Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 377

Глава 377. Помощь клана (II)

Лу Дехан был очень удивлен увидев самоуверенность Цинь Инин. «Мисс, у вас есть план, чтобы справиться с мадам Лу?»

Четвертая мисс Цинь кивнула с улыбкой. «Мм. Мне нужно вернуться и обсудить это с моим отцом, но не волнуйтесь. Просто живите как обычно. Мадам хочет убить меня, поэтому ее планы нацелены только на меня. Она просто пытается напугать тебя. Если ты продашь ей поместье, это станет ударом по достоинству Цинь ».

«Ах!» Лу Дехан вздохнул, услышав все это. «Мисс, у вас, благородных людей, все так сложно».

Пожилой человек был простым человеком и говорил все, что у него на уме. Его простота вызвала улыбку Цинь Инин.

Она провела Лу Дехана и проинструктировала Цюлу: «Идите во двор и дождитесь моего отца. Немедленно сообщите мне, когда он вернется, и скажите ему, что у меня есть срочное дело, которое я должна с ним обсудить.

Горничная торжественно кивнула и выбежала.

Когда Цинь Хуайюань вернулся позже в тот же день, его тут же встретила его дочь. Она подвела итоги событий дня и в заключение с беспокойством сказала: «Отец, второй хозяин клана Лу не дружелюбный человек. Похоже, он хочет подружиться с вами, но на самом деле он размешивает горящие угли. Как мы должны реагировать на это?

Ли Цитянь позволил сдавшимся чиновникам Великого Яна войти в столицу только потому, что хотел уравновесить силы местной аристократии, старых чиновников Северного Цзи и доморощенных чиновников, обладающих военной силой. Император будет сильно недоволен, независимо от того, к какой стороне примкнут чиновники Великого Яна.

Но так как приглашение Лу Хэна было доставлено, у императора, вероятно, сложилось неправильное впечатление, что Цинь Хуайюань был близок к Лу, независимо от того, было ли приглашение принято.

Если бы Лу Хэн хотя бы на секунду задумался о положении Цинь, он бы никогда так явно не отправил приглашение.

Патриарх Цинь медленно поднял свою чашку и размеренно спросил: «Как ты думаешь, что нам теперь делать?»

Цинь Инин улыбнулась. «Я спрашиваю тебя , отец. Почему ты спрашиваешь меня вместо этого?

Цинь Хуайюань в шутливом гневе посмотрел на свою дочь. «Ты решила устроить спектакль своему старику? Ты же уже что-то придумала! Давай, посмотрим, думают ли мы, два героя, одинаково».

Девушка улыбнулась, услышав слова своего отца. «На самом деле все очень просто. Он сделал это, несомненно, для того чтобы ухудшить твои отношения с Его Величеством. Если ты не ответишь на приглашение, то обидишь Лу. Но если ты это сделаешь, император наверняка будет недоволен. Поэтому моя идея - подыграть им».

Глаза министра загорелись, и он весело поставил свою чашку на стол, чтобы посмотреть на свою дочь.

«Разве мадам Лу не сказала, что она убьет Лу Дехана, если он не продаст ей поместье? В конце концов, она дочь благородного дома, как она может вести себя таким варварским образом? Мне нужно преподать ей урок, чтобы она не всплывала постоянно в неподходящий момент.

«Итак, ты хочешь еще и проучить мадам Лу?»

«Точно». Цинь Инин уверенно кивнула и подошла поближе, чтобы прошептать пару слов своему отцу.

Когда мужчина услышал план дочери, он не смог удержаться от того, чтобы не потрепать ее за щеку. «Как же ты до этого додумалась, юная леди? Мы с тобой одинаково мыслим! »

Цинь Инин хихикнула. «Потому что я дочь своего отца, поэтому мы, естественно, думаем одинаково! Отец, что ты думаешь о моей идее?

«Ну раз эта идея совпадает с моей, то как она может быть плохой». пошутил Цинь Хуайюань. «Не волнуйся, я отвечу на визитную карточку и скажу, что забронировал третий этаж Пьяного Бессмертного. Я попрошу его встретиться со мной завтра.

«Хорошо, так ты сможешь соблюсти все формальности и не оскорбишь Лу. Оставь остальное мне.

Цинь Хуайюань совершенно спокойно кивнул.

......

Цинь Инин дала указание арендовать второй этаж Пьяного Бессмертного и вызвал Цзинчжэ и других, чтобы передать дальнейшие пожелания. Четверо с уважением получили свои приказы и разделили между собой задания.

Вскоре был полдень следующего дня.

Цинь Инин сидела в комнате рядом с окном, наблюдая, как ее отец ждет на первом этаже.

Когда до согласованного времени оставалось еще пятнадцать минут, перед Пьяным Бессмертным медленно остановилась роскошная карета.

Несколько слуг вышли вперед, устанавливая подножку и закатывая шторы. Все двигались, как хорошо смазанная машина, полностью отражая роскошный, пьянящий воздух аристократии.

Молодой джентльмен в небесно-голубом плаще с белым меховым воротником, вышел из коляски. Это был Лу Хэн.

Когда он увидел Цинь Хуайюаня, ждущего его на первом этаже, он быстро вышел вперед, чтобы приветствовать его. «Вы должны быть Мастер Цинь? Этот юношу - Лу Хэн. Лу Хэн приветствует Мастера Цинь.

«Не нужно чрезмерных любезностей, Второй Мастер Лу».

«Предполагалось, что именно этот ребенок выразит свое почтение Мастеру Цинь, но благородный лорд вместо этого сделал это первый! Мне так стыдно». Лу Хэн поднял кулачный салют.

Цинь Хуайюань улыбнулся в ответ. «Этот старик давно хотел отдать дань уважения, но у него не было времени. Это счастливое совпадение, что мы можем встретиться сегодня в Пьяном Бессмертном. Я забронировал весь третий этаж. Пожалуйста, пойдемте со мной, сэр Лу.

"Конечно. Мастер Цинь все так тщательно подготовил».

На всем пути двое мужчин обменивались дружескими шутками, пройдя через большой зал, поднявшись по лестнице на второй этаж. Лу Хэн подсознательно посмотрел на комнаты в этот момент, заметив, что на этом этаже было обычным делом, когда он увидел горничных и посыльных перед дверью.

Он не задумывался об этом и последовал дальше на третий этаж.

Будучи опытным дипломатом, Цинь Хуайюань демонстрировал свои обширные запасы знаний в своей спокойной и мягкой манере речи. Он мог поладить с кем угодно, когда ему это было нужно.

Кроме того, Лу Хэн был также опытным ученым с большими знаниями. Каждое его движение и жест говорили о врожденном благородстве, а в его речи пестрили необычные слова. Если не учитывать тот факт, что они находились по разные стороны баррикад, они действительно наслаждались бы совершенно прекрасным разговором.

В это время мадам Лу получила определенные новости.

"Что ты сказал? Этот ублюдок смеет игнорировать мою волю и отправился в Пьяный Бессмертный, чтобы передать дело этой девчонке Цинь!?

"Да. Этот Лу Дехан - тупой идиот. Он говорит, что, поскольку соглашение с Цинь для него первично, он не станет нарушать своего обещания. Неважно, сколько серебра мы ему предложим, он собирается продать усадьбу Цинь. Все наши люди видели, как девушка Цинь направилась к Пьяному Бессмертному, чтобы встретиться с ним.

Тело мадам Лу задрожало от ярости.

«Тьфу! Как смеет это вонючее животное носить фамилию Лу!? Он не достоин ни одного звука нашей фамилии! Слуги! - ее голос был чрезвычайно пронзительным.

Слуги и сопровождающие за дверью ответили на ее зов.

«Приведите всех охранников и наемников, а также всех посыльных! Пусть все возьмут оружие и идут со мной к Пьяному Бессмертному! »

......

В то же самое время Цинь Инин спокойно сидела у окна, пила чай и приятно проводила время.

Учитывая, что они не обсуждали серьезные дела, ее отец и Лу Хэн, должно быть, замечательно проводят время. Интересно, клюнула ли уже на приманку большая рыба?

Как только она задумалась над этим вопросом, снизу донесся шум. Девушка открыла окно, чтобы выглянуть наружу, и увидела примерно два десятка слуг, которые окружали приближающуюся карету с алыми колесами.

Эта карета остановилась перед Пьяным Бессмертным.

http://tl.rulate.ru/book/13071/746941

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ой дура !!! Попалась в ловушку!
Развернуть
#
Некоторые люди не понимают, пока их не мокнуть головой в их же гумно…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь