бы и нет? Ты думал, что я тебя уволю? - Даи Ли спросил его в ответ.

- Я работал под началом трех боссов. Все они уволили меня. Они считали, что я тоже член банды. Но им повезло. Им хоть не пришлось ночевать в полицейском участке, - Пейтон вздохнул и продолжил: - Ли, я уже психологически настроился, что ты уволишь меня.

- Ну ладно. Хватит уже думать об этом. Для меня важна твоя работа, а не семейное прошлое. Кроме того, приключение в полицейском участке могло обернуться катастрофой, но благо я заключил с кое-кем крупную сделку, - Даи Ли посмотрел на часы и сказал: - Судя по времени, клиент будет здесь в ближайшее время.

http://tl.rulate.ru/book/13232/535071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь