Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 374

Глава 374. Уборка в доме

Сердце Ли Гуанвэня замерло. Он быстро опустил глаза, чтобы скрыть свои эмоции, и быстро пробежал по гамме ответов. Короткое дыхание спустя, он ответил императору.

«В ответ на Ваше Величество этот слуга чувствует, что, хотя принц-супруг не был столь же груб, как императорский принц, они в значительной степени разделяют одни и те же чувства. Принца-супруг очень сдержан, поэтому его два слова в сторону этой ситуации явное свидетельство его негодования».

Ли Цитянь задумался на секунду, прежде чем кивнуть.

"Мы все поняли. Их травмы в порядке?

«В ответ на Ваше Величество Имперский Врач Ма осмотрел их обоих. На лбу принца-консорта Цзи есть ощутимая шишка. Вероятно, из-за этого он не станет покидать свою усадьбу в течение следующих нескольких дней.

«Верный Князь Первого Ранга только слегка ранен, причем рана на его руке является самой тяжелой. Что касается остального, то сейчас вы также видели, что у него синяк на щеке.

«Эти двое». Ли Цитянь покорно покачал головой и вздохнул. «Они больше не дети, но посмотрите на них, что за драку они устроили! Даже Нам очень стыдно за них. Разве не будет весь двор смеяться над ними, если узнают о том, что случилось?

«Ваше Величество совершенно прав». Ли Гуанвэнь посчитал данное предположение очень увлекательным. У него было предчувствие, что скоро все при дворе узнают о случившемся.

Рот Ли Цитяня дрогнул, когда он представил, как должны были выглядеть двое принцев на улице. Он хотел рассмеяться, но подавил желание из-за заботы об имперском достоинстве.

Евнух опустил голову еще ниже, когда увидел это.

Для него было лучше быть невидимым, когда его хозяин радостно резвился в своем злорадстве. Если в будущем ситуация изменится к худшему, Ли Гуанвэнь может оказаться побежденным, если император вспомнит, что евнух при этом присутствовал.

Некоторое время он молчал со своими мыслями, прежде чем Ли Цитян понял, что евнух уже отошел в сторону. Весьма довольный, император отдал приказ вызвать императорского врача Ма.

«Попросите представителей Императорской Академии посетить принцев через три дня для очередного осмотра. Обратите особое внимание на Верного Принца Первого Ранга, ведь наш зять, в конце концов, нанес ему серьезную рану. Император размышлял над несколькими другими вещами. Доставьте его в усадьбу старшей принцессы. Скажите ей, что Мы дарим ей удовольствие от просмотра.

«Хорошо. Этот слуга сделает это немедленно.

......

Сидя в коляске, Цинь Инин нахмурилась и спросила Сяньюнь: «Так что же случилось? Разве они сражались не только руками и ногами? Почему были травмы?

«Этот слуга тоже не знает подробностей. Я только услышала об этом, что принц-консорт пронзил принца в приступе гнева. Хотя нет никакой опасности для жизни принца, кровью была полита вся земля».

«Ну что за люди…» Цинь Инин нахмурилась, и нервно переплела пальцы. Когда она услышала о бое, она подумала, что это всего лишь одна из схем Панг Сяо, но кто бы мог подумать, что кто-то действительно пострадает!

Сяньюнь улыбнулась про себя, увидев, что ее госпожа взволнована. «Не волнуйтесь, мисс. Мы все узнаем, когда увидимся с принцем.

«Мисс», - крикнул Сяосюэ снаружи кареты. «Я позадавал вопросы и узнал, что главный императорский евнух только что посетил поместье Панг. Принц и мадам Панг поссорились во внутренней резиденции. Из-за этого принц ворвался во дворец с просьбой императорской аудиенции. Он еще не вернулся.

Брови Цинь Инин подскочили к ее волосам, и она медленно ответила: «Понятно. Нужно подъехать туда и подождать в укромном месте, чтобы увидеть, как будут развиваться события».

«Понятно». Группа направила карету в тихий переулок напротив усадьбы принца.

Цинь Инин и Сяньюнь остались в карете, а Цзинчжэ и другие настороженно стояли по периметру.

Теперь девушке было намного легче. Если у ее возлюбленного все еще была сила для встречи с императором, это означало, что его травма вовсе не была столь серьезной.

Хотя когда речь шла о Панг Сяо, трудно было сказать что-то конкретно. Этот упрямый мул мог терпеть очень серьезные раны, если хотел что-то доказать.

Тем не мение…

Почему принц так спешит войти во дворец после ссоры с мадам Панг?

Ее пальцы слегка постучали по маленькому столику в коляске, издавая четкий, медленный ритм. По мере того, как подсказки в ее голове собирались в одну картину, ее догадки приобретали все более твердую форму.

Вскоре из поместья раздался шум.

В усадьбу вернулась фигура на быстро скачущей лошади. У Цзинчжэ было время только на один взгляд, но он смог узнать в наезднике Панг Сяо.

Через несколько мгновений открылась одна из боковых дверей усадьбы. Сверкнула великолепная карета, за которой следовали шесть карет с синей оббивкой. Группа слуг завершала кортеж. Огромный конвой вышел из боковой двери с большой помпой и остановился перед самой усадьбой.

Панг Сяо стоял на ступеньках в плаще из серого беличьего меха на плечах. На его лице появилось спокойное выражение, когда он посмотрел на экипажи.

Слабые звуки рыдания можно было услышать из вагонов палатки. Одна из оконных занавесок раздвинулась, и послышался слабый нежный голос. «Ваше Высочество, не выгоняйте нас! Мы же императорские наложницы. Мы не уйдем!

Панг Сяо ответил без выражения. «Мадам Панг - официальная мать этого принца. Теперь, когда она переезжает в новую резиденцию, как мне оставаться спокойным, если она уедет одна? У этого принца нет жены, и вы - единственные женщины вокруг меня, которым я доверяю. Вы хорошо послужите мадам от имени этого принца. Будьте с ней рядом, ведь этот принц не простит, если вы проявите малейшее пренебрежение.

"Ваше высочество! Мы не хотим!

«Вам не нужно идти с мадам Панг, если вы этого не хотите». Эта фраза заставила замолчать дребезжащие женские голоса. Тон Панг Сяо звучал как сталь. «Вы наложницы этого принца. Даже если вы дарованы имперской властью, не забывайте о том, кто вы есть. Мадам Панг - официальная мать этого принца, очень уважаемый человек, которому этот принц не может проявить не достаточно сыновнего благочестия. И все же вы смеете протестовать и сопротивляться, когда вас посылают служить ей от имени этого принца! Что этому принцу делать с вами? Если вы не желаете служить официальной матери принца, то и мне вы не нужны. Делайте, что хотите и можете идти куда хотите».

Эмоции замелькали на лицах женщин, в то время как из роскошной кареты тоже появилось движение.

Занавески были откинуты и наружу выглянула разъяренная мадам Панг. Остановившись на полпути, она сердито закричала: «Убивай или продавай людей, которых ты не хочешь! Почему ты скидываешь их на меня? Я не хочу их. Пусть эти суки держатся подальше от меня! Они все такие бесполезные! »

Титул «суки» поразил женщин позади нее, и они с визгом отшатнулись.

Последовавшая за этим восхитительная какофония оскорбленных восклицаний и резкого возмущения не раздражала Панг Сяо. Вместо этого он смеялся от души.

«Мадам Панг запуталась в вашем гневе? Какими бы бедными или бесполезными ни были эти женщины, они не наложницы генерала Панг . Или вы слишком привыкли к ревности и снова потеряли контроль над собой? »

«Ты, ты, мерзкий выродок!»

«Отдыхайте в своем новом доме, мадам Панг. Мои наложницы хорошо вам послужат ». Панг Сяо приказал наложницам:« Идите и хорошо служите мадам ».

Гул печальных воплей поднялся из карет, но кто осмелится бросить вызов приказу Панг Сяо? Никто не смог изменить его мнение, как только он что-то решил!

Стоя перед дверью, заложив руки за спину, Панг Сяо тихо рассмеялся, когда кортеж отъехал вдаль. Даже рана на его руке больше не пульсировала.

Он использовал этот инцидент и даже преувеличил собственные страдания, чтобы убрать большую часть раздражений дома. Теперь, когда они ушли, им придется приложить немало усилий, чтобы вернуться. В конце концов они все были частью его семьи, так что ему решать, пропустит ли он их через парадную дверь или нет!

Таким образом, у его дорогой Йи будет меньше проблем, когда она позже присоединится к семье.

http://tl.rulate.ru/book/13071/746938

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ждём ждём присоединения)))))
Развернуть
#
И наложница следом! Умница! Берет от жизни максимум!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь