Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 588

Тщедушный Чжу Юннянь стал президентом Студенческого совета. Это была скорее не его победа, а победа Леди Чжао, которая стояла за кулисами...

Любой, кто осмелился бы выступить против леди Чжао, был бы избит до полусмерти.

Конечно, победа должна была достаться блестящему Цяо Фэю. К сожалению, так работала демократия. Это больше не было вопросом индивидуальных способностей. Речь шла о более красноречивом, уважаемом человеке, который уважает волю народа и завоевывает его сердца.

Конечно, леди Чжао была в этом весьма искусна. Используя свой Департамент исследования продуктов питания в качестве толчка, дополненного ее собственной славой, она вдохновила зрителей, которые изначально не были заинтересованы в голосовании, воспользоваться своим правом голоса. Результаты оказались в ее пользу.

Вот почему леди Чжао нравилась эта система выборов. Если ты был студентом Цзяннаньского университета, то имел право голосовать. Студенты даже не вложили в это свое сердце. Они относились к этому как к фарсу. Тем не менее, этот фарс сделал возможным невозможного президента. Это было похоже на достижение небес одним рывком. Была ли система лучше этой?

Да здравствует демократия! Чжао Юэ могла управлять этой системой как игрушкой и осуществить свой план по достижению небес одним махом. В противном случае, какой бы гениальной она ни была, она никогда не сможет достичь этого положения, по крайней мере, до младших курсов. Только тогда она сможет стать такой же, как Цяо Фэй, которая использовала свою личность главы какого-то влиятельного отдела, чтобы стать избранным президентом студенческого совета.

Для Леди Чжао это было бы слишком долгим ожиданием. У нее не было достаточного терпения.

Чжу Юннянь сиял от счастья, достигнув своей цели. Он уже потерял всякую надежду во время дебатов с Цяо Фэй. Эта женщина его убила. Она полностью вычистила пол от его внутренностей. Какой у него был шанс?

Он получил плод победы.

Он медленно шел к роскошному залу заседаний Студенческого совета, который он считал священным. Во время долгой прогулки он чувствовал себя королем, совершающим триумфальное возвращение!

Он не обращал внимания на завистливые взгляды. Он не знал, что такое молодость и легкомыслие; он знал только, что победителем будет король!

Как бывший руководитель отдела рекламы, он потерял счет тем временам, когда он грел свое старое кресло. Он всегда с нетерпением ждал обсуждения важных вопросов, искоренения пороков и возвеличивания добродетелей, как и все президенты, которые когда-то сидели на президентском месте. Теперь это место принадлежало ему. Кроме того, для президента Студенческого совета была выделена целая аудитория, и теперь она была в его полном распоряжении. Студенты в шутку называли это место "Цзяннаньским морем". Другие даже называли его "Малым Белым Домом".

Попадание в Белый дом так легко и быстро избавило бы мир от всех сожалений. В действительности же владельцы этих миров вряд ли стали бы настоящими лидерами страны.

Чжу Юннянь был в приподнятом настроении. Когда он вошел на эксклюзивный административный этаж отдела Студенческого совета, многие из низкоранговых членов Студенческого совета смотрели на него с благоговением. Независимо от того, было ли это уважение настоящим или поддельным, по крайней мере, они старались его проявить, верно? Этого было более чем достаточно!

Видя, как нового президента Студенческого совета уважают везде, где бы он ни появился, многие люди почувствовали непреодолимое желание оказаться на его месте. У этих людей была такая мысль - "Я могу заменить его". Они представляли, что однажды смогут испытать острые ощущения, став президентом.

Конечно, они хотели лишь удовлетворить свое тщеславие. У них не было желания самим что-то менять. Если они выполнят обещанное перед выборами, этого будет достаточно. Они могли бы даже убрать мост после пересечения реки. Тогда они могли бы уйти после половины семестра веселья.

Они могут оправдываться, например, тем, что им не дали достаточно времени для осуществления своих планов, или чем-то подобным. Они всегда могут сказать, что старались изо всех сил. Почему бы не поддержать меня еще раз, чтобы я мог и дальше быть в том же положении, чтобы попробовать еще раз?

Вот так, в роскошном конференц-зале, Чжу Юннянь сел на почетное место. Вслед за ним сели вице-президент студенческого совета и руководители различных отделов. Некоторые из них не выражали своих эмоций, на лицах некоторых была безразличная улыбка, а другие были в глубокой задумчивости. Казалось, что те, кто был в глубокой задумчивости, думали о том, как новый президент будет играть словами о переменах к лучшему. Разумеется, никаких изменений не произошло.

По традиции, Чжу Юннянь объявил о назначении начальника секретарского отдела. Этим человеком оказался один из его самых близких друзей. Что касается руководителей других отделов, то он не был так уверен. У него было не так много надежных подчиненных. Важнее было подумать, будут ли другие отделы работать без сбоев, если он поставит у власти ненадежную фигуру. В конце концов, он был не тем президентом студенческого совета, который проводит исследования или узнает своих подчиненных. Все, чего он хотел, это чтобы все было достаточно стабильно, чтобы продержаться до конца его срока.

Естественно, Чжу Юннянь подсознательно начал следовать примеру бывших президентов. Он хвастался и болтал без умолку. В любом случае, пока он создавал идеальный фасад, все будет хорошо...

Оставалось решить еще один вопрос. Конечно же, он должен был выполнить обещание, которое дал Леди Чжао. Он относился к разным людям по-разному. Это было основой его жизни.

С этим ничего нельзя было поделать. Его способности были посредственными, но он хорошо умел общаться с другими людьми и читать по строчкам. На этот раз главное было лично нанести искренний визит леди Чжао.

Факты доказали, что этот его план был гениальным. В конце концов, он смог победить гениального Цяо Фэя. Леди Чжао в одиночку сделала это возможным, верно?

Цяо Фэй в это время тоже находилась в конференц-зале. Она выглядела относительно спокойной. Ее проигрыш не казался ей таким уж серьезным. Она была всего лишь младшеклассницей, и у нее было надежное место руководителя отдела проверки дисциплины. У нее было еще много возможностей.

В этот момент Чжу Юннянь сказал: "Мне нужно сделать последнюю встречу, и она касается Чжао Юэ. Президент факультета пищевых исследований приглашается в Студенческий совет в качестве вице-президента факультета литературы и искусства. Как мы все знаем, факультет пищевых исследований пережил огромный рост за полсеместра с момента своего основания. Большинство преподавателей и студентов одобряют его, и он имеет солидную поддержку. Эта поддержка была четко и ярко отражена на этих выборах. Несомненно, Чжао Юэ, президент этого общества, заслуживает всяческих похвал. Конечно, такой выдающийся человек, как она, должен быть включен в состав студенческого совета. Я уже спрашивал ее мнение по этому поводу, и она охотно согласилась.

Кроме того, Чжао Юэ обладает выдающимися талантами и навыками. Ее музыкальные таланты просто потрясающие. Если она присоединится к факультету литературы и искусства, многие наши мероприятия в будущем будут проходить с блеском. У кого-нибудь есть что сказать?"

Несомненно, факультет литературы и искусства не обладал большой силой, и не многие люди были готовы проявить инициативу, чтобы присоединиться к нему. Этот факультет был не лучше глазури на торте. Кроме того, именно этот факультет чаще всего использовал трюк "пинок наверх"[1]. Например, позволить вице-президенту действительно влиятельного факультета стать президентом факультета литературы и искусства или что-то в этом роде...

Поэтому большие начальники хранили молчание, поскольку были негибкими руководителями различных департаментов. Вместо этого они рассматривали возможность вхождения в быстро растущий клуб исследователей продуктов питания. Он обладал потенциалом крупного "избирательного округа".

Примечание к переводу :

[1] "Пропихнуть наверх" означает продвинуть кого-то на более высокую, но менее желательную должность, особенно с меньшими полномочиями.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2133844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь