Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 390

Глава 390: Спасение (II)

Когда четвертая мисс встретилась с управляющим Чжуном, она немедленно попросила его послать секретное письмо через голубя-посланника в старую столицу Великого Яна. Оно должно было быть доставлено кому-то заслуживающему доверия.

Что касается содержания письма, она подвинулась ближе к мужчине и прошептала ему несколько слов.

Стюард Чжун выслушал в изумлении с широко раскрытыми глазами. «Мисс, люди могут захотеть убить за вас за это! Вы знаете, что люди Великого Чжоу ...

Девушка слегка подняла руку, не давая управляющему закончить фразу. Она ободряюще улыбнулась ему. «Не волнуйся, я знаю, что делаю. Просто сделай, как я говорю, и отправь посыльного голубя. Чем быстрее тем лучше."

Все еще немного сомневаясь, управляющий отложил свои опасения, когда увидел, насколько уверенной была Цинь Инин. Он торжественно кивнул. «Не волнуйтесь, я справлюсь как можно скорее».

«Тогда я благодарю вас. Здесь на карту поставлена жизнь, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны ».

«Понял».

Не желая задерживать управляющего, Цинь Инин вышла из кареты, как только выдала инструкции. Управляющий Чжун немедленно заставил своего кучера поторопить лошадей и быстро покинул поместье Цинь.

Четвертая Цинь вернулась в свою комнату со своими горничными. Однако, прежде чем она достигла своей двери, она увидела Цао Юцин, которая нахмурившись стояла перед ней, сцепив руки за спиной. Капитан охраны, казалось, явился совсем не с дружественным визитом.

Зная, что этот визит состоится, Цинь Инин слабо улыбнулась. "Привет. Хочешь чашку чая?

«Хорошо». Цао Юйцин восхищалась самообладанием девушки. Добавить к этому внешность молодого Цинь Хуайюаня, это сочетание сметали большую часть ее первоначально мрачного настроения.

Они вошли в дом и заняли места на вышитых подушках, размещенных на табуретках. Бинтан и другие отошли от них после того, как принесли чай и закуски.

Цао Юцин, прямой человек, сразу перешла к делу. «Почему все серебряные маски получили этот нелепый приказ? Все ведь уже решено!»

«Я знаю, что все решено». Цинь Инин улыбнулась. «Я просто решила спасти жизнь Цзинчжэ и других. Мадам Цао, вы ведь все знаете, верно? Я слышала, что император послал еще одну группу людей в Великий Ян, чтобы найти сокровище, которое оставил прежний император».

Цао Юцин нахмурилась. «Да, это действительно так. Сокровище не пустяковая сумма. Национальные хранилища Великого Чжоу пусты, и им нужны деньги. Конечно, об этом позаботится император, но какое это имеет отношение к Серебряным Маскам?

«Вы должны знать, что произойдет, если император начнет беспокоиться из-за отсутствия результатов, верно?»

Цао Юцин глубоко задумалась.

Если Ли цитянь не сможет найти сокровище, то он, естественно, будет задавать вопросы тем, кто был ближе всех к бывшему императору Великого Яна.

Проживая в столице, Ючи Ян был полностью в руках императора. Возможно, он уже рассказал все, что знал. Конечно, любые попытки найти клад через него были бесполезными.

Существование Серебряных Масок не было секретом, и Цинь Хуайюань никогда не скрывал тот факт, что он взял скрытых охранников под свое крыло.

Если Ли Цитянь начнет терять терпение, он обязательно вспомнит об этом.

Она лично тренировала и управляла Серебряными Масками. Ее чувства к своим людям были глубоки. Если это вообще возможно, она не хотела, чтобы они потеряли свои жизни за то, что сделал мусорный император!

«Но сможете ли вы спасти Цзинчжэ таким образом?»

«Не волнуйся». Цинь Инин уверенно улыбнулась. «Я не только смогу спасти его, но и избавлюсь от этой скрытой угрозы для Серебряных Масок. Сколько их сейчас в столице?

«Шестнадцать, включая Цзинчжэ. Остальные выполняют миссии на улице. Но эта группа - последняя, которую я обучала. Если умрет кто-то еще, то заменить будет некем».

Четвертая мисс кивнула с улыбкой. «На просторах неба и земли нет ничего важнее жизни. Да, это не самый лучший план, но разве он не хорош, если он поможет им выжить? »

Цао Юцин опустила ресницы, чтоы скрыть, насколько она была тронута такой заботой. «Вы абсолютно уверены в этом?»

«Я на девяносто процентов уверена, что это сработает, если не брать во внимание некоторые неконтролируемые факторы», - сдержано ответила девушка.

Капитан стражи немного подумала и ухмыльнулась. «Хорошо, тогда я все поняла. Не волнуйтесь, нас, Серебряных Масок, обучают выдерживать допросы. Мы ничего не рассказываем о наших хозяевах, когда мы попадаем в плен. Эта маленькая история совсем не сложная. В ближайшее время я выполю свою часть плана.

Цинь Инин кивнул с улыбкой. «Спасибо за беспокойство.»

"Не за что. Если это действительно спасет их жизни, тогда я должна буду поблагодарить вас. Цао Юцин похлопала Цинь Инин по плечу и быстро вышла.

Ситуация висела в воздухе и четвертая мисс Цинь отправляла каждый день слуг, чтобы собрать последние новости о Цзинчжэ.

Через шесть дней Ли Цитянь получил срочное послание из столицы бывшего Великого Яна.

Прочитав его, он хлопнул по столу с драконами и вскочил на ноги в кабинете. «Неужели после стольких поисков появилась хоть какая-то информация! Ли Гуанвэнь, поторопись к Цинь и приведи Цинь Мэн и охранников его дочери во дворец! Ах да, и Цао, та, которая раньше была наложницей Цинь Мэн. Пусть она тоже войдет во дворец! Торопись, иди прямо сейчас!»

«Да, да, да, этот слуга сейчас уйдет». Ли Гуанвэнь так торопился, что чуть не растянулся на полу. Он вышел из кабинета, а его хозяин снова с радостным удивлением посмотрел на срочное письмо.

В письме все было абсолютно ясно. В старой столице Яна ходили слухи, что, поскольку они были самым секретным оружием бывшего императора, Серебряные маски могли знать, где находилось сокровище!

И эти Серебряные Маски были у Цинь!

Похоже, что Цинь Хуайюань действительно наша счастливая звезда!

Цинь Инин обучала вышивке Лянь Сяочжоу, когда вбежала запыхавшаяся служащая. «Мисс, мисс, кто-то пришел из дворца и хочет увести наших охранников!»

От неожиданности четвертая мисс едва не проколола себе палец. Она вскочила на ноги и вышла на улицу.

После полудня ее отец тоже оказался дома. Он беседовал с Ли Гуанвэнь во дворе.

Несмотря на то, что евнух сильно торопился, он сохранял высочайшую степень вежливости. «Не волнуйтесь, министр Цинь. Император только хочет задать несколько вопросов вашим охранникам и мисс Цинь.

Цинь Хуайюань, полный вопросов, кивнул без какого-либо выражения. «Поскольку Его Величество хотел бы допросить их, конечно, это будет сделано. Слуги!»

Патриарх Цинь вызвал охранников.

«Ах да, Его Величество также сказал, что хочет увидеть мадам Цао».

Сердце министра сжалось. Он знал, чего хотел император, но, тем не менее, мягко улыбнулся, посылая слуг за мадам. В итоге пятнадцать человек вошли во дворец.

http://tl.rulate.ru/book/13071/752509

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь