Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 617

В исходном мире серии игр "Ведьмак".

Оливии было всего три года, но сейчас она в одиночестве погрузилась в библиотеку королевства Цинтра. Она активировала определенный навык "поедания книг" и жадно впитывала знания этого исходного мира.

По одной только структуре книг можно было понять, что технологии производства бумаги и печати в этом мире были весьма развиты. Эти книги не были написаны от руки, они были напечатаны. Конечно, были и рукописные книги, но это были очень ценные древние книги.

Прошла неделя, прежде чем Оливия освоила универсальный язык этого мира, к удивлению старших. Ее престарелый учитель сразу же посчитал ее гением. На самом же деле на освоение языка у нее ушел всего один день. Конечно, это произошло потому, что в игровой системе была предусмотрена функция перевода...

Однако после выполнения побочного задания "Овладение языком" она мгновенно стала более красноречивой и звучала гораздо мудрее. Система начисляла ей очки опыта и очки навыков. Например, если она научилась создавать "огненный шар", ей могло потребоваться некоторое время, чтобы хорошо владеть им. С другой стороны, она могла использовать очки навыков и мгновенно получить максимальное мастерство.

Это давало Оливии все необходимые стимулы для выполнения квеста за квестом. В любом случае, если она накопит больше очков навыков, то сможет использовать их в критические моменты. Это было бы похоже на чудесный поворот событий в критических ситуациях.

Некоторые навыки уже были максимальны по умолчанию, такие как "восточное фехтование", "музыкальный талант", "игровые навыки", "концентрация на обучении", "глубокое чтение", "актерское мастерство"...

Действительно, они соответствовали ее знаковым карточкам персонажей. Кроме того, было два навыка, которые были близки к максимуму. Чтобы достичь максимального мастерства в этих двух навыках, ей, вероятно, придется потратить много очков навыков. Эти навыки были "психическая кошка", "чувство верховой езды"...

Эта игровая система была действительно хорошо разработана.

Хотя в этом мире она не могла гонять на Lamborghinis, она всегда могла участвовать в скачках. В этом мире она также может заниматься боксом. Что касается "игровых навыков", она может играть в настольные игры. Очевидно, карточная игра под названием "Gwent: The Witcher Card Game" была довольно популярна в этом мире...

У Оливии были основания подозревать, что очки навыков были эквивалентом энергии в предыдущем сверхъестественном мире. Это также означало, что она могла продлить срок жизни карт персонажей с высокой популярностью. Она также могла использовать их на "Двумерных вратах" и сократить время их действия. Это ускорило бы реализацию ее планов до приемлемого уровня.

Пришло время пройти все квесты. Она взялась за "Освоение истории материка". Она настолько увлеклась "поеданием книг", что уже не могла от них оторваться. Книги, которые она "съедала", автоматически сохранялись в "Книжном меню" игровой системы и были доступны для просмотра в любое время в будущем.

"Четыре границы мира Ведьмака, известные человечеству, соответственно: на западе - Великое море, на севере - хребет Драконьих гор и хребет гор Амелл, на востоке - пустыня Корат и территория племени Хаакланд, на юге - полумифические земли Ханну и Барса."

"Самыми первыми разумными обитателями этого мира были гномы-хафлинги. Гномы, эльфы и люди были чужаками, пришедшими позже. Эльфы были посланы сюда некой могущественной силой. Люди прибыли сюда в результате Слияния Сфер[1] 1500 лет назад. Прибытие гномов и эльфов было относительно мягким, но завоевания и резня сопровождали прибытие людей. Магия и монстры также были продуктами Слияния Сфер".

"Хотя люди в Северном королевстве и в Южной Нильфгаардской империи были одного вида, так как все они были продуктами Слияния Сфер, они пришли из совершенно разных мест.

Предки нынешних людей в Северном королевстве высадились в дельте Понтара после изгнания 1000 лет назад. Однако происхождение людей в Южной области остается неизвестным. Список человеческих Северных королевств: Редания, Темерия, Аэдирн, Каэдвен, Ковир и Повисс, Сидарис, Лига Хенгфорса, Цинтра, Лирия и Ривия, Скеллиге, Верден, Брюгге и Керак".

...

История материка не должна была быть легкой. Однако для блестящего хакера Оливии это было проще простого. Почти все ее время было посвящено учебе. В возрасте трех лет она получила титул "Книга Цинтры". Такой титул уступал титулу "Жемчужина Северных королевств". Однако, учитывая ее хорошую внешность, это был лишь вопрос времени.

Титулы много значили для средневековых цивилизаций, независимо от культуры. Например, ее бабушка Каланта носила титул "Львица Цинтры", потому что была красива и храбра. Она также была могущественной правительницей в своем собственном праве. Сейчас она была королевой Цинтры, потому что ее бывший муж скончался. Ее нынешний муж был воином из клана Туирсих с островов Скеллиге. Он был братом Брана, дворянина с островов Скеллиге. В настоящее время он был королем Цинтры, но этот титул был лишь номинальным.

Очевидно, что "львица Цинтры" Каланта предпочла Цириллу Оливии. Глупая причина в том, что Цирилла была ее раздвоенным образом. Поэтому Цирилла получила титул "Львица Цинтры". Она также была старшей внучкой. Естественно, она должна была унаследовать все раньше Оливии.

Для амбициозной Оливии эта Цирилла была помехой. Препятствием для ее грандиозных планов. Однако она верила в фразу "политическая власть вырастает из дула пистолета". Что-то придется заслужить самой. Она не хотела разделенной империи. Она хотела построить единую нацию на фундаменте центрального правительства. Так говорила китаянка, что было совершенно не похоже на мысли западного человека.

Западный творец, наткнувшийся на этот мир источников, наверняка нашел бы Оливию интригующей, при условии, что ей удалось бы достичь своей мечты.

Пока Оливия была одержима своими книгами, два человека в библиотеке наблюдали за ней, перешептываясь друг с другом.

Этими двумя людьми были Эмхир и Вильгефорц. Первый был отцом Оливии, а второй - его "сердцем". Он был могущественным и обладал даром "пророчества". Он был магом и членом Капитула колдунов. Он был талантлив и умел разрабатывать стратегии. У него также была отличная репутация во всем мире Ведьмака. Если бы это был мир боевых искусств, то Вильгефорц, скорее всего, был бы непревзойденным мастером! Жители Цзянху называли его "дедушка Виль". К сожалению, он не был хорошим человеком...

Эти двое замышляли, как покинуть Цинтру и вернуться в Нильфгаард на юге, чтобы вернуть себе трон.

Эмхир, который был полон решимости возродить свою страну, не был очень близок со своей женой и дочерью. Он относился к ним скорее как к инструментам, чем как к чему-то еще. Однако "гениальность" его второй дочери Оливии, возможно, стоит развивать. Что касается Цириллы, то, согласно "закону неожиданности", она должна была принадлежать только легендарному ведьмаку ---- Геральту из Ривии.

"Вильгефорц, не лучше ли тебе лично обучить ее?" внезапно заговорил Эмхир.

Вильгефорц был ошеломлен. Маленькая Оливия ничего не значила для него. Он заботился только о Цирилле, потому что она была старшим ребенком и представляла несравненно большую ценность. Именно поэтому он помогал Эмхиру возродить страну. Когда Эмхир станет императором, вместе с богатством и властью в его руках окажется и родословная Цири. Это была сила!

А что касается Оливии?

Разве она не была просто побочным персонажем?

С чего бы ему, "дедушке Вилу", интересоваться такой ничем не примечательной девушкой, как она?

Примечание к переводу :

[1] "Слияние сфер" - катаклизм, произошедший за 1500 лет до событий, описанных в романах, в результате которого многие "неестественные" существа оказались в ловушке.

существ в этом измерении, включая упырей, могильщиков и вампиров. Именно в это время впервые появились эльфы-люди, а точнее, люди Даук и Возгор, чей собственный мир был разрушен. Эти люди колонизировали север и, возможно, юг. Согласно эльфийским преданиям, люди появились во время Слияния, их собственный мир был разрушен. Эти предки людей научились использовать силу первозданного Хаоса, и так появились первые человеческие волшебники. В поисках своего места в мире люди взялись за оружие против Старших рас, которые не смогли противостоять варварам и в конце концов сдались. Так люди стали править миром.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2136320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь