Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 94

Глава 94:

По высокоскоростной железной дороге Даи Ли возвращался в город Цинчэн. Глядя в окно, он думал о Катаре.

Два дня назад Тренер Дин прилетел в Доху. Весь полет занял около девяти часов. Когда делегация прибыла в Катар, было еще ранее утро. Только небольшому количеству людей разрешили сопровождать спортсменов, поэтому Даи Ли, командированный из провинции, шанса присутствовать на первенстве не получил. Кроме того, дополнительный месяц его пребывания в Центре подошел концу. Пришло время вернуться в Цинчэн.

Соревнования еще не начались. Они должны были начаться сегодня днем, существовала пятичасовая разница во времени. “Я посмотрю, как только приеду, “ - подумал Ли. Он проверил тренировочный лист.

“Как я и предполагал, Фэйсянь Лин по-прежнему там. Я не знаю, когда его удалят из списка, но сейчас он может использовать нимб. Хотя бег на 110 метров с препятствиями не требует дополнительно высокой взрывной силы, но Лину предстоит участвовать в одном из самых значимых соревнований с лучшими бегунами мира. Помощь ему не помешает. Я очень надеюсь, что он завоюет золото. И я смогу получить награду”.

Ли вспомнил, что до того, как Лин улетел в Катар, он проверил его способность. Лин набрал ровно 900 очков. Этого было достаточно, чтобы стать чемпионом мира.

Лин заслуживал уважения. Месяц назад, когда он соревновался с Дон Теном, его способность составляла менее 800 очков, но благодаря длительной высокоинтенсивной тренировке Лин всего за месяц увеличил свой уровень до девятисот.

Как заметил Ли, Лин целый месяц жил в "аду". Ли даже думал, что в этом мире нет никого, кроме Лина, кто мог бы выдержать такие страшные тренировки. Как говорится, “no pain - no gain” - “нет боли - нет результатов”. В итоге за короткий промежуток времени Лин быстро наверстал упущенное и был близок к пику своей формы.

После семичасовой поездки Ли прибыл в Цинчэн. Были сумерки. Ли купил несколько булочек на пару, затем направился в свою общагу.

Соревнования Лина вот-вот начнутся. Ли включил свой ноутбук, однако обнаружил, что интернета нет.

- Где интернет? - Взревел Ли.

- Работники сказали, что наша сеть нуждается в обновлении. И поэтому сейчас меняют кабели. - Объяснил сосед Ли.

- Что? Сейчас? - Ли хотел найти интернет-бар, но было слишком поздно. За пребывание ему придется заплатить.

“В моем телефоне скоро закончится трафик. И не хватит на видео. Я смогу только новости прочесть. Возможно, мне стоит оплатить дополнительный трафик? Хорошая идея!

Многие приложения предлагают онлайн-сервисы, в которых можно купить трафик, но Ли предпочел зайти на официальный сайт мобильной компании. На веб-сайте предлагали обычный трафик по более низкой цене. Выгодно.

“50 Мб, определенно, не хватит для просмотра видео. На прямой эфир потребуется не меньше 200 Мб. Или даже 300 Мб. Подождите, я могу взять только 500 Мб... Хм, если я куплю 1 гб, то это будет экономичнее, чем покупать 500 Mб. О, но 2 гб лучше! Хотя сейчас конец месяца, 2 гб - деньги на ветер”.

Ли совершал распространенную ошибку, как и многие люди, когда видели более дешевую вещь, стояли перед дилеммой: с одной стороны, хотелось получить больше за свои деньги, с другой - не охота тратить много.

“Хорошо, тогда лучше куплю 1 гб. Интересно, когда закончится обновление сети? Если они протянут еще два-три дня, то я смогу по полной использовать трафик”, -  Ли наконец-то принял решение.

После того, как дело с интернетом уладилось, Ли открыл приложение live telecast. Но все, что он увидел там, была прыгунья с шестом.

“Забег еще не начался? Или уже закончился?” - Пока Ли размышлял, внезапно всплыли новости.

"12,86 секунды. Фэйсянь Лин снова установил мировой рекорд!"

Ли был в эйфории. “Лин побил мировой рекорд! Он сделал это! Я хотел, чтобы он победил, но я и не думал, что это сбудется! Хотя сейчас уровень его способности - 900 очков. Плюс нимб взрывной силы и неплохая физическая форма - у него была высокая вероятность победить!”

Ли еле дождался новостей. Подробностей он не узнал, там сообщили только то, что Лин выиграл чемпионат среди мужчин в беге на 110 метров с препятствиями Бриллиантовой Лиги МАЛФ в Катаре. Он снова побил мировой рекорд с результатом 12,86 секунды.

“Видео, где оно?” - Ли стал искать и нашел.

Лин бежал бок о бок с Дэвидом Бозе до последней секунды. Когда стало известно о рекорде, Лин от радости запрыгал. Наконец-то у него появился шанс избавиться от уныния.

“Потрясающе! Новый мировой рекорд! Лин показал себя! Бедный Бозе, он побил мировой рекорд всего месяц назад. Подождите, Лин занял первое место. Получу ли я дополнительную награду?” - Подумав об этом, Ли сразу же вошел в систему, чтобы проверить свой статус.

“Имя: Даи Ли.

Уровень Тренера: Младший Тренер, Продвинутый уровень (12,177 / 50,000).

Другие: Нимб Взрывной Силы.

Способности: Упражнения для похудения, упражнения для сжигания жира, массаж и релаксация мышц, восстанавливающий массаж.

Тренировочный лист: Фэйсянь Лин…”

“Я качнулся! Раньше я был на среднем уровне Младшего Тренера, а сейчас я на продвинутом уровне. Во время тренировки Лина я накопил много опыта. Помню, что у меня было 12177 очков, и чтобы качнуться, нужно было 30000 очков. Значит, я получил 30000 очков? Вау, невероятно!”

Ли был шокирован. Когда Айгуо Цзян выиграл соревнование, Ли заработал лишь 1000 очков. Позже, когда Фейфей Ю взяла золото, Ли дали снова 1000 очков. Но на этот раз, когда Лин отличился, Ли получил бонус в 30000 очков. Это было в тридцать раз больше, чем его предыдущие награды. Вот так сюрприз!

“Чтобы стать Старшим тренером, требуется 50000 очков. Не такая уж и трудная задача!” - Ли улыбнулся.

"Эй, не возгордись там. Твой опыт в 30000 очков - это просто удачное стечение обстоятельств”, - Система, как всегда, появилась внезапно.

Она объяснила ситуацию: “Во время тренировочного процесса Лина ты действительно был крайне полезен. Ты помог ему восстановиться, похудеть, но самое главное из того, что ты сделал, - вернул ему веру в себя. Поэтому, исходя из твоих усилий, ты заслужил эту огромную награду."

"Ха-ха, я это заслужил!" - Ли был доволен до невозможности.

"Кроме того, Лин установил мировой рекорд. Ты знаешь, как трудно этого добиться. Если бы Лин просто выиграл соревнования Бриллиантовой Лиги, то тебе бы дали четыре или пять тысяч очков. Мировой рекорд - весомый вклад в твои 30000," - продолжила Система.

"Ну, мне действительно повезло. Если бы Лин выиграл соревнование спустя несколько дней, когда его автоматически удалили бы из тренировочного листа, то я бы ничего не получил. 30000 очков - классная награда! - Ли от волнения махнул кулаком, потом вспомнил: - Так где же мой подарочный пакет?"

http://tl.rulate.ru/book/13232/285740

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лут святое дело)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь