Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 524

Чжао Юэ, возможно, и пыталась действовать инкогнито, но этого было недостаточно, чтобы скрыться от глаз сердобольных старшеклассников. К сожалению, у нее с собой было слишком мало вещей. Ее одноручная переноска была невелика, и даже толстомордые старшеклассники постеснялись бы подойти к ней с предложением о помощи...

Если бы они пошли дальше, это выглядело бы откровенно нелепо. Как студенты престижного учебного заведения, они должны были проявлять сдержанность.

Чжао Юэ с голым лицом была одной из самых редких на планете. Она обычно наносила легкий макияж, независимо от того, насколько случайным был повод, так как это повышало ее заметность на несколько уровней.

В такую поверхностную эпоху макияж значил для женщин весь мир. Искусный визажист всегда превзойдет естественную красоту.

Леди Чжао, несомненно, была хамелеоном. Ее обнаженное лицо не отставало от результатов полного макияжа, и было почти невозможно определить, накрашена ли она вообще. Она была А Юй, женщиной-стримером, которая когда-то пользовалась огромной популярностью в Интернете.

Все уже забыли, как выглядит А Юй, только потому, что она давно не появлялась...

Несмотря на то, что никто не взялся нести ее багаж, некоторые добросердечные люди все же подсказали ей дорогу, направив ее к регистрационной зоне факультета китайского языка и литературы.

Одним из таких людей была женщина-старшекурсница. Вероятно, это было сделано из доброты. Конечно, ее помощь была оценена по достоинству, но в ней не было необходимости, так как Чжао Юэ все равно бы добралась до места назначения.

Тем не менее, Цзяннаньский университет был огромным. Велосипед мог понадобиться, если она хотела сэкономить время.

Чжао Юэ добралась до регистрационной зоны без происшествий. Здесь находился не только факультет китайского языка и литературы, но и другие факультеты. Там уже собралась большая толпа. Ответственные за регистрацию новых студентов раздавали студенческие карточки. Другие направляли первокурсников в общежития.

На факультете китайского языка и литературы было значительное большинство девушек. Группа старшекурсниц болтала с большим энтузиазмом, их смех эхом разносился по залу. Все они были девушками высшего класса, не обделенными красотой. Это был праздник для глаз леди Чжао - она всегда была неравнодушна к красоте.

Некоторые первокурсники были прирожденными социальными бабочками, которые использовали эту возможность, чтобы подружиться со старшекурсниками. Всегда полезно иметь их за спиной. Они могут даже получить доступ к горячим темам в кампусе.

Чжао Юэ подслушал кое-что -

"Старший, старший! Я слышал, что в нашем семестре есть какой-то очень известный гений! Неужели есть такой человек?"

Чжао Юэ взлетела бы над землей, если бы у нее были крылья. Вероятно, они говорили о ней. Ах, я не могу не быть гением, простите не простите!

Видимо, инкогнито не очень-то помогло...

Как раз когда она размышляла об этом, она услышала, как женщина-старшеклассница, к которой был обращен вопрос, взволнованно щебетала: "Вы имеете в виду гениального автора Хань Ленга, верно? Вы правы, он был принят по специальной программе. Ах, жаль, что я не поступила на год позже, тогда бы я могла оказаться в одном году с мастером Хань Ленгом!"

"Ха-ха-ха, я так взволнован! Мастер Хань Ленг действительно очень красив, но я никогда не видела его в реальной жизни. Я думаю, что прочитала его "Прекрасный апрель" уже более пяти раз. Теперь я просто жду его нового шедевра, но он слишком затягивает..."

...

Мальчики с кафедры китайского языка и литературы чувствовали раздражение, когда слышали возбужденное щебетание и хихиканье девочек-фанаток. Они негромко обсуждали:

"Какого черта Хань Ленгу вообще нужно посещать университет. Разве он не может сразу стать полноценным автором?".

"Наверное, это здорово - красоваться в университетском кампусе. Да и фанатки есть, с которыми можно переспать. Будь я на его месте, я бы поступил так же, как он!"

"Разве Хань Ленг не является "магнитом для невежественных телок", который никогда не ляжет в постель с женщиной?"

"Ты действительно веришь в это? Знаменитости могут делать все, что им нравится. Ты понятия не имеешь, каковы они в личной жизни. Хань Ленг втайне извращенец. Вот именно, извращенец, который переодевается!"

"Он - Леди Босс Ленг Зи! Ах, почему Ленг Зи должен быть мужчиной. Если бы он был девушкой, это было бы так здорово..."

"Самым известным человеком среди первокурсников, вероятно, является Хань Ленг. Я слышал, что его появление привлекло внимание многих источников. Множество фангёрл последовали за ним, чтобы поступить в университет!"

"Подождите, мне кажется, что мы забыли другого человека, другого великого гения. Почему я не могу вспомнить его имя?".

"Не думай об этом слишком много. Кроме Хань Ленга, кто был популярен в школе?"

...

Чжао Юэ вздохнула с облегчением. Ее имя "Чжао Юэ" само по себе испускало ауру пренебрежения. Все знали, кто такая "А Юй". Но если упомянуть "Чжао Юэ", люди могут опешить. Кто такой этот Чжао Юэ?

Этого следовало ожидать. Ее ник в прямом эфире был намного популярнее ее настоящего имени. Ее настоящее имя было почти узнаваемо, как грязь на тротуаре.

Чжао Юэ пожала плечами, оставаясь равнодушной к этому. Она закончила процесс регистрации, подписала свое имя в реестре первокурсников, взяла свою кампусную карту. Она последовала за назначенной ей помощницей и направилась в свое будущее общежитие.

Во время всей прогулки она была относительно молчалива. Она относилась к этому как к заданию и не проявляла интереса к дружбе с Чжао Юэ. Возможно, эта первокурсница просто казалась слишком невзрачной и заурядной. Вскоре она забудет это лицо в море первокурсников.

Оставалось только сделать вывод, что маскировка Чжао Юэ удалась.

Чжао Юэ не мог не думать о Хань Ленге. Они давно не общались друг с другом. Она даже не знала, что Хань Ленг был принят в Цзяннаньский университет по специальному набору и даже учился на том же факультете, что и она...

Тщеславная и гордая Чжао Юэ начала предполагать, что великий ученый Хань мог просто влюбиться в нее. Не. Этого не может быть. Она быстро отогнала эту мысль, прежде чем она успела оформиться.

Ходили слухи, что у Хань Ленга ледяное сердце. Он не мог не заботиться о противоположном поле, а тем более о других людях. Леди Чжао не была исключением. Когда в интернете начали распространяться слухи о Хань Ленге и А Юй, талантливый автор категорически опроверг эти слухи. Он был настолько категоричен, что большинство сторон быстро отступили.

Затем он разорвал все контакты с Чжао Юэ, как будто леди Чжао была каким-то злом. В то время Чжао Юэ была озабочена успехом Неизвестного Су, и у нее не было времени разбираться с Хань Лэн.

Именно она была инициатором большинства их разговоров о литературе и писательстве. Он ни разу не бросил первый камень. Если и катился, то в сторону от ее направления, не забывая при этом идти дальше. Он был словно "дьявол, который выкорчевывает флаги" [1].

Из-за этого Чжао Юэ была глубоко убеждена, что "Хань Ленг совсем не интересовался ею". Тогда почему он выбрал именно этот университет и факультет? Возможно, это было простое совпадение. Чжао Юэ решил, что Хань Ленг действительно питал глубокую страсть к литературе. В конце концов, факультет китайского языка и литературы Цзяннаньского университета был довольно грозным. Оттуда вышли многие известные авторы.

Ее глупая мамаша тоже могла считаться известным автором, хотя и неудавшимся...

Примечание к переводу:

[1] "Дьявол, который вырывает флаги" (拔旗狂魔) - это термин галгама, когда человек вырывает флаг, который он установил. Флаг" - это все, что происходит с женским персонажем (например, знаковый диалог или событие).

http://tl.rulate.ru/book/13216/2062563

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь