Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 616

Чжао Ююэ постоянно пользовалась мобильным телефоном. Помимо чтения романов и просмотра аниме, она также просматривала Weibo, форумы и различные сообщества. Weibo был в основном заполнен сплетнями о знаменитостях и семейными делами различных знаменитостей. Казалось, это был сок, на котором держался нынешний мир.

Чжао Юэ знала, что лучше не спрашивать этих комаров. Даже если бы она это сделала, то вряд ли получила бы серьезные ответы. Это было все равно, что не спрашивать.

Поэтому она решила обратиться к довольно маленькой, нишевой части Интернета, где никто не понимал, о чем говорят гениальные обитатели. Конечно, она перепостила свой вопрос на Zhihu, платформе, где собирались многие великие таланты.

К сожалению, даже эти таланты из Zhihu не смогли ответить на ее вопрос. Более того, они были здесь, чтобы размять свой ум и интеллект, а не получить головную боль. Один человек даже сказал: "А нужен ли вообще этот вопрос? Если у тебя уже все расписано наперед, будь хорошим мальчиком и иди соответственно! Пока ты все выполняешь и всем угождаешь, ты будешь обретать силу. Когда ты станешь достаточно могущественным, то сможешь делать все, что захочешь!"

Чжао Юэ нашла этот ответ слишком расплывчатым и прямолинейным. В нем не было конкретных указаний, и ему не хватало субъективности. Он просто хотел прослыть просветленным, не сказав ничего существенного. В древние времена такой ученый сидел рядом со знатным человеком, изрекал бессмысленную чушь, но получал одобрение и уважение, потому что люди были обмануты, думая, что он слишком мудр для них.

Однако один специализированный форум по игровым стратегиям не подвел ее. Люди на этом форуме любили обсуждать игру под названием "Crusader Kings". Действие игры происходило в западном средневековье. Это была игра, которая вызывала у целевых игроков настоящую зависимость - она знала, как нажать на их кнопки. Грабежи и мародерство доставляли огромное удовольствие.

Появилась игра "Puerile Magician[1]".

Завсегдатай форума и историк-самоучка. Судя по всему, он получил степень магистра истории в известном университете. Он намеревался расширить свои навыки до докторской степени. Вот его слова. "Если НИОКР в области производительности и индустриализации не является вашей целью, то, согласно установленным правилам западного средневековья, вам нужно поддерживать на плаву юриспруденцию. Все остальное может быть хаотичным, кроме юриспруденции. Если нет юриспруденции, то нет оправдания для нападения на другие города во имя имперского возвеличивания и мирового господства.

Конечно, обеспечить соблюдение юриспруденции было простым делом. Хотя "Я запечатываю вас, граф Гламорган"[2] был практически мемом, он все же имел отношение к реальным ситуациям. Во-первых, ищите того, кто имеет документальное подтверждение наследования определенной территории. Того, кто должен был стать графом Гламоргана. Затем попросить графа помочь восстановить страну. После восстановления страны граф будет арестован, и его лишат титула. Разумеется, вскоре после этого он восстанет. И наконец, независимо от того, насколько мирным было его восстание, его земли и графства перешли бы под контроль центрального правительства...

На самом деле, с китайской точки зрения, эта так называемая "юриспруденция" называлась "праведностью". Если война начиналась без праведности, правительство часто подвергалось массовым нападениям.

Конечно, китайская монархия не беспокоилась о подобном. Рождался ли император императором? Императором можно было стать только с помощью хорошо обученной армии и сильных солдат. Пока ты был достаточно силен, никого не волновало, праведный ты или нет.

Чжао Юэ чувствовала, что "Пурильский маг" прав, но не собиралась следовать ему слово в слово. Поэтому она обратилась к методам, которые он обошел стороной, а именно к индустриализации. Несмотря ни на что, она должна была увеличить производительные силы. Для начала ей нужно было получить власть над небольшой территорией и постепенно расширять ее.

Когда люди придумали современное химическое оружие, чтобы отравить ее армию, она просто должна была держаться.

Конечно, учитывая, что это был мир мечей и магии, магия определенно была основным источником производства. Лучше всего было изучать магию. В то же время, она могла бы завербовать больше магов для своего дела.

По правде говоря, в "Мире Ведьмака" магов вообще не существовало. Существовали колдуны. Они использовали энергию своей крови для создания заклинаний. Они не учились этому за несколько дней. Скорее всего, это был аналог "арканиста" в ДнД[3].

Мир "Ведьмака" был уникален. В отличие от ДнД. Колдуны в игре не могли в одиночку победить целые армии. Кроме того, в игре присутствовали охотники на ведьм. Если кто-то подходил к ним близко, их можно было завербовать в компаньоны. В целом, магия была довольно распространена в этом мире. По уровню энергии она напоминала мир боевых искусств "Полубоги и полудьяволы"[4].

Чжао Юэ чувствовала себя так, словно перед ней открылась дверь, путь к которой был чист и светел. Прежде всего, ей нужно было обеспечить себе прочную основу для образования. Лучше всего, если она получит звание "гения". Так она быстро обретет благосклонность и преимущества. Вообще говоря, люди из знатных родов чаще всего становились "колдунами".

Стать гением для нее не составило бы труда. Ведь она обладала способностью к обучению "Сюй Цзин". В то же время она владела мечом как Су Ши. Даже если у нее не было магического таланта, она могла полагаться на свое мастерство владения мечом. Она все еще могла стать сильной. Не забывайте, что в "Мире Ведьмака" колдуны в основном полагались на свое мастерство владения мечом, чтобы прожить свои дни. Такие вещи, как зелья, магические символы и прочее, были вспомогательными.

Конечно, время в исходном мире шло очень быстро, по сравнению с реальным миром. Это было похоже на то, как человек может спать два часа, но видеть сон длиной в шесть часов.

На стадии младенчества Чжао Юэ чувствовала себя так, словно играла в мобильную игру через "Двухмерные врата". Ей не нужно было лично контролировать Оливию. По прошествии трех лет Оливия должна была начать свое просветительское образование официально.

Чжао Юэ наконец-то серьезно занялась "Миром Ведьмака". Там она обнаружила, что помимо основных заданий, есть еще множество второстепенных заданий и даже поиски сокровищ.

Большинство основных заданий были связаны с обучением, например, аристократический этикет, письмо, история материка и тому подобное. Что касается поисков сокровищ, то ей предстояло исследовать замок королевства Цинтра, ее собственный дом. Там будет много интересного. Чжао Юэ решила сначала разобраться с этими заданиями.

Во-первых, ее трехлетняя девочка уже была намного красивее своей сестры Цириллы. Кто знает, может, когда Цирилла достигнет половой зрелости, все изменится. В этом случае она могла бы стать еще одним гадким утенком.

С Цириллой также было неприятно общаться. По сравнению со спокойной, женственной Оливией, Цирилла была похожа на озорного медвежонка. Можно было легко перепутать ее пол. Она даже одевалась как мальчик.

Оливия была другой. Хотя у нее были красивые пепельно-серые волосы и сверкающие изумрудно-зеленые глаза, как и у ее сестры, она была гораздо более сдержанной. Она не носила ничего, кроме громоздких и роскошных платьев. Где бы она ни стояла, она привлекала внимание многих просто своей внешностью. Теперь, когда у нее появилась сестра, с которой ее можно было сравнивать, Цирилла стала еще более непривлекательной.

Тем не менее, сестры прекрасно ладили друг с другом. Цири очень гордилась своей красивой и очаровательной сестрой. Ее младшая сестра всегда была очень рассудительной. Иногда она даже вела себя как старшая сестра, которая заботилась о ней.

Примечание к переводу :

[1] Ссылка на известного в Китае пользователя билибилли (稚嫩的魔法师).

[2] "I hereby seal you, Glamorgan Count" (朕封你为格拉摩根伯爵) - фраза, ставшая знаменитой благодаря "Puerile Magician" в одном из его видео на Bilibili.

Графство Гламорган было знаменито своими проклятиями в Европе в Средние века. Оно также было в центре внимания в Средние века. Оно возникло как поговорка в Уэльсе, которая используется для обозначения неудачливого человека, который был использован кем-то другим. Граф или графиня - титул в европейских странах для дворян разного статуса, но исторически считается, что он передает примерный ранг, промежуточный между высшими и низшими дворянскими титулами.

[3] ДНД - сокращение от Dungeons & Dragons. Dungeons & Dragons - это настольная ролевая игра в стиле фэнтези, изначально разработанная Гэри Гигаксом и Дэйвом Арнесоном. Впервые она была опубликована в 1974 году компанией Tactical Studies Rules, Inc. Wizards of the Coast издает игру с 1997 года.

[4] "Demi-Gods and Demi-Devils" - роман в жанре уксия, написанный Цзинь Юном. Впервые он был опубликован одновременно с 3 сентября 1963 года по 27 мая 1966 года в газетах Ming Pao в Гонконге и Nanyang Siang Pau в Сингапуре.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2136319

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь