Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 13

Глава 13: Тренер третьего класса

Цзяньго Чень выпроводил из кабинета маму ученика. За сегодняшний день это пятый родитель пришедший сюда, чтобы записать своего ребенка в тренировочный класс.

Откуда появился Даи Ли, не из ниоткуда же? Почему все родители прут сюда? Цзяньго Чень, подумав, почесал голову. Он долгое время занимается обучением, и это впервые, когда он испытывает нечто подобное.

«Как студент может привлечь так много учеников?». Цзяньго Чень сомневался, что Даи Ли попросил своих родственников вступить в класс.

Однако пять учеников, которые зарегистрировались в ту ночь, было лишь начало. На следующий день появились еще три новых ученика и семь-восемь телефонных звонков от заинтересованных родителей. Потом пришли выходные. Теперь у родителей появилось больше свободного времени, и количество заявок увеличилось. За два дня - шестнадцать новых учеников.

За четыре дня - двадцать новых учеников. Они точно не родственники Даи Ли. У обычных людей не может быть столько членов семьи. Цзяньго Чень не мог понять, поэтому попросил всех кого знает, чтобы собрали информацию. Наконец он узнал, что произошло.

Четыре дня назад Даи Ли выиграл в соревновании у Шоулянг Чжао! Цзяньго Чень был просто шокирован этой информацией. Один - профессиональный Тренер из городской спортивной команды почти представляющий самый высокий уровень тренировки города Ючжоу. Другой - простой студент колледжа. Нет никакого способа сравнить их. Как может студент соревноваться с профессиональным Тренером, имеющем более десятилетний опыт?

Однако у Даи Ли результаты оказались лучше. А над именем профессионального тренера Шоулянг Чжао висело лишь одно слово - "Неудачник". Цзяньго Чень никогда бы не поверил, если б не получил ту же информацию от всех остальных. Он сомневался, что Шоулянг Чжао поддался Даи Ли и специально проиграл перед всеми, чтобы помочь ему. Однако ущерб для репутации Шоулянг Чжао был слишком велик. Вряд ли он сделал это ради Даи Ли.

Профессионал не смог конкурировать с молодым студентом. Это заставило людей задуматся, что Шоулянг Чжао не заслужил своего титула, так как у него нет реальных навыков. И из-за этого ученики покинули его один за другим, как эффект домино.

Если б это были обычные учебные классы, такие как китайский, математический или английский, родители не обратились бы сразу к другому учителю лишь потому, что учитель не так хорош, как другой. Но учебные классы для старшеклассников и вступительные экзамены отличаются. Средняя школа, дающая начальное образование, не позволяет ученикам повторять учебные курсы. Даже если есть места, ключевые средние школы не примут повторно ученика.

Для учеников, собравшихся сдавать экзамен, экзамен по ФК - их единственная возможность. Конечно, родители выбирают лучший из лучших классов, с лучшим Тренером. Для учеников, чьи цели - ключевые старшие школы, даже одно очко значило уничтожение многих конкурентов.

У Даи Ли сейчас было 36 учеников. Цзяньго Чень закончил набор новых учеников, посчитав, что для Даи Ли будет достаточно сложно натренировать стольких детей за оставшееся время. Да и на тренировочной площадке уже не хватало места. Кроме того, до экзамена по ФК оставалась неделя, поэтому сейчас для учеников уже было слишком поздно присоединяться к программе.

На тренировочной площадке, Даи Ли нахмурился со взглядом, полным беспокойства.

«Прогресс идет медленнее, чем раньше!» - Подумал про себя Даи Ли.

Вступительный экзамен по ФК в старшую школу на носу, однако ученики улучшаются медленнее, чем раньше. Те ученики, набиравшие в начале каждый день много очков, теперь после целого дня тренировок получали только одно. Это очень беспокоило Даи Ли.

Уменьшилась ли эффективность тренировок? Вряд ли. Осталось еще несколько дней до истечения срока действия карты Тренера высшего уровня. Не должно быть никакой разницы между эффективностью тренировки до и сегодня. Почему они так медленно улучшаются?

Пока Даи Ли размышлял, голос системы сказал: «Нормально, что прогресс идет медленнее. Подумай об обычной спортивной тренировке. Вначале прогресс весьма заметный, но потом замедляется, и даже останавливается. Когда ты достигнешь высшего уровня, даже очень незначительный прогресс займет у тебя много времени на развитие. Это не имеет ничего общего с системой, это просто физические ограничения людей.»

«Давай в качестве примера возьмем бег на 100 метров. Понадобится всего несколько недель для улучшения с 13 секунд до 12. Однако потребуется несколько месяцев, чтобы улучшить от 12 секунд до

11. И из 11 секунд до 10 может занять несколько лет. 99% спортсменов всю жизнь пытаются сломать стену в 10 секунд, но не смогли. Преодолев 10-секундный барьер и улучшившись даже 0,01 секунды - уже что то. Чем лучше вы, тем медленнее вы прогрессируете. Некоторые из лучших спортсменов могут даже ухудшаться, если не продолжат определенное количество тренировок. Это правило всех видов спорта».

Даи Ли кивнул:

- Теперь я понял. Мои ученики уже достигли своих ограничений, поэтому прогресс идет медленнее, чем раньше. Но хотя результаты не так хороши, как раньше, они все равно смогут получить все очки на экзамене по ФК.

- Ты можешь сказать это снова, - система остановилась на секунду и продолжила - у меня для тебя хорошие новости. Твой опыт минуту назад вырос для повышения уровня. Ты больше не новичок. Ты настоящий Тренер!

- Я качнулся? Я не ожидал, что так быстро. - Это произошло намного быстрее, чем ожидал Даи Ли.

Но затем понял, что раз количество учеников увеличилось, то скорость прокачки стала быстрее. Когда у Даи Ли было всего 12 учеников, то до 100 очков опыта ему было как до луны. Но теперь, когда у него 36 учеников, скорость увеличилась в три раза. Именно поэтому он смог подняться на следующий уровень раньше намеченного срока.

Имя: Даи Ли;

Уровень Тренера: Тренер третьего класса, предварительный этап (0/1000);

Другие: Тренерская пробная карта высшего уровня (4 дня);

Тренировочный лист: Сяоминг Хуан, Сюнь Ли, Конгконг Ву, Чхенуе Чжу…

- Тренер третьего класса на Предварительном этапе? Сколько вообще этапов? - спросил Даи Ли.

Система немедленно ответила: - Три этапа: Предварительный, Промежуточный и Высший. После того, как ты достигнешь Высшего этапа Тренера третьего класса, ты будешь близок к тому, чтобы стать Тренером второго класса.

- Итак, этот опыт 0/1000 к Промежуточному этапу или Высшему этапу? - Продолжил Даи Ли.

- К Промежуточному этапу, конечно - Ответила без каких-либо колебаний система.

- Но это значит, что мне нужно еще больше опыта, чтобы перейти на Тренер второго класса! - пожаловался Даи Ли.

- Прекрати жаловаться и проверь свою награду. Ты постоянно после поднятия уровня будешь получать награду. Ты только что получил одну, так как качнулся с Новичка до Тренера третьего класса. Разве ты не хочешь проверить, что в подарочной упаковке? - спросила система.

Даи Ли на мгновение подумал о подарке, и вдруг в системе появился подарочный пакет.

"В последний раз я получил 14-дневную Тренерскую пробную карту высшего уровня. Интересно, что я получу в этот раз?" Задаваясь вопросом что внутри, Даи Ли открыл подарок.

http://tl.rulate.ru/book/13232/258959

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
"Да. Тоская его, ты можешь увеличить"
Мне кажется, все же "таская его", это про нимб если, что
Развернуть
#
Неужели система реально должна было это объяснять? По моему это и так ясно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь