Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 734

Мастер PhD изобразил дебют Чжан Яньвэй, красавицы-ученого, весьма эффектно. Он точно отобразил повседневную жизнь женщины-ученого в женоненавистнической сфере деятельности. Именно неизбежность катастрофы взвинтила репутацию Чжан Яньвэй до небес!

В начале апокалипсиса, когда общественный порядок еще не рухнул, люди все еще были в здравом уме. Они могли даже продолжать критиковать национальные дела в Интернете. Когда же они наконец узнали, что интернетом больше нельзя пользоваться...

Катастрофа ударила, как кинжал в ночи. Люди погибли, даже не успев подлизаться к красавице Чжан Яньвэй.

Обычные жители не очень чистых домов находили отвратительных тараканов, которые раньше были размером с ноготь, а теперь стали размером с ладонь. Они даже выделяли кислотную жидкость, которая прожигала все вокруг. Они собирались толпами и группами, совсем как скарабеи в фильме "Мумия". Люди стали для них пищей!

Даже магистр философии была вынуждена отойти от своего рабочего стола, сразу после написания столь отвратительных образов. Эволюционировавшие тараканы - это только начало. У читателей было гораздо больше причин дрожать от страха, когда их глаза впитывали ее слова.

Тараканы размером с ладонь были не так страшны, как мыши размером с собаку. Мыши, которые никогда не осмеливались выходить на солнечный свет, а теперь гонялись за людьми, как за добычей. Была ли это карма? Хищник становится добычей?

Что, если эти существа уже причиняли вред в своем базовом состоянии, как мухи и комары? Теперь они внушали абсолютный ужас. Жители деревень уже никогда не смогли бы жить спокойно, если они вообще жили. Возможно, стоило только открыть дверь, и гигантские комары высасывали их досуха!

Если бы эти радикальные перемены не были такими... радикальными, люди, возможно, смогли бы приспособиться к ним. Единство, объединение ресурсов и власти. Но это было просто умопомрачительно. Лидеры высшего уровня падали замертво.

С ними происходили самые причудливые случаи, например, воробей внезапно становился маниакальным. Его клюв вдруг стал достаточно мощным, чтобы прорвать человеческую грудную клетку и вырвать ее содержимое.

В этом апокалипсисе не было ничего естественного. И мы не говорим о метеоритном дожде. Это то, что на метеорах - какой-то инопланетный, внеземной вирус, который может быть даже биологическим оружием инопланетной империи...

У человечества даже не было времени задаться вопросом, что, черт возьми, произошло - они были слишком заняты борьбой за выживание.

Чжан Яньвэй оставалась спокойной, так как знала, что она просто живет в романе. У нее даже были основания полагать, что опьяневший мастер философии никогда бы так просто не записал ее в мертвецы...

Поэтому, если Чжан Яньвэй сама не отправится на поиски смерти, ей не позволят так легко умереть.

Вообще-то, Чжан Яньвэй изначально планировала стать великой злодейкой-отступницей, выйти за рамки долга и даже выступить против Бесконечного Отряда. Позже она поняла, что такой персонаж, возможно, даже не будет признан читателями, не говоря уже о том, чтобы стать культовым.

Ей даже показалось, что тенденция "злодей, перевернувший новый лист" была безотказной...

Она решила быть злодейкой на поверхности. Когда в конце истории откроется правда, читатели наконец узнают, что на самом деле она была истинной спасительницей человечества. Однако в литературном мире ей, возможно, придется всю жизнь оставаться непонятой. Она должна была стать позорным столбом в истории, величайшей предательницей человечества!

Не было более незабываемого персонажа, чем такой злодей, и не было более депрессивного сюжета. Мы могли бы поднять планку, заставив ее на самом деле спасти мир, но при этом никто не догадался бы об этой истории даже спустя долгое время после ее совершения. Они бы только скрючились в углу, горько обвиняя ее в своем нынешнем затруднительном положении!

Более того, появятся самодовольные люди, которые добавят проблем злодею, спасающему мир.

Если бы эти мешающие, самодовольные люди не появились, злодей мог бы добиться еще большего!

Было очевидно, что магистр философии имела в голове полное представление о Чжан Яньвэй. С самого начала, кроме того, что она сформировала из нее искреннего, начинающего ученого, магистр философии также использовала некоторые случайные предвестия, чтобы показать ее безумную, загадочную сторону. Казалось, она уговаривала читателей, говоря им, что этот прекрасный ученый не так прост, как кажется. Она знала что-то, чего не знали другие!

В то время как на самом деле она знала о внутренней истории, знала, что грядет апокалипсис, но намеренно скрывала эту информацию. Вместо этого она заботилась только о себе и занималась своими собственными приготовлениями к апокалипсису. Какой эгоистичной личностью она была.

Мастер PhD смог изобразить живую, истинную красоту ученого всего несколькими предложениями. В то время как многие читатели вздыхали над этими красивыми словами, они также яростно критиковали эгоизм этого ученого, один за другим...

"У этого Чжан Яньвэя определенно есть проблемы. Если Бесконечный Отряд хочет собрать больше урожая из этого мира глобального эволюционного апокалипсиса, им придется что-то с ней сделать!"

"Я действительно не могу этого понять. Если она действительно знала, что катастрофа приближается, почему она не раскрыла информацию щедро? Бесчисленное количество людей могло бы быть спасено. Я подозреваю, что Чжан Яньвэй определенно имеет какое-то отношение к вирусу-источнику, который вызвал апокалипсис..."

"Верно. Как лучший ученый, если бы она сказала, что грядет апокалипсис, больше людей восприняли бы это всерьез".

"Это не обязательно так. Если бы Хокинг сказал, что все существа на всей планете превратятся в супермутантов после метеоритного дождя, разве кто-то поверил бы в такую чушь? Это действительно антинаучно!"

"Чжан Яньвэй - загадочное существо. Что-то мне подсказывает, что Бесконечный Отряд попытается завербовать ее в свои ряды. А я уже говорил, что Мегане Чу Сюань до смешного красив!

Даже сейчас он все такой же аналитик, смотрит на то, как мир летит к чертям, с холодной, расчетливой логикой, как будто апокалипсис для него - всего лишь очередная простая головоломка."

"Чжан Яньвэй и Чу Сюань столкнутся и вызовут искры. Мастер философии собирается выступить. Магнат Юэ не ошибся, порекомендовав такую божественную книгу. У нее потрясающий вкус. Удивлению нет предела, когда обращаешь внимание на список книг магната Ююэ...".

...

Судя по этим отзывам, Чжан Яньвэй, которая начинала как прохожий персонаж в тизере и даже по плану мастера PhD, стала ключевым персонажем. Даже читатели ожидали, что она выкинет еще много трюков из своих рукавов, а также вызовет серьезные повороты сюжета.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь