Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 696

Было довольно легко понять неуверенность Франчески. Лорд Вильгефорц казался непобедимым в бою один на один, однако его сразили Цирилла и Оливия. Против них у Франчески не было бы никаких шансов.

Более того, рост силы Каэр Морхен не проявлял признаков замедления. Даже ее силы в Скуа'таэле не могли сравниться с Каэр Морхеном. В таких обстоятельствах перечить им было бы почти самоубийством.

Сейчас Франческа думала о том, чтобы договориться о ее освобождении. Никто не мог предположить, что Цирилла и Оливия окажутся настолько сильными. Будучи приемными родителями Цириллы и Оливии, Геральт Белый Волк и его настоящая любовь Йеннефер только выиграли от успеха своих дочерей.

Помимо Франчески Скойа'таэль, самой талантливой и амбициозной правительницы среди народов Северных королевств, Фольтест из Темерии также получил известие о неожиданном поражении Вильгефорца в совместных руках двух принцесс Цинтры. Старшая принцесса Цирилла приобрела легендарный статус благодаря той эпической битве; младшая "Жемчужина Севера" уже была известна в то время. Теперь, когда Оливия получила поддержку Цириллы, как непревзойденного таланта даже среди магов-источников, в качестве своего рыцаря-защитника, люди почитали ее еще больше.

В глазах Фольтеста из Темерии Вильгефорц был главной угрозой из Северных королевств. Это было связано с его выдающимися достижениями во время службы Нильфгаардской империи в первой битве империи в Северных королевствах.

Ранее Вильгефорц представлял себя как самого могущественного аса императора Эмхира, в то время как другие маги Нильфгаардской империи могли лишь отступать в сторону и наблюдать.

Как будто Вильгефорц один мог определить исход битвы!

Поэтому даже Фольтест трепетал при одном имени Вильгефорца. Они наняли множество "Котов" для убийства Вильгефорца, решив устранить эту главную угрозу и помешать ему в дальнейшем помогать Нильфгаардской империи в предстоящих сражениях.

Однако реальность оказалась жестокой.

Об этих задействованных убийцах больше ничего не было слышно. Вместо этого поползли новые слухи, утверждавшие, что могущественный лорд Вильгефорц получил новую партию свежих подопытных в свою исследовательскую лабораторию. Предполагалось, что это были образцы Ведьмака!

После неудачи за неудачей убийцы больше не хотели соглашаться на его предложение. Благодаря этому лорд Вильгефорц приобрел еще большую известность. Правители Северных Королевств были на грани того, чтобы отменить эту бессмысленную попытку!

Однако Фольтест не ожидал, что непобедимый Вильгефорц погибнет таким образом. Подросток убил его в бою.

Если бы новость не была неоднократно подтверждена, Фольтест решил бы, что это была неудачная шутка. Вильгефорц был самой серьезной угрозой Северных королевств, как он мог погибнуть вот так просто?

Это оказалось замаскированным благословением. Он сразу же обрел уверенность в своей идее мобилизовать союзную армию Северных Королевств, чтобы вернуть себе Цинтру!

В то же время Фольтест почувствовал новое уважение к Оливии и Цирилле, бывшим принцессам королевства Цинтра. Он чувствовал, что эти две принцессы павшего королевства только внешне выглядели нейтральными, но на самом деле они были яростно преданы Северу!

Фольтест еще не встречал знаменитую "Жемчужину Севера" Оливию. Какой бы потрясающе красивой ни была Оливия, Фольтест никогда не проявил бы к ней никакого интереса, если бы только она не была родной сестрой. У знаменитого и талантливого правителя Северных королевств были такие экстремальные фетиши.

Но сейчас Фольтест желал познакомиться с Оливией и Цириллой. Он даже подумывал о том, чтобы официально пригласить обеих принцесс занять посты в королевстве Темерия. Возьмем, к примеру, Оливию. Будучи вундеркиндом в бизнесе, она легко могла бы занять пост министра финансов. Как принцесса королевства Цинтра, а также ее прорывы в принципах управления, никто бы не возражал против такого назначения.

Самое главное, Оливия принимала непосредственное участие в убийстве Вильгефорца; это было лучшим доказательством преданности. В этом не было никаких сомнений.

Поскольку "Жемчужина Севера" все еще была не замужем, Фольтест мог также познакомить ее с молодыми и талантливыми мужчинами из королевства Темерия.

Оливия в стороне, Цириллу можно было назначить магом королевства. Она уже успешно убила Вильгефорца. Разве ее не будут встречать как героя, куда бы она ни отправилась?

С силой Цириллы ничто не сможет остановить ее.

После этой битвы Цирилла как маг-источник и новости о ее способности манипулировать магией пространства-времени стали известны. Люди уже упоминали пророчество Итлинна -[2]

"Истинно говорю вам: близится эра меча и топора, эра волчьей метели. Близится время белого холода и белого света, время безумия и время презрения": Tedd Deireádh, Время Конца. Мир умрет среди морозов и возродится с новым солнцем. Он возродится из Старшей крови, из Хен Ихаэр, из семени, которое было посеяно. Семени, которое не прорастет, но вспыхнет пламенем". [3]

Итлинн, эльфийская пророчица, прославилась своим предсказанием конца света. Согласно ее пророчеству, мир будет уничтожен ледниковым периодом, и все люди погибнут. Останутся только эльфы. Потомство Старшей крови, известное как Ласточка, избавит их от верной гибели. Несколько знаков возвестят о гибели мира, и катаклизм начнется, когда эльфийская кровь пропитает землю. Это ознаменует наступление "времени презрения, топора и волчьей вьюги", которое можно истолковать как затяжную войну или возвращение к варварству.

Многие верили в пророчество Итлинна. Они твердо верили, что белая вьюга станет предвестником конца света. Пророчество Итлинна можно было услышать в каждом порту, на городской площади или у городских ворот.

На этом пророчестве основывалась каждая деревенская ведьма, друид или ученый, статья или публикация ученого, гадалки - для расшифровки будущего, друиды - для предупреждения людей. Пророчество Итлинна уже проникло в повседневную жизнь каждого уголка. Все знали такие слова, как "эпоха волчьей вьюги, наступление эпохи белой вьюги" и "мир будет уничтожен ледяной вьюгой". Однако не многие понимали, что они означают на самом деле.

В рассказах самопровозглашенных провидцев о пророчестве Итлинна спокойная гладь озера часто воспринималась как небо. По мнению некоторых ученых, белая вьюга не относилась к легендарным или таинственным сверхъестественным бедствиям. Она просто обозначала повседневные природные явления, используя сухие и скучные технические термины.

Некоторые люди считали, что Старшая кровь Цириллы начала проявляться в полную силу и способствовала ее победе над Вильгефорцем. Многие честолюбивые правители стали ориентироваться на Цириллу. Кто будет править Цириллой, тот будет править всем миром!

Однако Цирилла принадлежала только одному человеку - Оливии.

Примечание к переводу:

[1] Коты (или фелины) были колдунами, которые разработали боевые стили с упором на скорость, точность и ловкость. В результате колдуны школы Кошки, а также их снаряжение не наносят большого урона, но могут наносить смертельные критические удары. Кроме того, их снаряжение было разработано таким образом, чтобы максимально увеличить гибкость и обеспечить максимально возможный диапазон движений.

[2] Итлинн Эгли аеп Эвениен была легендарной эльфийской целительницей, астрологом и оракулом. У нее был дар к гаданиям и пророчествам, самое известное из которых - Aen Ithlinnespeath. Пророчество Итлинн было замечено в том, что она правильно предсказала многие вещи, такие как Северные войны (1239-1268) и чуму 1268, 1272 и 1294 годов.

[3] Пророчество Итлинн, также известное как Aen Ithlinnespeath - это предсказание, сделанное эльфийской пророчицей Итлинн.

Оно упоминается на протяжении всей серии "Ведьмак" и довольно заметно связано с компьютерными играми.

В последней книге саги, "Владычица озера", в предыстории рассказывается, что пророчество Итлинна вот-вот станет реальностью: Гавани Ковира и Повисса больше не покрываются льдом зимой, а на 100 лет раньше в Талгаре и Каингорне можно было выращивать тыквы и подсолнухи. Началось глобальное похолодание, хотя пройдет еще 3 000 лет, пока ледники похоронят цивилизацию.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141818

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь