Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 367

Глава 367. Подстроенная встреча (I)

Тревога зазвенела в сердце Ли Хелан, но на ее лице ничего не было видно. Она покорно моргнула и надулась: «Ланьер и принц-супруг - это семейная пара. И нет никакой разницы, кто именно спрашивает. Кроме того, разве королевский брат не знает, что принц-консорт настолько жалеет свои слова, словно его губы склеены?

Ли Цитянь сверкнул улыбкой. "Неважно. Тем более, что я знаю твой характер. Твои идеи сменяют друг друга со скоростью ветра. Если ты поселишься в поместье принца-супруг, то, как только ты окажешься там, это породит слухи. Ты принцесса. А другим не стоит сплетничать за твоей спиной, что ты не следуешь правилам ».

«Королевский брат». Ли Хелань потянул руку Ли Цитяня и ласково пожала ее. «Просто покажи насколько ты любишь Ланьер! Кроме того, какое значение имеют комментарии со стороны, когда дело касается счастья Ланьер?

Император слегка нахмурился и оторвал руку своей сестры от своей.

«Ланьер! Послушай меня! »- произнес он. «Ты хочешь, чтобы за нашими спинами поползли разговоры, что я никчемный император, который взошел на трон с помощью крестьянских мятежников?»

Ли Хелан внутренне задрожала. Как бы она не хотела принимать вещи, она не смела пробормотать еще одно слово в знак протеста.

Такого рода обсуждения не прекращалось с тех пор, как революционеры правосудия Ли Цитяна захватили Северный Цзи. Хотя Великий Чжоу насчитывал всего четыре года, и все чиновники Северного Цзи выглядели так, как будто они покорились, многие все еще вспоминали, что правительство Чжоу было незаконным.

Ли Цитянь больше всего заботился о своей репутации, поэтому у него были строгие стандарты во всем, что касалось дворца. Он смертельно боялся дать больше пищи мельницам слухов.

Странная скорбь наполнила сердце принцессы.

Тот, кто больше всех ее любил, больше не рассматривал ее предпочтения как первоочередные. Сердце ее королевского брата было наполнено слишком многими другими заботами: репутацией, положением и властью. Все они были важнее ее. В сравнении со всем этим младшая сестра была вообще пустым местом.

Таковы были соображения императора и горе принцессы.

Приступы вины напали на императора, когда он увидел, как Ли Хелан жалобно опустила голову, не прошепча ни слова.

Он действительно любил свою сестру. Возможно, он был вынужден использовать ее в некоторых аспектах, но он был готов дать ей компенсацию, когда речь шла о просьбах, которые он мог удовлетворить.

"Забудь об этом. Но раз ты не можешь переехать в усадьбу принца-супруга, то ты можешь немного с ним пообщаться. Это подойдет?

Принцесса вздрогнула, потом подняла свои блестящие глаза.

Пока Ли Цитянь все еще был готов пойти на компромисс ради нее - это был знак того, что она не потеряла полностью любовь своего королевского брата.

«Королевский брат - лучший для Ланьер!» Ли Хелан засияла и от избытка затрясла руку Ли Цитяню. «Принц-консорт, естественно, будет готов быть ближе к Ланьеру, если ты прикажешь ему! Слова королевского брата являются императорским указом. Если он вас ослушается, ты сможешь жестоко его наказать!

«Ты глупая девчонка». Ли Цитянь постучал себя по лбу, забавляясь выходками сестры. - Значит, тебе так нравится принц-консорт Цзи? Разве тебе раньше не нравился Пан Чжиси?

"Н-э-э". Румянец накатил на щеки Ли Хелан, и она смущенно опустила голову. Она не осмеливалась сказать, что в настоящее время ей также очень нравится Панг Чжиси.

Наблюдая со своей сестрой, Ли Цитянь становился еще более уверен в ее чувствах к Цзи Цзю.

Это было неудивительно, учитывая внешность, талант и силу Цзи Цэю. Он ничуть не уступал Панг Сяо. Разве девушки такого возраста, как Ли Хелан, не любят красивых мужчин, таких как Цзи Цэю? Поскольку теперь они были мужем и женой, было понятно, что ее мысли обратились к нему.

Однако император не хотел, чтобы ситуация развернулась именно таким образом.

Он вздохнул.

«Ваше Величество, Верный Принц Первого Ранга, просит аудиенцию», - позвал Ли Гуанвэнь из-за дверей.

Ли Хелан моргнула, затем выразила удивление. С того самого дня у нее не было возможности увидеть Панг Сяо. И только свчастливая судьба разрешила им столкнуться здесь друг с другом!

Внимательно наблюдая за выражением лица принцессы, Ли Цитянь пришел к определенным выводам. Похоже, что его план организации встречи между Панг Сяо и Ли Хелан был верным.

В противном случае, если все внимание Ли Хэлан будет перенесено на Цзи Цэю, то его предыдущие действия были бы напрасны!

«Пусть зайдет». Резкий голос императора отозвался эхом в имперском кабинете, оторвав замечтавшуюся Ли Хелан от ее удивления.

Евнух толкнул дверь, как только прозвучала команда.

Панг Сяо одетый в темно-пурпурный халат с манжетами быстро вошел. Маленькая, пурпурно-золотая корона сияла в его волосах. «Этот скромный предмет приветствует Ваше Величество!»

Будучи высоким и гибким, его парчовое одеяние еще больше компенсировало его естественную атмосферу благородства. Пара глаз феникса, посаженная под остроугольными бровями, должна была лишь мельком взглянуть на Ли Хелан, чтобы отправить ее в увлекательное путешествие в страну фантазий.

Долгое расставание пролилось благодатными каплями на иссушенную почву. Теперь, когда она увидела Панг Сяо, все ее чувства оказались в смятении.

«... Ланьер!»

Принцесса внезапно пришла в себя, когда услышала голос своего брата. Она подняла глаза и, встретив нетерпение, скрытое в глазах брата, с удивлением поняла, что ее разум снова отвлекся.

«О чем ты думаешь?» - окрикнул ее император. «возможно ты простудилась и плохо себя чувствуешь?»

«Ничего подобного, королевский брат. У Ланьер все хорошо. Ли Хэлань улыбнулась Панг Сяо. «Наряд старшего брата Панг сегодня очень хорош».

Панг Сяо быстро поднял приветственный кулак. «Этот предмет не посмеет».

Принцесса быстро взглянула на своего брата, прежде чем продолжить: «Мы выросли вместе. Разве я не всегда так тебя называю? Королевский брат не против. Не так ли, брат?

Изящно просящий взгляд принцессы вызвал волну отвращения в Ли Цитяне.

Он не хотел сейчас выяснять, почему Ли Хелан была такой легкомысленной. Он достиг своей цели, поэтому он не хотел углубляться в детали.

Поэтому он улыбнулся с чрезвычайной нежностью и мягко сказал: «Это чепуха. Не нужно сравнивать нынешние времена и прежние. Ты должна обращаться к Панг Чжиси как к вашему высочеству. Не говоря уже о том, что ты уже замужем. Цзи Лан и Панг Чжиси - лучшие друзья. Что подумает Цзи Лан, если ты будешь называть Панг Чжиси также как и раньше? »

Ли Хелан покраснела, но ничего не ответила. Она не могла не бросить косой взгляд на принца, чтобы оценить его реакцию.

Она боялась увидеть отвращение, но сильнее она боялась увидеть явное равнодушие.

Естественно, она видела последнее.

Панг Сяо стоял уперев руки в бока, изображая почтительное послушание. На слова Ли Хелан он никак не реагировал и не думал о ней вообще.

Ее радость померкла под его хладнокровным безразличным отношением.

Ли Цитянь знал, что делать, внимательно наблюдая за обоими. «Ланьер, можешь идти. Мне нужно поговорить с Верным Принцем Первого Ранга.

«Поняла». Принцесса вышла, но не удержалась от того, чтобы бросить несколько затяжных взглядов на высокого и красивого Панг Сяо.

Ли Цитян усмехнулся, когда двери в кабинет закрылись. «Что же мне с ней делать. Эту девочку испортила вдовствующая императрица, но на самом деле она не плохая.

"Ничего страшного. Принцесса невинна и прямолинейна и с чистым сердцем. Как я могу быть против этого?

http://tl.rulate.ru/book/13071/742161

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😒 ужс
Развернуть
#
Принцесса на самом деле понятия не имеет, что такое настоящая любовь. Она не любит ни своего консорта, ни нашего парня…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь