Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 450: В Тени

Магистрат Ли был таким же, как и Гун Юн, ухаживая за некоторыми недоразумениями Пан Сяо из-за позора принца снаружи.

Вновь вооружившись объяснением префекта и услышав, как семья Пан Сяо и министр Цинь продали семейный бизнес, чтобы сделать пожертвование в качестве помощи, магистрат с благодарностью покраснел в глазах. Их благодетели даже не хотели распространять слухи о своих добрых делах!

Никто не купался в мраке политики, не был дураком. У каждого был стальной баланс в сердце. Пан Сяо пожертвовал серебро, но не придал ему большого значения и не имел намерения рекламировать свой поступок миру.

Уезд Ян был так близко к старой столице, но у магистрата не было бы ни малейшего легкого намёка, если бы префект Гун не просветил его. Как бы император, находясь в далекой столице, вообще узнал об этом?

Это означало, что принц действительно хотел сделать что-то для народа в это время, и он не хотел, чтобы получить свой собственный рог за это. Он предпочел остаться в тени и спокойно делать все, что в его силах.

Такие действия были в тысячу раз лучше, чем те, кто поднимал большие фанфары, говоря, что придут доставлять помощь, но так и не пришли - и в миллион раз лучше, чем несуществующий императорский рис!

Кто в мире был бы так готов оказать помощь за свой счет? Присутствующие прекрасно знали, почему принц сделал все это безмолвно.

Магистрат Ли громко нюхнул, немного серьезнее в своем выражении, когда в следующий раз столкнулся с супружеской парой.

"Не волнуйтесь, Ваше Высочество, этот чиновник обещает вам, что каждая медная монета будет использована там, где она больше всего нужна, так что больше людей выживет"! Его голос бурно звучал, свидетельствуя о его решимости.

Зараженный высокими эмоциями, Панг Сяо кивнул с огромным удовлетворением. "Я уверен, что благодаря нашим совместным усилиям, больше людей выживет!"

Кровь кипела в венах префекта и магистрата; они сильно кивали. "Они будут!"

Группа отдохнула в окружной ямень, когда ночь становилась все длиннее.

Жуков и комаров было много, и они беспокоились, что его жена снова будет укушена ядовитым насекомым. Он мало спал всю ночь, вставая время от времени, чтобы отстрелить комаров.

На следующее утро он, как обычно, был яркоглазым и кустарниковым хвостом, ни малейшего намека на что-либо необычное, что можно было бы почерпнуть из его подоплеки. После того, как Цинь Иньн помогла ему одеться, она присоединилась к обследованию округа.

Возможно, потому что это был не эпицентр землетрясения, ситуация в Яне была немного лучше, чем в старой столице. Отсутствие многоэтажных или кирпичных зданий означало гораздо меньшее количество раненых и погибших.

При патрулировании города группа обнаружила несколько крупных жилых домов, в которых были обнаружены следы недавних ремонтных работ. Один комплекс даже сделал их стены выше.

Такие действия были откровенно протестующими против чьей-то невиновности. Легко предположить, что в этой резиденции должны храниться запасы продовольствия.

"Дингс и Пейс все еще требуют такую цену за свое зерно?" спросил магистрат.

Гонг Ты болезненно кивнул. "Мало того, что они не желают снижать цену, они даже, казалось, склонны поднять её после того, как их несколько раз спрашивали!"

Магистрат Ли проклял через зубы. "Эти богатые ублюдки без сердца! Так они сбежали от людей в Великом Яне, и теперь они хотят наверстать над народной кровью и плотью!"

"Я говорю, что они просто хотят нажиться на правительстве в эти трудные времена!" Низкий голос Пан Сяо сгорел от ярости. Сухожилие на лбу, брошенное от ярости. "Если чиновники не вынесут эту сумму, у них будут основания сказать, что Его Величество не кормит граждан!"

"Анализ Вашего Высочества верен. Эти люди - бессердечные богачи и вообще не достойны быть людьми! Мы должны преподать им суровый урок!" Будучи моложе, магистрат Ли обладал более импульсивной личностью.

Пан Сяо был доминирующим, прямолинейным, и его мысли совпадали с мыслями магистрата. "Не торопись, я схожу к ним поболтать."

Раньше, когда он подметает поле боя, все, что ему было нужно, это один острый взгляд, чтобы запугать кого-нибудь, если он настроен на это.

Магистрат и префект были успокоены отношением принца. Если он действительно был готов направить свой ум на решение этой задачи, то, несомненно, вопрос о кормлении людей будет решен.

Оба внезапно почувствовали, что их столп поддержки прибыл в виде Пан Сяо.

Пока мужчины проводили опрос, Цинь Инь направилась сама со своим народом. Она искала любые улики, которые Лазурное правосудие могло оставить в городе.

Поскольку император сказал, что сокровище могло находиться в уезде Ян, то оно было бы в руках Лазурного Справедливости, если бы Серебряные Маски не проглотили его целиком.

Одно дело, если бы Лазурное правосудие основательно предало ее и не заботилось о бешеной мести со стороны Цинь Иньна и Пан Сяо; в противном случае, они бы обязательно связались с ней.

Группа Цинь Иня разделилась и в конце концов обнаружила три отметины, которые оставил альянс.

"Мадам, смотрите. Сочетание этих трех знаков означает, что вы должны пойти на гору на севере, ту, мимо которой мы проходили вчера".

Цинь Инь кивнул. "Уничтожьте их всех. Достаточно того, что мы знаем."

"Понял." Сяоман тайком стер все следы.

"Госпожа, вы собираетесь идти?" спросил Цзюнь низким голосом.

"Наверное, не стоит", поспешно посоветовал Бинтанг. "Они внезапно передумали и не сказали, куда перевезли посылку. Теперь они опять выскакивают и хотят, чтобы ты пошёл по разорванной и сломанной горной тропе? Они ничего хорошего не замышляют!"

"Верно, мадам, я тоже нахожу это подозрительным", - согласился Дэхан. "Будьте осторожны и решите после разговора с господином. Не ходи один и не попадись в ловушку."

Цинь Иньн знал, что они имели в виду хорошо. Она также чувствовала, что не может справиться с этим в одиночку.

После дневной съемки она вернулась к яменям и спряталась в их комнате, шепнувшись с Пан Сяо.

Он положил руку на талию Цинь Инь и подложил ей подбородок на плечо. "Ты действительно нашел следы?"

"Да, но я не осмелился идти один." Её голова была наклонена назад, когда она прошептала ему в ухо свой ответ. "Боюсь, что все не так просто, как кажется."

"Слава богу, ты не пошла. Сегодня я получил секретное сообщение из столицы. Помнишь мужчин, которых я оставила с тестем? Он послал записку." Пан Сяо ещё больше понизил голос и вонзил его прямо в ухо Цинь Иня. "Император тайно прибыл в уезд Ян. Все наши передвижения находятся под наблюдением. Он узнает о любых аномалиях, и тогда мы вообще не сможем защищаться".

Принцесса-супруга застыла, по спине бежит ужас.

Слава богу, у нее сформировалась привычка опираться на Пан Сяо и желать сначала все с ним обсудить. Если бы она ударила сама, как раньше, то сыграла бы на руку врагу, потащила бы мужа, разоблачила Лазурное Правосудие и даже втянула две семьи обратно в столицу.

"Слава богу, я не поехала." Цинь Иньн вздохнул с облегчением.

"Точно." Пан Сяо поцеловал её в лоб. "Отныне мы сосредоточим наши усилия на миссии. Игнорируйте всё, что альянс посылает о сокровищах, и следите за тем, чтобы мы ничего не отдали. В противном случае наши семьи будут в опасности".

Её спина промокла от пота, Цинь Иньн быстро покачала головой.

http://tl.rulate.ru/book/13071/998656

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь