Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 447 Шторм перед вступительными экзаменами в колледж!

Каждый год, прямо перед вступительными экзаменами в колледж, некоторым людям невероятно везет. Не сдав ни одного экзамена, их бы уже искали в престижных университетах. Среди них были и те, кто имел отличное семейное окружение, и, конечно же, те, кто был особенно талантлив. Например, если бы кто-то занял первое место в национальном конкурсе по математике и естественным наукам, Столичный университет понизил бы квалификационный порог на тридцать баллов.

Для тех, кто уже был в состоянии занять первое место в любом национальном конкурсе, снижение баллов на тридцать очков просто означало, что они гарантированно попадут внутрь.

Кроме того, были также такие люди, как Хан Ленг, который был ультра-популярным новаторским писателем. Некоторые известные университеты считали, что его популярность может помочь привлечь больше высококлассных студентов. Поэтому они решили изменить правила и послать ему предложение...

Конечно, был также Чжао Юйюэ, который имел глубокие знания в области музыки, а также занял первое место в национальном музыкальном конкурсе. Однако большинство университетов, которые нанимали ее заранее, были известными музыкальными академиями. Лично Чжао Юйюэ не была без ума от музыки, она любила ее не так сильно, как Чу Лооксун. Она была более готова пойти в Универсальный Университет.[1]

Поэтому Чжао Юйюэ решил поступить в университет, сдав вступительные экзамены в колледж. Разве не было такой поговорки? "Человек, который не сдаст вступительные экзамены в колледж, не будет совсем молодым". Хорошо сказано!

На самом деле, так утешали себя люди, которых пытали на вступительных экзаменах в колледж. Неужели действительно великие люди нуждались даже в вступительных экзаменах в колледж?

В последнее время самой популярной фигурой не только в школе, но и за ее пределами, и даже в интернете, был не кто иной, как отличный студент ---- ---- Хуан Цзунчао!

Конечно, это было связано с тем, что Хуан Цзунчао был рекомендован столичному университету самим директором школы по системе реальных имен[2]. Пока он проходит собеседование, его принимают!

Рекомендация директора школы по системе реальных имен была основана на новой политике, которую страна только что обнародовала. Однако многие считали, что это ---- ---- еще один канал, по которому сановники могут играть с негласными правилами.

Хуан Цзунчао, как первый студент, получивший выгоду от этой политики, был затолкнут прямо в центр внимания!

Некоторые невольные нетизы начали копаться в поисках такой информации, как его личность и семейное окружение. Они чувствовали, что он, должно быть, из необычного семейного окружения. Никого не рекомендовали так быстро, ни за что.

Однако после серии раскопок выяснилось, что Хуан Цзунчао родился в довольно средней семье. Он посещал начальную школу, расположенную в центре сельской местности. Его младшая средняя школа была лучшей в округе. Он посещал среднюю школу, которая входила в число двух лучших средних школ провинции Цзяннань...

Несомненно, личный опыт Хуан Цзунчао был благоговейным. Он был невероятно талантливым и исключительно трудолюбивым элитным ученым. Даже удивительные результаты Чжао Ю Юэ были несравнимы с его.

Благодаря разделению студентов, изучающих искусство и естественные науки на втором курсе средней школы, Чжао Юйюэ практически больше не имел ничего общего с Хуан Цзунчао. Однако, поскольку Хуан Цзунчао был свободен от доминирующей угрозы, которой был Чжао Юйюэ, он почти каждый раз держался за трон научной мечты. Он был настолько могущественным, что взял все надежды и мечты и разбил их на куски.

Когда талантливый человек сопоставлял свой талант с тяжелым трудом, это была досадно сломанная комбинация. Например, в игре Лиги Легенд таким человеком был Царь Демонов "Фальсификатор"[3]. Он очень хорошо играл в эту игру и имел хорошую репутацию. О нем было почти ноль негативных новостей. Он не был высокомерен, когда выиграл, и не сдавался после поражения. Его существование сокрушило всех других профессиональных игроков своего времени...

Таким образом, люди могли только фантазировать о поражении Царя Демона в романе. Честно говоря, если бы э-спортивная карьера Факера была написана в виде романа, это, безусловно, был бы интересный роман. Он был бы самым благородным и неподкупным из всех главных героев.

В академической области Хуанг Цзунчао был своего рода Королем Демонов. Однако он был еще относительно молод и легкомысленен. После того, как он понял, что его толкнули в центр внимания, он отправился на Вейбо, чтобы высмеять теории некоторых теоретиков заговора. Он также заявил, что даже без рекомендации настоящего имени, он все равно с легкостью сможет сдать вступительные экзамены в колледж и поступить в Столичный университет.

Администрация школы также заметила, что к Хуан Цзунчао относятся скептически, и приняла к сведению теории заговора, которые циркулируют по всему Интернету. В связи с этим школа в кратчайшие сроки выступила с заявлением ---- ----.

Студенты, рекомендованные нашей школой в Столичный университет, должны обладать двумя качествами: Во-первых, отличное академическое развитие; во-вторых, отличный личностный рост и развитие в целом.

Относительно того, почему школа так быстро подтвердила список студентов, директор Ge заявил, что работа школы основана на стандартизированных процедурах.

Во-первых, ученики должны были зарегистрироваться сами, а учителя по соответствующим предметам должны были их рекомендовать; во-вторых, в соответствии с "рекомендованными правилами" для выдающихся учеников, которые были соответствующим образом скорректированы и обновлены школой на протяжении многих лет, будет проведена оценка; в-третьих, решение будет принято школой после тщательного рассмотрения.

Существуют три типа хороших учеников: Первый тип, как правило, демонстрирует отличные академические результаты; второй тип демонстрирует отличные результаты на различных олимпиадах; третий тип - это те, кто постоянно активно участвует в студенческих мероприятиях. В целом, нелегко было выполнить что-либо из вышеперечисленного. Тем не менее, Хуан Цзунчао был блестящим во всех трех отношениях. Он был председателем студенческого совета. Более того, управляемый им студенческий совет, наверное, считается одним из самых способных студенческих советов за всю историю школы.

Классный руководитель Хуан Цзунчао Цю Инчунь очень гордился им. Он стоял рядом и поддерживал Хуан Цзунчао: "Во-первых, судя по результатам работы школы за последние три года, ясно, что он занимал первое место во всем классе; во-вторых, он также является представителем класса с яркой личностью и исключительной способностью заниматься различными видами деятельности". Все всегда его очень поддерживали. Кроме того, он является экспертом, когда речь идет о соревнованиях. В первый год обучения в средней школе он завоевал первый приз в городском конкурсе английского языка, который транслировался по национальному телевидению. На втором курсе он получил первое место в провинциальном конкурсе по физике и, таким образом, был рекомендован для поступления в университет. Кроме того, он также занял второе и третье место в провинциальных математических конкурсах. Короче говоря, у этого студента отличный личностный рост и развитие в целом".

Кроме директора школы и классного руководителя, "младший брат" Хуан Цзунчао также встал и выступил за Хуан Цзунчао, несмотря на то, что он был хорошим учеником, на которого всегда наступал Хуан Цзунчао. Его уже заранее завербовали в университет Чунг Хуа, но ему все равно предстояло сдать вступительные экзамены в колледж. Он не был похож на Хуан Цзунчао, который мог поступить в столичный университет, пока проходил собеседование.

Почти никто в школе не возражал против того, чтобы Хуан Цзунчао получил такую субсидию. Однако, была и другая точка зрения ---- ----

Это пособие было бы потрачено впустую на Хуан Чжунчао. У него уже были такие хорошие результаты. Он наверняка смог бы поступить в столичный университет! Не лучше ли было бы порекомендовать других студентов, которые были бы более талантливы, чем он?

Поскольку руководство школы и Хуан Цзунчао все еще "сидели в рыбацкой лодке, несмотря на поднимающийся ветер и волны"[4], выпускник Хань Ленг, который держал "бунтующее" знамя высоко и чихнул на Хуан Цзунчао - не лично, а на Вэйбо. Он сказал, что школа уже давно приняла решение о Хуан Цзунчао. Это было неизбежно, так как у них явно никого не было на примете. У них еще хватило смелости сказать, что Хуан Цзунчао - лучший ученик школы. Для него это была огромная куча политически подогретого фиаско!

В то время многие из них обнаружили, что этот бунтарский гениальный писатель и невежественный магнит для цыпочек, который любил перетаскивать и задерживать свои книги, на самом деле был из той же школы, что и Хуан Цзунчао. Более того, он был выпускником!

Хань Ленг изначально был уже известен как влиятельный общественный интеллектуал и "сердитая молодёжь"[5], которая любила распространять ненависть. После того, как его слова возмущения появились, это внезапно вызвало большой интерес у сетевиков. Была ли за всем этим действительно внутренняя история?

Или Хань Ленг считал, что именно он лучше всего подходит для рекомендации настоящего имени?

На фоне интенсивных сплетен с сетевиками, Хань Ленг не скрывался и не исчезал. Чтобы внести ясность, он высокомерно выразил, что он не очень заботится о столичном университете в первую очередь ...

Он был просто очень расстроен. Почему школа не заметила Чжао Юэ? В каком смысле она уступала Хуан Чжунчао?

Что? Кто такая Чжао Юэ?

Вы все живёте в своих мечтах?

Она не кто иной, как ваша любимая госпожа А Ю!

Записка о переводе:

[1] Универсальные университеты (综合性大学) имеют существенную степень исследовательской деятельности и широкий спектр программ бакалавриата и магистратуры, включая профессиональные степени.

[2] Система "реального имени" - это система, в которой, когда пользователь, желающий зарегистрировать учетную запись в блоге, на сайте или в системе доски объявлений, должен предоставить в центр обслуживания сети идентификационные данные, включая свое юридическое имя. Можно использовать онлайн-псевдоним. Однако реальная личность человека будет доступна, если будут нарушены правила или законы.

[3] "Фейкер" - это игровое имя Ли Сан Хёка, южнокорейского профессионального игрока Лиги легенд, которого многие считают лучшим игроком Лиги легенд всех времен. Благодаря своим впечатляющим игровым навыкам он получил прозвище "Король неубиваемых демонов". Некоторые называют его королем. Некоторые называют его демоном. Некоторые называют его богом Лиги Легенд, но все называют его как-то.

[4] "Сидя на рыбацкой лодке, несмотря на нарастающий ветер и волны" (任凭风浪起,稳坐钓鱼台), говорит о том, что кто-то все еще спокоен и непоколебим, даже когда сталкивается со сложной и опасной ситуацией.

[5] "Сердитая молодость" - буквальное значение слова "Фэнкин" (愤青). В основном оно относится к китайской молодежи, демонстрирующей высокий уровень китайского национализма. Впервые этот термин появился в Гонконге в 1970-х годах, имея в виду тех молодых людей, которые не были удовлетворены китайским обществом и стремились к реформам. В настоящее время он превратился в термин, используемый преимущественно на сленге Интернета. Является ли фэнцин унизительным или нет, обычно зависит от человека. Китайские критики часто ссылаются на них, используя одноименные иероглифы "粪青", которые произносятся одинаково, но переводятся как "дерьмо-юти". В качестве унизительного прозвища это часто заменяется на фенфен (粪粪).

http://tl.rulate.ru/book/13216/935534

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как жаль что так мало читателей, хотя это также связано с переводом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь