Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 550

В голове Чжао Юэ промелькнули иконы президентов студенческого совета. Большинство из них были женщинами. Посмотрите на таких председателей студенческого совета, как Кацура Хинагику [1], Мисаки Усуи [2], Томоё Сакагами [3] и Медака Куроками. [4] Все они были очень популярны и обожаемы. В то же время их способности были ужасающими, почти до степени изменения реальности.

Она вспомнила одного мужчину-председателя студенческого совета из "Класса элиты" [5]. Он тоже был крупным персонажем.

Что ж, пока не было необходимости в карточке президента студенческого совета. В конце концов, если она хотела стать президентом студенческого совета, ей нужно было использовать какие-то особые трюки или сначала стать младшекурсницей. Кто знает, может быть, ее выгонят уже после одного семестра. Ничего не поделаешь, слишком много людей стремились занять эту должность, ведь она обладала реальной властью!

Срок полномочий президента студенческого совета длился всего полсеместра. Те, кто мог участвовать в выборах, должны были быть старостами факультетов в Студенческом совете. Если они хотели добиться успеха на выборах, то, несомненно, им пришлось бы создать свою собственную предвыборную команду. Если нет, то даже после избрания они будут стоять в одиночестве. Разве это не было бы похоже на армию, состоящую из одного человека?

После возвращения домой Чжао Юэ внимательно изучила организационную структуру студенческого совета Цзяннаньского университета. Она даже была готова собрать резюме прошлых председателей студенческого совета. Она решила использовать свою злую волю, чтобы повлиять на студенческий совет. Чем больше она узнавала о студенческом совете университета Цзяннань, тем больше понимала, насколько велика его власть!

Президент студенческого совета мог оставаться после комендантского часа?

Это не было проблемой! Президенту студенческого совета приходилось каждый день решать всевозможные проблемы, а ночью даже бороться и строить планы против этих злых взрослых.

Оставаться на улице по ночам было доказательством величия президента студенческого совета!

Однако Чжао Юэ хотел высмеять эту систему. Почему бы не превратить выборы президента студенческого совета в нечто похожее на президентские выборы? Кроме того, не слишком ли короток один срок, если это всего лишь половина семестра? Это как если бы вы только что закончили свою песню на сцене, а кто-то другой уже ждет своей очереди[6]. Есть ли вообще процесс сдачи?

Изучая резюме предыдущих председателей студенческого совета, Чжао Юэ обнаружила, что один из них был у власти три срока подряд. Быть президентом в течение половины семестра было бы жалким состоянием. Они даже не могли быть президентом студенческого совета в течение всего учебного года. Какой смысл был в этом звании? С таким же успехом можно вернуться домой и разводить свиней!

Чжао Юэ нравилось делать невозможное. Эйфория успеха и триумф, которые следовали за этим, опьяняли.

Что-то подсказывало ей, что трон президента студенческого совета уже принадлежит ей. Таким образом, она могла бы поднять... Нет, это неправильно. Она могла осуществлять свою власть над другими. Она могла указывать им путь. Вот что ответственный правитель делает с властью!

Чжао Юэ даже подумывала стать коррумпированным чиновником. Это было похоже на то, как ее отец играл Чжугэ Ляна в "Романтике Троецарствия XIII". Он даже придумывал такие идеи, как "Северные экспедиции одного человека".

Сначала отец Чжао Юэ заставил Чжугэ Ляна уйти с поста премьер-министра королевства Шу. Затем он стал торговцем в деревнях. После того как он заработал достаточно денег, он стал искать убежища в королевстве Вэй. Позже он занял высокий пост в царстве Вэй и стал управлять казной. Затем он присваивал деньги, предназначенные для армии королевства Чжао, и даже перебрасывал войска к границе. Наконец, он вступил в союз с Сыма И и переманил его на свою сторону.

Затем он рекомендовал Сыма И в царство Шу. Таким образом, он уберет всех высокопоставленных чиновников и генералов из царства Вэй и, наконец, возродит династию Хань!

Чжао Юэ истерически смеялась на протяжении всей игры. Ее отец - это действительно нечто! К сожалению, это была всего лишь игра. Если бы не игра, было бы невозможно добиться успеха в "Северной экспедиции одного человека".

Тем не менее, заботливая дочь многому научилась у своего отца. Она самостоятельно изучила такие понятия, как "Теория толстого черного" [7].

Став президентом студенческого совета, она могла бы даже расширить свою компанию. Она даже могла бы узнать, как деньги и власть участвуют в сделках внутри официальных государств!

Если она сможет выполнять свои обязанности до тех пор, пока весь университет не будет доволен, она сможет сохранить свою должность на неопределенный срок. Однако теперь ей предстояло решить большой вопрос. Как ей побыстрее стать избранной?

Она просмотрела резюме всех прошлых президентов Студенческого совета и обнаружила, что один из самых ранних президентов был успешно избран, когда был второкурсником. Однако, что самое печальное, его выгнали сразу после одного срока пребывания в должности. Причина была проста. Опытные старшекурсники в Студенческом совете ни разу не послушались его. В то же время, у него не было собственных низов. В итоге он ничего не добился за свой срок. Недовольна была не только школа, но и весь студенческий коллектив.

Как его вообще избрали? Ну, ему в какой-то степени повезло. Он был довольно популярен в Интернете и стал популярным благодаря созданию видеороликов с прохождением игр. По стечению обстоятельств он каким-то образом стал помощником руководителя отдела рекламы студенческого совета. Затем ему пришла в голову блестящая идея использовать свою личность для участия в выборах. Изначально он хотел лишь попробовать себя в качестве случайного кандидата. Проведя предвыборную кампанию с помощью своих видеороликов с прохождением игр, он не ожидал, что в университете найдется так много его поклонников...

В то же время, мало кто ожидал, что второкурсник будет участвовать в выборах президента студенческого совета. Поскольку он все равно не победит, нет никакого вреда в том, чтобы отдать несколько голосов в его пользу, верно? Лозунгом его кампании было развитие киберспортивного сообщества в университете и предоставление всем возможности играть с удовольствием. Это задело точку G некоторых парней. Поэтому отакусы, которые обычно были слишком ленивы, чтобы голосовать, вышли толпой и взорвали урны.

Таким образом, "история с выборами" произошла именно так. К сожалению, это чудо длилось всего полсеместра.

Тем не менее, Чжао Юэ был очень вдохновлен цепочкой событий!

Первое, что необходимо было прояснить, это то, что президент студенческого совета будет основным лидером студенческого совета. Ему будет помогать вице-президент. В Студенческом совете также было несколько административных отделов. Как правило, он состоял из офиса секретаря (секретариата), отдела по связям с классом (отдела по связям с членами класса), отдела рекламы, отдела организаций, отдела обучения, отдела социальной практики, отдела спорта, отдела искусств, отдела студенческой жизни, дисциплинарного отдела (отдела дисциплинарной инспекции), отдела надзора за общежитиями (мужской отдел внутренних дел и женский административный отдел), отдела по связям с общественностью (отдела рекламы), отдела клубов и ассоциаций и отдела технологий. Во главе каждого отдела стоял начальник отдела, два помощника начальника отдела, один секретарь отдела и несколько офицеров.

Студенты, которые имели право участвовать в выборах президента студенческого совета, должны были быть, по крайней мере, помощниками главы департамента.

На самом деле, кроме этого счастливчика, ни один помощник главы департамента не осмелился бы участвовать в выборах президента студенческого совета. В этом просто не было смысла.

Большинство тех, кто всерьез участвовал в выборах, были начальниками отделов.

Как правило, это были руководители мощных отделов, таких как отдел по связям с общественностью или отдел клубов и ассоциаций. Руководители небольших отделов даже не смели думать о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру. У других отделов даже не хватало финансирования, и иногда с ними обращались так, словно они были невидимками.

Чжао Юэ видела свою точку входа!

В конце концов, побочные герои легко добивались известности в тишине и покое, ослепляя больших собак. Собирать членов отдела тоже можно было в тишине, добровольных заявок почти не было...

Примечание к переводу:

[1] "Кацура Хинагику" (桂雏菊) - персонаж аниме 'Hayate no Gotoku!'. Она - отличница и действующий президент студенческого совета академии Хакуо.

[2] "Мисаки Усуи" (鲇泽美咲) - персонаж аниме "Kaichou Wa Maid-Sama!". Бывший президент студенческого совета старшей школы Сэйка, она была известна как "Президент Демонов".

[3] "Томоё Сакагами" (坂上智代) - персонаж аниме "Clannad". Она является президентом студенческого совета частной средней школы Хикаридзака.

[4] "Медака Куроками" (黑神目泷) - главная героиня сериала "Коробка Медаки". Первокурсница 13 класса, она была 98-м, а затем 99-м президентом студенческого совета академии Хаконива.

[5] "Класс элиты" (欢迎来到实力至上主义教室) - аниме-сериал.

[6] "Как будто вы только закончили петь, а я уже на сцене и жду своей очереди" (你方唱罢我方登场) - идиома, обычно используемая для описания постоянной смены власти.

[7] "Густая черная теория" (厚黑) - философский трактат, написанный Ли Цзунву (李宗吾), недовольным политиком и ученым, родившимся в конце династии Цин. Теория "густой черноты" описывает безжалостные и лицемерные средства, которые мужчины используют для получения и удержания власти.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2131971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь