Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 32

Глава 32: Сокровище

Вскоре после того, как тренер Чень вернулся на трибуну, человек похожий по возрасту на Ченя, приблизился к нему и спросил: «Эй, Чень, ты решил, что 10.75 секунд парня, и потому хочешь, чтобы он пошел в твой универ?»

Тренер Чень не желал ничего скрывать, поэтому кивнув, сразу прямо сказал: «Я только что допустил его к нашему независимому зачислению».

– Допустил? Этого парня определенно поцеловала фортуна. Кто еще может легко получить допуск за 11 секунд выступления? Лао Чен, ты не волнуешься, что сегодня он превзошел себя? Возможно, он не будет таким же быстрым на ежедневных тренировках. В таком случае у тебя будет счастливая случайность! – этот человек был близким другом Ченя, поэтому его слова были довольно прямыми.

– Вот где ты ошибся, Лао Ванг. В 100-метровом спринте обычные люди редко могут бегать за 11 секунд, потому что это выходит за рамки наших физических ограничений. Никто не может пересечь этот барьер, просто "превзойдя себя". Это похоже на прыжок в комнате с потолком над головой: ты не сможешь прыгнуть выше потолка, потому что он блокирует твой путь. Чем выше потолок, тем выше ты сможешь прыгнуть. Ты можешь взять его производительность, 10.75 секунд, как довольно высокий потолок. Это доказательство того, что он одарен как спортсмен. У него большой потенциал, – сказал Тренер Чень. Лао Ванг кивнул, поняв не полностью.

Тренер Чень продолжил: «Его Тренер выглядит так, будто ему чуть больше двадцати, как студент колледжа. Он такой молодой! Я слышал, что у него тренировочный класс. Ему повезло встретить такого талантливого ученика. Преподавая, он приобретет ценный опыт».

– Да, ты совершенно прав. Один из его учеников выбран тобой и получил допуск в Спортивный Университет провинции. Этот Тренер благодаря своему ученику теперь знаменит. В следующем году из-за этого его тренировочный класс будет очень популярен!

Они разговаривали между собой, не отдав должное Даи Ли. Ли был слишком молод, чтобы быть успешным Тренером. Во всех областях молодые люди всегда оставались без внимания.


Время пролетело незаметно. Настало время двенадцатой группы. Шесть из восьми учеников Ли завершили свои соревнования, и все они достигли квалификации национального спортсмена второго класса.

Поскольку никто из его учеников не собирался бежать, Ли не обратил внимания на группу. Он отвел Хайянг Ченя в сторону и прошептал ему на ухо ободрение.

С другой стороны трибун глаза Директора Чжао были прикованы к дорожке. Лучший ученик в своем тренировочном классе был готов к забегу.

«Лей Ванг, ты наш козырь! Сделай все возможное, ты должен произвести впечатление на Тренера Чень!» – сказал про себя Директор Чжао.

После выстрела бегуны стартовали. Бежали восемь участников. Будучи лучшим учеником, Лей Ванг сохранял лидерство. Он оставил других бегунов далеко-далеко позади.

«Хорошая работа, Ванг!» - Директор Чжао сжал кулаки, его лицо покраснело.

«Первое место!» - Директор Чжао глубоко вздохнул. Он был уверен, что Лей Ванг пробежит за 11 секунд, но не был уверен, сможет ли Ванг привлечь внимание Тренера Ченя.

«А вот и результат Ванга. Ура! 10.84 секунд!» -  Тренер Чжоу взбодрился. Это был удовлетворительный результат.

«Смотрите, еще один бегун за 11 секунд!»

«Этот участник, должно быть, из тренировочного класса спортивной школы. Люди из этой школы сейчас тому аплодируют».

«Тренеры спортшколы довольно хороши, раз сумели натренировать такого ученика».

«Я слышал, что тот, кто пробежал 10.75 секунд, допущен к независимому зачислению в Спортивный Университета провинции. Тренер Чень допустил его. Интересно, повезет ли так же этому, как предыдущему парню или нет».

Зрители обсуждали группу, глядя на Тренера Ченя.

На трибуне Тренер Чень также заметил впечатляющий результат.

– 10.84 секунд? Еще один пробежался меньше чем за 11 секунд. Дай мне его личные данные, – попросил своего помощника Тренер Чень.

Помощник немедленно узнал информацию Лей Ванга и предоставил ее Ченю. Тренер Чень посмотрел на документ, удовлетворенно кивнув.

– Выпускник старшей школы с выступлением в 10.84 секунд. А он хорош, – подумал в течение нескольких секунд, затем Тренер Чень снова встал.

– Эй, Чень, тебе понравился этот бегун? Этот медленнее предыдущего. Почему он тебе понравился? – вдруг спросил его Лао Ванг.

– Знаешь что, у меня нет особого выбора. В последнее время в крупных городах те хорошие Университеты всех к себе забирают. Мне нельзя упустить шанс, – сказал Чень, спускаясь вниз.

...

«10.84 секунд? Хорошее время. Хотя Ванг медленнее, чем Цинлянг Сю, он может быть более талантлив, чем Сю. Я думаю, что у него также есть талант C+, как у Хайянга Чень. Однако он слишком далеко от меня, чтобы обнаружить его способности. Если этот ученик также использовал бы нимб взрывной силы, то был бы в состоянии победить Цинлянг Сю», – тихонько вздохнул Даи Ли.

Даи Ли уже выяснил, что с улучшением спортсменов, эффективность нимба взрывной силы постепенно уменьшается. Например, если производительность 100-метрового спринта составляет около 13 секунд, нимб может улучшить на 0.6 секунд; если производительность составляет около 11 секунд, увеличение скорости будет меньше 0.2 секунд. Однако, как подсчитал Ли, как только спортсмен пробежит за 10 секунд, нимб может быть бесполезным, поскольку улучшение составит не более 0.1 секунд. Для хорошего спринтера нимб взрывной силы один из предметов первой необходимости.

Что касается бега за 10 секунд, то тут важны и 0.01 секунды. Увеличение на 0.1 секунду было бы потрясающим.

...

«К нам идет тренер Чень!» - Сердечный ритм Чжао стремительно возрос. Он знал, что присутствие Тренера Ченя означает, что Лей Ванга, скорее всего, выбрали для независимого зачисления. Он уже слышал, как люди называют его вице-президентом.

Директор Чжао спрыгнул со стула, поправил одежду и приготовился встретить Тренера Ченя. Тем временем стартовала тринадцатая группа. Хайянг Чень был в этой группе.

Тренер Чень шел, направляясь в сторону Чжао, так же, как Хайянг Чень дико бежал по дорожке. Через 11 секунд Тренер Чень был менее чем в пяти метрах от Директора Чжао - так близко, что Чжао мог видеть лицо Ченя. В то же время Хайянг Чень был первым, кто пересек финишную прямую, никого не удивив.

Лицо Чжао сияло улыбкой. Он приблизился к тренеру Ченю, вытянув руку. Он сказал: «Здравствуйте, Тренер Чень, я Шоурен Чжао из…»

Он не смог закончить. Тренер Чень внезапно остановился, его глаза устремились на Хайянга Ченя, который только что пересек линию. Чень выглядел удивленным, как будто нашел большое сокровище.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/265439

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно какой талант у Болта наверно s
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь