Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 455 Пока, Школа Привет, Университет Привет.

Глубоко в костях Бай Юньшань была сильной и независимой девушкой. Ее семья несколько поколений служила в армии. Вооруженная сильными навыками выживания и нетерпимостью к коррупции, никто не осмеливался приблизиться к ней.

Быть другом Чжао Юйюэ во многом изменило Бай Юнььшань. Она приняла дурные привычки Чжао Юйюэ как норму простых людей.

Конечно, важнейшим элементом, который поддерживал эти отношения, было взаимное уважение. Чжао Юйюэ и Бай Юнььшань постоянно вдохновляли друг друга на стремление к лучшему будущему.

Бай Юньшань была уверена в своем выступлении на этом выпускном экзамене. Несмотря на то, что она столько раз занимала второе место, она почти почувствовала вкус момента, когда превзошла Чжао Ю Ю Юэ!

Это много значило для Бай Юньшаня. Она всегда хотела повлиять на Чжао Ю Юэ, чтобы она оставила темную сторону и присоединилась к ней на пути праведности. Тем не менее, она медленно превращалась в своего партнера по преступлению...

Чжао Ю Юэ любила побаловать своих друзей хорошей едой и приключениями. Жизнь была полна волнений больше, чем вы можете себе представить.

"Этого не будет. Мой результат на вступительных экзаменах в Национальный колледж станет рекордсменом!" Чжао Ю Юэ ответила, даже увереннее, чем Шань-Шань.

Такое высокомерие оставило Бай Юньшаня в шоке. Она не могла отрицать одержимость Чжао Юэ своей ревизией. Если бы она сделала это правильно, ее результат удивил бы всех!

Это было неизбежно. На прошлых экзаменах Чжао Юйюэ, просмотрев свои учебники, сумела добиться отличия. Теперь, когда она по-настоящему переработала учебники, ее результаты были бы совершенно другими.

"Мы увидим, когда результаты будут опубликованы". Итак, в какой университет вы подаете заявление?" Бай Юньшань спросила, любопытно.

"Дай угадаю, будет ли твой выбор таким же, как и мой?" Чжао Юйюэ ответил улыбкой.

Бай Юньшань кивнул от стыда. Она была счастлива, что ей дали шанс стать подругой Чжао Юйюэ.

До встречи с Чжао Ю Юэ она мало знала о том, что у нее есть близкая подруга, даже если эта дама плохо на нее влияла.

Чжао Юэ была полна тайн. Снаружи она казалась нежным, добрым человеком. Но на самом деле она была озорным троллем в маскировке. Конечно, она не могла быть настолько хитрой, если бы у нее не было интеллекта, чтобы соответствовать ей. Бан Юньшань никогда не знала никого, кто мог бы так сильно расслабиться в ее учебе, но при этом оставаться на вершине пищевой цепочки!

"Может, попробуем в Пекинском университете?" Чжао Юйюэ предложил наугад.

"Зачем?"

"Это ближе к дому..."

"..."

Вообще-то, Чжао Юэ хотел подать заявку в Цзяньнаньский университет. Ее мать была одним из его преподавателей. У нее был бы более длинный поводок, благодаря семейным связям.

Действительно, Цзяньнаньский университет не мог сравниться ни с Пекинским, ни с Университетом Чжун Хва. Тем не менее, Чжао Юйюэ просто хотела остаться в тени и получить сертификат. Не имело значения, в каком университете она учится.

Чжао Юйюэ была не единственным человеком, который относился к университетам как к курортам. Хорошие 70%, вероятно, думали так же.

В этом виноваты были школьные учителя. Они тщательно промыли мозги своим студентам о досуге в университете. Если бы они сосредоточились и усердно старались на выпускных экзаменах в старших классах, то смогли бы наслаждаться жизнью в хорошем университете.

Студенты, которые верили в этих учителей, могли бы сдать все свои экзамены. Их последний год в школе был бы самым тяжелым...

Четыре года университетской жизни были бы ветерком, это точно!

Например, легко было пройти CET-4 и CET-6 на последнем курсе средней школы. [1] Сдать эти экзамены по английскому языку в университете было бы кошмаром!

Ничего не поделаешь. Экзаменационные вопросы в университете никогда не были такими же, как раньше. Пересмотр мало помог им. Это было бы правильнее сформулировать как предсказание экзаменационных вопросов.

И все-таки можно было приложить те же усилия при пересмотре в старших классах школы и сдать университетские экзамены. Даже с половиной этих усилий все равно оставалось время для изучения вопросов в экзаменационном зале. Провал был маловероятен. Для Чжао Юэ неудача была невозможна!

В университетах было много серьезных, усердных студентов, студентов, которые не спешат, обманывают и проваливают экзамены. Единственная разница была бы в соотношении и распределении.

Большинство студентов обратились в известные университеты, вооруженный желанием и решимостью для совершенства. Конечно, небольшая часть была там только для сертификата.

Если бы простолюдинам повезло, они бы пережили четыре года учебы в университете и закончили его.

В случае с Чжао Юйюэ она могла делать все, что захочет!

Она намеревалась поступить в университет по той же причине, что и в среднюю школу. Она просто хотела испытать жизнь студента и насладиться ею. В конце концов, у неё была возможность помочь Сю Цзин на экзаменах.

Она даже могла бы сыграть роль леди Мэри, как луч святого света, направляющий потерявшихся студентов обратно на учебу. Такие существа обычно воспринимались как студенты университета, стоящие на коленях или сидящие со скрещёнными ногами на земле, когда они зажимались в последние несколько минут перед экзаменом....

Поэтому Чжао Юйюэ было наплевать на университет. Ее раздражала погода в Пекине. Она предпочитала учиться в Цзяньнане.

Бай Юньшань знал Чжао Юэ достаточно хорошо, чтобы угадать, о чём она думала. Последнее, чего она хотела, это разлучиться с Чжао Ю Юэ. Следовательно, она позволила Чжао Ю Юэ решить, в каком университете они будут учиться. Они оба должны квалифицироваться - это было без вопросов.

Ежегодники начали передаваться по кругу. Это был эмоциональный момент, момент, который был достаточно значимым, чтобы быть написанным в книге. Обычно люди просто посылали сообщения в какой-нибудь группе WeChat или QQ.

То, что одноклассники записывали свои чувства и мысли, было необходимо для большинства дружеских отношений. В будущем, когда-то всегда можно было совершить путешествие вниз по полосе памяти, перелистывая страницы ежегодника.

Все должны были быть очень заняты. Но в школе всегда были лица, которые никогда не захотели бы забыть. Воспоминания о них согревали бы наши сердца, когда мы думаем о них.

Бай Юньшань был одной из самых популярных фигур среди ребят. Многие подходили к ней, просили подписать их ежегодник. Почти каждая просьба была выполнена с улыбкой.

"Вот, ты тоже напиши что-нибудь, Чжао Юйюэ".

"Хммм... Что мне написать?"

"Что угодно..."

"Я желаю, чтобы ты жил долго и счастливо и вскоре был благословлен ребенком!" Чжао Ты серьёзно написал.

"Что?"

Бай Юньшань ворвался в смех. Некоторые из ее тайных поклонников ухватились за возможность и увековечили сцену в фильме. Это было раз в жизни!

Это был один из тех дней, когда старшеклассникам было не о чем беспокоиться.

Результаты не будут объявлены в ближайшее время, верно?

Примечание по переводу:

[1] Тест на знание английского языка в колледже (китайский язык: 大学四六级英语考试/大学公共英语考试), более известный как CET, является национальным тестом по английскому языку как иностранному в Китайской Народной Республике. Он проверяет уровень владения английским языком студентов и аспирантов в Китае. Он предназначен для того, чтобы гарантировать, что китайские студенты и аспиранты достигнут требуемого уровня владения английским языком, указанного в программе обучения английскому языку Национального колледжа (NCETS).[1] Этот тест существует в Китае уже 26 лет, и в настоящее время его ежегодно проходят 18 миллионов человек.[2] Он включает в себя два уровня - CET4 (非专业四级) и CET6 (非专业六级).

http://tl.rulate.ru/book/13216/955831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь