Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 285

Замена! Героиня второго плана.

Глава 285

Я не беспокоюсь о тебе.

Будучи опытным персонажем, Чжао Ююэ научилась хорошо читать людей. Это напоминало поговорку: «Зрители видят шахматную партию лучше, чем игроки.»

Поскольку она привыкла наблюдать за миром со стороны, она могла видеть вещи насквозь за считанные секунды. Однако она была не лучше своих потенциальных манипуляторов; она не будет разоблачать преступника на месте, так как ей было бы любопытно увидеть их игру до конца. Хотя она больше не была второстепенным персонажем, ее способность «видеть насквозь» все еще была там.

В начале она уже знала, что у Шэнь Мэнлянь были свои собственные планы, в то время как Бай Юньшань была милой фигурой педантичности, которая противостояла любому проступку. Она никогда не лгала, она говорила так, как есть. Поэтому Чжао Ююэ любила Бай Юньшань, думая, что она достойна дружбы с этой девушкой. Они могли бы даже быть друзьями на всю жизнь, если Бай Юньшань когда-нибудь полностью ей уступит. Несмотря на то, что Бай Юньшань была антагонистом ее мира, который настойчиво пытался исправить ее проступки, она только больше доверяла ей. Она поняла, что Шэнь Мэнлянь была тем, кто был за кулисами, подумала Чжао Ююэ.

В тот момент ситуация не стояла на стороне Бай Юньшань. Она чувствовала себя такой безнадежной и обиженной, думая, что весь мир против нее. Она была удивительно крепкой девушкой, но сейчас ей хотелось плакать. Возможно, к этому приложили руку ее менструации.

Чжао Ююэ все еще не осознавала возможного использования своей «карты Сяо Чунь», которая дала бы ей стойкость персонажа в видеоигре. Тем не менее, она вступилась за Бай Юньшань. С ее мягким и успокаивающим голосом, она сказала:

«Я сама решила участвовать в соревнованиях. Я раньше уже принимала участие в подобных мероприятиях. Я сделаю все возможное! Так что, не вините в этом никого. Это я была недостаточно внимательна. Это все моя вина.»

Видеть, как она берет на себя ответственность, все поверили в нее еще больше, думая, что она перестала защищаться, несмотря на то, что, очевидно, была одурачена этм злым кланом. Бай Юньшань была поражена дипломатическими методами Чжао Ююэ. Она увидела ее в новом свете, думая, что, возможно, Чжао Ююэ, которая, казалось, обладала большим чувством коллективной чести, была не так плоха, как она думала. Тем не менее, она, несомненно, была самым большим препятствием, которое она когда-либо встречала, беспокойным лучшим студентом, на которого она просто не могла подняться.

Не обращая внимания на то, что ее менструация еще не закончилась, Бай Юньшань сказал с чувством справедливости:

«Позволь мне взять 3000-метровую дистанцию, которая буде на второй день. Было бы несправедливо, если бы ты бегал два дня подряд.»

Говоря это, она посмотрела на Шэнь Мэнлянь, понимая, что Шэнь Мэнлянь подстрекала ее пойти против Чжао Ююэ с самого начала. Она знала об этом с самого начала, но на этот раз беспечность взяла верх!

Шэнь Мэнлянь была разочарована, так как чувствовала, что ее план провалился. Чжао Ююэ не только не спорила с Бай Юньшань, но и предпочла оставить все как есть. Казалось, она проецировала свою собственную мелочность на Чжао Ююэ и ожидала, что леди будет реагировать на вещи так, как она будет…

Из-за готовности Чжао Ююэ взять на себя вину и Бай Юньшань быть справедливой, разделяя ответственность с ней, они смогли отложить большой спор, который мог бы быть создан. Другие также были достаточно умны, чтобы заметить, что Шэнь Мэнлянь была вдохновителем всего этого! Се Тин была одним из них. Она никогда не думала, что Шэнь Мэнлянь замышляет заговор против госпожи Чжао. Ей было любопытно узнать, что на уме у госпожи Чжао.…

После этого Бай Юньшань подошла к Чжао Ююэ, чтобы поговорить с ней наедине. Прежде чем она смогла открыть рот, Чжао Ююэ улыбнулась и сказала:

«Я знаю, что ты собираешься сказать, и мой ответ: я доверяю тебе.»

Необъяснимо, Бай Юньшань была очень тронута ее словами, и ее отчаяние было облегчено. Тем не менее, она спросила ее с любопытством:

«Почему?»

«Потому что ты честная девушка, которая твердо придерживается принципов. Таких как ты один на миллион. Продолжай быть собой, я думаю, что ты милая.» Улыбка Чжао Ююэ была такой же красивой, как обычно.

«Тогда почему ты все еще идешь против меня, не подчиняясь школьным правилам? Бай Юньшань все еще была в замешательстве.

«Нет, на самом деле, я никогда не нарушала ни одного правила. Разве я не могу играть в игрушки во время перемены?»

«Видишь, ты опять придираешься к деталям!»

«Вот в чем дело. Результаты учебы говорят за правила школы. Мои результаты превосходны, поэтому я никогда не нарушала правила.»

Бай Юньшань ничего не могла а это сказать. Все это время ее положение работало в ее пользу, так как она часто сбивала студентов, которые не справлялись с экзаменами, но она ничего не могла сделать против Чжао Ююэ, которая была лучшим студентом. Тем не менее, это побудило ее улучшить свои результаты, так как она искренне хотела исправить плохие привычки леди и снова поставить ее на свой путь.

«Ты все еще собираешься продолжать дружбу с Шэнь Мэнлянь?» Спросила Бай Юньшань.

«Почему бы мне не сделать?» Спросила Чжао Ююэ.

«Ты все еще не против того, чтобы она была твоим другом, даже зная, что она играет с тобой?»

«Ты бы и сама так сделала. Я буду вести себя так, как будто ничего не случилось.»

«Ты, должно быть, идиотка. Ты знаешь, что она хотела тебе зла с самого начала, и все же ты решила дружить с ней.»

«Сколько зла может таить в себе девушка? Должно быть, она просто ревнует. В конце концов, я горжусь своей доброй натурой.»

«Я знаю это, и я также знаю, что ты великодушный человек. Но тебе будет больно, если ты продолжишь в том же духе. Очевидно, она придирается к тебе. Я просто не могу этого вынести!»

«Ты беспокоишься о таком плохом человеке, как я?»

«Вовсе нет! Ты не можешь отличить хорошее от плохого. В любом случае, спасибо, что доверяешь мне.» От всего сердца поблагодарила Бай Юньшань Чжао Ююэ.

Хотя она отрицала свою озабоченность по поводу Чжао Ююэ, она решила, что будет следить за Шэнь Мэнлянь, чтобы увидеть, не вызовет ли она каких-либо проблем снова. Поскольку результаты Шэнь Мэнлянь были не так хороши, как у нее, и она особенно плохо справилась со своим последним ежемесячным тестом, учитель определенно примет меры! Не стоит недооценивать Бай Юньшань!

После того, как Чжао Ююэ вернулась из школы, она проверила «двумерные Врата», которые все еще были в состоянии охлаждения. Внезапно она увидела, что ей не нужно будет беспокоиться о гонке на длинные дистанции. Она сможет бежать без устали, и 3000-метровая трасса не будет для нее проблемой! Это была сила карты Сяо Чунь. Должно быть, ее мозг заснул, когда она запаниковала. Она ни разу не рассматривала возможность использования карты для этой цели. Все это время она видела в этом довольно бессмысленное, но ценное существование. …

http://tl.rulate.ru/book/13216/571935

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну наконец она вспомнила про её карту
Развернуть
#
Ох, как же она будет жалеть, когда сольёт карту, а потом она станет знаковой, так как девушка стала главным злодеем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь