Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 459 Пара живых сокровищ

Чжао Юйю был настоящей легендой. Каждый год у Чжао был свой ученик номер один на вступительных экзаменах в колледж. Но ни один из них никогда не был похож на нее. Она начинала свою учебу в средней школе как живая речка. Она была не просто живой речью, она была одной из лучших, и все ее практически знали!

Затем деньги были использованы как средства для ее компании - "Мир Источников"...

Чжао Ю Юэ добилась замечательных результатов, сохраняя при этом другие свои интересы. Старшеклассники не просто так это сделали?

Конечно, ее уже нельзя было считать старшеклассницей. Ее бесчисленный опыт жизни и смерти был намного больше, чем у любой обычной старшеклассницы. Давайте не будем забывать о тех способностях, которые она приобрела благодаря упорному труду.

Средствам массовой информации было нелегко организовать интервью с Чжао Юйюэ. Какие СМИ осмеливаются беспокоить семью Чжао, как папарацци?

Это был замечательный день для Чжао Юйюэ и ее родителей. Они с радостью обсуждали ее потенциальные университеты.

Большинство известных университетов обратились к Чжао Ю Юэ, выразив намерение завербовать Чжао Юэ в качестве студента. Особенно агрессивными были Пекинский и Университет Чжун Хва. Оба они предлагали условия, которым было трудно сопротивляться.

Это то, через что проходят лучшие студенты. Не было необходимости искать университеты. Приглашения в университеты отправлялись прямо на их порог, с предложениями, которые могли быть изменены в соответствии с их потребностями.

Чжао Юйюэ не был просто стипендиатом номер один на вступительных экзаменах в колледж. Она была легендой, гением с выдающимися достижениями в юном возрасте. Ее поступление гарантировало бы добавление культового выпускника в этот университет.

"Я принял решение. Я поступлю в Цзяньнаньский университет по специальности "Профессиональная китайская лингвистика и литература", - заявил Чжао Юйюэ в серьезном тоне.

Ван Хуа была равнодушна к решению своей дочери. Конечно, Цзяньнаньский университет был одним из лучших профессиональных учебных заведений по всей стране, почти на одном уровне с курсами Пекинского университета.

Однако перспективы трудоустройства в этой профессии были довольно безрадостными. Ван Хуа согласился бы, если бы Чжао Юйюэ проявил хоть какой-нибудь признак страсти к литературе, к тому, чтобы быть с ней. Проблема была в том, что Чжао Юйюэ никогда не интересовался литературой!

На самом деле, сколько профессионалов в области китайской лингвистики и литературы оказались авторами?

Почти все авторы не начинали как таковые. Большинство влиятельных авторов пришли из научных течений. Они создали гораздо более логичные сюжеты и гораздо лучшую организацию содержания. Студенты-искусствоведы хорошо писали, но без хорошего шрифта или хронологической аранжировки никто не читал бы их романы.

Ван Хуа знала, что ее дочь предпочитает развлекательные романы. Она почти не прикасалась к литературе, точка!

"Не торопись, подумай об этом. Даже не смейте предположить, что это моя область специализации, что я бы для вас срезал углы". Я могу сказать вам прямо сейчас, нет абсолютно никаких коротких путей!" Ван Хуа подчеркнул.

Возможно, другие примут во внимание знания, которые они могли бы получить в известном университете. Чжао Ю Юэ не заботился об этом. Все, что она хотела - это закончить университет, устроиться на работу в крупную корпорацию с хорошей зарплатой...

Чжао Ю Юэ не нужно было учиться в университете. Ее "Двухмерные врата" дали больше знаний, чем любой университет когда-либо мог дать. Более того, ее мечты родились из ее школьных времён. Она хотела расширить свою компанию, Мир Источников.

Поэтому Чжао Юйюэ предпочитала иметь университет рядом со своим домом. Цзяньнаньский университет был хорошим вариантом, и она могла записаться на курс, преподаваемый её собственной матерью. Было бы скучно, но у неё была культовая визитная карточка - "Вэнь Циньюй". Никакая литература в этом мире не была бы проблемой.

"Кто сказал, что я не люблю литературу? Это полный абсурд! Скоро вы увидите мое литературное лицо в классе. У меня был ты, моя старая мама, полупрофессиональный автор в качестве наставника. Мне не нужно, чтобы вы предлагали мне новые короткие пути. Все, что мне нужно, это чтобы ты был строг со мной!" Чжао Юе ответил уверенно.

Конечно, так и было. Она прикрывала Вэнь Циньюя.

Маленькое мерзкое отродье выстрелило. Ван Хуа разозлился. Она была не просто полупрофессиональным автором. Будучи директором Ассоциации писателей провинции Цзяннань и членом Китайской ассоциации писателей, ее часто приглашали писать статьи для газет и журналов. Ее единственным недостатком было то, что она ни разу не выпустила ни одной литературы длиной в сотни страниц.

"Я не хотела тратить время на написание всякой чепухи". Мои статьи состоят только из сущности философии! И хватит называть меня старой матерью!" Ван Хуа подернула пухлые щечки своей дочери.

"Признайся, старая мама, ты не смогла написать ничего, что хорошо продавалось! Только если однажды ты не заслужишь благословение своей любимой дочери, меня!" Чжао Юйю улыбнулся счастливо.

Ван Хуа чуть не лопнул сосуд. Она была очень уважаемым литературным автором. Если бы её поместили в другой мир, она стала бы Галстуком. [1] Она даже могла бы быть председателем Федерации литературных и художественных кругов Китая и председателем Ассоциации китайских писателей. Ее репутация была бы больше, чем ее работа.

Даже если бы ее книга была полным провалом, учитывая ее репутацию, отмеченные наградами экранизации фильмов выскочили бы по самым благосклонным причинам.

Ван Хуа также был членом семьи Чжао. Ее влияние распространилось по всей стране!

"Как вы могли мне помочь?" Ван Ленг холодно допрашивал.

"Я мог бы дать тебе солидное вдохновение!" Чжао Юйю снова улыбнулась.

"Говори, что хочешь! Похоже, ты в меня не веришь, да? Возможно, пришло время показать тебе, на что я способен."

Ван Хуа должен был придумать новый стиль письма. Только тогда её книга попадёт в секцию горячих продавцов!

Крайне важно, чтобы она проявила какие-то способности перед своей дочерью. Однажды она может стать своей ученицей. Все быстро выйдет из-под контроля.

Ван Хуа вскоре приняла тот факт, что её дочь будет зачислена в Университет Цзяннань, став одной из её студенток. Она с нетерпением ждала этого. Её работа в последнее время становилась скучной. Присутствие её дочери может что-то изменить.

Тем не менее, это был удачный исход для студентов и преподавателей Цзяньнаньского Университета. Ван Хуа и Чжао Юйю сделали прекрасную пару красивых дам...

Примечание по переводу:

[1] Tie Ning (род. в сентябре 1957 г.) - китайский автор, живущий в Пекине, Китай. С 2006 г. она является президентом Ассоциации писателей Китая и членом 18-го Центрального комитета Коммунистической партии Китая. Ее работы включают в себя новеллы "Ах, Сяньсюэ" (на китайском языке: 哦,香雪), "Красная рубашка без кнопок" (на китайском языке: 沒有紐扣的紅襯衫), "Большая тема июня" (на китайском языке: 六月的話題), "Пшеничная стопка соломы" (на китайском языке: 麥秸垛), "Хлопковая стопка" (на китайском языке: 棉花垛), "Деревенская дорога забирает меня домой", "Дверь розы" (на китайском языке: 玫瑰門), "Как долго длится вечность" (на китайском языке: 永遠有多遠) и "Да Ю Ню" (на китайском языке: 大浴女) (Большая ванная женщина).

http://tl.rulate.ru/book/13216/1010378

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь