Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 18

Глава 18: Новая Работа

Даи Ли отправился в городскую спортивную школу и нашел профессора Цинхуа Сун.

Цинхуа Сун учитель математики. Поскольку в спортивной школе спортивная подготовка считается более важной, чем культурные классы, последние похоже на декоративную мебель без практической функции. По той же самой причине Цинхуа Сун не имеет шансы на повышение и остается обычным учителем.

В отделе кадров серьезный Даи Ли заполнял заявление. Стоявший рядом Цинхуа Сун начал свою непрекращающуюся речь. «Еще несколько лет назад наша спортивная школа не нанимала учителей по контракту. Но этот год совсем другой. Наш новый директор Лу, встретился со всеми ключевыми старшими школами нашего города и согласился для них обучать спортивно талантливых учеников. Мы обеспечиваем учителями, а старшие школы заботиться о тренировочных площадках и учащихся. Вот почему нам пришлось нанять несколько помощников Тренерам».

- Таким образом, цель этого набора - быстрее подготовить спортивно талантливых учеников. - Кивнул Даи Ли. Он был хорошо знаком со спортивно талантливыми учениками, потому что он один из них.

Есть три способа для спортивно талантливых учеников поступить в колледж. Первый - стать высокоуровневым спортсменом. Уровень зачисления для высокоуровневых спортсменов очень низкий. Преимущество состоит в том, что они без сдачи каких-либо тестов имеют возможность поступить в колледж, что дает им больше возможностей при выборе колледжа. Чтобы стать высокоуровневым спортсменом, нужно быть в индивидуальном виде спорта национальным спортсменом первого класса или ключевым игроком в спортивной команде, которая вошла в восьмерку лучших на национальных играх. Эти два требования не сложные для отличников из спортивных школ, но недостижимые для учеников из старших школ.

Второй способ поступить в колледж - сдать специальный экзамен по спорту. Эта специальная система зачисления, которая занижает проходной балл. Например, если обычно для колледжа оценка зачисления в 500 баллов, то для вступления в колледж специальный экзамен по спорту требует лишь 100 баллов. По сравнению с высоко уровневыми спортсменами порог для специального экзамена по спорту значительно ниже. Тем не менее, в каждом колледже для получения квалификации, чтобы сдать специальный экзамен по спорту, по-прежнему необходим сертификат национального спортсмена второго класса.

Третий способ - стать спортивно талантливым учеником. В основном то же самое, что и при обычной регистрации, но показатель зачисления немножко ниже. Однако не так низок, как специальные экзамены по спорту. Стать спортивно талантливым учеником намного легче. Тебе не нужно быть национальным спортсменом. Все, что нужно - сдать отдельный экзамен зачисления, проводимый в каждом колледже. После нового года испытуемые, ходящие из одного колледжа в другой все спортивно талантливые ученики. Для многих испытуемых это рассматривалось как ярлык. Таким же образом поступил в колледж и Даи Ли.

Также, например, есть специальности связанные со спортом. Несмотря на то, что экзамены разных уровней, не имея профессиональные спортивные навыки все равно можно сдать экзамен. Однако обычная оценка зачисления не отличается от проходного балла.

Потребуется много времени на тренировки, чтобы стать высокоуровневым спортсменом или сдать специальный экзамен по спорту. Нужно быть лучшим из лучших в городе, чтобы получить ярлык первоклассного спортсмена и в качестве ученика старшей школы стать высокоуровневым спортсменом. Потому что, чтобы получить титул национального первоклассного спортсмена нужно получить подтверждение, что достиг определенного стандарта в провинции или национальных играх.

Спортивно талантливые ученики тренируются в течение короткого промежутка времени. Экзаменационный порог для спортивно талантливого ученика очень низкий, поэтому можно начать тренировки на последнем году старшей школы. Если в течение шести месяцев полдня тренироваться, то им не будет проблемой прохождение нескольких экзаменов в нескольких колледжах.

Школа может повысить уровень зачисления в колледж, если смогут превратить ученика с обычными оценками в спортивно талантливого ученика. Однако, поскольку в старших школах есть ограничение на количество физруков, то результаты тренировок не такие хорошие, как в спортивных школах. Поэтому спортивная школа обеспечивает школы тренерами, чтобы помочь каждой старшей школе подготовить спортивно талантливых учеников.

Чтобы удовлетворить спрос в спортивной школе не хватает Тренеров, так как в городе Ючжоу десятки старших школ. Спортивная школа также должна убедиться в том, что и в их собственной школе тренировки проходят нормально. Поскольку нельзя нанять постоянных Тренеров, для удовлетворения спроса школе пришлось нанять несколько помощников Тренерам.

Через неделю Даи Ли сдал письменный экзамен. Так как набор помощников в спортивную школу очень привлекателен. Было более 100 претендентов. Уровни заявителей были сильно разные. Большинство окончили спортивную школу или спортивный колледж и имели лишь диплом техникума или колледжа. Такие люди как Даи Ли - старшекурсники из колледжа, могут занять здесь крайне высокое место.

Нет никаких сомнений в том, что у Даи Ли было преимущество в письменном экзамене, так как его специальность - спортивная подготовка. У него больше знаний в спорте, чем у других. Если кто-то попросит Даи Ли поучаствовать в беге на тренировочной площадке, то он может проиграть, но он определенно лучше большинства, когда дело касается теории.

Результаты письменного теста были весьма удовлетворительными. В списке он занял первое место. Если он сможет на следующем практическом тесте попасть в середину списка, то скорее всего пройдет.

В практическом тесте четыре дисциплины - 100м спринт, бег на 800м, прыжок с места и бросок 5кг. Это самые основные дисциплины практического теста. Так как спортивные Тренера не спортсмены, то им нужно иметь хотя бы обычную физическую способность. Именно поэтому практика занимает лишь 1/3 от всего проходного балла.

Даи Ли со своими 80 очками спортивных способностей намного лучше многих обычных людей. Его специальность - спортивная подготовка - требовала, чтобы он закончил 40% тренировочного курса, поэтому его физические данные значительно лучше.

Однако он не профессиональный спортсмен. Среди претендентов было несколько бывших спортсменов, чьи спортивные способности превосходят многих, хотя они не достигли рекордов по времени. Они были лучше, чем Даи Ли.

К счастью, люди оказавшиеся в верхней части списка по практическому тесту получили очень средние оценки на письменном экзамене. Некоторые из них были даже в нижней части списка. Эти бывшие спортсмены даже не имели дипломы из техникума или колледжа. Они не в силах были конкурировать со студентами колледжа, такими как Даи Ли,специализирующихся на спортивной подготовке.

Даи Ли лишь получил нормальную оценку на практическом тесте, однако по-прежнему был в верхней части списка, так как отлично справился с письменным экзаменом.

«Меня наняли! Теперь нет необходимости беспокоиться о работе.» Лицо Даи Ли светилось надеждой. Он чувствовал, что стал на шаг ближе к Тренерской карьере, о которой так мечтал.

http://tl.rulate.ru/book/13232/259983

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не зря про ответственость говорили
Развернуть
#
Китайцы не могут без скандалов, т.ч. тут все очевидно. 😊
Развернуть
#
Ага, только скандалы какие-то вялые:

1) На ГГ наехали, он всех размотал.

2) На ГГ наехали, он готовит мстя.

В реале: Редко когда обходится без криков.(Если ты младше на поколение, то тебя всерьёз мало кто воспринимать будет.) Да и мало кто будет слушать твои аргументы, даже если ты прав...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь