Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 604

Чжао Хао не верил в это ни на секунду, даже когда был слегка пьян. Его неверие только удвоилось, когда он услышал, что она дебютирует в горных гонках, которые, как говорят, очень техничны. Тем не менее, он достаточно доверял сестре, чтобы знать, что все ее сказки - небылицы. Она умела скрывать свой потенциал до последней минуты, а потом взорваться, напугав всех до смерти.

Чжао Хао никогда не забудет тот день, когда во время одной из игр в League of Legends она тихонько хихикала над его плечом, словно звонкий колокольчик. В конце концов, она заняла его место и немного поиграла, уничтожив команду противника в одностороннем сражении.

Это повергло Чжао Хао в шок, но именно поэтому он не стал сомневаться и решил, что она просто снова скрывает свои навыки.

"Хорошо, тогда почему бы мне не взять тебя на горную гонку. Не знаю, смотрели ли вы уже "Форсаж: No Limits". Это не совсем вымысел, заметьте. Многое в нем основано на реальности, центробежные силы, дрифт и все такое. Конечно, многое было преувеличено, но основа осталась".

Чжао Хао следил за аниме-адаптацией, так как иллюстрация к манге оставила у него неприятный привкус во рту. Мангака Чэн Даксю, возможно, лучше водит машину, чем рисует.

Из-за этого Чжао Хао остался в неведении относительно свежего, нового, определенного женского персонажа, который недавно приобрел значительную известность. Поскольку аниме-адаптации почти всегда отставали от своего исходного материала, только будущее могло представить, насколько популярной станет эта героиня, когда она наконец-то появится на экране.

"Конечно, почему бы и нет? Я всегда хотела попробовать горные гонки, как в аниме!" взволнованно сказал Чжао Юэ.

Как всегда, Чжао Хао подбадривал свою изнеженную кузину-сестру. Тем не менее, он не переставал предупреждать ее о черносердечном Чэнь Илуне. В конце концов, он вздохнул: "Как насчет того, чтобы прокатиться на машине, а я поеду с рулем".

Чжао Хао никогда раньше не видел, чтобы его родная сестра водила машину. Он также знал, что большую часть жизни ее возили с собой. Вероятно, она проводила больше времени на задних сиденьях машин, чем на передних, не говоря уже о водительском месте. Шофер даже открывал для нее дверь, обхватив руками конструкцию крыши, чтобы миледи не ударилась головой.

В связи с этим Чжао Хао решил, что должен хотя бы присматривать за ее безопасностью. Лицензия? Для него это не имело значения. Когда он только начинал водить, то получил права только после того, как освоился с машиной. Правоохранительные органы даже не осмелились бы приблизиться к его суперкару с номерным знаком в виде нескольких восьмерок. Один только этот благоприятный номерной знак стоил, вероятно, более десяти миллионов.

"Нет проблем, я вам покажу", - самодовольно заявил Чжао Юэ, совсем как Чжао Сяомэй из манги "Форсаж: Без пределов". Чжао Сяомэй никогда не колебалась, когда дело касалось гонок. Когда бы она ни участвовала в гонках, она попадала в зону абсолютного спокойствия. Слияние человека и машины. Это сопоставление с ее обычной миловидностью было бы еще более полярным.

Многие читатели были бы обмануты "безопасностью прежде всего", "супер спокойным" взглядом Чжао Сяомэй. Когда же она нажимала на педаль, то превращалась в "простую, но страшную" Чжао Сяомэй, "жить, чтобы умереть", заставляя читателей испугаться до смерти.

Чжао Хао попытался завязать светскую беседу и спросил Чжао Юэ о ее актерской работе. Он сказал ей, чтобы она старалась изо всех сил, успокаивая ее обещаниями, что никогда не уволит ее, что бы ни говорили люди, если только режиссер сама не встанет и не уйдет.

В основном так обстояли дела в семье Чжао. Чжао Хао, может быть, иногда и был чересчур заботливым, но у него были хорошие намерения. Именно поэтому Чжао Юэ так хотела помочь ему вернуть то, что он потерял - его гордость.

Когда небо потемнело, Чжао Хао связался с Чэнь Илуном. Он привез сестру на встречу с ним.

Поскольку она интересовалась горными гонками, они встретились в обычном месте - на вершине горы Цилинь. Это была одна из тех самых трасс, о которых говорилось в книге "Fast Tracks: No Limits", и она была известна как печально известная коварная дорога. Герои мультфильма разгонялись до 240 км/ч на этой до смешного сложной трассе, никогда не сбавляя скорость ниже 180 на поворотах. В реальности же скорость свыше 200 км/ч на такой дороге была бы безумием.

Помочь этому было невозможно. Горная дорога была построена для удобства, а не для безопасности, вернее, это был лучший компромисс, на который мог пойти человек, когда речь шла о прокладке проходимых маршрутов в горах. Тем не менее, у главных героев была своя сюжетная броня. Они не могли просто разбиться и сгореть без веской причины. С другой стороны, побочные персонажи, которые были специально созданы для того, чтобы их ненавидели, могли только радовать читателей своей смертью.

Конечно, люди обычно не уходят после падения с гор.

Чжао Хао ездил на Lamborghini. Китайские автомобили могут быть мирового класса, но импорт всегда приветствовался. Эти Lamborghini легко соответствовали китайским образцам. Для такого фанатика автомобилей, как Чжао Хао, его жизнь была неполной, если он не владел лучшим, что мог предложить мир.

Чжао Хао опасался. Его сестре еще не исполнилось и 18 лет, а женщины не славились своими навыками вождения. Этот год начался со множества заголовков, сообщающих о росте числа "женщин-убийц". Чжао Хао задался вопросом, действительно ли его сестра была одной из этих "убийц".

Чжао Юэ села на водительское сиденье. Оно было совсем не похоже на обычное автомобильное - низкое, жесткое и вряд ли его можно было назвать креслом. Скорее, это было кресло-шезлонг. Несмотря на это, ее охватила волна ностальгии. Именно так. Воспоминания о том времени, когда она была в мире манги. Маньяк-гонщик владел практически любой машиной, включая этот Lamborghini.

Чжао Юэ смогла бы водить машину даже без карты персонажа.

Чтобы исключить риск превращения в настоящего убийцу, она все равно активировала ее.

В тот момент, когда она активировала свою карту персонажа, она почувствовала, что как будто слилась с машиной. Машина стала продолжением ее тела, она чувствовала все, что чувствовала она, она даже знала, какое давление воздуха содержится в шинах. Она могла ехать со всех ног, без обычных человеческих ограничений. Она больше не была за рулем. Она шла на своих собственных четырех колесах. Если ехать быстрее, то она просто бежала трусцой. Бегуны не выходят из-под контроля - вот почему она не разбилась. Вы же не упадете с тропы, если только специально не сошли с нее трусцой, верно?

Чжао Сяомэй достиг состояния дзэн - "человек и машина как одно целое". Должно быть, так же он чувствовал себя и при максимальном развитии инстинктов.

Чжао Юэ даже не вела машину. Она бежала трусцой на безопасной скорости.

Чжао Хао не мог найти слов, наблюдая за тем, как его сестра возится с рулем. Она была совсем не похожа на начинающего водителя.

Я и не знал, что женщины могут водить машину!

http://tl.rulate.ru/book/13216/2135111

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь