Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 238

Глава 238: А разве наша команда эстафеты еще не выбыла?

Система соревнований на национальных играх была очень сложной и разнообразной для разных дисциплин.

К примеру, отборочные по баскетболу проводятся за четыре-пять месяцев и в нескольких местах. Команды-участницы должны участвовать в круговых матчах в каждом месте. Две лучшие команды соревнования пройдут в финальный раунд, а третье и четвертое места в финальном раунде смахнуться за еще одно место в плей-офф. В августе вышедшие в финальный раунд команды будут бороться за золотую медаль.

В этой соревновательной системе, в случае если несколько сильных команд оказались в одном месте, на отборочных была бы мясорубка; а в случае, если все слабые команды попали в одно место, отборочные проходили бы между слабачками. Из-за этого всегда порой возникали обстоятельства, когда сильные команды выбывали, а слабые выходили в финальный раунд.

Другим примером является марафон. Завоевавший золотую медаль марафонец будет определен за несколько месяцев до национальных игр. Официальные соревнования национальных игр пройдут в августе, в то время как чемпион марафонцев будет определен в апреле, а самого марафона во время национальных игр не будет.

Правила и система соревнований варьировались в зависимости от национальных игр. Например, восемь команд выйдут в финальный раунд этих национальных игр, однако на следующих национальных играх их число может измениться на двенадцать, в то время как в последующих играх число может вернуться к восьми. Регистрация нынешних национальных игр будет изменена в течение следующих. В случае изменения правил регистрации тех, кого допустили к участию в соревнованиях, могут потерять свою квалификацию, в то время как те, кого не допустили, могут принять участие.

Ведь национальные игры были известны «системой из Олимпиады». Правила и система соревнований определяла спортивная ассоциация. Иногда председатель спортивной ассоциации может ни с того ни с сего изменить правила. Поэтому непрофессионалов могли смутить национальные игры, порой даже не сумев понять, как продвигаются спортсмены.

В легкой атлетике на национальных играх спортсмены, чьи результаты входили в топ-шестнадцать Китая предыдущие три года, могут сразу же попасть на официальные соревнования; спортсмены, принявшие участие в последних Олимпийских играх, или попавшие в восьмерку сильнейших на последнем чемпионате мира или в топ-шесть на последнем кубке мира, или побывавшие в тройке лучших на прошедшем чемпионате Азии, также могут напрямую попасть на официальные соревнования. А потому такие спортсмены, как Хайцюань Фан, Юэ Чжао и Сидзи Ян не обязаны были участвовать в квалификационном раунде и могли сразу принять участие в официальных соревнованиях.

Таким образом, более двадцати мест в официальных соревнованиях займут прошедшие квалификацию спортсмены, что делало соревнования в квалификационном раунде еще более ожесточенными.

...

Какие же сильные мои соперники! Кун Шэнь опустил голову и мрачно ушел с поля.

Он занял четвертое место в квалификационной гонке и не сумел пройти в следующий раунд, что означало, что его путешествие в 100-метровом спринте национальных игр подошло к концу.

– Кун Шэнь тоже выбыл, так что нашу группу спринтеров сокрушили в спринте на 100 метров, – говоря это, Годонг Ли похлопал по плечу Tиньшань Ченя и продолжил: – Tиньшань, не унывай, ты еще молод и у тебя есть шанс выиграть на следующих национальных игр. Ты не похож на тех, кто уйдет в отставку до следующих национальных игр.

– Годонг, перестань нести чушь! – немедленно возмутился Баодзюнь Ша.

В этом году Кун Шэню исполнилось двадцать четыре, поэтому у него вряд ли получится посетить следующие национальные игры. Годонг Ли намекнул, что Кун Шэнь единственный, кто уйдет в отставку до следующих национальных игр.

Неспособность Кун Шэня пройти квалификационный раунд сильно расстроила Баодзюна Ша, а потому неприятные для ушей слова Годонга Ли легко его вывели из себя. Баодзюн Ша тут же начал контратаку: «Кун Шэнь будет участвовать в квалификационной гонке в 200-метровом спринте, поэтому у него еще есть шанс пробиться на официальные соревнования. Ему в отличие от некоторых молодых спортсменов, которые в состоянии участвовать лишь в спринте на 100 метров, хватает техник бегать 200- метровку!»

Сейчас Баодзюн Ша намекнул, что Тиньшань Чень зеленый, не умеющий бегать 200-метровку, лузер. Тиньшань Ченю еще не стукнуло двадцать, а ему еще нужно очень много времени, чтобы усовершенствовать свою технику в спринте на 100 метров, что ему можно забыть о подготовке к спринту на 200 метров.

– Хватит! Девочки, перестаньте ссориться, помада у меня! Не позорьте себя перед другими командами! – Хуа Лю заметил, что Баодзюн Ша и Годонг Ли уже собрались поцапаться, поэтому тут же попытался утихомирить их.

До этого они между собой заключили краткосрочный союз против Даи Ли. Теперь после исчезновения угрозы они раскрыли свою истинную сущность и снова начали подрывать работу друг друга.

Тем не менее, на этот раз Кун Шэнь, Юэян Чжу и Тиньшань Чэнь выбыли в квалификационном раунде спринта на 100 метров вместе и потеряли возможность участвовать в официальных соревнованиях.

В конце концов, они были слабачками и менее опытны других, так что для них было естественно потерпеть поражение в такой жесткой конкуренции.

На следующий день Кун Шэнь участвовал в квалификационной гонке 200-метрового спринта, но выбыл в первом же раунде.

...

В отеле, сильно подавленный, Юэян Чжу складывал свой багаж.

Рядом с Юэян Чжу на кровати сидел Кун Шэнь. Он опустил голову и молчал.

Кун Шэню в этом году двадцать четыре, он находился на пике спринтера. Несмотря на это, он все равно не смог попасть в официальные соревнования национальных игр, а потому у него не будет другого шанса принять участие в национальных играх.

Следующие национальные игры пройдут, по крайней мере, через четыре года, а к тому времени Кун Шэню уже будет двадцать восемь, а это значит, что он будет на заключительном этапе своей спортивной карьеры и, возможно, даже будет готовиться к выходу в отставку.

«Мне будет двадцать шесть на следующих национальных играх. Даже не знаю, смогу ли принять в них участие», – покачал головой и ничего не сказал Юэян Чжу.

Именно в этот момент они услышали звук шагов. Tиньшань Чень вошел в комнату с другим спортсменом.

– Шэнь, так как вернемся домой завтра, мы планируем купить местные деликатесы для наших семей. Не хочешь присоединиться к нам? – спросил Tиньшань Чень.

Тиньшань Чень в свои девятнадцать впервые принял участие в национальных играх; поэтому, хотя он не сумел принять участие на официальных соревнованиях, он не выглядел подавленным. Вместо этого, он был очень рад участвовать в новых для себя соревнованиях.

– Пришло время купить подарки для моей семьи, – Кун Шэнь вернулся в мир смертных и встал. – Конечно, схожу с вами.

Сказав это, Кун Шэнь взял свой мобильный и нашел номер, а затем сказал: «Подождите минутку, сначала позвоню мистеру Чжэну из автопарка. Он часто путешествует, поэтому точно знает, где можно купить качественные местные деликатесы по самой низкой цене.

– Так будет лучше всего. Мы беспокоились о том, куда можно сходить прямо сейчас. Мы хотели прогуляться по магазинам в супермаркетах, – сказал Tиньшань Чень.

– В супермаркетах почти то же, что и в Китае. Давайте узнаю, где можно найти специализированный магазин, – когда Кун Шэнь говорил с ними, он набрал номер мистера Чжэна.

Вскоре ему ответили.

– Здравствуйте, мистер Чжэн? Это Кун Шэнь говорит, – сказал Кун Шэнь.

Он услышал шум через сотовый. Мистер Чжэн, на другом конце телефона, сказал: «Шэнь, говори громче. Тут шумновато, я тебя не слышу».

Кун Шэнь немедленно повысил голос, чуть ли не крича: «Мистер Чжэн, а сейчас меня слышно?»

– Намного лучше, слушаю тебя.

– Мистер Шэнь, почему у вас так шумно? Я тоже не очень-то хорошо вас слышу! Не могли бы вы найти место потише? Я хотел бы спросить вас кое о чем, – громко сказал Кун Шэнь.

– Я все еще на стадионе! Тут повсюду люди, где я найду место потише? – сказал мистер Чжэн.

– Вы все еще на стадионе? Вы еще не вернулись? – Кун Шэнь, проверив время, сказал: – Мистер Шэнь, сейчас что, церемония закрытия проходит?

– Церемония закрытия состоится в ближайшее время. Сейчас проходит последняя гонка эстафеты 4х100 метров, которая также является последней из гонок. Я должен дождаться окончания всех гонок, а потом отвезти наших спортсменов обратно, – сказал мистер Чжэн.

– Эстафета? Наших спортсменов? – Кун Шэнь не мог не ахнуть и удивленно спросил: – А разве наша команда эстафеты еще не выбыла?

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/401449

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь