Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 330

Замена! Героиня второго плана.

Глава 330

Успешный конец.

Если исполнение «Вируса Бетховена» Чжао Ююэ было чрезвычайно безудержным, и мятежный, то исполнение «Крейцеровой сонаты» было примером скрипичнго исполнения. Это было изящно и претенциозно. Чжао Ююэ не совсем соответствовала самой себе. Она играла его так же, как в романе, придавая ему свой собственный оттенок. Зрители наслаждались ее игрой так же, как и в романе. Все были полностью поглощены музыкой, благодаря силе ее душевной музыки. Если бы это было не так, то невозможно было бы привлечь внимание публики с помощью одной только музыки. Слишком мало людей слушали такую музыку. У многих даже не было подобных предпочтений. Если бы это был обычный музыкант, музыке понадобилось бы больше времени, чтобы достич сердца слушателей. Только Ханг Юнмин и кучка студентов-искусствоведов могли бы слушать такую музыку с восторгом…

Ханг Юнмин прочел: «Прекрасный апрель.» Он был очень хорошо знаком с этой «Крейцеровой сонатой». Он всегда представлял себе ее исполнение руками музыкального гуру вроде Чу Лосюнь в реальности. Теперь он был свидетелем этого самого образа. Это была именно «Крейцерова соната» в стиле Чу Лосюнь!

Ханг Юнмин был поражен новым открытием. Он считал Чжао Ююэ скрипачом, которого интересовали только призы. Это было действительно сногсшибательно! Чжао Ююэ была явно более разносторонним типом девушки. Она не только умела угодить судьям, но еще умела угодить и зрителям! Когда публика сходила с ума после первой мелодии «Вирус Бетховена», он был в шоке, как безжизненная статуя! И вот теперь канун Нового года превратился в большой и роскошный концерт… Ни один обычный человек не смог бы этого сделать. Чжао Ююэ стала музыкальным гением в сердце Ханг Юнмина!

Что же касается Хань Лэна, автора «Прекрасного апреля», то предыдущее исполнение Чжао Ююэ «Вируса Бетховена» его не очень тронуло. Но он был чрезвычайно тронут ее исполнением «Крейцеровой сонатой». Он даже немного прослезился, но слава Богу этого никто не заметил... Музыка навеяла воспоминания о его «Прекрасном апреле». Они даже вернули воспоминания о Чу Лосюнь…

Он уставился на сцену. В его глазах это была не Чжао Ююэ, а Чу Лосюнь, которую он так и не простил себе за убийство. Хан Лэн был ее убийцей. Его роман получил большое внимание и был продан ценой ее жизни. Фан-клуб Чу Лосюнь неистовствовал по всему интернету вслед. Теперь, когда он снова мог слушать ее игру в реальности, как он мог не расчувствоваться?

На этот раз, как только Чжао Ююэ закончила свое выступление, зрители погрузились в глубокую, мирную тишину, как будто огонь в их сердцах был полностью погашен. Холодный, безмолвный мир-вот и все, что их встретило. Чжао Ююэ поклонилась зрителям и покинул сцену. Первым человеком, который оправился от шока, был Хуан Цзунчао. Ее ароматный запах возбуждал его. Он криво усмехнулся:

«После твоего сольного скрипичного выступления у меня такое чувство, что следующие представления стали бессмысленными.»

Чжао Ююэ выключила свою карточку Чу Лосюнь. Она достала салфетку, чтобы вытереть пот, выступивший на лице. Слушая комплименты Хуан Цзунчао, она только улыбалась и благодарила его, чувствуя себя чрезвычайно самодовольной. Это было похоже на то время, когда она сожалела о Юй Шэнфань. На этот раз она также компенсировала сожаление о Чу Лосюнь. К сожалению, лучших друзей Чу Лосюнь - Линь Мэйюэ и Гу Юаня в этом мире не было. В противном случае, они определенно были бы счастливы за Чу Лосюнь, если бы увидели, что она способна исполнять музыку, стоя на сцене.

К тому времени публика окончательно пришла в себя. Раздался взрыв бурных аплодисментов. Многие студенты все еще пребывали в шоке!

«Никогда бы не подумала, что когда-нибудь буду слушать классическую музыку так внимательно. Как будто у меня появился новый взгляд на вещи. Когда это мой вкус так улучшился?»

«Твой вкус по-прежнему такой же, как всегда. Это все музыкальный талант Чжао Ююэ! Она может передать все, что хочет с помощью музыки…»

«Я не знаю, было ли это моим воображением. У меня такое чувство, что Чжао Ююэ, похоже, играл роль Чу Лосюнь. Она сделала это идеально; только Чу Лосюнь может исполнять такую трогательную музыку!»

«Я думаю, что первая песня «Вирус Бетховена» была более мощной. Я никогда не слышал такой музыки и я никогда не видел, чтобы кто-то играл таким образом. Это было действительно заразительно и поразительно!»

«Действительно. Его название очень уместно. Вирус заразит даже Бетховена!»

«Бетховен мог заразиться вирусом после прослушивания? Я думаю, это больше похоже на кровавый загул. Это было совсем не похоже на музыку!»

«Как ты можешь сравнивать этих двоих? Вторая часть была действительно классикой!»

«Классическая музыка может только усыплять людей. Первая часть была более энергичной! С уровнем мастерства Чжао Ююэ, что бы она ни играла, все будет идеально!»

Все было именно так, как сказал Хуан Цзунчао. Следующие выступления теперь бледнели по сравнению с сольным выступлением Чжао Ююэ, которое обрушило небеса на землю. Дальше на сцене был народный танец Линь Сюаня. Рассуждая логически, для такой горячей красавицы, как она, любое ее движение заставило бы глаза выпучиться. К сожалению, все по-прежнему, казалось, были погружены в чрезвычайно шокирующее соло на скрипке Чжао Ююэ. В их сердцах не было места для выступления Линь Сюаня.

Хань Лэн был где-то далеко от реальности. Инстинкты подсказывали ему, что Чу Лосюнь и Чжао Ююэ-одно целое, или, по крайней мере, они связаны каким-то непостижимым для него образом. Остатки рассудка подсказывали ему, что это невозможно. Но тогда, почему Чжао Ююэ смогла так идеально исполнить музыку Чу Лосюнь? Ничего не имело смысла!

Хань Лэн должен был докопаться до сути. Но если это возможно, он не хотел бы приближаться к Чжао Ююэ. Чем сильнее его чувства к кому-то, тем дальше он уходил, так как знал, что она не ответит на его чувства, и он мог бы выставить себя полным дураком.

В конце концов Хань Лэн решил бежать. Он чувствовал, что для Чжао Ююэ будет лучше принять больше любовных писем, чем личные высказывания восхищения от Хань Лэна. Влюбленность всегда такая. Кроме того, это одно из самых эгоцентрических чувств в мире.

Праздничный вечер подошла к концу. В сердцах многих студентов осталась прекрасная ведущая и ее сольное выступление на скрипке. Чжао Ююэ была уникальной героиней. Остальные служили ей аксессуарами. Все были счастливы.

http://tl.rulate.ru/book/13216/730106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь