Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 68

Глава 68: Последний выстрел

У группы A было на одного человека меньше, чем у группы B, поэтому их выступление шло быстрее. Соревнование по рывку закончилось быстро.

Спортсмен, занявший первое место в группе А, был Дашан Фанг. Он был лучшим тяжелоатлетом в стране. Он нахмурился и самодовольно улыбнулся. Его рывок был 141 килограмм. Он чувствовал, что легко выиграет соревнование.

«Рывок на самом деле всегда был моим самым слабым местом. Я не ожидал, что моё выступление будет настолько хорошим. Толчок – моя специальность. Этот чемпионат – мой!» – Дашан Фанг считал, что толчок и рывок потребуют от него только движения. А после его сегодняшнего выступления чемпионат, без сомнения, будет за ним.

Когда он думал об этом, звук аплодисментов внезапно прозвучал из группы B.

«Есть еще один человек из группы B, соревнование еще не закончилось». Дашан Фанг откинулся на спинку стула, совсем не заботясь о соревновании в группе B. Для него люди из группы B неудачники, у которых нет никаких шансов.

Тренер Дашан Фанга внезапно подбежал к нему и сказал: «Дашань, кто-то из группы В тоже поднял 141 килограмм».

– Чего? – Дашан Фанг встал и осторожно спросил: – Откуда в группе B может быть такой квалифицированный спортсмен? Кто он? Это кто-то из новичков?

В стране было много талантливых тяжелоатлетов. Никто не мог предсказать, когда появится темная лошадка, что сильно беспокоило Дашан Фанга.

– Думаю, можно сказать, что он новое лицо, однако на самом деле это не так. Айгуо Цзян поднял 141 килограмм, – сказал Тренер.

– Я ранее слышал это имя. Ох, вспомнил. Он довольно старый спортсмен, верно? Скорее всего ему уже больше 30 лет. Я помню, что он был в весовой категории 69 килограммов. Почему он в весовой категории 62 килограмма? Он перешел на более легкий вес? Но как это возможно? Как может 30-летний спортсмен перейти на более легкий вес и сохранить столько сил?

– Думаешь я знаю? Я сам удивился, когда увидел его. Мне также интересно, как он попал в весовую категорию 62 килограмма. Я не ожидал, что он перейдет на более низкую весовую категорию. Ты должен быть осторожен. Он опытный ветеран. Он знает все трюки, и он хорош в толчке! – Тренер посмотрел на список имен в руке и продолжил: – Тебе повезло, что ты на 0.04 килограмма легче, чем он в предварительном взвешивании. Теперь у тебя есть преимущество.


Толчок был легче для спортсменов в использовании своей силы, чем рывок. Вот почему в толчке рекорды на соревнованиях всегда были выше. Это также требует больше техники. Способности национальных спортсменов по тяжелой атлетике были в целом довольно хорошие, поэтому они обычно выступали лучше в толчке.

Первый спортсмен из группы B в попытке выбрал 145 килограммов, что было на 30 килограммов тяжелее, чем его рывок.

Вес постепенно увеличивался, пока не достиг 160 килограммов, и в этот момент наконец-то вышел на площадку Айгуо Цзян.

При звуке стартового звонка Айгуо Цзян успешно завершил попытку, затем кинул штангу на пол. Как только штанга упала, та отскочила, хотя весила 160 килограммов. Люди около площадки почувствовали, как пол тряхануло.

Когда это произошло, от людей, наблюдающих за группой А, послышались аплодисменты, похожие на гром.

Дашан Фанг поднял руки и начал праздновать свою победу. В группе А темп был немного медленнее. Дашан Фанг только что завершил свою вторую попытку в 169 килограммов.

Новость о его попытке узнали в группе B. Даи Ли подошел к Aйгуо Цзяню и сказал: «Брат, Дашан Фанг из группы А только что поднял 169 килограммов. Твои данные идентичны. Сейчас он опережает тебя на 9 килограммов, и он полегче тебя. Я думаю, что в данный момент мы должны попробовать 170 килограммов. Ты же во время тренировки поднимал столько».

– Ладно, давай 170 килограммов! – твердо сказал Айгуо Цзян.

В группе B вес поднялся до 163 килограммов. Два других спортсмена уже потерпели неудачу в этом весе. Единственным человеком, оставшимся в группе B, был Айгуо Цзян. Член персонала вышел и увеличил вес до 170 килограммов.

– Смотрите, вес подняли до 170 килограммов. Айгуо Цзян поднимет 170 килограммов!

– Дашан Фанг из группы А поднял 169 килограммов. Похоже, Айгуо Цзян хочет возглавить соревнование!

– Я видел, что их результаты в рывке - 141 килограмм. Если Айгуо Цзян сможет поднять 170 килограммов, он победит Дашан Фанга. Только представьте: спортсмен из группы В избивает спортсмена из группы А. Какая невероятная контратака!

– Не спеши с выводами. Первая попытка Айгуо Цзяна была 160 килограммов. Он, возможно, вообще не сможет поднять его после увеличения веса на 10 килограммов. Возможно, он просто бросит кости.

У всех присутствующих были разные мнения. Айгуо Цзян обмазал руки тальком и приготовился выйти на площадку.

Когда раздался звонок, Айгуо Цзян задержал дыхание и поднял штангу. Наклонился и приложил все силы, чтобы толкнуть штангу к груди. Как только он сделал это, он, используя свою силу и баланс, присел.

Присев, он использовал свою силу, встал и поднял штангу над головой, после чего полностью вытянул руки. Тогда Айгуо Цзян поправил положение ног, поставив ноги в одну линию. В итоге он остановился со штангой над головой.

– Бум... – Айгуо Цзян кинул штангу на пол со звуком. Он выдохнул, когда увидел светящихся три белых огня.

– Он сделал это! 170 килограммов. Айгуо Цзян сделал это! Он сделал Дашан Фанга на килограмм! Он продолжит участие в чемпионате!

По всей площадке соревнования зрители кричали и аплодировали.

У людей всегда была склонность болеть за аутсайдера (побежденную сторону). Истории о том, как люди превращались из неудачников в рок-звезды, всегда популярны в литературе. Для зрителей, если спортсмен из группы В сможет обыграть спортсмена из группы А и выиграть чемпионат, это было захватывающе и стоило их аплодисментов.

Поскольку это была домашняя площадка Айгуо Цзяна, аудитория в основном состояла из местных жителей города Цин. Как местный спортсмен, он определенно должен получить поддержку зрителей. Люди предпочли бы, чтобы Айгуо Цзян выиграл чемпионат, а не кто-то другой.


В группе А Дашан Фанг уже нацелился на первое место. Другой спортсмен уже не мог поднять 170 килограммов.

«Я уже выиграл соревнование. Может, мне стоит отказаться от последней попытки, чтобы не напрягаться», – когда Дашан Фанг размышлял, звук криков и аплодисментов удивил его.

«Что происходит? Шум идет из группы B». Дашан Фанг поднял голову и, оглядевшись, обнаружил, что люди, которые наблюдают за группой A, смотрят в направлении группы B.

Тренер в спешке подбежал к нему, смотря крайне серьезно. Он сказал: «У нас серьезная проблема. Айгуо Цзян из группы B недавно поднял 170 килограммов. Теперь он обошел тебя на килограмм».

– 170 килограммов? Меня побил спортсмен из группы В? – Дашан Фанг был шокирован. Его глаза от недоумения округлились. Он считал, что легко победит. Он не ожидал, что низкоуровневый спортсмен из группы B победит его.

Тренер добавил: «Попытка Айгуо Цзяна выше, чем твоя. Пока ты можешь поднять 170 килограммов, ты победишь его. Но это лишь его вторая попытка, а это значит, у вас обоих есть еще по попытке. Будет довольно опасно выбрать 170 килограммов!»

Дашан Фанг нахмурился и сказал: «Ты прав. Я проиграю, если он поднимет больше 170 килограммов».

Тренер кивнул и заявил: «Давай подождем и посмотрим, сможем ли мы удержаться, и пусть сначала выберет вес Айгуо Цзян. Тогда мы сможем последовать за ним и одолеем его». 

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/276950

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь