Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 124


Глава 124: Сильный соперник

Хотя они не видели друг друга в течение двух лет, Шоулянг Чжао сразу же узнал Даи Ли. Он не ожидал увидеть его здесь. И тут же в памяти ожили события двухлетней давности.

Два года назад Шоулянг Чжао готовил свой класс к вступительному экзамену по физкультуре в старшую школу. Для Чжао этот период его жизни стал несмываемым пятном позора на репутации. В то время он работал тренером городской спортивной команды, однако был побежден Даи Ли, который тогда даже не закончил колледж. И Чжао потерпел унизительное поражение.

За дополнительные занятия родители были готовы платить Шоулянг Чжао крупную сумму, учитывая его статус. Но как только стало известно, что Чжао уступил студенту колледжа, ни один тренировочный класс не захотел оплачивать втридорога работу неспособного тренера. За те же деньги можно было легко нанять двух физруков из старшей школы.

Не только Шоулянг Чжао не повезло столкнуться с Даи Ли. Его брат, Шоурен Чжао, который работал директором в спортивной школе, в отместку уволил Ли. Однако ни один из учеников тогда не сдал квалификационный экзамен на второклассного спортсмена. Из-за этого Шоурен Чжао потерял доверие президента, а позже облажался еще несколько раз - он даже не смог сохранить должность директора. Затем его перевели в Департамент безопасности. Казалось, что Чжао просто поменял место работы, однако вместе с директорским постом он лишился и реальной власти.

Можно сказать, Даи Ли стал камнем преткновения в карьере братьев Чжао.

Шоулянг Чжао больше не мог обучать тренировочные классы. Без дополнительного дохода он остался обыкновенным тренером в спортивной команде, однако взялся за ум и кое в чем преуспел. В начале этого года его перевели в молодежную сборную города Ючжоу и поручили ему подготовку прыгунов в длину.

На этот раз для молодежного чемпионата провинции у города Ючжоу нашлась неплохая группа спортсменов. Шоулянг Чжао был руководителем команды по прыжкам в длину. Вот почему он оказался на площадке.

“Как тесен мир! Прошло два года, почему Даи Ли не мог исчезнуть из моей жизни навсегда! Я спрашивал кое-кого о нем, мне сказали, что он работал в городе Цинчэнг, но позже попал в молодежную команду провинции. Похоже, теперь он главный тренер по прыжкам в длину!” - Шоулянг Чжао позавидовал успеху Даи Ли.

Чжао знал, только руководителям команды разрешено вести спортсменов на площадку. Раз Даи Ли был здесь, это означало, что он стал главным тренером.

“Ублюдок!” - Шоулянг Чжао ругнулся про себя.

Чтобы добиться должности главного тренера, Чжао понадобились десятки лет - Даи Ли было всего двадцать, но он уже возглавлял команду. Как Чжао мог не позавидовать такому успеху?

Шоулянг Чжао стал всего лишь тренером городской молодежной команды. А Ли перешел в молодежную сборную провинции. Даи Ли занимал более высокую должность, что еще больше расстраивало Чжао.

Однако в следующую секунду Шоулянг Чжао рассмеялся. Когда он взглянул на своего спортсмена, его глаза сияли злорадством.

“Даи Ли, настало время тебе почувствовать вкус поражения! Нынешний чемпионат мой! Твои 7,54 метра - ничто! Мой Ган Ян может прыгнуть гораздо дальше! Приготовься стать посмешищем!” - Высокомерно подумал про себя Шоулянг Чжао и уверенно обратился к  Ган Яну: - Ган, в группе “А” лучший результат составил 7.54 метра. Ты должен его превзойти!

- Но тренер, это просто квалификационная сессия. Семи метров вполне достаточно, чтобы попасть в следующий раунд, зачем прыгать так далеко? - Удивился Ган Ян.

- Что ты вообще понимаешь! Делай, как я говорю. У меня есть дела поважнее, чем просто выйти из группы. - На лице Шоулянг Чжао появилось хитрое выражение.

...

Даи Ли не заметил Шоулянг Чжао. Он забрал Хайцюань Фана с площадки и повел сразу в зал. Хайцюань Фан, несомненно, будет претендентом на участие в финале.

Прыжки в длину - индивидуальный вид спорта, здесь каждый выступал сам за себя. Поэтому, даже если спортсмен знал все недостатки своего соперника, это не нисколько не могло ему помочь. Смотреть выступление группы “B” было необязательно.

Даи Ли надеялся, что, забрав Хайцюань Фана из площадки, он сможет сохранить его положительный настрой и самообладание.

“7,54 метра. Такой результат хорош даже для молодежной сборной. Возможно, Фан даже сможет выиграть чемпионат! Кстати, прыжок на 7,54 метра для него - обычное дело. Но это его первое соревнование. И перед выступлением он все еще сильно нервничает,” - Даи Ли посмотрел на Хайцюань Фана с надеждой. Для него важно было не то, как прошла квалификационная сессия, а то, что Хайцюань Фан вырос как спортсмен.

Играя на своем телефоне Даи Ли, откинулся на спинку стула. Неподалеку нервничал один молодой тридцатилетний тренер.

“В прошлом году, когда я был на чемпионате по тяжелой атлетике с Айгуо Цзяном, я, возможно, выглядел так же. Без причины волновался, как безголовый цыпленок. Но сейчас - посмотрите на меня, я довольно спокоен. Я повзрослел! В конце этого года Цзян, скорее всего, подаст заявку на отставку. Сейчас август. Через четыре месяца он покинет команду. Время летит так быстро!” - Даи Ли продолжил вспоминать все, что сделал за последние два года.

Внезапно кто-то снаружи крикнул: - Кто-то из группы “B” прыгнул на 7,63 метра!

- Что? 7,63?! - Это привлекло всеобщее внимание.

Удивленный Даи Ли тоже встал. Для молодежного чемпионата национального уровня 7,54 метра Хайцюань Фана были выдающимся результатом и, вероятно, означали бы медаль в перспективе. Но 7,63 метра - высокое достижение даже для взрослых прыгунов.

Даи Ли помнил, что на последних Олимпийских играх у прыгуна в длину, представлявшего страну, лучшая попытка составила 7,71 метра. 7,63 были довольно близки к этой отметке.

“Да, всегда найдется кто-нибудь сильнее. Я считал, что Хайцюань Фан будет лучшим, но теперь не уверен в этом”, - подумал про себя Даи Ли, когда вышел из зала вместе с другими любопытными. Он хотел взглянуть на удивительного прыгуна в длину.

- Тот парень вон там, он тот, кто прыгнул на 7,63 метра! Он Ган Ян из Городской команды Ючжоу.

“Из Ючжоу? Он из моего родного города!”- Даи Ли взглянул на площадку и нашел Ган Яна.

“Он выглядит старше, чем Хайцюань. Ему, наверное, восемнадцать. Чтобы получить такой результат, он должен иметь талант уровня “B” или “B+”!” - Даи Ли подошел к Ган Яну, пока не оказался в двадцати метрах от него, затем проверил его детектором.

“Впечатляет! У него 374 очка способностей! Но почему талант только “C”, даже не “B-”? Восемнадцатилетний спортсмен с талантом уровня “C”, но 374 очками способностей. Как он это сделал? Кто его тренер? Он, должно быть, потрясающий!"

(П.П.:но мы-то знаем, кто его тренер :D )

http://tl.rulate.ru/book/13232/308203

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ООО, да! Тренер потрясающий
Развернуть
#
Видать под допингом парень, земля ему пухом 🙏
Развернуть
#
Тоже про допинг подумал.
Развернуть
#
А может он старше?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь