Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 409: Брат

Поскольку старые чиновники Северного Джи пришли из добровольной капитуляции, они не были и патриотически настроенными лоялистами. Они были заборщиками, которые видели, в какую сторону дует ветер. Даже если эти люди не разоряли хорошую сумму от народа, в их руках все равно было огромное состояние.

Принц был довольно беден по сравнению с ними, и император, естественно, знал об этом общественном порядке.

Если бы ему нужны были деньги, то всем пришлось бы опустошить карманы, а не только Пан Сяо.

Толпа расслабилась, когда их мысли приехали сюда.

Обсудив эти вопросы, Пан Сяо был гораздо спокойнее. Через минуту подумав, он сказал: "Вы все очень умные люди, и среди вас есть те, кто склонен к литературному чутью. Вы напишете стихотворение для того, чтобы забрать невесту, и напишите его хорошо! Также подумайте о вопросах, которые они могут задать у двери. Напишите их список. Этот принц запомнит их позже".

Сюй Вэйчжи и Се Юй встали во главе толпы, чтобы повести их в лук. "Понял".

Домашнюю работу должным образом выдали, Пан Сяо ушёл.

Стратеги посмотрели друг на друга, все держались за смех. Те, у кого есть талант писать, собрались вместе, чтобы изучить лучшие стихи, которые они могли сочинить. Несколько других объединили свой опыт посещения предыдущих свадеб и перечислили вопросы и ответы, создав итоговое руководство по рецензированию перед экзаменом принца.

Сюй Вэйчжи отправился во внутреннюю резиденцию, чтобы обсудить с Яо Чэнгу и невестой Ма вопрос о добавлении еще двух литров маленькой золотой рыбки.

Пан Сяо отдал приказ готовить свою лошадь и выскользнул за город, чтобы прокатиться.

Следуя приказам, Хузи прокрался в усадьбу принца-консорта и назначил встречу с Цзи Цзэю.

Принц-сопровождающий принц пришел по просьбе, увидев своего заклятого брата в чернильных парчовых халатах, ремне с нефритовой пряжкой и маленькой короной из чистого золота в волосах. Принц скакал по рву столицы на Грозовом облаке, его ценный боевой жеребец в таком же темном плаще.

Под солнечным светом сверкал сверкающий мех Громового облака. Его всадник, казалось, был один с лошадью. Пригнувшись низко над спиной, они пересекли линию взгляда принца-консорта и исчезли в зелёном копсе из деревьев и тени.

Сегодня Чжи Зейу не принёс свой огненный каштан, вместо этого выбрал снежно-белые битвы, которые он перехватил у Цинь Иньна. Серебристо-белый конь по имени Уайтклауд когда-то был подарком четвертой мисс Цинь. С тех пор, как он попал в руки Цзи Зейу, принц-консорт посвятил ему время и заботился о нём. Теперь он был очень близок к своему новому владельцу.

Одетый в огненно-красные боевые мантии, Цзи Зейу сидел преимущественно на светлом боевом коне. Его волосы заворачивались в верхний узел, а хвост прилипал к хвосту, трепещущему от легкого ветерка. Его спина была прямая, удаленное выражение лица подчеркивало его неповторимый облик. Ярко-красный оттенок на нем совсем не выглядел девчачьим, он лишь усиливал суровый воздух отчужденности.

Пан Сяо проехал круг по ивнякам городского рва и вскоре после этого вернулся с громом.

Он вспыхнул от улыбки, когда увидел Цзи Зейу и поднял кнут в руке. "А Лан, давай сделаем круг?"

Небольшой изгиб закрутил губы Чжи Зейу и кивнул. В ответ он поднял хлыст. "Гиддиап!"

Белое облако превратилось в полоску серебряного света и закрутилось вперёд. Пан Сяо также призвал Грозовое Облако. Две ферганские лошади вскочили на нос, и два божества войны Великих Чжоу на спине щелкнули кнутом в воздухе, беззаботный хор наполнил их сердца.

Они редко могли быть самими собой при дворе. Такого снисхождения и радости в абсолютной скорости часто не хватало в их жизни.

Они проделывали несколько кругов, прежде чем найти небольшую тропу, по которой можно было бы прогуляться с лошадьми.

"Жикси, зачем я тебе нужен?"

"У меня к тебе просьба." Пан Сяо слабо улыбнулся. "На моей свадьбе в следующем месяце, я боюсь, что смутьяны нанесут визит. Я бы хотел одолжить солдат вашего поместья, чтобы помочь сохранить мир".

Цзи Зэйю поднял удивлённые глаза и встретил юмористическую форму своего брата в форме феникса. Он улыбнулся. "Я приведу своих людей лично."

Не ожидая, что принц-соправитель так охотно согласится, Пан Сяо с тревогой заметил: "Его Величество, несомненно, слишком много подумает в то время".

"Неважно. Если он спросит, я скажу, что боялся, что ваши войска восстанут, поэтому привел мои, чтобы держать ваши в порядке", ответил принц-сопровождающий, не задумываясь ни на секунду.

Тронутый, Пан Сяо вытянул руку и хлопнул Цзи Зейю в плечо.

"Спасибо, мой хороший брат".

Цзи Зэйю посмотрел на большую руку на плече и улыбнулся. "Владыка Гуань видел мой коутау, ясный, как день, все эти годы назад. Братья однажды, братья на всю жизнь." [1]

Собственная улыбка Пан Сяо расширилась, когда он увидел веселое, красивое лицо своего брата.

"Ты мой брат. Мы заберем невесту на десятый день месяца - ты должен пойти со мной."

Чжи Зейу кивнул теплой улыбкой. "Конечно. А ещё я хочу посмотреть, какая семья вырастила такую дочь, что так испугала твоё сердце".

Когда его мысли приехали сюда, тон принца-консорта немного потерялся. "Жикси, ты действительно принял этот брак и положил конец своей ненависти?"

В тот день при дворе Цзи Зэйю вернулся и протерпел несколько дней после того, как в результате плача Цинь Хуайюаня был издан императорский указ.

"Министр Цинь был слишком хитрым. Он заставил императора сделать императорский указ. Таким образом, это либо наказание для вас, чтобы у вас не было возможности отомстить, либо это вербовка, чтобы у вас не было возможности отомстить, потому что вы его зять. Этот человек безмерно проницателен. Я очень беспокоюсь, что ты попадёшь в один из его сюжетов".

Цзи Зейю мог сказать, что Пан Сяо действительно нравился Цинь Иньинь, так что было еще одно беспокойство, которое он не озвучил. Что если девушка была просто медовой ловушкой, которую ее отец использовал на Пан Сяо?

Эта особая забота казалась совершенно излишней сейчас.

Судя по тому, насколько Пан Сяо был счастлив, он, очевидно, положил конец вражде поколения своего отца и наслаждался тем, что его сговорили против него, как будто он ел сахарные сливы.

Что еще они могли сделать с тем, как обстоят дела сейчас?

Императорский указ был дан, и прекрасная ловушка прыгнула, и его брат был так восхищен, что казалось, что он был кем-то совершенно другим.

Они были друзьями с самого раннего возраста, и это был первый раз за все эти годы, когда Цзи Зейу увидел, как Пан Сяо отложил свой гнев и горечь, чтобы улыбнуться с такой беззаботной легкостью.

"Твой брак не маловажен. Теперь, когда я командую вашими старыми войсками, а татары слишком заняты своим внутренним конфликтом, чтобы вторгнуться на юг, вас, скорее всего, отправят на север вместе с Всадниками Драконов, если война вспыхнет заново. Теперь я шурин императора, и он мне доверяет. Естественно, он захочет, чтобы я остался в столице, чтобы защитить его. Скорее всего, тебя вышлют".

"Ты прав." Пан Сяо искренне кивнул после того, как услышал анализ. "Думаю, Его Величество тоже примет такое решение. Переключение между нами - хороший план для него."

"Поэтому татары обязательно примут к сведению ваш брак. Ты так счастлива сейчас, что кажешься другим человеком, так что можешь быть не в своей тарелке и во время свадьбы". Татары опасаются меня и еще больше боятся твоей порочной репутации. Они очень хитры, так что они могут воспользоваться случаем, чтобы встать на путь истинный. С обоими нашими войсками мы сможем проявить бдительность в отношении любых событий".

"Вы так же тщательны, как и всегда." Пан Сяо с благодарностью улыбнулся брату. "Как дела, я больше не хочу зацикливаться на старой вражде. Признаю, что мне нравится не Цинь. Возможно, это всё шутка с небес. Благодаря ей, я могу отпустить прошлые обиды. Наша ситуация сейчас также напряженная, так что не стоит щадить дни напролет. Мы должны смотреть в будущее".

1. Лорд Гуань АКА Гуань Юй - легендарный персонаж во времена Романтики Трех Царств. Обожестившись после смерти, он ассоциируется с верностью и братством.

http://tl.rulate.ru/book/13071/897121

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь