Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 457 Невероятные результаты вступительных экзаменов в колледж!

Все знали, что вступительные экзамены в колледж провинции Цзяньнань будут чрезвычайно сложными. Это не было похоже на национальные экзамены, так как студенты должны были сдавать "маленькие вступительные экзамены в колледж" на втором курсе средней школы. Всего было четыре предмета, и если по всем предметам один из них должен был набрать пятерку, то им начислялось пять баллов. Однако, если бы им не удалось получить пятёрку по какому-либо из предметов, у них было бы только три балла.

Этими четырьмя предметами могло быть что угодно из физики, химии, биологии, географии, истории и политики, в то время как остальные два предмета служили бы высшими учебными заведениями.

Естественно, Чжао Юйюэ выбрала физику, химию, биологию и географию во время своих "маленьких вступительных экзаменов в колледж". Будучи студенткой гуманитарных факультетов, она изучала историю и политику.

Классный руководитель Чжао Юйюэ, Старый Цю, пытался уговорить ее взять науку вместо этого. Похоже, мир подумал, что основные науки рождаются победителями. Они были лучшими людьми. У них было больше шансов получить работу...

Занятость, что это? Его можно съесть? Чжао Юйю был слишком ленив, чтобы в это ввязываться. Более того, либеральные искусства требовали меньше усилий, по сравнению с наукой.

К тому же, если бы она взялась за либеральные искусства, смогла бы оторваться от кучи беспорядка, который был трудолюбивым гением Хуан Цзунчао, и стать студенткой номер один в области либеральных искусств?

И наоборот, у неё было семейное окружение, на которое она должна была отойти. В конце концов, ее мать была профессором университета, который преподавал китайский язык и литературу...

В любом случае, она выбрала либеральное искусство, и она очень хорошо разбиралась в нем. Она любила те предметы, которые больше всего требовали запоминания. Карта "Сюй Цзин" заполнилась бы там. Она не нуждалась в её активации, чтобы вспомнить то, что она запомнила!

За гуманитарные науки язык набрал 200 баллов (включая 40 дополнительных баллов), математику - 160, английский - 120, и все это составило 480 баллов. Так работали вступительные экзамены в провинциальный колледж провинции Цзяньнань. Если бы это была наука, то вместо этого дополнительные 40 баллов были бы приписаны к математике.

Результаты вступительных экзаменов в колледж Чжао Юэ были: 143+36, что означает 179 баллов по языку, 154 балла по математике и 118 баллов по английскому языку, плюс 5 баллов по результатам небольших вступительных экзаменов в колледж. Ее общий балл составил 456 баллов! Кроме того, и по истории, и по политике она, конечно же, получила A+.

Это было почти невозможно для человека. Это были действительно результаты либерального искусствоведа. Это был самый высокий балл за последние годы!

Определённым образом позади неё оказался студент-либеральный искусствовед Ли Тяньюй, набравший в общей сложности 428 баллов. Без Чжао Юйюэ он, несомненно, был бы лучшим учёным на вступительных экзаменах в колледжи гуманитарных наук в этом году. Главная разница между ним и Чжао Юйюэ заключалась в английском языке, так как там он набрал всего 102 балла.

Бай Юньшань не смогла претендовать на второе место. Глядя на результаты всех остальных в провинции, она больше не могла ходить рядом с Чжао Юйюэ. Ее общий балл составил всего 419 очков, и она потеряла много места в математике. В конце концов, математическая работа в провинции Цзяннань была на совершенно другом уровне. Неужели они перепутали старшеклассников с квантовыми физиками?

Те, кто участвовал в математическом конкурсе, наконец, смогли пожинать плоды своих долгих тренировок и подготовки. Чжао Юйюэ не участвовал ни в одном из конкурсов. На этот раз она не набрала идеального балла по математике. Даже такой человек, как она, был озадачен последним вопросом...

В конце концов, карточка характера Сюй Цзин не была карточкой гения. Она не могла увеличить IQ Чжао Юэ. Она не была чудотворцем, у неё были свои пределы!

Помня об этом, хороший друг Хань Ленг, Чэнь Хаоран, вышел на сцену для сиюминутного салюта. Несмотря на невозможные шансы, он сумел достичь идеального результата!

Чжао Юйюэ был хорош, но она не могла сравниться с сырым, сосредоточенные таланты в очень специфических областях. К сожалению, Чэнь Хаоран не так хорошо владеет языком и английским языком. Таким образом, он имел только общий результат 415. С таким результатом он уже мог поступить и в Столичный университет, и в Университет Чунг Хуа. В целом, количество очков, набранных двумя лучшими школами, составило около 400. Любой комбинации оценок "А" и "А" по обоим основным предметам было бы достаточно.

В этом году на вступительных экзаменах в колледжи провинции Цзяннань первое место по науке набрало 443 балла. На самом деле это была девочка. Несмотря на то, что она не набрала полных баллов по математике, она все равно набрала огромное количество баллов из 160 по своему языку!

Поэтому, в некотором смысле, девушки, которые выбрали Естественные науки, также имели особое преимущество. В конце концов, провинция Цзяннань набрала всего 3 балла по 3 предметам. Даже если кто-то не набрал хороших баллов по математике, с баллами по языку и английскому языку, все равно можно было пойти против всех шансов!

Сравнивая языковую оценку Чжао Юйюэ с языковой оценкой ведущего ученого по науке, можно было сказать любому, что это был предел. Получить идеальный балл за вопросы, основанные на композиции, было практически невозможно. Более того, современная секция понимания прочитанного была очень сложной, и многие ученики попали в многочисленные ловушки...

Бог был единственным существом, которое могло помочь вам в разделах понимания. Даже если бы ваши мысли совпадали с первоначальным творцом, это было бы бесполезно. На самом деле, вы должны были думать, как экзаменатор. Отвечать на вопросы, связанные с пониманием, было большой головной болью для всех. Если не было идеальных ответов, как должен был ответить человек?

Следовательно, на каждом вступительном экзамене в колледж люди отвечали бы на вопросы, связанные с пониманием прочитанного, основываясь на собственном понимании статьи, и в итоге получали бы вычеты из них. Некоторые создатели даже жаловались бы на Weibo, жалуясь на что-то вроде: "Розовая лента означала именно то, что это было, просто розовая лента!".

Самой горячей фразой этого года, по-видимому, была "глаза рыбы светились странным светом[1]". Оригинальный писатель заявил, что он ничего об этом не знал, и не имел понятия, зачем вообще это писал...

Однако, сколько бы никто не жаловался, это никогда не изменится. Это просто традиция. Не было другого способа установить секцию понимания прочитанного.

Удивительно, но результаты Хань Ленг были вполне приемлемы, учитывая, что он был носителем болезни софиха. Он набрал 350 очков. Это было на самом деле достаточно хорошо, чтобы быть оценен как общий A. Тем не менее, по сравнению со всей школой, что оценка была более или менее в нижней части. Таков был ужас пребывания в этой определенной средней школе, где даже их худшие ученики были способны попасть на высший уровень. 93% учеников попали на первый уровень. Когда были включены ученики второго уровня, это было бы 98% всей школы. Последние 2% не надеялись на них. Их мозг на самом деле функционировал нормально, но не их сердца.

Язык Хан Ленг был ослепителен. Он набрал 138+28 баллов, что в сумме составило 166 баллов. Было бы неловко говорить о его результатах по математике и английскому языку - они даже не набрали трехзначных чисел. Тем не менее, он действительно набрал 100% за свою композицию. Это было действительно нечто удивительное!

Даже если он успешно дебютировал и стал бестселлером, все знали, что писать школьные сочинения - это не что иное, как писать актуальную литературу. Профессиональным авторам на самом деле было бы трудно писать эссе на школьном уровне, так как максимальное количество слов составляло 800. 800 слов могли произойти еще до того, как авторы закончили описывать предпосылку к рассказу. Кто в наши дни сразу перешел к сути?

Эссе Хан Ленг были красноречивыми, лаконичными и очень философичными. Они идеально подходили для аппетита экзаменатора. Более того, он, наконец, обратил внимание на уборку передней обложки работы. Следовательно, он набрал идеальный балл одним махом!

Тем не менее, на данный момент никто не обратил внимания на композицию с идеальным результатом. Это было потому, что все глаза были преображены на Чжао Юйюэ, новый, свежий из печи, либеральный ученый искусств!

После того, как Чжао Ююэ так долго оставался побочным героем, он в очередной раз украл свет и стал героиней. Этот невероятный счет шокировал всех до глубины души!

Примечание к переводу :

[1] Это настоящая, существующая противоречивая фраза, которая появилась на вступительных экзаменах в колледж провинции Чжэцзян и привлекла большое внимание.

http://tl.rulate.ru/book/13216/955833

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь