Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 406.2: Секретариат Лу

"А?" Патриарх Лу поднял голову с ошеломительным потрясением, после чего, казалось, посчитал неуместным смотреть таким образом прямо на императорский облик. Он поспешно пригнул голову и быстро покачал ею. "Невозможно, как такое могло случиться? Если бы мой внук действительно получил карту сокровищ, он бы немедленно передал ее Вашему Величеству. Как бы он..."

"То есть вы имеете в виду, что мы ложно обвиняем Лу Хенга?"

"Эта старая тема не посмеет!" Секретариат Лу Коутауэд. "Ваше Величество, есть ли какое-нибудь недоразумение?"

"Недоразумение? Мы только что узнали о существовании карты и послали людей за ней, когда ваш драгоценный внук покинул столицу на спине быстрых лошадей вместе с эскортом!"

"Это, это... Я не знаю об этом. Мой внук вообще об этом не сообщал. Это отродье! Как он посмел! Если я узнаю, куда он уехал, я не позволю ему легко уехать за этим!"

"Любимый предмет, о котором Лу хочет сказать, что ты ничего об этом не знаешь?"

"Конечно, нет!" Слезы пролетели по тревожному лицу Патриарха Лу. "Как этот маленький ублюдок посмел так поступить! Какая пародия, какой позор!"

Старый чиновник плакал, пока не задохнулся. Он упал боком на землю, пожимая руки.

Ли Гуанвен поспешно подбежал поддержать патриарха Лу. "Секретариат Лу, вы в порядке?" Он вопросительно посмотрел на своего хозяина. Если они не хотят родить огромную катастрофу, они должны вызвать императорского физика.

Ли Цициан скрежещал зубами, когда смотрел на старика. Я должен позволить ему умереть здесь!

Но это было бы нехорошо, если бы узнали, что что-то случилось с патриархом Лу, когда он был в императорском кабинете. Последствия также были бы весьма катастрофическими.

Когда его мысли путешествовали сюда, Ли Цициан мог только в тревожном, затихшем тоне спросить: "Ты в порядке, старейшина Лу? Быстрее, вызовите императорского врача!"

"Этот старый субъект, старый субъект, в порядке. Этот старый подопытный действительно, этот нефилиальный мальчик, действительно будет смертью для меня!"

Это был Ли Цициан, который чуть не выплюнул полный рот крови, когда увидел, что его верный подопытный всё ещё помнит, чтобы избавить от проклятий своего нефилиального внука от боли. Император решительно обернулся и решил, что с глаз долой сойти.

Императорский врач быстро поспешил в императорский кабинет, чтобы начать свой диагноз.

"В ответ на Ваше Величество, Секретариат Лу достиг совершеннолетия и только что пережил шок и испуг". Гнев выстрелил прямо в его сердце и чрезмерно возбужденные эмоции вызвали чрезмерное количество внутренних пожаров. Вот почему он мгновенно перенес головокружение. Этот субъект выпишет рецепт старейшине, и старейшине необходимо помнить о своих эмоциях и воздерживаться от ненужного напряжения".

Императорский врач был чрезвычайно честным и добрым человеком. Он даже не осмеливался непосредственно смотреть на императорский визит, поэтому не представлял, что лицо Ли Цицитяна омрачается каждым его словом.

Ли Гуаньвэнь уже сжимался в себе, всеми силами пытаясь уменьшить свое собственное существование. Он смертельно боялся быть втянутым в пламя имперской ярости.

Ли Цициан сжал свои губы, молча глядя на Секретариат Лу.

Холодные вздрагивания побежали по спине старика, и он поспешно встал на колени. "Милосердие, Ваше Величество. Этот старый подданный отправит слуг, чтобы они немедленно вернули этого невоспитанного ребенка домой. Его наказание будет, как укажет Ваше Величество!"

Неужели он и вправду может отдать своего самого любимого внука?

Очевидно, это было просто шоу, чтобы загнать Ли Цициан в угол!

Если бы император ответил слишком резко, то Лу официально был бы на страже.

Быть на страже было второстепенным.

Если бы Луи действовали, исходя из своего страха и объединившись с другими аристократическими домами в восстании, Ли Цициань не был настолько уверен в том, что не сможет подавить это восстание.

Поэтому, несмотря на то, что у него был живот, полный гнева, он мог только бесполезно все это проглотить.

"Забудьте об этом, это не вина старейшины Лу. Мы не могли должным образом контролировать свои эмоции только сейчас в нашем гневе".

http://tl.rulate.ru/book/13071/895056

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь