Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 394: Как ты смеешь!..

"Как это безнадёжный, всевидящий и всезнающий? Я весь день на свободе, так что у меня есть свободное время, чтобы подумать о будущем вас, молодых. В моем возрасте все, чего я хочу, это чтобы все вы могли жить долго и счастливо.

"Вам уже двадцать шесть, и прошло три года с тех пор, как этот человек покинул вас. Разве ты не понимаешь, что не можешь продолжать откладывать такие вещи?" Императрица вдовствующая улыбнулась.

Две присутствовавшие девушки, кроме Цинь Инь, уже смущались от смущения. Они не могли устоять перед желанием поднять глаза и взглянуть на Лу Хэна.

Второй хозяин Лу действительно был голубокровным, красивым и утончённым мужчиной. Хотя они собирались жениться на вдове, у Лу Хэна не было детей, поэтому его статус вдовца не вызывал никаких неудобств. Любой рожденный ими сын был бы твердым официальным сыном.

Добавим к этому чудище, которое было у клана Лу...

История Дома Лу продлилась дольше, чем история Северного Цзи и Великого Чжоу вместе взятых. Его богатство соперничало с богатством нации, и он был вовлечен во все виды промышленности. Малейшее движение, которое он делал, посылало пульсации через экономику страны, и многие чиновники при дворе были частью фракции Лу.

А Лу Хэн был вторым официальным сыном столь могущественного аристократического клана.

Выйти за него замуж было бы более впечатляюще, чем любой принц или даже император!

Какой девушке не снились бы сны? Две девушки покраснели после того, как просто взглянули на него. Удивительно, но и Лу Хенг тоже.

Вдовствующая императрица улыбнулась. "Похоже, у тебя есть кто-то, кто тебе нравится, мой дорогой мальчик".

"В ответ на Ваше Императорское Величество, я..."

Слуга протянул трубку до того, как Лу Хэн смог закончить свой ответ. "Объявляем верного принца первого ранга!"

Улыбка на лице вдовствующей императрицы еще больше расширилась. "Скорее, пусть войдет!"

Двери открылись, чтобы принять Пан Сяо в парчовом халате из слоновой кости с атласным поясом из нефрита вокруг талии. Он вошёл в халат с лихорадочно большими шагами, с маленькой короной из чистого золота, сидящей в его волосах.

Его мысли быстро закружились, когда он увидел комнату, полную дам, которые уже заняли свои места, и среди них были те, кто были вторым по значимости - Сунь и Цинь Инь. Ничего из этого не мелькало в его выражении, и он сделал великий жест приветствия вдовствующей императрицы.

"Эта тема приветствует Ваше Императорское Величество!"

Пожилая женщина храпела и упрекала от насмешливого гнева: "Ты импортируешь! Нелегко пригласить тебя сюда на ужин. Ты всегда занят или по официальным делам. Кто знает, когда у тебя появляется свободное время? Разве ты не знаешь, как подумать об этом безнадёжном?"

Цинь Инь снова взглянула на вдовствующую императрицу, когда услышала тон.

Похоже, что императорское величество было ближе к Пан Сяо, чем Лу Хэн. Она вежливо поинтересовалась только после второго хозяина Лу, но могла шутить и делать наставления с Пан Сяо, как с ее собственным племянником.

Пан Сяо улыбнулся, его взгляд оттеняла теплая нежность. Изгиб его губ выявил ряд чистых, аккуратных зубов. Казалось, что над теми, кто смотрел на него, пронесся нежный весенний ветерок.

"Ваше Императорское Величество, как бы я не скучал по вам? Разве я не просил людей прислать тебе коробку с едой совсем недавно?"

Императрица вдовствующая остановила Пан Сяо, заставив его сесть с другой стороны. "Ты подумал об этом. Твои повара делают хороший суп".

"До тех пор, пока это нравится Вашему Величеству", принц ответил улыбкой.

Ему посчастливилось смотреть прямо на Цинь Инь с того места, где он сидел. Однако, презрение и отчужденность окрасили его глаза, когда они подметали над ней.

Вдовствующая императрица прохладно отнеслась к общению и мягко улыбнулась, повернувшись, чтобы Лу Хэн сел и продолжил тему с более раннего времени.

"Мой дорогой мальчик, тебе действительно стоит выйти замуж. Твой клан огромен, а твоя индустрия еще больше. Ты так занят управлением семейным бизнесом, что не обойдёшься без заботы рядом с тобой! На мой взгляд, только благородная дочь хорошо сочетается с вашими талантами. А ты как думаешь?"

Лу Хэн бледно улыбнулся, открыто глядя на Цинь Инь. Он видел ее очаровательный профиль под его углом, полностью впитывая в нее нос, губы бутона розы, длинные и сочные ресницы.

Даже если отбросить в сторону ее интеллект, простого взгляда на ее красоту было бы недостаточно.

Улыбка вдовствующей императрицы еще больше углубилась, когда она увидела ее взгляд. "Так случилось, что я участвую в трапезе с несколькими мадам и промахиваюсь сегодня. Поскольку нам так повезло, что мы пересекаемся и едва ли не незнакомы, просто говорите о тех, кто может вам понравиться. Я приму решение от вашего имени".

Лу Хенг был в восторге. Вдовствующая императрица была очень осторожной. Это был совсем не ее обычный стиль.

В то же время его сердце дрогнуло, и его глаза подсознательно снова и снова возвращались к красоте Цинь Инина.

Такая прямолинейная реакция вызвала различные мысли в присутствии. Неэ Сун с тревогой схватила руку дочери, обнаружив, что она покрыта потом.

На этот раз Цинь Инь действительно испугалась.

Если бы вдовствующая императрица установила указ и даровала Лю Хэну четвертую мисс Цинь, у нее действительно не было бы никаких оснований для отказа.

Последствия были немыслимы для любого кто осмелился отклонить благосклонность вдовствующей императрицы.

Но она уже привязала себя к Пан Сяо и не смогла бы принять никого другого - она тоже этого не хотела!

Пан Сяо был героем, а не прозаичным или посредственным человеком. Однажды такой герой, как он, поселился в сердце, и девушка не смогла полюбить никого другого за всю свою жизнь.

Цинь Инь держала голову опущенной, скрывая эмоции в глазах длинными ресницами.

Через стол от нее, сердце Пан Сяо вышло к ней, и он сгорел от ярости. Он слегка нахмурился, сузив глаза Лу Хэну.

http://tl.rulate.ru/book/13071/831954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь