Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 38

Глава 38: Чемпион мира или нытик?

Лишь несколько людей в стране не знают Фейфей Ю.

Она начала плавать в шесть лет, затем стала соревноваться со взрослыми пловцами, когда ей было всего десять. Позже она выиграла соревнования по плаванию 50-етровым вольным стилем на Играх провинции. В двенадцать она присоединилась к национальной спортивной команде и в том же году получила титулы победителя среди всех видов национальных соревнований. В следующем году на азиатских играх она даже заработала две золотые медали и две серебряные медали на Чемпионате мира по плаванию. А хвалили ее как «Одаренная девушка».

В четырнадцать лет она выиграла свой первый чемпионат мира в 200-метровом индивидуальном комплексном плавании и стала самой молодой чемпионкой мира по плаванию. Два года спустя на Олимпийских играх она заработала золото, побив мировой рекорд в 400-метровом индивидуальном комплексном плавании, и заработала еще одно золото, сделав новый мировой рекорд в 200-метровом индивидуальном комплексном плавании. В следующем году она получила «Лучший Новичок Года» от Laureus World Sports Awards (кому интересно, загляните https://ru.wikipedia.org/wiki/Laureus_World_Sports_Awards).

После того как стала чемпионкой мира в четырнадцать и побила Мировой рекорд в шестнадцать, Фейфей Ю была легендой мира по плаванию. На ближайшие десять лет она считалась новой надеждой этой страны.

Однако за последние два года Фейфей Ю перестала блистать и даже стала показывать низкие результаты. В прошлом году на Чемпионате мира по плаванию она стала лишь седьмой в 40-метровом индивидуальном комплексном плавании, в котором она была лучшей, и заняла третье место на национальных соревнованиях.

Причиной низких результатов Фейфей стала неожиданная травма лодыжки и довольно частая тупая боль. Это, предположительно, было причиной, почему у нее такое состояние и результаты на соревнованиях.

Даи Ли понял, что «банши», увиденная им в тренировочном зале, скорее всего, Фейфей Ю. Однако он не мог понять, почему она в темноте плакала. Даи Ли набрался смелости, затем вернулся в здание лаборатории и двинулся к тренировочному залу. На этот раз, когда он прибыл на третий этаж, свет был включен. Даи Ли на кончиках пальцев ног подошел ближе к тренировочному залу, после заглянул внутрь.

– Извините, что напугала вас, – Даи Ли посмотрел в сторону голоса. Это действительно была Фейфей Ю. 

«Фейфей Ю, это она! Она выглядит чуток больше, чем в телевизоре, возможно, она носит толстую жилетку. Она чемпионка мира, настоящий человек!» – Даи Ли был так взволнован, что очень сильно хотел сфотографироваться с этой знаменитостью, однако тотчас же отказался от этой идеи, вспомнив соглашение о конфиденциальности.

Даи Ли зашел внутрь и заметил, что Фейфей была там одна. Думая о своем ужасном поведении, он смущенно улыбнулся: «Здравствуй, я Даи Ли, помощник Тренера в Спортивном Университете Провинции. Сегодня моя очередь дежурить. Мистер Цянь внезапно заболел, а я здесь заменяю его. Я не знал, что ты здесь, и свет был выключен, поэтому я подумал, что в этом зале никого нет».

Фейфей Ю посмотрела на него. Он был всего на несколько лет старше ее. Она бы приняла его за студента колледжа, если б он не представился.

В это же время Даи Ли рассматривал Фейфей Ю. По сравнению с маленькой девочкой на Олимпиаде несколько лет назад, она повзрослела. У нее были ранки на лице, и ее глаза были красными, как будто плакала.

– Ты что, плакала? – спросил Даи Ли.

– Нет, – отрицала Фейфей.

– Ты поранилась, когда тренировалась? Мне вызвать тебе врача? – продолжил спрашивать Даи Ли. Он боялся, что Фейфей поранилась во время тренировки.

Фейфей Ю являлась чемпионкой мира. Если она здесь пострадала, Даи Ли должен был взять на себя ответственность. Он потратил столько усилий, чтобы получить эту работу, он хотел сохранить ее.

– Я в порядке, – немедленно ответила она.

– Это из-за твоих старых ран? Ты уверена, что в порядке? Я лучше найду для тебя врача, – сказал Даи Ли. Он боялся, что если Фейфей плакала из-за своих старых ран. Ему все равно придется заплатить за это. В конце концов, он работал лишь по контракту. Университет мог легко уволить его.

Однако у Фейфей глаза вылезли из орбит от злости. Она поспешила сказать: «Ты ждешь, что я получу травму?»

– Клянусь Богом, это не так, – Даи Ли почувствовал неладное. Он попытался поднять ей настроение: «Ты чемпионка мира – вся нация хочет, чтобы ты была сытой и здоровой».

Услышав слово «сытой», Фейфей вдруг заплакала.

– Ву-ву-ву... Я знаю, что я толстая, я знаю, что набрала семь килограммов. Я так старалась похудеть... Я каждый день тренируюсь, не смею есть... Но не могу потерять ни грамм. Как такое могло случиться... Я не хочу, чтобы меня выгнали из сборной... Я хочу выиграть еще один чемпионат мира, я хочу побить еще один рекорд, я стараюсь... – у нее был эмоциональный срыв, и она плакала все громче и громче.

Даи Ли понятия не имел, что делать. Он не ожидал, что чемпионка мира будет плакать, как ребенок.

– Ты набрала семь килограммов? Выгонят из сборной? – Даи Ли наконец понял, что произошло.

Спортсменам приходится строго контролировать свой вес, особенно пловцам. Они должны противостоять водостойкости, одновременно увеличивая свою плавучесть. Семь килограммов лишнего веса было катастрофой. Избыточный вес привел к ожирению, что увеличило водостойкость. Кроме того, более большой вес уменьшил индивидуальную плавучесть, что значит, что пловец должен тратить намного больше усилий, поддерживая себя на плаву. Это означало, что остается меньше энергии для движения вперед.

«В новостях говорили о снижении у Фейфей Ю производительности из-за травмы. Но похоже, что это ложь. Может на самом деле из-за избыточного веса? Ассоциация плавания, должно быть, заблокировала информацию. Что тогда случилось с национальной командой? Это настолько серьезно, что ее вышвырнут?»

Тысяча мыслей возникли в голове Ли. Он неожиданно понял, что лучше всего ей поможет упражнение для похудения!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/267946

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Как кстати книжечка
Развернуть
#
как криво автор, добавляет якобы не нужные вещи и нац спортсменов которые нужны гг
Развернуть
#
Да это и так ясно было. Получил книжку для похудения спортсменов - получи бывшую чемпионку мира, которая хочет похудеть
Развернуть
#
правильно, че заморачиваться с многоходовочками, если можно сразу в лоб
Развернуть
#
Когда этот дэбил подумает использовать систему на себе
Развернуть
#
Она не будет работать. Работает только на спортсменах, и только тех, кого тренирует он сам. А тренер не может быть одновременно и спортсменом. Это только спортсмен может обходиться без тренера. Систему не обманешь
Развернуть
#
Ой как удобно, неправда ли?
Развернуть
#
Ахахахаха. Люди, которые удивляются подобным роялям мало читали китайских новелл не про культиваторов. =))
Развернуть
#
Это было предсказуемо...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь