Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 695

Оливия и Цирилла стали легендами после "Прилива на острове Танедд". Наконец-то Цириллу больше не затмевало великолепие ее младшей сестры!

Это Оливия фабриковала слухи и плела небылицы, чтобы передать заслуги своей сестры. Вильгефорц не мог сравниться с ней, но она не хотела, чтобы о ее способностях узнали. Управление и руководство были ее чашкой чая, а не жестокие сражения.

Как мог цивилизованный лидер вести себя как варвар, голыми руками убивая тех, кто выступал против него? Ей нужен был рыцарь в сияющих доспехах, тот, кто мог бы обеспечить ее безопасность и убить такого легендарного мага-источника, как лорд Вильгефорц. Цирилла подходила для этого.

С помощью сестры имя Цириллы стало известным. В прошлом ее знали только как "сестру Оливии". Теперь ее называли "львенком из Цинтры". Никто не осмеливался бросить вызов той, кто отнял голову у Вильгефорца!

Конечно, все это было благодаря репутации, которую создал себе лорд Вильгефорц. Он начинал как знаменитый маг-источник среди заклинателей, в одиночку победив по меньшей мере двадцать высокопоставленных магов-источников. Он избил Трисс и Йеннефер до такой степени, что Йеннефер ушла от него без зрения...

После всех этих сражений Вильгефорц стал считаться персонажем номер один во всей стране. Люди вздрагивали, когда слышали его имя, особенно заклинатели. Кто мог противостоять такому ужасному человеку?

Кто бы мог подумать, что Вильгефорца победят две юные сестры, Цирилла и Оливия? А главное, Цирилла была той, кто лишил его жизни?

Да, Цирилла была быстра и набрасывалась на слабые места противника. Она была хорошим соперником против таких сильных противников, как лорд Вильгефорц. Тем не менее, лорд Вильгефорц был известен своим бесспорным мастерством ближнего боя. Это было ужасающе!

Сейчас Цирилла фактически затмила Белого Волка Геральта. Он был легендарным ведьмаком, которого Вильгефорц быстро победил посохом и беспомощно наблюдал, как тот сражается с двумя его дочерьми.

Геральт был не из тех, с кем стоит шутить, но слухи преувеличивали его значение. Можно было подумать, что он божество в человеческом обличье. После такого поражения люди начали сомневаться, что он действительно может прыгнуть с двух этажей и приземлиться без травм.

Цирилла, "львенок Цинтры", была не из мелких. Все, что ей сейчас было нужно, - это боевой опыт. С ее "морганием" и прекрасным владением мечом никто не устоял бы против нее в одиночном бою!

Все лидеры были потрясены смертью Вильгефорца, включая лидера Скуа'таэля Франческу Финдабаир Не так давно у нее была прекрасная ночь с Вильгефорцем на балу. Они оба обладали одинаковым обаянием и силой.

Франческа была одним из основателей Ложи колдуний и слыла самой красивой из них. Она была чистокровной эльфийкой с темно-золотыми волосами и прекрасными голубыми глазами. Как колдунья, она была способной и великолепной, имея в своем распоряжении мощные эльфийские заклинания.

Оливия, жемчужина Северных королевств, была известна своим лидерством. Ее красоту часто сравнивали с Франческой. Те, кто предпочитал зрелых дам, выбирали Франческу, а те, кто предпочитал молодых и энергичных женщин, выбирали Оливию.

Франческа иногда бывала жестокой. Однажды она сказала: "Чтобы жить в мире, мы должны сначала убивать". Это жестокий финал человеческой природы". [2]

Если присмотреться к этому предложению внимательнее, то оно, по сути, гласило: "Мир может существовать, только если мы будем бороться за него, толерантность только устранит мир". [3]

Франческа была единственной королевой эльфов на всей земле, но ее власть ограничивалась только Дол Блатанной. 4] Как и другие колдуньи, она любила заниматься политикой и никогда не стеснялась жертвовать другими ради своей цели. Большинство эльфов за пределами Дол Блатанна утверждали, что Франческа была воровкой, укравшей победу Скойа'таэля. Она отправила Скойа'таэль на убой к людям в качестве условия для того, чтобы она стала королевой и построила свое собственное эльфийское королевство.

Франческа не могла поверить, что Вильгефорц был убит. Даже у нее не хватило духу бросить вызов Вильгефорцу. В ней текла чистая эльфийская кровь, но она не умела сражаться в ближнем бою. Лорд Вильгефорц сам участвовал в бесчисленных сражениях...

Даже праведный протагонист был раздавлен как букашка. Конечно, главные герои тоже ведут нелегкую жизнь.

"Цирилла" была вытравлена на сердце Франчески. Она не давала ей спать по ночам...

Во время переворота на острове Танедд она использовала артефакт "Сжатие" на Йеннефер и увезла ее. Йеннефер была для Цириллы как мать!

Сжатие артефакта было мощным заклинанием, которое использовали некоторые маги. Заклинание заключало жертву в нефритовую оболочку и уменьшало ее до такого размера, что она могла поместиться на ладони.

Только сильный маг или колдунья могли применить это заклинание. Оно позволяло взять жертву в плен, не беспокоясь о попытках побега, а также удобно упрятать ее. Травма была очень опасна для жертвы и могла привести к повреждению органов. Если жертва переживет процесс сжатия, она останется в коматозном состоянии и не будет знать, что ее окружает. После декомпрессии жертвы обычно дезориентированы, обезвожены и находятся в ослабленном состоянии.

Во время переворота на острове Танедд Франческа Финдабаир наложила артефакт Сжатие на Йеннефер и тайно вывезла ее с острова в Дол Блатанну.

Франческа хотела шантажом заставить Йеннефер вступить в Ложу колдуний. Теперь она уже не была так уверена...

Примечание к переводу:

[1] Ложа колдуний возникла на руинах Братства колдунов после того, как инцидент на острове Танедд по сути уничтожил старый орден магов. Это была тайная организация, состоящая исключительно из женщин-магов, и ее даже называли сестринством, поскольку мужчин туда не приглашали, так как колдуньи считали мужчин слишком некомпетентными для управления областями магии.

[2] Это предложение было записано на "Франческа Финдабаир: Королева Дол Блатанна"

одна из пяти возможных карт лидера Gwent для колоды Scoia'tael в The Witcher 3: Wild Hunt.

[3] Слова Мао Цзэдуна "以斗争求和平则和平存,以妥协求和平则和平亡",

[4] Дол Блатанна, известная также как Долина Цветов в Старшей Речи, была королевством, а теперь аллод в Аэдирне. На севере она граничит с Каэдвеном, а на востоке - с Синими горами. Долгие века она принадлежала эльфам, пока около ста лет назад не пришли люди и не предъявили свои права на эти земли, и эльфы бежали в горы.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141817

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь