Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 523

Чжао Ююэ поначалу с опаской относилась к легендарной военной подготовке. Она даже подумывала прибегнуть к своим личным связям. Имя семьи Чжао было силой, с которой приходилось считаться.

Но "карта Джейн Доу Су" все изменила. Неизвестная Су была непревзойденным мастером в мире боевых искусств низшего уровня, с чего бы ей бояться небольшой военной подготовки?

Кроме того, общежитие не было бы предпочтительным. Университет Цзяннань находился не так далеко от дома Чжао Юэ. Поэтому ее мать Ван Хуа всегда имела возможность возвращаться домой каждый день.

Чжао Юэ совершенно не нужно было останавливаться в студенческом общежитии университета. Она могла каждый день возвращаться домой вслед за Ван Хуа.

Однако Чжао Юэ никогда раньше не жила в женском общежитии. Университетские общежития были временем, когда можно было очень сблизиться с соседями по комнате. Чжао Юэ нравилось иметь больше друзей. В итоге она решила остаться в общежитии.

Бессонница и незнакомые кровати волновали ее меньше всего. Стоило ей только войти в литературный мир, и ее тело в реальном мире переходило в стадию 6 быстрого движения глаз. Кто-то мог кричать ей в уши, а она ничуть не дергалась. На следующее утро она просыпалась полностью отдохнувшей.

Циркадный ритм ее тела удивлял многих других.

Ее пребывание в общежитии не было необходимостью, это был выбор. Она всегда могла вернуться домой, когда пожелает. Общежитие служило лишь основой нового оплота в школе. Кроме того, в нем можно было вздремнуть в середине дня.

В итоге Чжао Юэ решила не пользоваться своими особыми привилегиями. Она намеренно искала эксцентричных соседей с необычным воспитанием. Кто знает, может быть, она что-то выиграет от таких знакомств. Старшие из детей высокопоставленных лиц сочли бы такую возможность высшей честью.

Университеты были не просто местом учебы. Это было место, где люди общались, почти что маленькие клубы.

Чжао Юэ отправилась в Цзяннаньский университет [1] и завершила процесс регистрации. Ей не пришлось проходить никаких дополнительных процедур, которые требовались от других студентов. Когда студенты из других провинций или городов приезжали на поезде, их забирали старшекурсники из университета. Для них это была почти подработка.

Это очень помогало первокурсникам. Этого следовало ожидать от студенческих советов.

В китайских университетах этого мира власть студенческого совета простиралась гораздо дальше, чем на любой другой планете. Президент студенческого совета - это очень востребованная и конкурентная должность в первоклассном университете. Студенты, стремящиеся к власти и влиянию, могли бы даже испытать реальную власть на собственном опыте во время учебы в университете.

Однако быть членом Студенческого совета было нелегко. Выборы охватывали целые кампусы. Студенты, вовлеченные в клубы и ассоциации, с интересом следили за ходом выборов, поскольку это касалось их годовых фондов и бюджета.

Те, кто не был вовлечен в клубы или ассоциации, относились к этому равнодушно. Студенческая ассоциация была просто еще одним далеким миром.

Эти студенты были подобны гражданам, находящимся на нижней ступени общества. Они даже не знали имени мэра своего города. По крайней мере, они должны знать, какими полномочиями обладает мэр, верно?

А вот правителями университетов были они. Студенческий совет в университете мирового класса мог созвать общешкольное собрание, когда это было необходимо. Конечно, ни один президент студенческого совета не смел злоупотреблять этой властью.

Если председатель студенческого совета не мог выполнить свои предвыборные обещания, то можно было не дожить до выборов в середине года.

Очевидно, что быть президентом студенческого совета означало быть авторитетной фигурой, обладающей огромной властью, принимать решения за клубы и распределять их средства, суммы которых варьировались от десятков тысяч до миллионов. Это было столь же требовательно, сколь и возвышенно. Многие президенты сдавались через год. Однако одного года такого опыта за плечами и в резюме было достаточно, чтобы перевести их в другую категорию, отличную от других; они стали бы очень востребованными талантами в качестве выпускников.

В заключение следует отметить, что студенческий совет, клубы и ассоциации в этом мире были намного важнее, чем в другом. Студенческий совет в другом мире был практически живым манекеном. Большинство студентов даже не поинтересовались бы именем своего студенческого президента.

Конечно, многие все равно боролись за эту должность. Лидеры Студенческого совета могли даже размахивать пером в знак власти и придумывать негласные правила...

Поэтому при такой колоссальной власти существовали бы коррупция, извилины, филибустеры и другие махинации. Члены низших эшелонов иерархии будут бороться за лучшее положение, не жалея сил.

Роскошный автомобиль Чжао Юэ подъехал к элегантным парадным воротам Цзяннаньского университета.

Цзяннаньский университет входил в пятерку лучших университетов Китая и в десятку лучших университетов мира. Очевидно, он имел давнюю историю. На территории университета находилось множество исторических зданий с древним наследием. Даже некоторые ворота сохранили свою древнюю, реакционную архитектуру.

Удивительно, но ворота этой школы отличались авангардной архитектурой. Чжао Юэ взяла с собой немного багажа. Ее дом находился недалеко, поэтому она всегда могла прислать вещи, если возникнет необходимость. Вот почему она могла позволить себе не брать с собой ничего лишнего.

Если бы Чжао Юэ захотела взять с собой всю одежду, обувь и сумки, то во всем общежитии не хватило бы места...

Чжао Юэ в этот день была еще относительно скромной - по ее меркам, конечно. Ее пышные длинные волосы были завязаны в хвост, что значительно скрадывало ауру Богини. Ее одежда не была роскошной и стильной. Они выглядели как повседневная одежда с Таобао.

Она даже не взяла с собой ни одной из своих любимых роскошных сумок. Она взяла с собой лишь непритязательный холщовый рюкзак. Конечно же, она носила и холщовые туфли. Джинсы свободного покроя скрывали ее фигуру от посторонних глаз. Даже короткая юбка в сочетании с леггинсами подчеркнула бы ее изящные ноги и привлекла бы всеобщее внимание.

Чжао Юэ решила этого не делать. Ее нынешний наряд так хорошо скрывал ее ауру, что даже если кто-то увидит, как она спускается с роскошного автомобиля, его ум будет работать над тем, чтобы сделать вывод, что она, возможно, даже не является владельцем этого роскошного автомобиля. Это была чистая удача, что она попала на него...

Несомненно, королева драмы Чжао Юэ снова была в одной из своих побочных персон. Это был ее обычный образ новичка. Ее можно было легко пропустить, если не обращать внимания на детали ее лица без макияжа.

Чжао Юэ не взяла с собой посох с драгоценными камнями. Она притащила свой багаж и пошла в университетский городок одна, так как не хотела, чтобы дядя Лю сопровождал ее. Верный шофер даже намеревался расстелить ей простыни.

Чжао Юэ в этот момент наслаждалась ощущением безвестности. Со своего безопасного места она заметила, что многих первокурсников сопровождают родители, они тащат с собой вещи...

Самыми неудачливыми оказались те, кто пришел один, неся багаж на три человека. Им приходилось неоднократно останавливаться, чтобы перевести дух.

Некоторые "сердобольные" старшекурсники придирались к новичкам, которые с трудом переносили свой багаж. Если они находились в зоне поражения, эти старшекурсники становились толстокожими и настаивали на помощи еще больше...

Примечание к переводу:

[1] "Цзяннаньский университет" (江南大学) - университет, расположенный в городе Уси, провинция Цзянсу, Китай. Он является ключевым национальным университетом "Проекта 211" и находится под непосредственным управлением Министерства образования Китая. Он также является университетом двойного первого класса Министерства образования Китая, имеющим статус двойного первого класса по некоторым дисциплинам.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2061464

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь