Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 395: Поговорим о браке.

Резигнация возросла, когда Цинь Иньин услышала вопрос своей матери. "Мама, снаружи обо мне много сплетен, но меня это не волнует". Меня даже не волнует, что говорит старый вдовствующий у меня за спиной. Но разве моя собственная мать не доверяет мне?"

"Ай..." Неэ Сун на самом деле пожалела о своем вопросе, как только он покинул ее рот. Цинь Инь не виновата в этом деле, она не по своей воле увлеклась. Что бы она ни страдала, она была жертвой. Мать, которая не торчала ради дочери, а вместо этого допрашивала своих отпрысков?

Это действительно было неправильно.

"Не думай слишком много, дочь моя. Я ничего не имел в виду." Втянув Цинь Иньна в свои объятия, плечо ей похлопала невеста Сунь. "Не бойся. Мы вернемся и спросим твоего отца, что делать. Он такой умный и может справиться со всем. Твой отец уже думал об этом в любом случае. Все будет хорошо."

Услышав доверие и поклонение в тоне своей матери, Цинь Инь кивнула с улыбкой. "Я знаю, я не боюсь".

На самом деле не была.

После сегодняшних событий она могла видеть еще более отчетливо искренность Пан Сяо по отношению к ней, и она предвидела будущее еще больше.

Он был готов выступить против Луса за нее перед вдовствующей императрицей и другими благородными дамами. Когда она вздрогнула от того, как отказать Лю Хэну, он уже все уладил с расцветом. Если это не было признаком его истинных чувств к ней, то что же тогда?

Но текущие события вышли за рамки ее ожиданий. Похоже, действительно пришло время пойти домой и обсудить её брак с отцом.

Хотя девушке было немного стыдно упоминать о том, за кого она хочет выйти замуж, Цинь Инь не так много думал, когда дело касалось её пожизненного счастья.

Вернувшись домой, старый вдовствующий вызвал их обоих с большим любопытством, подробно спросив, что они видели и слышали вместе со старым вдовцом.

Мать и дочь выбрали безобидные части, не упомянув с негласным согласием, что Верный Принц Первого Ранга поднял стол.

Быть вызванным вдовствующей императрицей было уже большой честью. Старый вдовствующий на самом деле был слегка ревнив. Ее сын был важным чиновником, но тот, кто грелся во славе, был не его матерью, а тем, кто был тем, кто был его племянником, Солнцем.

Из-за ее озабоченных мыслей, племянница Сун на самом деле не вступала в конфликт со старым вдовцом хоть раз. Она продолжала размышлять о последствиях действий Пан Сяо сегодня.

Когда Цинь Хуайюань вернулся из суда, трое собрались в спальне женатой пары.

Неэ Сунь уволила всех слуг и с тревогой подробно рассказала о событиях того дня.

"Милорд, наша дочь - чистая и невинная девушка, но её репутация была полностью разрушена некультурными родами". Императрица вдовствующая, очевидно, хотела отдать нашу дочь этому вдовецу, но мы ничего не знаем о Лу. Он, похоже, притворяется тем, кем не является, так что кто знает, будет ли он искренним с нашей дочерью?

"И этот Верный Принц Первого Ранга, он и впрямь слишком перегибает палку в стиле! Он вынашивает обиду на тебя с давних времен. Такая личность и ненависть к отцу означают, что он тоже плохой человек!"

Возмущенная, невеста Сунь начала плакать и тянуть за руку Цинь Иньна. "Почему у моей бедной дочери такая тяжелая жизнь? У нее было нелегкое детство, и ей пришлось пережить всю эту грубую дискуссию о ней всего лишь после нескольких дней покоя и тишины! Я хочу разорвать им все рты на куски, когда я их вижу!"

Четвертая мисс Цинь никогда не могла вынести, чтобы увидеть, как плачет ее мать, поэтому она быстро поднялась, чтобы обнять née Sun в комфорте.

Цинь Хуайюань также принес носовой платок и передал его дочери, указав ей вытереть слезы матери.

Патриарх Цинь вздохнул и спросил: "Дочь И, скажи мне, что ты на самом деле думаешь". Хочешь ли ты выйти замуж за Пан Чжиси?"

Née Sun сразу же прицепилась к вертикальной позиции. "Нет! Этот зверь причинил столько боли нашей дочери. Я не соглашусь!"

Цинь Хуайюань похлопал свою жену по плечу с улыбкой. "Не спешите, мадам. Давайте сначала послушаем, что скажет наша дочь".

"Брак когда-либо зависел от приказа родителей и слова сваха". Несмотря на то, что наша дочь умна, в конце концов, она незамужняя девушка. Что она знает?" - срочно добавила невеста Сун. "Это как раз тот момент, когда нам нужно за всем следить, чтобы она не пошла по неправильному пути!"

"Ты совершенно прав". Цинь Хуайюань комфортно улыбнулся в подтверждение. "Однако, наша дочь отличается от обычной простодушной девушки. Мы должны уважать её мнение".

Голос Неи Сун поднялся. "Так испортить ее будет смертью! Что хорошего в этом Пан Чжиси!"

"Не суетитесь, не стоит так суетиться", - ответил Цинь Хуайюань с невозмутимостью. "Наша дочь отличается от типичных благородных дочерей, и она видела больше всего на свете". Таким образом, она, естественно, имеет свои собственные мысли о своем браке. И еще одно - мы не приносим ей много удачи с самого детства. После стольких лет лишений, вернулась ли она на нашу сторону, чтобы ее жизнь была распределена нами?".

Одурманенная репликой своего мужа, Рыжая Сун не смогла найти ответа.

Мужчина обратился к Цинь Инь. "Дочь моя, давай послушаем тебя". Ты хочешь выйти замуж за Пан Чжиси? Тебе не нужно слишком много думать о других вещах или делах при дворе. Тебе просто нужно подумать о том, стоит ли доверять ему остаток твоей жизни".

Цинь Инь слабо кивнул. "Отец, я выйду замуж только за него."

"Ты глупое дитя, ты!" Слезы закручиваются в розетках née Sun.

Цинь Хуайюань взял жену за руку и похлопал ее, успешно остановив всплеск. Он вернулся к своей дочери. "И ты не планируешь передумать?

"Честно говоря, твое будущее будет более стабильным с Лу Хенгом. Лу Хенг - выдающаяся семья, которой больше ста лет. Корни их силы сложны и переплетены. Даже император должен проявить несколько степеней уважения. Лу Хенг добродетельный и благородный без каких-либо неблагоприятных привычек. Несмотря на то, что ты женишься на вдове, у него нет официальных детей. И по моим наблюдениям, похоже, вы ему интересны.

"Выйти замуж за Пан Чжиси означало бы для тебя больше опасностей и трудностей. Несмотря на то, что у него нет военной силы, его престиж в армии - это то, к чему император всегда относился с осторожностью. Бросив с ним свой жребий, ты столкнешься с теми же неуверенностью и испытаниями. Это будет очень утомительная жизнь".

Цинь Хуайюань терпеливо излагал плюсы и минусы каждого выбора, но воздерживался от того, чтобы указывать пальцем или осуждать любой выбор. Он просто ждал, пока Цинь Инь примет решение, и его собственное отношение было ясным. Он безоговорочно поддерживал ее, что бы она ни выбрала.

Глубоко тронутые, глаза Цинь Инь стали влажными. "Отец, я знаю все, что ты говоришь".

Но она все равно выбрала Пан Сяо.

Цинь Хуайюань кивнул с улыбкой. "Я понимаю. В таком случае, я могу облегчить ваш брак. Остальное оставь мне. Тебе нужно пока отдохнуть".

Цинь Инь ушла, когда посмотрела на свою плачущую мать и отца, делающих все возможное, чтобы успокоить невесту Сунь.

Она не могла догадаться, что сделает Цинь Хуайюань, но, получив его обещание, почувствовала себя особенно непринужденно.

Новость о том, что Пан Сяо перевернул стол во Дворце Благочестивого Благочестия, быстро сделала обход при дворе. Все догадывались, что сделает Лусь.

На следующее утро при дворе Цинь Хуайюань порезался перед министром военных дел и упал на глазах у всех в шоке.

"Ваше Величество, этот субъект просит вас вершить правосудие для моей единственной дочери!"

http://tl.rulate.ru/book/13071/839516

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Перевод указан как 100%. Но читать это ужасно :\ сложно и неприятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь