Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 237

Глава 237: Позвольте нам присоединиться 

На финишной прямой национальных игр еда в кафетерии стала роскошнее, чем обычно.

Сегодняшние блюда были очень вкусными для Даи Ли. Мясные блюда были разнообразными и не слишком жирными; что более важно, в блюда не сыпали кучу приправ, что соответствовало диете с низким содержанием соли Даи Ли. Потому он не мог не попросить добавки.

Даи Ли положил свой мобильный на стол. Когда он с удовольствием вкушал еду, он начал смотреть популярный сериал в телефоне. И тут перед Даи Ли появились две фигуры и сели напротив него.

Эти двое представились. 

– Здравствуйте, тренер Ли, я Чао Чжан.

– Я Синьхуа Чжао.

Даи Ли глянул на них: «Здравствуйте, я знаю, что вы оба из группы спринтеров».

Оба кивнули головой. Даи Ли замолк и продолжил наслаждаться сериальчиком и пищей.

Никто никогда не ходит в храм просто так. Даи Ли смутно понял их причину посещения. Даи Ли ел в столовой каждый день – никто никогда не подходил к нему. Теперь, когда тренировочные гонки прошли, визит двух спортсменов напомнил Даи Ли об их цели.

Тем не менее, Даи Ли все еще делал вид, что не знает, зачем они припёрлись. Он не задал вопрос и не сказал ни слова, просто проигнорировал этих двух.

Чао Чжан и Синьхуа Чжао смущенно моргали. Вскоре Синьхуа Чжао первым заговорил: «Тренер Ли, я хотел бы спросить вас кое о чем».

– Слушаю, – посмотрел на него Даи Ли.

– Команде эстафеты еще нужны люди? – спросил Синьхуа Чжао.

– Почему ты интересуешься об этом? Хочешь присоединиться к эстафетной команде? – прямо спросил Даи Ли.

Лица Синьхуа Чжао и Чао Чжана засияли от восторга, и оба кивнули: «Да, мы хотим присоединиться к вашей команде».

Даи Ли нажал на кнопку паузы в своем мобильном и сказал: «Регистрация в команду эстафеты закончилась более месяца назад. Если вы хотите присоединиться к команде эстафеты, вам следует подождать до следующего раза и не пропустить регистрацию снова. Однако я не могу обещать, что в следующий раз буду тренером эстафетной команды».

Синьхуа Чжао и Чао Чжан показали смущенные лица, но не сдались.

Синьхуа с нотками мольбы сказал: «Тренер Ли, не могли бы вы, пожалуйста, сделать исключение для нас и позволить нам присоединиться к команде эстафеты?»

– Ничто не возможно достигнуть без норм и стандартов. Поскольку время регистрации было указано, регистрация должна проводиться в соответствии со спецификациями. Полагаю, вы участвовали во многих соревнованиях, верно? Могут ли спортсмены зарегистрироваться через «исключение» в течение месяца после окончания регистрации к тренировочным гонкам? – откровенно сказал Даи Ли.

– Это же не официальное соревнование, – пробормотал Синьхуа Чжао.

– Принцип тот же! – парировал Даи Ли.

– Тренер Ли, прошу, сделайте для нас исключение. Нам обоим очень нравится эстафета, – сказал Чао Чжан.

Даи Ли презрительно скривил губы: «Раз вам нравится эстафета, почему же вы не записались месяц назад?»

Вопрос Даи Ли стал причиной немедленного остолбенения двух спортсменов.

Синьхуа Чжао и Чао Чжан возложили свои надежды на эстафету, потому что потеряли возможность участвовать в индивидуальных соревнованиях национальных игр. Месяц назад перед тренировочными гонками у них все еще был шанс блеснуть на национальных играх, поэтому, естественно, они плюнули на запись в эстафетную команду. Предполагалось, что эти двое молча поймут этот вопрос, так как Даи Ли они не нужны были вообще, поэтому он не сохранил лицо для них во время разговора.

Синьхуа Чжао разозлили грубые, по его мнению, действия Даи Ли. Он сдержал свой гнев и сказал: «Тренер Ли, на самом деле, вы также можете извлечь выгоду из нашего участия»

– А? Какую ещё выгоду? Ну-ка скажи, – с интересом спросил Даи Ли.

– Мы неплохие спринтеры или, по крайней мере, мы сильнее нынешних членов эстафетной команды. Мы быстрее, чем Цзялянь Чжан, Юхао Ву, Кенан Шэнь, и Донг Цянь. С нами результаты эстафетной команды, несомненно, улучшатся, – сказал Синьхуа Чжао.

Даи Ли улыбнулся, как будто не поверил дешевым трюкам паршивого торгаша. Если бы Синьхуа Чжао сказал ему это месяц назад, Даи Ли, может, и поверил бы ему. Уже прошел месяц, а спортсмены эстафетной команды добились замечательных успехов. Даи Ли считал, что нынешние члены эстафетной команды не проиграют Синьхуа Чжао даже в индивидуальных соревнованиях.

Даи Ли, отложив в сторону палочки и вытерев салфеткой рот, сказал: «Я вполне удовлетворен нынешним уровнем эстафетной команды. Думаю, они смогут пройти квалификационный раунд после двухмесячной подготовки, а то и двух месяцев не понадобится. Ладно, я наелся, вы двое и без меня можете не торопясь насладиться едой?».

Сказав это, Даи Ли взял свою тарелку и, не оглядываясь, ушел. А Синьхуа Чжао и Чао Чжан сидели, в ужасе глядя друг на друга.

– И что нам теперь делать? Тренер Ли отказал нам, – Чао Чжан был жуть как разочарован.

Синьхуа Чжао злобно провожал взглядом покидающего столовую Даи Ли.

– Хмф, без таких спортсменов, как мы, со старперами и слабаками в команде ему только мечтать пройти квалификационный раунд национальных игр. Через два месяца он станет посмешищем всей команды, – сказал Синьхуа Чжао.

...

Через месяц прошла ещё одна тренировочная гонка, и ещё одна группка спортсменов с плохими результатами снова выбыла.

Даи Ли опять стал популярным. Даи Ли был похож на высокоуровневого игрока из игры. С ярлыком «высокоуровневый игрок» его окружила толпа просящих им помочь прокачаться игроков.

Довольно много выбывших на тренировочной гонке спортсменов надеялись присоединиться к команде эстафеты, в том числе весьма компетентный спортсмен из группы спринтеров, однако Даи Ли отказал им всем.

Решение Даи Ли стало неожиданным. Пять отобранных Даи Ли спортсменов сложно было назвать компетентными. Обычно Даи Ли приветствовал вступление компетентных спортсменов с распростертыми объятиями, как и мощных присоединившийся к команде спортсменов. Однако Даи Ли отказал всем, кто хотел присоединиться к эстафетной команде.

Многие подумали, что Даи Ли придерживается своих принципов, в то время как другие – что Даи Ли сделал пример из эстафеты, чтобы угрожать им. А те немногие думали, что Даи Ли полный дебил.

До тех пор, пока список спортсменов, отправляющихся на национальные игры, окончательно не определили, состав команды Даи Ли оставался неизменным без каких-либо дополнений или сокращений.

Члены эстафетной команды, конечно же, были вне себя от счастья. Из-за своей силы они не имели возможности участвовать в национальных играх. В команде по легкой атлетике выбыло немало компетентных спортсменов, но они могли бы принять участие в национальных играх, если бы соревновались в эстафете.

На самом деле, они не понимали, что добились значительных успехов после трехмесячной подготовки, которая включала не только эстафету. Даже их выступления на дистанциях 100 и 200 метров значительно улучшались.

Многие выбывшие на тренировочной гонке спортсмены завидовали членам эстафетной команды. Чувство, когда ты как зритель смотришь, как уступающие тебе спортсмены садятся в направляющийся на национальные игры автобус, действительно не из приятных! 

«Я просто не верю, что можно участвовать на официальных соревнованиях национальных игр с командой улиток!»

«Этот Даи Ли зазнался. Когда продуешь, ты пожалеешь, что отклонил мою заявку».

Из окон здания общежития куча обиженных глаз смотрели на удаляющийся автобус, а Даи Ли постоянно в своих умах проклинали эти обиженные неудачники.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/401191

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь