Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 121

Глава 121: Выберите Свой Собственный Путь

Даи Ли не сомневался в подлинности чека менеджера Фана на 200.000 юаней. Даи Ли держал в руках свою зарплату на четыре года.

На самом деле, Ли хотел положить чек в карман, однако это означало бы предательство Хайцюань Фана. "Хайцюань мне так доверяет," - подумал он про себя.

- Менеджер Фан, мне очень жаль, но я не могу вам с этим помочь. - Ли вернул чек менеджеру Фану.

- Вы сообразительный молодой человек. Вы знаете себе цену. В прошлый раз вы не взяли карточку, а сейчас отказались от чека. Разве этого для вас не достаточно? Да, верно, из-за инфляции цены почти на все товары поднялись. Невозможно купить ничего ценного за жалкие 200.000 юаней. Как насчет 500.000 юаней? И покончим с этим. Такая сумма вас устроит? Я сейчас же подпишу новый чек. - Менеджер Фан действовал как настоящий бизнесмен.

- Менеджер Фан, вы меня не поняли. Мне не нужны ваши деньги. -  На этот раз Ли отказался прямо. Он боялся, что его снова поймут неправильно, если он будет колебаться.

- Вам не нужны деньги? Тогда как насчет квартиры? Если вы убедите Хайцюаня учиться в Великобритании, то я дам вам квартиру в престижном районе.

Континентальный концерн был крупным собственником недвижимости, а основной доход получал от строительства, продажи и эксплуатации зданий. Квартиры в престижном районе стали новым проектом, который недавно завершила компания. Хотя от центра города было далеко, цена за квадратный метр здесь колебалась в районе 20.000 юаней. Если метраж квартиры составлял 80 квадратных метров, то стоила она около 1.600.000 юаней.

Сейчас Даи Ли действительно растерялся. Многие молодые люди мечтали приобрести квартиру. Многие всю свою жизнь работали, чтобы погасить тридцатилетнюю ипотеку. В наши дни собственная квартира становилась главным критерием состоявшегося в финансовом отношении человека. Мужчина, имеющий собственное жилье, по крайней мере, мог бы легко угодить будущей свекрови.

Но Ли потребовалась только секунда, чтобы принять решение. У него имелись свои принципы, которых нужно было придерживаться.

Глубоко вздохнув, Ли успокоился: - Менеджер Фан, вы, конечно, знаете, что Хайцюань не хочет ехать за границу. Он хочет стать спортсменом. Почему вы заставляете его делать то, чего он не хочет?

- В возрасте Хайцюаня единственное, чем нужно заниматься, это усердно учиться. Он слишком молод, чтобы понять меня. Я его отец. Я бы не причинил ему вреда. Все, что я делаю, я делаю для его же благополучия! - Ответил менеджер Фан.

Ли снова вздохнул. Слова "все, что я делаю, я делаю для твоего же благополучия" были лозунгом многих родителей. Используя этот аргумент, большинство решений они принимали от имени и “во благо” своих детей.

Внеклассные занятия, специальность и друзья ребенка - все контролировали мамы и папы. После того, как дети взрослели, выбор университета и работы тоже ложился на плечи родителей. Часто старшие члены семьи решали даже вопросы замужества собственных чад.

Ли испытал то же самое, когда был ребенком. Он понимал этих родителей. Взрослые располагали богатым жизненным опытом, они знали и видели больше, чем их дети. Но Ли знал, что выбор родителей не всегда оказывался правильным.

Он предпочитал другой вариант воспитания, когда дети, выслушав предложения своих родителей, принимали решения сами. Ребенок должен прожить свою жизнь, никто за него не сможет сделать этого. Если он окажется прав, то будет наслаждаться уважением и успехом, если ошибется -  почувствует горечь поражения. Но независимо от результата, он получит свой собственный опыт, который поможет молодому человеку вырасти и многому научиться.

Даи Ли сказал: - На самом деле, старшие школы города Цинчэн, особенно первая и вторая, тоже неплохи в академическом плане. Обе имеют весьма достойную репутацию. Если они вас не устраивают, вы можете отправить Хайцюаня в столицу или в город Пиндун, там лучшие отечественные образовательные учреждения. Ничуть не хуже зарубежных.

Для простых семей учеба в столице была испытанием. Вопросы проживания и регистрации поступающих являлись серьезными препятствиями. Но не для семьи Хайцюаня.

Услышав слова Ли, менеджер Фан яростно заявил: - Ни за что. Он должен поступить в лучшую школу Великобритании! Он пойдет в благородную школу, где учатся принцы и принцессы, в Итон или Винчестер! Многие мои деловые партнеры отправили туда своих детей. Мой сын не может учиться в старшей школе нашей страны!

- Они послали их туда, потому что эти лоботрясы не имели талантов Хайцюаня! - Ли разозлился. Он знал, Хайцюань был очень трудолюбивым, не чета какому-нибудь непутевому представителю “золотой молодежи”. Что действительно расстроило Даи Ли, так это слепое решение, которое Фан принял, не беря в расчет интересы сына.

Фан хотел отправить своего ребенка в Великобританию лишь потому, что его деловые партнеры поступали так же. Он просто повторял за ними. Это напоминало покупку дорогой рубашки только потому, что все остальные ее покупали.

Это было решение, от которого зависела дальнейшая жизнь Хайцюаня. Он мог либо остаться дома и стать выдающимся спортсменом, либо учиться в Великобритании и стать богатым наследником с непонятными перспективами.

Лицо менеджера Фана покраснело - он считал, что его оскорбили. Никто, кроме сына, не имел права так разговаривать с ним. Однако Ли не обратил внимания на выражение лица Фана-старшего. Он спокойно продолжал: - Хайцюаню нравятся прыжки в длину. Он хочет связать свою жизнь со спортом и принял такое решение сам. А обучение в британской школе - это решение, которое за него принимаете вы, как и родители других богатых детей.

Возможно, вы сумеете заставить его следовать по пути, который вы для него выбрали. Но в конце концов ему придется самому прожить свою жизнь. Независимо от того, преуспеет он или нет, это будет его опыт. Он испытает собственные взлеты и падения. Вы ничего не сможете для него сделать.

После секундной паузы Даи Ли добавил: - Менеджер Фан, я очень сожалею, что не смог вам помочь. Я тренер. Я учу своих спортсменов, как преодолевать трудности, как добиваться того, к чему они стремятся, и как стоять на своем. Но я не учу их сдаваться и бросать любимое дело!

Закончив свою речь, Даи Ли открыл дверь машины и вышел на улицу, оставив удивленного менеджера Фана наедине со своими мыслями.

Однако в следующую секунду он вернулся и снова сел рядом с Фаном-старшим.

“Что случилось? Вы передумали?” - хотел было сказать Фан.

- Забыл сообщить, что 29 числа этого месяца в спортивном центре пройдет молодежный чемпионат провинции. Я уже представил кандидатуру вашего сына на соревнование. Думаю, Хайцюань с нетерпением будет ждать вас на трибуне болельщиков. - Сказал Ли. Затем он улыбнулся, вышел из машины и, не оглядываясь назад, ушел.

Менеджер Фан некоторое время сидел один. Когда он смотрел на удалявшегося Даи Ли, слова тренера продолжали звучать в его голове. Выглядел Фан озадаченным.

...

- Аргх, моя квартира! Моя квартира в престижном районе! Я потерял ее! - Даи Ли крикнул после долгого вздоха. - Я такой импульсивный. Если я через несколько лет не достану себе квартиру, то, скорее всего, пожалею о том, что сегодня сделал.

http://tl.rulate.ru/book/13232/307337

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Бедный Даи Ли
Развернуть
#
Б -Благородно, Б - бедный ( финансово)
Развернуть
#
С этой хатой больше проблем, все бездомные друзья у него НГ отмечать будут, а убирать кто? Убирать Даи Ли)
Развернуть
#
Да не, этот парень скорее лешиться дома, когда какая нибудь ш... открутить его и женит на себе. Развод - делёж имущества.
Судя по тому, какой он тупой, это вполне реально.
Не давай бедняку деньги - если не хочешь его смерти.
Развернуть
#
Жиза, что тут сказать)
Развернуть
#
Да хоть 10 раз тупой, зато честный и держится своих принципов и при этом не размазня идеалист как японские гг! Мне этого в китайских гг так не хватает, у всех только выгода-выгода-выгода :(
Развернуть
#
Согласен. Променять мечту на хату, ппц мелочные люди, пусть она не сбудиться, но зато на смертном одре не будет сожалений
Развернуть
#
Я лично больше ищу выгоду чем мечты , но даже мне понятно чт используя систему -гг сможет выбить себе очень приличную недвижимость .
Развернуть
#
Ничего, зато ты был крут! Ставлю тебе палец вверх!)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь