Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 360

Глава 360. Подарок на день рождения

Вместо того, чтобы отклонить предложение Хельхейма, Даи Ли взял суперкар. Но вскоре он осознал, что этот суперкар был определенно не из простых подарков.

Во-первых, потому что эта машина была слишком быстрой, на ней можно ездить только по дорогам Швейцарии, а в других странах эта FXX может мчать только по трассе. Даи Ли не нашел дороги, по которым можно было бы гонять, хотя он взял машину.

В этом суперкаре стоит коробка передач от гоночного автомобиля F1, а разгоняется она 0-100 км / ч за 3 секунд. Она разгоняется до свыше 100 км / ч до того, как водитель выжимал педаль газа. А после покатушек по китайским городским дорогам с ограничением скорости 50 км / ч на этой машине водитель может отхватить десятки штрафов за превышение скорости.

Во-вторых, обслуживание. Стоимость обслуживания суперкара равнялась цене импортного автомобиля C-класса. А FXX имела кучу примочек из гоночных машин F1, что, безусловно, приводило к более дорогим расходам в техническом плане.

"Если бы я ездил на ней в Китае, моей годовой зарплаты не хватило бы для обслуживания этой машины. Эта машина досталась мне бесплатно, но мне придется платить за ее содержание..." вздохнул Даи Ли.

"Хельхейму подарили Ferrari FXX в связи с отставкой. Можно легко получить 4 миллиона или 5 миллионов евро, если продать ее на аукционе. Такую сумму обычный человек не сможет заработать даже за свою жизнь!" Думал Даи Ли.

Он не собирался продавать эту машину. Она - подарок от Хельхейма. И Даи Ли должен был проявить некоторое уважение.

"День рождения Юнань уже не за горами. А подарю-ка я ей в качестве подарка на день рождения эту машину. Я никогда не дарил ей ничего настолько ценного. К тому же, у ее семьи есть куча роскошных машин, за которые они получают скидки при обслуживание".

...

Даи Ли посетил международную транспортную компанию. Компания имела три самолета Jumbo Boeing 747 и часто выполняла задачи по доставке автомобилей класса люкс. Многие из ее клиентов были из богатых стран Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Катар. Те богатые клиенты с Ближнего Востока заказывали в Европе несколько роскошных автомобилей, а затем обращались в компанию, чтобы доставить их на Ближний Восток по воздуху.

- Мистер Ли, мы можем предложить вам различные варианты доставки в зависимости от стоимости вашего автомобиля, - сказал Даи Ли Томас, менеджер транспортной компании. - Обычному спортивному автомобилю нужен только обычный транспортный контейнер. Доставка занимает немало времени, но цена ниже.

- А как насчет более роскошного суперкара? Например, автомобиля ограниченной серии? - спросил Ли.

- Я предлагаю вам использовать индивидуальный транспортный контейнер для суперкара ограниченной серии. Мы можем предоставить различные опорные кронштейны в зависимости от стиля автомобиля. При необходимости мы также можем использовать пленку от царапин. Знаете, краска суперкара высшего класса тоже очень дорогая. У нас есть обычная пленка от царапин, абразивная пленка BOPP, мягкая на ощупь пленка PRT, мягкая на ощупь пленка с защитой от отпечатков пальцев, чувствительная к температуре пленка и так далее.

- Вы просто накрываете или фиксируете машины? - спросил Даи Ли.

- Это зависит от ваших потребностей, расстояния и способа транспортировки, - Томас сделал паузу, а потом спросил: - Какую машину вы бы хотели перевезти, мистер Ли?

- Ferrari FXX. Я хочу, чтобы ее доставили по воздуху, - сказал Даи Ли.

- Что? Вы сказали FXX? Одна из немногих 30 FXX в мире? - с удивлением спросил Томас.

Ли кивнул, а Томас сглотнул. - Мистер Ли, в этом случае я предлагаю вам использовать полимерную пленку от царапин, так как такая пленка может не только предотвратить царапины, но и может противостоять порезам, а ащё может остановить малокалиберные пули. Также мы делаем вакуум, чтобы минимизировать влияние высотного давления воздуха на краску, чтобы предотвратить окисление краски, - сказал Томас.

- Так много деталей? - Даи Ли сказал: - Полимерная пленка должно быть стоит дорого.

- Тренер Ли, мы можем предложить вам 20-процентную скидку, если вы выберете нас для перевозки FXX, - казалось, Томас столкнулся с трудной ситуацией, после чего добавил: - Тренер Ли, наш рынок ограничен. И у нас жесткая конкуренция. Каждый высококлассный клиент из стран Ближнего Востока - это сокровище, которое очень трудно достать.

- Вы хотите, чтобы я стал вашей рекламой, не так ли? - спросил Даи Ли с улыбкой.

Томас честно кивнул: - Ferrari FXX - лучший суперкар. Опыт в перевозке такого автомобиля поможет нам гораздо легче завоевать признание среди клиентов из Ближнего Востока.

- Тогда сделаете мне 40-процентную скидку? - немедленно начал торговаться Даи Ли.

- Мы не можем! С такой скидкой мы даже не сможем покрыть наши расходы, - Томас сказал: - Давайте мы дадим вам 30-процентную скидку?

Даи Ли нахмурился. Он думал. Томас не хотел отпускать такого клиента. Для компании такая редкая возможность перевезти одну из немногих 30 FXX в мире. Успех этой сделки приведет к расширению деловых возможностей между компанией и богачами с Ближнего Востока. 

- Мистер Ли, как на счет 30-процентной скидки и дополнительной страховки на перевозку в размере одного миллиона евро бесплатно? То есть, если во время транспортировки с вашим автомобилем что-нибудь случится, что приведет к вашим потерям, вы получите компенсацию от страховой компании до миллиона евро, - добавил Томас.

- Лишь один миллион евро... - пробормотал Даи Ли.

Томас, приняв трудное решение, сказал: - Дополнительная страховка на два миллиона! Это всё, что мы можем вам предложить.

- Договорились! - Даи Ли добавил: - Пожалуйста, организуйте для меня транспорт как можно скорее.

...

На аукционе на острове Гонконг.

- Следующий - последний предмет сегодняшнего дня и самый важный предмет на этом аукционе. Нефритовый кулон «Звезда принцессы»! Вы все хорошо знакомы с этим предметом. Поэтому я не буду тратить свое время на знакомство. Начальная цена «Звезды принцессы» составляет десять миллионов гонконгских долларов, а минимальная ставка составляет сто тысяч гонконгских долларов. Аукцион начался!

Аукционист, держа молоток в руке, взволнованно сказал: - Десять миллионов сто тысяч гонконгских долларов. Есть еще ставки? Хорошо, № 3 предложил десять миллионов сто тысяч. А № 15 предложил десять миллионов двести тысяч гонконгских долларов... 

Цена продолжала расти, и вскоре она достигла 12 миллионов, что составило более 120 процентов от начальной цены. Торги сильно замедлились. Многие прекратили борьбу.

- 12,2 млн гонконгских долларов, № 7, сэр...

- 12,8 млн. Снова мистер № 7 ! 12,8 млн., раз!

- 13 миллионов! 13 миллионов от № 7! А что другие? Всё? Отлично! У нас есть № 19! № 19 поднял табличку!

- Мистер № 7 предложил 13,5 миллиона! 13,5 миллиона, раз! - аукционист посмотрел на № 19, который был единственным конкурентом № 7 на данный момент.

Глядя на № 7, № 19 колебался. Цена тогда составляла более 135 процентов от начальной цены. Она была достаточно высокой. И он думал, что она того не стоит.

- Кажется, мистер Чаи полон решимости получить «Звезду принцессы»!

- 13,5 миллиона - ничто по сравнению с богатством семьи Чаи!»

- Несмотря на то, что этот нефрит великолепен, цена достаточно высока! 13,5 млн., окажутся большим сюрпризом для продавца.

- Да и аукционная компания возьмет немало комиссионных.

Толпа обсуждала и, наконец, № 19 решился. Он стиснул зубы и беспомощно вздохнул, а затем сделал жест «пожалуйста» мистеру № 7. Лян Чаи, № 7, знал, что «Звезда принцессы» достанется ему. И он с удовлетворением убрал табличку № 7.

- 13,5 миллиона! Продано! Поздравляю! За 13,5 миллиона гонконгских долларов продано участнику № 7! Он получил «Звезду принцессы»! - сказал аукционист.

Толпа аплодировала, а Лян Чаи встал и выразил благодарность, особенно № 19.

""Звезда принцессы". Нет подарка ценнее моего!" Думал Лян Чаи.

...

На международном автосалоне Donggang.

Случайно одетый мужчина стоял перед красным Ferrari. Казалось, он не хотел уходить.

- LaFerrari с 6262CC V12 безнаддувным двигателем. Действительно, главный флагман Ferrari. Король суперкаров! К сожалению, он был куплен кем-то до начала шоу. Кто бы это мог быть? - с сожалением вздохнул мужчина.

- Конечно, купил ее я! - услышав голос, небрежно одетый мужчина оглянулся, увидев знакомого.

"Лянчэн Цзя!" Мужчина посмотрел на того и добавил: - Мистер Цзя, вы издеваетесь? Вы покупатель? Она стоит более 22 миллионов юаней!

- Почему я должен издеваться над тобой? - Лянчэн Цзя продолжил: - Ян Чен, ты лучше всех знаешь спортивные машины. Неплохая ли эта машина?

- Такой человек, как вы, никогда не должен заботиться о цене. Просто купите то, что вам нравится! К сожалению, у меня не так много денег, иначе я бы купил ее, - Ян Чен остановился и сказал: - Мистер Цзя, могу ли я одолжить эту машину? Я буду ездить только по трассе, а не по обычной дороге.

- Ты как всегда без ума от автомобилей! - Лянчэн Цзя сказал: - Я мог бы одолжить, если бы покупал ее для себя. Она мой кое-кому подарок.

- Подарок? Она стоит более 20 миллионов юаней, и вы только что купили ее как подарок? Кому же? - спросил Чен.

- Сяо Юнань, конечно! - ответил Цзя.

- На день рождения Сяо Юнань? Вас тоже пригласили? - сразу спросил Ян Чен.

- Что ты подразумеваешь под "тоже"? Тебя пригласили. Так почему бы и меня не пригласить? - холодно сказал Цзя.

- Это имеет смысл. Даже меня пригласили. Невозможно, чтобы мистер Цзя не смог получить приглашение, - Ян Чен воспринял это как должное, а затем добавил: - Говорят, что многие многообещающие молодые люди получили приглашение. Президент Сяо из группы Динтянь выберет там своего зятя?

- Возможно. Я слышал, что у Сяо Юнань есть парень. Он - какой-та там тренер. И он никогда не понравится президенту, - Цзя добавил: - Вечеринка - это возможность произвести впечатление на президента Сяо и Юнань. Может быть, я стану зятем Динтяня.

Ян Чен сказал: - Вам интересна мощь группы Динтянь, не так ли? С помощью средств группы Динтянь вывести капитал вашей группы в Гонконге будет намного проще. Даже 20 миллиард без проблем, не говоря уже о машине в 20 миллионов юаней, за то, чтобы женится на Юнань.

- Так что, прошу, не мешайся у меня на пути! - Цзя добавил: - У меня есть полная поддержка моего отца, как в финансах, так и в рабочей силе, чтобы сделать Сяо Юнань моей девушкой.

- Другие считают меня богатым мальчиком. Но я неудачник по сравнению с вами. Я никогда не буду мешаться перед вами! И вы лучший среди наших друзей с точки зрения семейного положения, способностей и внешности! - Ян Чен ухмыльнулся и сказал: - Вы должны быть осторожны с Лян Чаи из Гонконга. Мой отец сказал мне, что Динтянь намерен установить партнерство с Чаи, чтобы войти в энергетическую отрасль.

- Чаи. Просто бизнесмены в судоходной отрасли. Они были бы никто, если бы не наша политика несколько десятилетий назад! - холодно сказал Цзя.

http://tl.rulate.ru/book/13232/492880

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мда соревнование подарков!?
Развернуть
#
По-ходу все продуют тренеру Ли🤭😏😁😁😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь