Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 393

Глава 393: В долгах

Большой и мускулистый чернокожий, который раньше был потрясающим чемпионом по боксу, внезапно обнял его и пустил слезу. Даи Ли понятия не имел, что делать.

Даи Ли хотел оттолкнуть его, но как он мог оттолкнуть чемпиона-боксера в тяжелом весе своими силами? Даи Ли весь день пытался вырваться из его объятий, но безуспешно.

"Блин, нашёл подушку. Этот парень, должно быть, пьян или с наркотиками переборщил!" Мысленно жаловался Даи Ли.

И то и другое было правдой. Запах алкоголя, исходящий от тела Тейлора, свидетельствовал о том, что он выпил много спиртного; кроме того, он выкурил большое количество марихуаны, которая сносит крышу и вызывает галлюцинации и расстройства мышления.

Тейлор рыдал, как обиженный ребенок. Не только слезы, но и слюни и сопли были размазаны по телу Даи Ли.

- Энджи, я правда скучал по тебе. Я ошибался. Я такой дурак, что проигнорировал твой предсмертный совет. Если бы ты все еще был здесь, я бы не стал таким, - сказал Тейлор, задыхаясь.

"Энджи? Предсмертный совет? Что, черт возьми, все это значит?" В замешательстве думал про себя Даи Ли.

Возможно, дело было в алкоголе. Тейлор всхлипнул и снова вырубился. Вскоре он снова заплакал, разговаривая во сне, и опять погрузился в страну грез.

Так продолжалось по меньшей мере еще час. Вскоре Тейлор успокоился. Он захрапел. Еще через час или около того, Тейлор, наконец, проснулся. Он открыл глаза, сел и огляделся с отсутствующим выражением на лице.

Очевидно, Тейлор часто бывал в полицейском участке. После короткого оцепенения он сразу понял, где находится.

"Я в камере полицейского участка!" Затем Тейлор обратил внимание на Даи Ли. Он пробормотал про себя: "При чём с китайцем."

Глядя на лицо Даи Ли, Тейлор вдруг вспомнил свой сон. Он видел Энджи, который умер несколько лет назад, и в этом сне Энджи был похож на китайца, точнее на парня перед ним.

"Не может быть, я что, обнимался и рыдал перед этим парнем?" Вдруг осознал Тейлор. "О Боже! Надеюсь, он не подумал, что я голубых кровей!" Он покачал головой, пытаясь протрезветь.

- Хочешь воды? - Даи Ли передал полупустую бутылку с водой Тейлору.

Тейлор молча взял бутылку и выпил всё залпом. Для такого крупного парня, как он, воды было достаточно, чтобы увлажнить горло.

После этого Тейлор бросил бутылку в сторону, неловко посмотрел на Даи Ли и шепотом задал вопрос: - Я не натворил ничего глупого?

Даи Ли ответил не сразу. Он подумал несколько секунд и спросил: - Энджи твой друг?

- Так и думал! Я не специально... - Тейлор опустил голову, чтобы показать свой стыд, и сказал: - Энджи был моим тренером, а также отцом.

- Вот оно что, - тут же сказал Даи Ли. 

Однако Тейлор спокойно сказал: - Я родился в трущобах Бруклина. В девять лет меня отправили в центр для несовершеннолетних. Жить в центре для несовершеннолетних не так уж и легко. Борьба там была частью жизни, и благодаря ней я стал сильнее остальных. Даже старшие боялись меня.

- Позже я встретил Энджи. Он был инструктором в центре для несовершеннолетних. Он заботился обо мне. Он водил меня в забегаловки и учил боксу. Позже он стал моим опекуном и забрал меня из центра. Он дал мне дом. Энджи был похож на моего отца. Он вырастил меня, воспитал и направлял.

- Энджи умер незадолго до того, как я стал профессиональным боксером. Перед смертью он попросил меня подойти к его постели и сказал, что я слишком импульсивный и из-за этого будут проблемы. Вот почему он хотел, чтобы я отказался от своей дурной привычки. Он попросил меня: обуздать свой нрав, думать, рассуждать и контролировать свои эмоции.

- Но я не послушал Энджи, - с болью в голосе произнес Тейлор. - Я подвел его, вот почему я стал таким. Думаю, если бы Энджи увидел меня сейчас такого, он был бы очень разочарован.

Когда Тейлор закончил говорить, его голова опустилась еще ниже. Он был похож на испуганного страуса, который любит прятать голову в песке от жестокой реальности.

Даи Ли немедленно сменил тему. - Тогда ты помнишь, почему ты сегодня здесь?

- Наверняка, из-за драки. Скорее всего, я опять кого-то обидел, - Тейлор посмотрел на засохшую кровь на своей руке и продолжил: - Я не помню подробностей, но помню только, что кто-то подошел и начал оскорблять меня, поэтому я ему и вмазал...

Закончив говорить, Тейлор поднял голову. - А ты как оказался здесь?

- Ну я обедал со знакомым, - ответил Даи Ли. - У моего знакомого, видимо, возникли неприятности, но а мы в тот момент обедали в кафешке. И когда приехала полиция, чтобы задержать его, меня забрали вместе с ним.

- Не переживай, если это так, тебя скоро выпустят, - утешил его Тейлор.

- Может быть, ты выйдешь раньше меня, ведь ты все-таки знаменитость. Как только твой адвокат вступится за тебя, тебя, вероятно, освободят под залог, - сказал Даи Ли.

- Адвокат? - Тейлор горько улыбнулся. - Я больше не могу позволить себе адвоката.

- Не можешь позволить себе адвоката? Но это же невозможно! - посмотрел на Тейлора Даи Ли в шоке. По его мнению, с тех пор как Тейлор дебютировал, он должен был заработать от 200 до 300 миллионов долларов. Он считался сверхбогатым спортсменом даже среди американских профессиональных спортсменов; как он мог не позволить себе адвоката?

- Тебе не кажется это забавным? - покачал головой Тейлор в издевательской манере. - Я заработал 500 миллионов долларов за последние несколько лет, но потратил 520 миллионов - это означает, что в настоящее время я должен 20 миллионов. Даже не упоминай о плате адвокату, у меня нет денег даже на выпивку! Позже я подам заявку на получение помощи; если ничего не получится, то, возможно, в скором времени я начну голодать!

"Как это может быть?" Даи Ли было трудно представить, что самый сильный чемпион по боксу в тяжелом весе стал таким.

"500 миллионов долларов достаточно на безбедную жизнь внуков. Даже если бы кто-то дал мне сейчас 500 миллионов долларов, я бы не знал, что с ними делать. Но этот парень не только потратил все деньги, он ещё должен 20 миллионов", - думал Даи Ли.

Перед ним Тейлор глубоко вздохнул. - Сейчас, думая об этом, я понимаю, что все это - самоубийство. Когда я был богат, меня окружали люди, которые называли себя друзьями. Я покупал им всякую всячину, покупал сотни спортивных машин, даже возил их играть в Лас-Вегас. Мы теряли десятки тысяч долларов за одну ночь! И когда я остался без денег, все они испарились. Они даже перестали отвечать на мои звонки!

- Даже мой агент оказался подонком. Он совершал махинации с учетными книгами и почти сбежал со всеми моими деньгами. Например, полотенца, которые я использовал, стоят всего один или два доллара, но он записывал, что они стоят 8000 долларов. 8000 долларов за полотенце, представляешь? Если бы я раньше раскусил его, я бы точно его уволил и не пал бы так низко, не имея денег даже на еду. Эх... моя бедная милашка, тебе придется голодать со мной.…

- Милашка? Похоже, с тобой все еще кто-то есть в это нелегкое время, - утешил его Даи Ли.

- Милашка - мой любимый тигр, прекрасный Бенгальский тигр. Он со мной с самого его детства, он мне как сын... - объяснил Тейлор.

Даи Ли лишился дара речи. Обычно кто-то с прозвищем "милашка" был женщиной, но вместо этого Тейлор так называл своего домашнего тигра. Это действительно походило на поведение богатого человека.

"В нынешней ситуации у него ещё есть тигр". Даи Ли вздохнул и добавил: - Все хорошо, тебе в этом году 32, не так ли? Для профессионального боксера 32 года - немного. Ты можешь вернуться.

- Могу вернутся? - Тейлор беспомощно покачал головой. - Это больше невозможно. Я уже не тот Кевин Тейлор, каким был раньше. Я больше не могу наносить быстрые и сокрушительные удары, так как я уже немолодой. Да, 32 - не так уж много для боксеров. Некоторые из них все еще в расцвете сил в 32, но я отличаюсь от других.

- Не знаю, понимаешь ли ты бокс, но мой стиль боя требует, чтобы я закончил бой в течение первых нескольких раундов. Я не из тех бойцов, которые хорошо сражаются на истощение. Если сопернику удастся затянуть бой более чем на десять раундов, моя выносливость значительно падет, и я проиграю матч. Единственный бой, который я проиграл в первые пять лет моей карьеры, был тот, в котором мой противник успешно затянул матч до десятого раунда. В десятом я стал пассивным и получил взбучку.

- Таким образом, 32 года слишком много для меня. Я больше не величайший боксер в мире. Я даже не уверен, буду ли я по-прежнему считаться высококлассным боксером. Возможно, более молодой боксер высшего класса сможет победить меня. Я уже стар и больше не могу драться как прежде.

Даи Ли кивнул. Когда он использовал детектор на Тейлоре, он увидел его данные.

По сравнению с другими боксерами, руки Тейлора были немного короче. Его техника также не была одной их лучших или, по крайней мере, он не мог считаться техничным боксером. Однако его удар был без сомнения лучшим. Его основным стилем боя было быстро бросаться на противника. Как только его противник оказался в пределах досягаемости его атаки, он быстро атаковал комбинацией быстрых ударов.

Хотя Тейлор был боксером-тяжеловесом, его удары были такой же силы, что и у супертяжеловеса. Его скорость удара была быстрой, и в бою в одной весовой категории немногие могли блокировать его комбинацию ударов. Именно поэтому он смог сбить большинство своих противников в первом раунде.

Тейлор использовал этот единственный ход, чтобы завоевать мир. Это было как три уловки Чень Яоцзина, использующего топор. Все знали, что Чень Яоцзин знал только три уловки, но на поле боя они никак не могли защитится от них.

Стиль боя Тейлора основывался на двух фундаментальных факторах. Первый - его фантастическая способность выдерживать удары. Когда он бросался на своих противников, было неизбежно, что он пропустит один или два удара. Если бы он не мог выдержать удары, то у него не было бы возможности перейти в наступление. Многие эксперты даже считают, что он лучше всего переносит удары в своей весовой категории.

Вторым фактором была ошеломляющая, взрывная сила, которой он обладал. На пике своей взрывной силой Тейлор, несомненно, был самым сильным в истории бокса. Его быстрые, непрерывные и тяжелые удары требовали от его тела высокой взрывной силы, и в то же время его потребление выносливости также было очень высоким. Таким образом, Тейлор начинал ураган атак, как только начинался матч. Если ему не удавалось победить противника, то у него возникали неприятности. Его оставшейся выносливости могло не хватить, чтобы начать второй раунд сумасшедших и ураганных атак. И к тому времени недостаток его коротких рук поставит его в пассивное положение, где он будет получать только тумаки.

Взрывная сила молодого Тейлора была поразительной. К 30 годам его взрывная сила стала снижаться с пугающей скоростью, даже если его сила не уменьшалась. Для спортсмена с таким стилем, как у Тейлора, ухудшение его взрывной силы стало, проще говоря, катастрофой. А вероятность того, что он нокаутирует противника после волны яростных атак, как и раньше, постепенно снижалась.

...

Даи Ли с сочувствием посмотрел на Тейлора. Он спросил: - Тогда, что ты планируешь делать дальше? Больше не будешь заниматься боксом?

- Пока что нет. Мне осталось подождать еще месяц, когда закончится дисквалификация. Я просто буду делать все шаг за шагом и посмотрю, как все пойдет после дисквалификации, - Тейлор поднял голову и посмотрел на зарешеченное окно бездушными глазами, прежде чем сказать: - Если бы я не оказался в долгах, я мог бы открыть боксерский зал и назвать его "смертельный удар".

- Ты должен двадцать миллионов долларов, а не две тысячи. Ты думаешь, открытие боксерского зала помогло бы тебе погасить долг? - спросил Даи Ли, бросая Тэйлору в лицо мокрое одеяло.

Конечно же, Тейлор знал, что боксерский зал никогда не поможет ему погасить долг в 20 миллионов долларов, если он не сможет взрастить второго супер боксера, как он.

- На самом деле для тебя есть только один путь - продолжить заниматься боксом, - твердо сказал Даи Ли.

Тейлор смутился. Естественно, он понимал, что Даи Ли говорит правду; если он хочет погасить свой долг, ему остается только боксировать. Но в глубине его сердца был страх.

Это был страх начать всё с нуля!

Тейлор покинул боксерский мир на два года. За время своей двухлетней дисквалификации Тейлор потерял все свои чемпионские пояса, и все его очки боксерской лиги упали до нуля. Он больше не был чемпионом по боксу, который ждал соперников с самой высокой точки. Он должен был стать претендентом. Начать всё с нуля было бы все равно что шаг за шагом подниматься по лестнице многоэтажки.

"Я всё ещё могу это сделать?" - промелькнул в его голове вопрос. Он знал, что он не тот Тейлор, каким был десять лет назад. Он боялся, что проиграет. Он боялся потерпеть неудачу.

- Не понимаю, почему ты колеблешься, - голос Даи Ли донесся со стороны, затем он продолжил: - Я не думаю, что у тебя есть выбор. Конечно, ты можешь опустить свою гордость и пойти получать бесплатные талоны на питание, подать заявку о помощи, жить на дне общества.

- Я понимаю всё, что ты сказал, я знаю! И колеблюсь я, потому что не знаю, что делать! - яростно мотал головой Тейлор.

- А что ещё ты можешь делать? Ты боксер! Тебе нужно делать только две вещи: драться и тренироваться! - сказал Даи Ли.

- Драться? Тренироваться? - горько улыбнулся и покачал головой Тейлор. - Раньше у меня был роскошный тренировочный зал, оснащенный лучшими в мире тренажерами. Мой тренер получал 120000 долларов, и у меня даже было несколько спарринг-партнеров. Но теперь всего этого у меня уже нет. Банк опустошил мой тренировочный зал! У меня нет ни тренера, ни спарринг-партнеров, у меня даже боксерской груши нет!

- У тебя все еще есть ты! - Даи Ли сделал два шага вперед. - Возможно, я смогу помочь тебе решить эти проблемы. Кстати, я забыл представиться. Меня зовут Даи Ли, и я тренер!

http://tl.rulate.ru/book/13232/534276

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Начать всё с нуля было бы все равно что шаг за шагом подниматься по лестнице многоэтажки."
Одно время жил на 11 этаже с не работающим лифтом... Даже холодильник вдвоём таскали наверх...
Развернуть
#
Хаа, та же история 11 этаж и 13 лет пешком, двое детей, как вспомню так вздрогну. Откуда силы брались? Могу лишь пожелать удачи Тейлору-Тайсону. Вперёд чувак!
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь